Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


12 июля 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс 2016 года на соискание премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды
В 2016 году Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы проводит конкурс на присуждение премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды в следующих номинациях: лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий; лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект; лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы; лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений. Цель конкурса – популяризация экологического образования и просвещения, укрепления в обществе экологических ценностей для стимулирования деятельности физических лиц в области охраны окружающей среды города Москвы. В конкурсе допускается участие физических лиц как индивидуально, так и совместно, представляющих работы (проекты) на соискание премий.

Конкурс 2016 года «Ученые будущего»
Конкурс «Ученые будущего» проводится в 2016 году Министерством образования и науки Российской Федерации, Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова, рамках VI Всероссийского Фестиваля науки и XI Фестиваля науки в городе Москве. Генеральным спонсором конкурса является корпорация Intel.К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов государственных, негосударственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории СНГ. На конкурс допускаются индивидуальные либо командные проекты.

Ежегодный национальный рейтинг российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех-2016»
РВК и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в партнерстве с фирмой PwC объявляют о старте сбора заявок для формирования ежегодного национального рейтинга российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех-2016». Рейтинг «ТехУспех» составляется ежегодно с 2012 года и нацелен на выявление и продвижение перспективных быстрорастущих компаний, разрабатывающих и поставляющих на российский и глобальный рынок инновационные продукты и технологии.

Московский Планетарий приглашает на «Ночь в Планетарии»
Московский Планетарий приглашает на программу «Ночь в Планетарии в летний пятничный вечер 15 июля 2016 г. в 21:15. Спутники и кольца планет. Середина июля – лучшее время для наблюдений спутника Земли - Луны, Юпитера и его спутников Каллисто, Ио, Ганимеда и Европы, а также газового гиганта Сатурна с его ледяными кольцами. Ближе к августу планеты зайдут за горизонт и станут недоступны для земного наблюдателя. Вас ждет экскурсия по Парку неба, где собраны древние приборы изучения Вселенной, наблюдения в телескопы, лекция на тему «Планеты-гиганты» и просмотр программы звездного неба и полнокупольного шоу "Путешествие по Солнечной системе" в Большом Звездном зале.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное