Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


12 апреля 2017 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Технологическая премия Миллениум, Millennium Technology Prize - 2018
Технологическая академия Финляндии (TAF) обратилась к научному и инновационному сообществам всего мира с предложением выдвигать кандидатов на получение Технологической премии Миллениум, Millennium Technology Prize - 2018. Награда размером в миллион евро - один из самых больших инновационных призов в мире. Она присуждается за технологические инновации, которые “решают глобальные проблемы человечества”. Премия поддержана ведущими финскими корпорациями, а также правительственными и академическими организациями.

Открытый чемпионат по спортивному программированию «Яндекс.Алгоритм 2017»
Открыта регистрация на международный чемпионат по спортивному программированию Яндекс.Алгоритм. Состязание состоится уже в шестой раз. В прошлом году заявки на участие в чемпионате подали более 4,5 тысячи человек из 70 стран. Разминочный и квалификационный раунды Яндекс.Алгоритма пройдут в апреле, а отборочные раунды — в мае-июне. В финал чемпионата выйдут 25 участников, показавших в ходе отборочного этапа лучшие результаты.

Отбор участников Летней школы по развитию и поддержке предпринимательства HSE{sun} 2017
Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ собирает специалистов и новичков, работающих со стартапами на Летней школе по развитию и поддержке предпринимательства HSE{sun} 2017 с 17 по 20 июля в Подмосковном пансионате. Школа HSE{sun} – это место, где встречаются и обмениваются лучшими практиками лидеры поддержки и развития предпринимательских сообществ со всей России и ближайших стран. HSE{sun} за 7 лет существования стала традиционным мероприятием для повышения квалификации, получения наиболее актуального опыта и навыков на рынке работы со стартапами всех профилей и стадий. Ну и конечно же, HSE{sun} – место, где начиналась дружба и сотрудничество уже более 100 организаций и специалистов.

Открытый конкурс МФТИ на финансирование создания/развития научных и прикладных лабораторий
В рамках реализации Программы 5-100 Московский физико-технический институт (МФТИ) объявляет о проведении открытого конкурса на финансирование создания/развития научных и прикладных научно-технических лабораторий под руководством ведущих учёных и разработчиков. В конкурсе могут принять участие как действующие лаборатории МФТИ, так и ведущие учёные и разработчики, планирующие создать в МФТИ лабораторию. Участниками конкурса могут быть российские и иностранные ведущие учёные и разработчики, занимающие лидирующие позиции в определённых областях науки и техники.

Опубликованы тематики научных исследований в интересах российских компаний
Российский научный фонд сформировал перечень полезных для исследователей ссылок, содержащих информацию о научных проблемах, в решении которых заинтересованы крупнейшие отечественные компании.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное