Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На пути к вечной молодости


Хатха Йога. Корректный подход к позвоночнику

Йога в Киеве Йога в Киеве              

Доброго времени суток, уважаемый Читатель!

Выпуск 126

На пути  к вечной молодости


    Люди привыкли считать, что жизнь человека циклична: детство, юность, молодость, зрелость и старость. Вряд ли кому-то приходила в голову мысль, что эта концепция – всего лишь иллюзия нашей цивилизации. В определенный момент организм получает от мозга необходимые установки, и как следствие, включаются биологические процессы, соответствующие, например, зрелости, старости… После 30 лет  только от нас зависит, как мы будем выглядеть в дальнейшем, каким будет наш энергетический потенциал, состояние кожи, мышечный тонус и здоровье организма в целом.

    Еще в конце 70х годов американские ученые (Роберт Монро и др) посредством лабораторных исследований человеческого сознания, связанных с получением опытов внетелесных путешествий, пришли к сенсационному открытию о том, что необходимости в старости нет! Это иллюзия разума, результат которой – разрушение физической формы. Наш разум способен вывести тело за пределы времени, очистив его таким образом от физических процессов старения. Такое возможно, когда разум полностью управляет физическим телом. 

    В нашем измерении люди воспринимают себя как существ, подверженных переменам и старению, и физическое тело  вынуждено подчиняться таким установкам. Если же  не ассоциировать свое тело с возможностью старения, оно действительно останется таким, каким было, и в нем всегда будет кипеть энергия. Человек уподобляется тому, что он видит вокруг. Если все вокруг стареют, вы решаете, что это естественный процесс. Это всего лишь сила внушения.

     В мире возможно абсолютно все. Старению можно дать обратный ход прежде всего  потому, что на самом деле старения не существует. Старость – воображаемое понятие, существующее в мире времени. Как только человек начинает управлять физической плотью с глубинных уровней (использовать силу подсознания, техники медитации, заниматься йогой), он становится неуязвим для внешних воздействий.

Медитация вечной молодости

    Примите удобную позу сидя, закройте глаза, полностью расслабьте тело, ум, отпустите все мысли. Сконцентрируйтесь на области горловой чакры – вишудхи. Представьте себе, как на вдох вы вдыхаете через эту чакру золотистый поток энергии, а на выдох выдыхаете ярко-голубой поток. Постепенно голубой поток образует яркий светящийся шар в области горла. Мысленно сместите этот шар по горизонтали назад. (если мы хотим ускорить биологические процессы, мы должны сместить его вперед. В данном случае, когда речь идет о приостановке процессов старения, мы смещаем шар назад). Представьте, как сквозь поток времени вы как будто проноситесь назад и оказываетесь в моменте, когда вам всего 20 лет. Задержитесь там. Представьте свой идеальный образ. Ощутите энергию, которой наполнено ваше молодое, красивое, стройное тело. Запомните состояние мышц, кожи, волос, зубов, блеск в глазах и внутренний эмоциональный подъем. Понаблюдайте за своими ощущениями. Сохраните эту картинку в своем сознании так, чтобы при необходимости вы могли ее легко воспроизвести. А теперь возвращайтесь назад. Выполните несколько глубоких вдохов и выдохов. Уберите визуализацию и концентрацию на пятой чакре. С очередным вдохом откройте глаза.

 

Йога в Воронеже http://www.newyoga.info
New Yoga Studio
 


ukryoga@gmail.com

Задавать вопросы можно почтой или непосредственно на сайте, в разделе вопросы-ответы или, если хотите также участвовать в дискуссиях - на форуме.

В избранное