Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не молчи! Speak English!

  Все выпуски  

Готовы принять подарок?


Информационный Канал Subscribe.Ru









Выпуск 118
2005-12-29
Тираж: 11205 экз.

Не молчи!     Speak English!

 

Мои рассылки

@
Учим английский язык, читая классическую литературу

@
Читаем про рыцарей и королей без перевода

@
Не молчи!
Speak English!
Дружественная рассылка
@ Английский для детей



   
 
С наступающими праздниками!

Кто-то подписался совсем недавно, и Вам я могу пожелать в праздничную декаду заглянуть в архив рассылки и найти там катапульту в англоязычный мир!

Но многие читатели получали эту рассылку целый год, но так и не воспользовались подаренной "катапультой" :(

Придётся мне Вам подарить секрет одной обходной тропки в английский язык! Готовы принять подарок?

Так слушайте. Говорили ли когда-нибудь Вы сами или наоборот Вам, что сначала надо выучить хорошо один иностранный язык (английский), а уж потом браться за другой? А знаете что это глубочайшее заблуждение неучей? Когда попадется на Вашем пути человек, знающий больше пары не родных языков, спросите его мешают ли они другу другу или помогают?

Ваше любимое заблуждение, мои подписчики, что "знать" чужой язык означает способность говорить на любые темы на этом языке. А на родном русском Вы на все темы можете говорить? Можете рассказать в подробностях любой рецепт, а также поддержать разговор об особенностях функционирования ядра разных операционных систем? Не дёргайте плечами - НЕ можете, либо досконально знаете готовку, либо операционные системы. Да, Вы можете освоить узкую терминалогию родного языка, _если_ она Вам интересна. Но если Вам ИНТЕРЕСНА тема, и есть материал по ней на чужом языке, Вы освоите терминалогию и чужого языка.

С одной стороны мы отклонились от темы, с другой стороны подошли к тому, что большинство из Вас ищет уже полгода и не может найти ИНТЕРЕС к чему-то на английском языке.

А может его И НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ? Ну нет для Вас ничего интересного на английском. Плюньте на английский и прислушайтесь к себе - забудьте сейчас про работу, НАДО и прочую довлеющую мишуру - ВСЛУШАЙТЕСЬ.... КАКОЙ ЯЗЫК притянул точку Вашего внимания?!

НЕТ-НЕТ, бежать записываться на курсы, покупать учебники к этому языку НЕ НАДО. ЭТО ВРЕДНО. Зайдите к рамблеру и напишите ОДНО слово - название языка. Посмотрите ссылки "что ищут с этим словом", посерфенгуйте. Поищите те же фразы в других поисковиках - Яндекс, Гугле. Пролистайте заметки о грамматике или простые уроки. Если интерес к этому языку НЕ УСИЛИЛСЯ, значит это не Ваше. Но не жалейте потраченное время, _польза_ была. Вы сами с удивлением её обнаружите, но когда это произойдет - я скажу только в конце заметки ;)

Подумайте, может Вам будет любопытен другой язык. Какой?

Если интерес проклюнулся. Засеките время и отсчитайте от этой точки 2 месяца. Вот тут ВАм потребуется учебник. _Любой_ учебник или самоучитель и ничего больше! Не обязательно покупать, особенно если что-то можно скачать. Почему именно 2 месяца - в выпуске от 30 декабря.

Прислушайтесь к себе - а может быть ЯПОНСКИЙ язык? НЕ правда, что это _очень_ сложный язык. До _реформы_ грамматика была громоздкой, нынче русские школьники, изучающие оба языка, считают японский более легким языком ;) Да и письменность не сложнее английской орфографии :)

Короче! Хочу предложить Вам МОЮ рассылку Знакомство с японским языком (Уроки)

_Знакомство_ рассчитано ровно на _два_ месяца. Курс начнется сразу после праздников. Ежедневно по будням выпуск будет содержат весь необходимый материал на день. Никаких денег за это платить Вам не надо. Кстати эта рассылка ТОЖЕ бесплатная.

Подписаться на уроки по email
on-line подписка




Не хотите японский язык, загляните в каталог рассылок. Из европейских языков доступны БЕСПЛАТНЫЕ рассылки по французскому, испанскому, итальянскому, немецкому языкам. В описании каждой рассылки есть имя/ник автора, которое является ссылкой на страницу с перечнем рассылок автора.

Каким образом транжирование времени на "ненужные" языки улучшит Ваш язык? А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЛУЧШАЕТ! Определено опытным путем :) Более того, занятие "ненужным" языком улучшит и Ваш родной язык! Пробьет в Вас новые тропки самообучения, снимает психологический страх перед английским. Да и просто взгляд на английский не через призму русского здорово помогает!

Вы английский мучаете уже несколько лет, так неужели не найдется 2! месяцев на знакомство с языком, который Вам действительно будет просто приятен? Не говоря уже о том, что приятный язык, поможет замученному Вами Вашему же английскому ;)

Best regards,
Anna Fargue



 

...just wondering... ...просто интересно...

Форум  " Mailing list and resources for people lacking the sense of smell. This list replaces the former Anosmia Resource Center.":

Right, the only thing that is "homeopathic" is the phosphurus - 12c. And you're right, the whole thing is far-fetched - but then, when you stop to think about it, so is the idea of injecting ourselves with polio virus, to prevent polio. How much of the oil from stinging nettles does it take to cover my whole arm in a rash? Not much. I'll leave the tea tree oil out next time - I've used it to kill head lice (gets rid of the nits, too). I wasjust wondering about the phosphorus. ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email

Форум  " Demonology and the Occult - A place to talk about Demonology & Occult.":

I was just wondering if there is a chat room where people discuss Bel Marduk an ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email

Форум  " Newsfeeds from around the world!":

I was just checking out my user profile when I noticed a "points" section. What are points? I have not seen them referenced in the help section. Just wondering. ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email

Форум  " Spectrasonics Discussion Group":

just wondering if spectrasonics has anything going on here this week in miami? ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email

Рассылку ведет Анна Фарг
 

The newsletter's
FAQ

( получить по почте )

1. Ничего не понимаю.
2. Форумы для тех,
у кого только почта
3. А как насчёт слов посложнее?
4. А где перевод цитат?
5. Не могли бы вы помещать транскрипцию и звуковой файл ?
 









Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.lang.en4talk
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное