Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английская Пятёрка

  Все выпуски  

"Английская Пятёрка" - как выучить английские слова [13.05.2017] - such, cover, aisle... - [суббота]


 



www.ENGLISH-BOOK.lublu.info

"Английская Пятёрка" Изучение Английских Слов

Для того чтобы свободно общаться на английском языке нужно знать около двух тысяч (2000) английских слов - и, занимаясь по материалам этой бесплатной рассылки, вы сможете выучить эти слова.
АНГЛИЙСКАЯ ПЯТЁРКА № 7

Хорошего Вам дня! - Продолжаем изучать английские слова. - И сегодня у нас, в английской пятёрке, будет вот такой набор слов:

Но перед тем как переходить к изучению и к запоминанию этих слов, посмотрим слова, которые мы уже знаем:

Как Запоминать Английские Слова.
Это поможет вам лучше запоминать новые слова.
Иногда получается так, что что некоторые из выученных английских слов (или вообще все выученные слова), через какое-то время, забываются. - Основной секрет успешного изучения иностранных слов очень простой - для того чтобы выученные слова хорошо запоминались и помещались в "долгосрочную память", - после изучения новых слов, нужно несколько раз вернуться к их повторению - очень простой метод и очень эффективный.

Именно этим мы с Вами будем заниматься в этой рубрике - будем возвращаться к уже выученным в предыдущих выпусках рассылки словам, чтобы они ещё лучше запомнились и закрепились в пямяти.

(ВАЖНО: если Вы только сейчас присоединились к нашей рассылке, значит Вам лучше пока пропустить эту рубрику - это упражнение для тех, кто уже изучал с нами, в предыдущих выпусках этой рассылки, все приведенные ниже слова.)

Cегодняшнюю пятёрку новых английских слов мы будем повторять завтра (не пропустите), а сейчас смотрите ниже слова из предыдущих выпусков этой рассылки.

И если Вы не новичок в этой рассылке и если Вы прилежно выполняли упражнения на запоминание слов, то Вы эти слова уже Хорошо Знаете, - поэтому сначала вспоминайте значение каждого приведенных ниже английских слов и потом нажимайте на "карточки", чтобы перейти на странички с этими словами и посмотреть перевод и транскрипцию этих слов:

Обязательно повторите приведенные выше слова. И после этого можно переходить к изучению сегодняшней пятёрки новых слов.

"Новая Английская Пятёрка"
Пять новых английских слов для изучения.

Прочитайте внимательно и запомните приведенные ниже английские слова. - Вот сегодняшняя пятёрка английских слов, с переводом:

1. such  ачь] -  такой ;
2. cover  авэ(р)] -  (по)крышка, покрывать, прикрывать ;
3. aisle  [аил] -  проход (между рядами в театре и т.п.) ;
4. sleep  [слиип] -  спать ;
5. also  [оолсоу] -  также ;

Теперь переходим к упражнениям на запоминание этих слов.

Упражнение "English - Ru"
Перевод слов с английского на русский.
Будем переводить уже знакомые нам слова с английского языка на русский.  В этом упражнении есть подсказки - возле каждого английского слова расположена спрятанная подсказка.

Чтобы посмотреть подсказку, выделите скрытый текст справа от слова - возле троеточия - (точно так же, как Вы обычно выделяете текст, который хотите скопировать).

Как это будет по-русски?

 
aisle   -     ...    проход (между рядами в театре и т.п.)  
 
also   -     ...    также  
 
cover   -     ...    (по)крышка, покрывать, прикрывать  
 
such   -     ...    такой  
 
sleep   -     ...    спать  
Идём дальше и переходим к следующему упражнению.
Упражнение "Ru - English"
Перевод слов с русского языка на английский.
В этом упражнении мы будем переводить слова с русского языка на английский - здесь, как и в предыдущем упражнении, тоже есть подсказки. Чтобы посмотреть подсказку, как обычно, выделяйте левой кнопкой мышки место справа от троеточия.
Как это будет по-английски?
(по)крышка, покрывать, прикрывать      

 ... 
   cover   
спать      

 ... 
   sleep   
также      

 ... 
   also   
проход (между рядами в театре и т.п.)      

 ... 
   aisle   
такой      

 ... 
   such   

Параллельное чтение (когда один и тот же текст представлен на английском и на русском языке) - это один из самых лёгких и интересных способов повторения знакомых и изучения новых английских слов.

В выпусках этой рассылки мы изучаем английские слова, читая книги "Гордость и Предубеждение" (Джейн Остин) и "Приключения Алисы в Стране Чудес" (Льюис Кэрролл).

Два раза в неделю (во вторник и в пятницу) в выпусках этой рассылки ждите новые странички дословным переводом на русский язык, а литературный вариант перевода смотрите на сайте.

"Приключения Алисы в Стране Чудес" (Льюис Кэрролл) - Это волшебная сказка, которую любят не только дети, но и взрослые тоже - чтобы снова ощутить лёгкость и волшебство этой истории, начните читать прямо сейчас. [...]
"Гордость и Предубеждение" (Джейн Остин) - Именно по этой книге был снят известный фильм о любви, который вы, возможно, видели, но книга ещё интереснее - начните читать эту историю о счастливой любви. [...]
На сегодня это всё. В следующий раз будем запоминать вот эти слова:


Natali Rich, "Английская Пятёрка"

P.S. Чтобы начать получать новые выпуски этой рассылки на ещё один электронный адрес, просто введите в приведенной ниже форме этот e-mail адрес, нажмите на кнопочку "зарегистрироваться" и подтвердите подписку:






 

 
 

В избранное