Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. Современное №21


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рубизнес
для Гениев
из России
«Истина освободит вас»
http://Istina-Osvobodit-Vas.narod.ru
MARSEXX

Адрес этой странички: http://marsexx.narod.ru/meinkopf.html
«И познаете истину, и истина освободит вас». (Вот первая истина, в которую я верю и соответствии с которой поступаю! А истина эта возвещена евангелистом Иоанном (Иоан. VIII, 32))
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!
НовостиMein Kopf Из книгСверхНМП«Си$тема»РубизнесЛюби!!!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf.

Современное №21.



НОВОСТИ САЙТА: 10 сен. Лев Толстой «Послесловие к "Крейцеровой сонате"». Манифест целомудрия.
7 сен. Галина Шаталова «Целебное питание». Как есть мало, а жить долго.
Валентин Николаев «Путь к прозрению». Сыроедение и голодание.

5 сен. «Исцеление души». Современные истории-притчи для души.
28 авг. МАНИФЕСТ ИСТИННОЙ ЖИЗНИ. «Жизнь со смыслом, или Куда я зову». Как мы должны жить.


  • Братству, единству всех людей мешает половая любовь (М и Ж), семейная любовь (родители-дети, родственники), национальные, патриотические, конфессионально-религизные, классовые, сексо-половые чувства, а значит они ложные! Это есть, но этого не должно быть! То есть это существует, но это нарушает гармонию Реальности!
  • Все должны любить всех! Представители любых наций, любых стран, любых вероисповеданий, любых слоёв общества, любых полов — равны! Только после того, как сполна выполнил долг перед всеми людьми, перед всем человечеством, можно чуть больше любить отдельного человека, свою семью, нацию, страну, религию, — но не в ущерб никому! Люби, делай добро «своим», но прежде сделай всё возможное ради блага всех, в том числе «чужих», и никогда не делай добро «своим» за счёт или во вред «чужим»! (4.09.2005)

  • Эта сладкая фраза «Не хочется!» Как же это здóрово — не хотеть есть вредное! Нет борьбы, не насилия над собой, нет самобичеваний после слабости и нарушения запрета — ничего этого нет, потому что легко, без усилий можешь не есть ничего этого!
  • Когда достиг этого «не хочется» и уже имеешь «не обязан» (то есть не подчинен никому (работа, государство)), то как раз наступает самая настоящая свобода! Не хочется ничего вызываемого материально-телесными зависимостями, не обязан ничего делать по принуждению других людей — остаётся только самое здоровое «Ты должен!», то есть чистое желание делать то, в чём состоит твоей смысл жизни, то, к чему ты призван, — исполнять свой долг перед Реальностью, долг перед Биосферой и Богом! И сил у тебя ровно столько, чтобы это долг выполнить! И времени у тебя оказывается все 24 часа в сутки!

    А денег для выполнения своего долга не нужно вовсе — деньги выдумка, фальшивка, а Бог и Биосфера — реальны! (4.09.2005)

  • Перечитал «Послесловие к "Крейцеровой сонате"» — и готов подписаться под каждой мыслью Толстого! Даже та мысль, что не надо жениться ради рождения детей, ведь кругом и так море детей — надо воспитывать и лелеять их, а не новых «своих» — как будто написана с моих слов!

    И уж тем более человечество не уничтожится, если я, именно я (или любой другой) не будет жениться и заводить детей!

    Разве что смутила идея, что Царство Божие на Земле, провозглашаемое идеалом в учении Иисуса, не достижимо практически, но лишь идеально, приближаясь к нему. Хотя, с одной стороны, Полярная звезда тоже не достижима, но чтобы идти правильно на север, очень даже помогает. А с другой стороны, идеал по учению Иисуса — это идеал для современных людей, людей нашей цивилизации. Но этот идеал — достижим! Мы сейчас достичь не можем, можем лишь стремиться к нему, приближаться. А как приблизимся очень близко, так перед человечеством будет поставлен новый идеал, новая цель! (3.09.2005)

  • Я уже стою на грани ясного осознания, что именно деньги и всё, что можно на них купить, стоят между человеком и его истинным счастьем! Как самым лучшим светом и теплом является Солнце, а лучшей водой — ключевая, и то и другое — бесплатны, так и лучшее, что может человек получить, доступно ему только бесплатно — в живой природе и от людей-братьев, готовых помочь!
  • Всё, что за деньги, — это отрава, это наркотик! Ты становишься зависимым от всего, что покупаешь. А так как для покупок нужны деньги, то это ты ввергаешь себя ещё и в рабство зарабатывания денег! ;(

    Все вещи, которые мы хотим купить, нужны не нам, но "си$теме"! Это на внушает нам «купи! купи! заработай, займи — но купи! (или укради!)». "Си$тема" также и заставляет нас думать, оправдывая (рационализируя) это стремление покупать: «Без этой вещи никак! Как мне без неё жить? Просто невозможно!»

    Мы и не замчеам, что все наши потребности навязаны нам извне! Все вещи нам нужны, чтобы «соответствовать», «отвечать ожиданиям», «превосходить», «удивлять», «обманывать» — всё на публику! ;(

    Живи мы в одиночестве, ой как мало бы нам нужно было! И как много было бы у нас настоящей свободы, а не той фиктивной своды, которую якобы мы заполучаем через деньги и вещи, которые ведь требуют забот и времени на зарабатывание и сбережение, обслуживание, ремонт, чистку, обновление, защиту от износа, коррозии, воровства… (2.09.2005)

  • Все мы куда-то спешим, что-то делаем, стремимся. Что-то нам надо, надо, надо. Но если остановиться и спросить себя: «А что мне ещё нужно-то в этой жизни? А главное — зачем мне это нужно?»

    В большинстве своём — как настоящие «дети цивилизации» — мы хотим себе чего-то рукотворного, что приобретёшь только за деньги — нужна какая-то новая вещь. Но к чему ещё одна какая-то вещь? Что измениться с её получением?

    И почему м так недовольны своей теперешней, сегодняшней жизнью, что нам всё время надо и надо чего-то? Уж не потому ли, что то, чего мы «хотим», нам вовсе и не нужно, а что нам нужно по-настоящему, мы и сами не знаем… (2.09.2005)

  • Как я не так давно отмечал было, что всё мое не однолетнее познание Реальности было не более чем познанием буфера, стоящего между мной и Реальностью, так сейчас я могу утверждать, что таким буфером для всех людей является цивилизация!
  • Цивилизация закрыла собой Реальность, подменила нам Её! Теперь мы окружены сплошной и мощной стеной искусственного. И пищу духовную и пищу телесную мы получаем не напрямую от их источников — ни их рук духа (через самопознание) и не из Биосферы (через земледельческую жизнь) — но из вторых рук, обработанную такими методами, что из пищи для духа выхолащивается почти вся Истина, а пища для тела лишается почти всего животворного.

    Напридумана куча всего — и мы верим, думает, что это нам и нужно. Наивно верим, что без денег, модной одежды, квартиры, машины, техники и жизнь не жизнь. Полностью стали до того «цивилизованными», что вне города не сможем выжить — растеряли все способности! ;(

    И что хуже всего — сбросить пелену «цивилизации» очень сложно! Не представляем себе, зачем и как ещё жить, если не стремиться к богатству и власти, престижу и комфорту, удовольствиям и веселью… (2.09.2005)

  • Начинаешь искать смысл жизни буквально от нечего делать. Когда появляется пустота, но не зависимостей, которые бы живо её заполнили, начинаешь думать: «Что делать?».
  • Как я сейчас понимаю, я начал искать смысл жизни оттого, что как раз не был «инфицирован» теми социо-психо-физиологическими зависимостями, который сразу дают ответ: «Как "что делать"? Удовлетворяй нас, твои зависимости!» Для меня с жизнью не было всё так ясно, чтобы я мог не сомневаясь броситься на создание семьи, работание работы, зарабатывание и трату бабла и т. д. по отлаженной, апробированной миллионкратно программе. Те, кому «всё понятно», ничтоже сумняшеся, ринулись в эти «широкие врата» — и попались «на удочку» "си$темы": теперь они уже не могут изменить свою жизнь, ведь у них «семья», «дети», «кредит не выплаченный» и т. д.

    Я же, не доверяя ходячим предрассудками, окунулся в философию. И вот выплыл здесь, рядом с островом «Толстовство», но сушить вёсла не собираюсь!

    И за собой замечаю, что особенная страсть к еде пробуждается именно в моменты дезориентации, непонимания, куда и зачем идти. Выходит, когда не можешь делать осмысленное, делаешь лжеосмысленное, то есть то, чего требуют от тебя твои зависимости. Впрочем, это вывод я уже делал, когда указывал, что зависимости подменили людям их смысл жизни, ведь зависимости так же наполняют жизнь, задают направление жизни, отвечают на вопрос «что делать?», упорядочивают жизнь и вносят напряжение. (2.09.2005)

  • Чтобы быть правоверным ницшеанцем, толстовцем, анастасиевцем, марксистом, христианином, мусульманином и т. д. — а значит отыскивать «истину» только в соответствующих «культовых» «священных писаниях», а на всё остальное, что кроме, взирать скептически — нужна 1) узколобость и 2) усталость.
  • Узколобость здесь на пользу оттого, что ни в каком тексте не может быть отображена вся Истина. Чтобы думать, что всё-таки отображена может, нужен мощный фильтр для отсева всего, что не вписывается в доктрину, закрывать глаза на львиную часть Реальности.

    Усталость же здесь вот при чём: найти некое учение и стать навсегда его адептом — это и есть усталость в деле отыскания Истины! Это означает, что человек сдался, устал искать. А учение, на котором он остановился, ему нужно для того, чтобы не думать самому, то есть он устал думать. (2.09.2005)

  • Чтобы быть настоящим ницшеанцем, больше, чем Сила, нужна обида на мир. У Ницше — разделение людей, враги, те, кто виноваты, «падающие, которых надо толкнуть», то есть всегда есть те, на кого можно списать всё плохое. Получается, что наоборот, ницшеанец как раз слаб, ибо столь чувствителен, к другим людям, которые «делают не то», мешая ему, «сверхчеловеку». Раз ницшеанцу почте все поголовно кажутся представителями «нисходящей линией жизни», «излишком неудавшегося», значит его самого положение так шатко, хрупко, что все ему «мешают». Сам-то Ницше как раз и был таким слабаком, всю жизнь мучавшимся телесной немоготой, а под конец распрощавшимся и с душевным здоровьем.
  • Если же взять учение Иисуса, то здесь — соединение, приятие. Человек пришёл в жизнь «не судить, а спасать». Ха, вот здесь-то как раз и нужна сила!!! Истинное-то христианство, получается, как раз учение для сильных, а не для слабых, как долдонят все вокруг, включая бедного Фридриха!

    Чтобы жить, как заповедовал Иисус — всех любя, всем прощая, всем помогая, со всеми делясь, не насилуя, не порабощая — как раз требуется СИЛА!!! То есть надо так прочно стоять на ногах, так сильно быть укоренённым в Бытии, чтобы не чувствовать никакого ущерба себе от того. Что отдаёшь кафтан вместе с рубашкой, идёшь два поприща, а не одно, подставляешь щеку — короче, не замечаешь никакого зла себе в этом! То есть ты силён так, что никто тебе не мешает жить! Не нужны тебе враги, чтобы вешать на них всех собак. Никого не винишь, потому что тебе заведомо никто ничего не может сделать плохого, помешать! Вот это и есть настоящая сила!

    Возвращаясь к Ницше, стоит добавить, если подойти к его текстам с правильной оптикой, то возможно увидеть в них и что-то другое, кроме критики (=боязни) массы, толпы, «стада» и (=а потому) восхваления аристократизма (=одиночества).

    Как я уже отмечал, в той мере, в какой философ, искатель Истины, является искренним, в той же мере он «говорит не от себя, но от пославшего его». А потому, даже сам того не понимая, он может вкладывать в свои тексты ценный смысл, делая их, эти тексты, многомерными. Пусть большинство слоёв случайны, обусловлены временм и местом, обстоятельствами, но одним из слоёв — повторяю: при достаточной искренности писателя! — будет зеркальный слой, в котором он отобразил себя как человека, а значит — и общечеловеческое.

    Разглядеть этот истинный смысл, зависит уже от способностей читателя. (2.09.2005)

  • Непротивление злу насилием — это самое непримиримое противление злу, причём такое, что ты отказываешься от любого соучастия в зле, и даже не используешь его для самозащиты.

    Как есть злыдни (хотя вряд ли, разве что в уродливо извращённом воображении кропателей и киносценаристов), которые сами не делают добра и не приемлю добра (сострадания, помощи) к себе, так и непротивленцы суть те, кто не делают зло, борются со злом, но не применяют зло, дабы не мараться, не смешиваться себя со злом! (2.09.2005)

Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(искатель Истины, познаватель Реальности).

Выписки из дневников.
Отправлено в интернет: 10 сент. 2005 г.
marsexxхyandex.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть
форум и мой личный е-mail: marsexxхyandex.ru





Подписывайтесь — и к вам будут приходить добрые мысли!
Марсель из Казани. «Истина освободит вас» (MARSEXX.narod.ru).
Mein Kopf, или Мысли со смыслом! Дневник живого мыслителя. Предупреждение: искренность мысли зашкаливает!Количество подписчиков рассылки
Русский Христос — Лев Толстой. Поддержка на Истинном Пути Жизни, увещевание и обличение от Льва Толстого на каждый день.Количество подписчиков рассылки
Рубизнес для Гениев из России. Как, кому и где жить хорошо, а также правильные ответы на русские вопросы: «Что делать?», «Кто виноват?», и на самый общечеловеческий вопрос: «В чём смысл жизни?»Количество подписчиков рассылки


Рассылки интернет-друзей:

Дмитрий Байда http://www.1-sovetnik.com/
Давайте разберёмся с... Библией: "Любопытство завело нас очень далеко. Мы начали читать Библию. Это превратилось в очень интересное и поучительное занятие. Результаты оказались настолько ошеломляющими, что мы решили рассказать о них Вам".
Собственное Поместье. Полезный опыт: "Эта рассылка создана для познания идей и способов достижения счастливой, здоровой и долгой жизни, в том числе, и с помощью создания собственного Поместья".
Советник — путеводитель по хорошим книгам: "Рассылка выпускается для Вас, для того, чтобы поиск нужного материала на нашем, довольно объёмном сайте, мог быть осуществлён Вами быстро и легко, для того, чтобы стереть озабоченное выражение с Вашего лица и навсегда вернуть ему удовлетворённую улыбку.".
Светлана Ермакова, Леонид Жаров http://leonid-sveta.tyunet.ru
ХОТИТЕ УМУДРЯТЬСЯ И МУДРЕТЬ С НАМИ? Попутчики на дорогах жизни: "Мы те, кого не бывает, — счастливые. По паспорту муж и жена, по отношениям — жених и невеста. Пишем о том, как мы умудряемся: не изменять друг другу, не болеть, не орать. И мы вам не учителя, а просто попутчики."
copyright
© 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
e-mail: marsexxхyandex.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.istina
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное