Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. Современное №22


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рубизнес
для Гениев
из России
«Истина освободит вас»
http://Istina-Osvobodit-Vas.narod.ru
MARSEXX

Адрес этой странички: http://marsexx.narod.ru/meinkopf.html
«И познаете истину, и истина освободит вас». (Вот первая истина, в которую я верю и соответствии с которой поступаю! А истина эта возвещена евангелистом Иоанном (Иоан. VIII, 32))
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!
НовостиMein Kopf Из книгСверхНМП«Си$тема»РубизнесЛюби!!!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf.

Современное №22.



НОВОСТИ САЙТА: 10 сен. Лев Толстой «Послесловие к "Крейцеровой сонате"». Манифест целомудрия.
7 сен. Галина Шаталова «Целебное питание». Как есть мало, а жить долго.
Валентин Николаев «Путь к прозрению». Сыроедение и голодание.

5 сен. «Исцеление души». Современные истории-притчи для души.
28 авг. МАНИФЕСТ ИСТИННОЙ ЖИЗНИ. «Жизнь со смыслом, или Куда я зову». Как мы должны жить.


  • Странные понятия: «белая зависть», «праведный гнев», «бóльшая половина». Они стуят друг друга! В одинаковой мере невозможны! Гнев не может быть праведным никогда, ибо это порок! Зависть не может быть «белой», ибо в основе зависти всегда себялюбие, материализм, невоздержанность, то есть опять порок. Ну и понятное дело, что ни одна половин целого не может быть больше другой! (5.09.2005)
  • И вот это, уверен, и есть то, что я назвал искренностью в отыскании Истины — нужно быть готовым отказаться от всего, что теперь для тебя дорого, если Истина, которую ты откроешь, будет этого требовать! Быть искренним — значит не умалчивать даже перед самим собой всю неприятность Истины, открывшейся тебе. Быть искренним — значит искать Истину бескорыстно, не в надежде на благо, обогащение, но с готовностью пожертвовать всеми благами. Быть искренним — значит приниматься за поиски Истины без предубеждений, без цели оправдать свой теперешний образ жизни, но подходить к Истине как чистый лист бумаги, на котором она сама описала бы себя такой, какая она есть! (5.09.2005)
  • А я ведь со своим философским размышлением о мире, его устройстве, своём месте в нём пришёл к тому, что или я сумасшедший, или весь мир сошёл с ума! Мои мысли привели меня к ясному осознанию вопиющей неправильности всей «цивилизованной» жизни человека! Всё, абсолютно всё не так, как должно быть! Первейшее требование разума — чтобы жизнь была осмысленной — нигде не выполняется! Все люди занят бессмысленными делами и нисколько не озабочены смыслом своей жизни!
  • Как Толстой, я пришёл к тому, что не должно быть ни городов, ни денег, ни бизнеса, ни государства, ни алкоголя-табака-наркотиков, ни искусственных лекарств, ни мяса, ни азартных игр, ни насилия, ни секса, ни моды, ни роскоши, ни рабского подчинения на работе, ни промышленности, ни развратного искусства, ни бездуховной науки — но весь мир-то только этим и живёт! Только этим-то люди и заняты, и ничего им больше не нужно!

    То есть я подошёл ровно к тому пределу, за которым уже нельзя совместить нормальность меня и нормальность окружающей жизни. Или-или: или безумец я (что и проявляется в противопоставлении себя социуму, в этих писаниях, которые суть структурированный бред и паранойя), или безумцы все люди вокруг (что проявляется в неразумности (бессмысленности) их жизни, гонке за выдуманными ценностями, нанесением вреда себе, другим, природе, агрессивном восприятии критики такого их поведения).

    Как решить, кто есть кто? Какой диагноз кому поставить? (5.09.2005)

  • Как я замечаю, несогласие, отрицание, критика способствуют только отдалению, разделению людей! Но именно их и хочется проявлять, когда читаю некоторых авторов, предлагающих своё видение Истины, путей развития страны. Общие точки, безусловно, у нас есть — именно на них и надо бы опираться (ведь моя цель — братство всех людей!), но всё время подмывает указать на различие, на «неправильное». Почему так? Привычка?.. Но в любом случае следует перестраивать свою манеру общения, иначе каждый из нас так и будет оставаться при своём мнении, а значит никакого единение не будет! (5.09.2005)
  • Вчера вернулась мать из деревни — конец моему одиночеству. Признаюсь, прямо неприятно с ней общаться! ;( Теперь она так далека от меня в духовном плане, что она просто чужая. Нет, ненависти к ней нет. Если бы она не лезла ко мне, не учила жить, а жила бы себе в параллельной плоскости, то было бы вообще замечательно. Ан нет, всё норовит поддеть меня: и книги ей не нравятся, и что за компом долго сижу тоже. Сегодня прямо ей высказал всё, но максимально любовно, без крика. Аргументированно отстаивать свою позицию она не может — всё ссылается на свою неучёность, — но каждый раз я прихожу к выводу, что она — скотина. Жрать, трахаться, размножаться — вот все её интересы. А то, что не прочитала ни одной книги, но имеет право критиковать меня, Толстого, других пишущих книги — это да, на это у неё есть все основания…
  • Но печётся-то на всё же не обо мне! Ей важно, чтó люди скажут! Это они — родственники, коллеги, — всё её допекают, даже науськивают, а он потом давай на нас с Азатом нападать. «Живите по-человечески» — говорит она, подразумевая «живите как большинство». Ой, как же мне опротивл весь это дурацкий лепет глупой, тёмной женщины! Она всё время выводит меня из себя, и я всегда срываюсь на грубости, крик.

    Но надо быть любовнее! Любовнее! От моего крика ничего не получишь, а вот от добрых слов — возможно.

    Вот и Морозу хочется гневно написать, что он дискредитатор идеи Анастасии (3 млн. руб. в мес., по его мнению, надо, чтобы жить в РП), сам за 3 года не забил ни единого гвоздя (!), жрёт колбасу и не хочет отказываться ни от каких «благ цивилизации». Если оценивать его по делам, то каковы же они, эти дела, и плоды их? — Да такие, что он «рубит бабло», ругается и поносит критикующих, пользуется чужими трудами и при этом хаит пролетариат.

    Но что даст такая критика? Она только ещё больше разъединит нас! (5.09.2005)

  • Громадное зло денег — 1 ) ради них идут на преступления, 2) делают самую безнравственную, дрянную работу, 3) люди разделяются, отдаляются друг от друга из-за разницы в доходах, 4) производится и продаётся самое вредное для человека, губительное для природы, но зато прибыльное, 5) растёт перепотребление, 6) иссушается душа человека — подводит к необходимости отменить деньги в их сегодняшней форме! А пока это не сделано, надо приучаться обходиться без них, жить мимо денег!
  • Опрощение своих потребностей — это раз. И второе — делать добро бескорыстно! А если уж принимать (или давать) в благодарность, то не деньги, но свои труды, выращенные у себя фрукты и овощи, вещи, которые у тебя уже есть (остались со времён «цивилизации» ;) ). Только так будет покончено с рабством и всем остальным зло! (4.09.2005)

  • Деньги стимулируют рост пороков, так как деньги оторваны от действительности, обладают ненормальными свойствами: 1) возможно единолично владеть огромным, неограниченным их количеством, 2) их возможно обменять на что угодно, 3) их возможно долго хранить почти без потерь.
  • Ничто реальное не обладает такими свойствами: невозможно иметь одному миллионы вещей, невозможно их свободно менять на то, что тебе надо, невозможно их долго хранить из-за истлевания, порчи. А потому жадность, зависть, эгоизм ограничиваются действительностью, есть предел их росту, предел естественный!

    Но появились деньги (сначала некий товар, потом золото, затем просто бумага, а теперь и вовсе цифры в компьютере) — и все пределы разрушены! Нет пределов накоплений! ;(

    Так деньги напрямую способствуют жадности, эгоизму и т. д. Второй путь — через рабство людей, эксплуатируемых на работе и зависимых от вещей, я уже описывал ранее. (4.09.2005)

  • Жадность, эгоистичность, алчность, завистливость — всё это «присуще» человеку не больше, чем обратные положительные качества: щедрость, самоотречение, бескорыстие, радость за других. Но именно пороки расцветают в личности, если человек живёт и может пользоваться рабством людей!
  • Без рабства — без того, чтобы человеку прислуживал, удовлетворяя похоти, потворствуя волюнтаризму — ничего этого не было бы! Как бы мог кто-нибудь удовлетворить свою жадность, эгоизм, завистливость, если бы никто ему ничего не делал, а оставил наедине с собой? — Никак!

    Моё желание «больше! больше!», «лучше! лучше!» «съело» бы само себя, иссякло бы, если бы я удовлетворял его своими собственными трудами! Хочешь большой дом? — Иди один в лес, вали деревья, пили, строгай, строй. Хочешь больше зерна? — Иди один паши поле, засевай, ухаживай, собирай урожай…

    Только рабство в нашей цивилизации и ложь и насилие, с помощью которых порабощают людей, создаёт такие условия, что люди ведут себя ненормально, не так, как дóлжно! Такое рабство, поощряющее рост жадности, завистливости и т. д. держится через деньги! (4.09.2005)

  • Вот совершается покупка: отдал деньги, получил товар (услугу). Всё просто, обычно. Но что на том конце покупки? — Рабство продавцов, поставщиков, производителей! Уничтожение ресурсов живой планеты!
  • За внешней простотой покупки кроятся тысячи и тысячи человеко-часов рабства, тысячи и тысячи убитых животных, загрязнённых рек, земель, воздуха, тонны изъятых из природы и превращённых в мусор или выхлопы ресурсов! А ведь как всё красиво в магазине — пришёл, дал деньги, ушёл с товаром. А за всем этим стоит ложь, насилие, рабство, опутавшие всех людей, все наши дела, все наши дни, всю жизнь!.. ;( (4.09.2005)

  • Афоризм «Кто имеет меньше, чем хочет, тот имеет больше чем заслуживает» прекрасно описывает, как дóлжно относиться к материальным благам — дóлжно довольствоваться тем, что имеешь!
  • Как отмечал Фромм, человеком движет один из модусов: или «иметь», или «быть». Общество перепотребления вокруг — это и есть то, что получилось из-за жизни с лозунгом «иметь». Кстати, прокатившись по городу, реально ощутил, насколько все люди порабощены зависимостями! У них не осталось никакой свободы, но есть лишь желание иметь, иметь, иметь! Получить! Потребить! Всё, что ни делают, подчинено этому «иметь». Но уже никто не может, как я, просто идти, ничего не покупать, ничего не хотеть заполучить от других, радостно идти, ничего не куря, не пья, не поедая, ничего не демонстрируя, не желая казаться кем-то — просто идти, просто быть

    Вот этот афоризм — он может служить эпиграфом к моему Манифесту и сайту! — можно дополнить мысль о духовном, которое и должно стать главной целью человека: «кто хочет быть лишь тем, кем является (и хочет казаться бóльшим, чем есть сейчас), тот хочет от себя меньше, чем должен». Рост, увеличение должны касаться нашего бытия, того, чем мы являемся, а не того, чтó мы имеем!

    Быть здоровым, сильным, красивым и телом, и духом — вот к чему надо стремиться! Для этого ничего не надо приобретать извне — достаточно жить правильно! И тело, и дух расцветут, если их «не сбивать с пути истинного» — не нацеливать на ложное, не порабощать зависимостями, не насиловать их чистую природу! (4.09.2005)

Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(искатель Истины, познаватель Реальности).

Выписки из дневников.
Отправлено в интернет: 12 сент. 2005 г.
marsexxхyandex.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть
форум и мой личный е-mail: marsexxхyandex.ru





Подписывайтесь — и к вам будут приходить добрые мысли!
Марсель из Казани. «Истина освободит вас» (MARSEXX.narod.ru).
Mein Kopf, или Мысли со смыслом! Дневник живого мыслителя. Предупреждение: искренность мысли зашкаливает!Количество подписчиков рассылки
Русский Христос — Лев Толстой. Поддержка на Истинном Пути Жизни, увещевание и обличение от Льва Толстого на каждый день.Количество подписчиков рассылки
Рубизнес для Гениев из России. Как, кому и где жить хорошо, а также правильные ответы на русские вопросы: «Что делать?», «Кто виноват?», и на самый общечеловеческий вопрос: «В чём смысл жизни?»Количество подписчиков рассылки


Рассылки интернет-друзей:

Дмитрий Байда http://www.1-sovetnik.com/
Давайте разберёмся с... Библией: "Любопытство завело нас очень далеко. Мы начали читать Библию. Это превратилось в очень интересное и поучительное занятие. Результаты оказались настолько ошеломляющими, что мы решили рассказать о них Вам".
Собственное Поместье. Полезный опыт: "Эта рассылка создана для познания идей и способов достижения счастливой, здоровой и долгой жизни, в том числе, и с помощью создания собственного Поместья".
Советник — путеводитель по хорошим книгам: "Рассылка выпускается для Вас, для того, чтобы поиск нужного материала на нашем, довольно объёмном сайте, мог быть осуществлён Вами быстро и легко, для того, чтобы стереть озабоченное выражение с Вашего лица и навсегда вернуть ему удовлетворённую улыбку.".
Светлана Ермакова, Леонид Жаров http://leonid-sveta.tyunet.ru
ХОТИТЕ УМУДРЯТЬСЯ И МУДРЕТЬ С НАМИ? Попутчики на дорогах жизни: "Мы те, кого не бывает, — счастливые. По паспорту муж и жена, по отношениям — жених и невеста. Пишем о том, как мы умудряемся: не изменять друг другу, не болеть, не орать. И мы вам не учителя, а просто попутчики."
copyright
© 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
e-mail: marsexxхyandex.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.istina
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное