Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. Современное №27


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рубизнес
для Гениев
из России
«Истина освободит вас»
http://Istina-Osvobodit-Vas.narod.ru
MARSEXX

Адрес этой странички: http://marsexx.narod.ru/meinkopf.html
«И познаете истину, и истина освободит вас». (Вот первая истина, в которую я верю и соответствии с которой поступаю! А истина эта возвещена евангелистом Иоанном (Иоан. VIII, 32))
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!
НовостиMein Kopf Из книгСверхНМП«Си$тема»РубизнесЛюби!!!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf.

Современное №27.

Предуведомление:
  1. Здесь только мои мысли — то, что я записал у себя в дневнике, который я веду с 5 января 1999 года.
  2. Главная тема размышлений — ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ (это сверлящее ощущение бессмысленности своей жизни и побудило меня начать вести дневник в возрасте 19-ти лет), а конкретнее: поиск ответов на 2 вопроса: "Зачем жить дальше?" и "Что мне делать в этом мире?". Поэтому я много думаю и на философские темы, и на житейские тоже.
  3. Цель публикации мыслей одна — публикация, то бишь: я не хочу, чтобы мои мысли пропали втуне. От потомков моих не приходится ожидать, что они возьмут на себя труд вычитать мои записи, а потом ещё и набирать, издавать их.
  4. Единственное, чего нет в моих дневниках, а следовательно и в этой рассылке - это неискренности. То, что я пишу в дневник - это действительно то, что я думаю в минуту записи.
  5. Под первым номером идёт самая свежая мысль, под десятым — самая несвежая из этих десяти свежих.



НОВОСТИ САЙТА: 17 сен. Булкаков В.Ф. «О Толстом». Лев Толстой глазами 23-летнего секретаря.
10 сен. Лев Толстой «Послесловие к "Крейцеровой сонате"». Манифест целомудрия.
7 сен. Галина Шаталова «Целебное питание». Как есть мало, а жить долго.
Валентин Николаев «Путь к прозрению». Сыроедение и голодание.

5 сен. «Исцеление души». Современные истории-притчи для души.
28 авг. МАНИФЕСТ ИСТИННОЙ ЖИЗНИ. «Жизнь со смыслом, или Куда я зову». Как мы должны жить.


  • То стремление к величию, усматривание за собой великой миссии (типа: основание Сверхнового мирового порядка) суть один из способов воссмысливания (обратное обессмысливанию) жизни: наделение жизни смыслом. (26.09.2005)
  • С самосознающим сознанием, называющим себя «Я», какой-то обман! Есть тело, часть Биосферы и материального мира. Тело жило бы себе спокойно, подчиняясь влияниям извне — природным и социальным.

    Но вот появляется «Я» — и хочет жить осмысленно, с целью, с разумом. «Я» начинает иссекать разумные цели и ценности, а не удовлетворяется теми, которые сами «плывут в руки». Начинаются поиски, сомнения — и отрицание «обычного», того, чем спокойно заняты все вокруг.

    А все вокруг «звёзд с неба не хватают»: спят, когда спится; кушают, когда кушается; работают, когда надо работать — никаких сомнений, что нужно тó, а не это.

    Вот так «Я» — иллюзия наличия личности (меня!) — мешает нормальной жизни тела, которое реально! (25.09.2005)

  • Любишь или людей, или деньги. Похоже, как, по Паскалю, невозможно быть в мире с разумом иначе, как воюя со страстями, так и с людьми и деньгами: любовь к одному всегда во вред, через унижение, подавление, угнетение другого! (25.09.2005)
  • Вот ведь как получается с человеком: невозможно «просто жить», но всегда есть выбор, сотни путей, возможностей — и ты можешь и должен делать выбор! А как выбирать-то? Как!? (23.09.2005)
  • Слушая бардов, самозабвенно и без тени сомнения поющих о садах и радости и т. п., я задумался над своей жизнью: я-то как живу?

    Моё отношение к жизни какое-то рациональное, цифровое. Я потерян, затерялся в жизни. Не знаю точно, что к чему, чтó мне делать. (22.09.2005)

  • Видел одного худосочного, с размытыми половыми признаками — но пацифиста. Вот такие юродивые сплошь являются то анастасиевцами, то гринписовцами, то вот — пацифистами.

    За собой я тоже замечаю такую юродивость (=слабость), которая, видимо, и толкает меня в толстовство, вегетарианство, ненасильничество и т. д… (20.09.2005)

  • Стремление «жить там, где комфортнее» — наше желание переехать на юг, в тепло — суть не что иное как забота об удовольствиях, о теле, тогда как следует заботиться об исполнении долга!

    Исполнять долг там, где дóлжно, а не там, где «удобнее»!

    Убегать на юг, да и вообще убегать в РП (как отмечал Дм. Байда) не правильно! От цивилизации, от «внутриси$темных» людей надо не отгораживаться, не дистанцироваться, но своими словами и действиями изменять к лучшему, исправлять, приводить к должному виду и образу жизни! (20.09.2005)

  • Нельзя выражать эмоции, высказывать слова, совершать поступки, ведущие к разделению! Хоть и хочется нагрубить, надсмеяться, унизить, «выпендриться» и т. п. — этого не дóлжно делать, так как это разрушает братство, то есть это — зло! (20.09.2005)
  • Надо жизнь подчинить смыслу жизни! (19.09.2005)
  • Раз в стране такая напряжёнка с терроризмом и т. д., то почему не начинают по ТВ, в газетах массовую пропаганду добра, терпимости, человеколюбия? Почему законодательно не запрещают показ насилий, порно и т. д. Нужно и дóлжно это сделать, причем ровно с теми же полномочиями, что и взимаются налоги с этих СМИ! (18.09.2005)

Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(искатель Смысла Жизни).

Выписки из дневников.
Отправлено в интернет: 8 окт. 2005 г.
marsexxхyandex.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть
форум и мой личный е-mail: marsexxхyandex.ru





Подписывайтесь — и к вам будут приходить добрые мысли!
Марсель из Казани. «Истина освободит вас» (MARSEXX.narod.ru).
Mein Kopf, или Мысли со смыслом! Дневник живого мыслителя. Всё ещё живого...
Предупреждение: искренность мысли зашкаливает!
Количество подписчиков рассылки
Русский Христос (Спаситель и Учитель) — Лев Толстой. Поддержка на Истинном Пути Жизни, увещевание и обличение от Льва Толстого на каждый день.Количество подписчиков рассылки
Рубизнес для Гениев из России. Как, кому и где жить хорошо, а также правильные ответы на русские вопросы: «Что делать?», «Кто виноват?», и на самый общечеловеческий вопрос: «В чём смысл жизни?»Количество подписчиков рассылки


Рассылки интернет-друзей:

Дмитрий Байда http://www.1-sovetnik.com/
Давайте разберёмся с... Библией: "Любопытство завело нас очень далеко. Мы начали читать Библию. Это превратилось в очень интересное и поучительное занятие. Результаты оказались настолько ошеломляющими, что мы решили рассказать о них Вам".
Собственное Поместье. Полезный опыт: "Эта рассылка создана для познания идей и способов достижения счастливой, здоровой и долгой жизни, в том числе, и с помощью создания собственного Поместья".
Советник — путеводитель по хорошим книгам: "Рассылка выпускается для Вас, для того, чтобы поиск нужного материала на нашем, довольно объёмном сайте, мог быть осуществлён Вами быстро и легко, для того, чтобы стереть озабоченное выражение с Вашего лица и навсегда вернуть ему удовлетворённую улыбку.".
Светлана Ермакова, Леонид Жаров http://leonid-sveta.tyunet.ru
ХОТИТЕ УМУДРЯТЬСЯ И МУДРЕТЬ С НАМИ? Попутчики на дорогах жизни: "Мы те, кого не бывает, — счастливые. По паспорту муж и жена, по отношениям — жених и невеста. Пишем о том, как мы умудряемся: не изменять друг другу, не болеть, не орать. И мы вам не учителя, а просто попутчики."
copyright
© 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
e-mail: marsexx х yandex.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.istina
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное