Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. Современное №28


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рубизнес
для Гениев
из России
«Истина освободит вас»
http://Istina-Osvobodit-Vas.narod.ru
MARSEXX

Адрес этой странички: http://marsexx.narod.ru/meinkopf.html
«И познаете истину, и истина освободит вас». (Вот первая истина, в которую я верю и соответствии с которой поступаю! А истина эта возвещена евангелистом Иоанном (Иоан. VIII, 32))
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!
НовостиMein Kopf Из книгСверхНМП«Си$тема»РубизнесЛюби!!!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf.

Современное №28.

Предуведомление:
  1. Здесь только мои мысли — то, что я записал у себя в дневнике, который я веду с 5 января 1999 года.
  2. Главная тема размышлений — ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ (это сверлящее ощущение бессмысленности своей жизни и побудило меня начать вести дневник в возрасте 19-ти лет), а конкретнее: поиск ответов на 2 вопроса: "Зачем жить дальше?" и "Что мне делать в этом мире?". Поэтому я много думаю и на философские темы, и на житейские тоже.
  3. Цель публикации мыслей одна — публикация, то бишь: я не хочу, чтобы мои мысли пропали втуне. От потомков моих не приходится ожидать, что они возьмут на себя труд вычитать мои записи, а потом ещё и набирать, издавать их.
  4. Единственное, чего нет в моих дневниках, а следовательно и в этой рассылке - это неискренности. То, что я пишу в дневник - это действительно то, что я думаю в минуту записи.
  5. Под первым номером идёт самая свежая мысль, под десятым — самая несвежая из этих десяти свежих.



НОВОСТИ САЙТА: «Истина освободит Вас»:

9 окт. Новая рассылка о старом: «Дневник самоубийцы. Сознание, смысл жизни, суицид» Выпуск №001 от суицидёра будет 15 окт.

17 сен. Булкаков В.Ф. «О Толстом». Лев Толстой глазами 23-летнего секретаря.
10 сен. Лев Толстой «Послесловие к "Крейцеровой сонате"». Манифест целомудрия.

7 сен. Галина Шаталова «Целебное питание». Как есть мало, а жить долго.

Валентин Николаев «Путь к прозрению». Сыроедение и голодание.

5 сен. «Исцеление души». Современные истории-притчи для души.

28 авг. МАНИФЕСТ ИСТИННОЙ ЖИЗНИ. «Жизнь со смыслом, или Куда я зову». Как мы должны жить.



  • Видел 3-4 семейки, подходящие под один тип: муж, внешне миловидная жена, маленький ребёнок. Из всего их вида сквозит: жена глуповатая, почти вровень с ребёнком, нянчится с ним; муж «терпит» их, с трудом переносит глупость жены (которая была не видна до женитьбы, как ни жаль!) и избалованность и плаксивость ребёнка… «Как же я впёрся с ними!» — наверняка думает муж — и постепенно деградирует… (30.09.2005)
  • Если человеческое сознание только отражает, то как человек может прийти к осознанию своего существования (наличия)? И что именно оно отражает в этом случае? …Хм, зеркало никак не может отразить само себя — обязательно нужно другое зеркало! Так и с человеком — только через других людей мы приходим к осознанию самих себя!

    Но что именно есть это человеческое сознание, которое я называют своим «Я»? Если это я лишь отражает, то насколько оно реально? субстанционально?

    С телом-то всё понятно — оно часть биосферы, им обусловлено. Но какова собственная структура сознания? Есть ли таковая структура? Что в сознании своего? Иначе говоря, есть ли у нас право говорить, что «я есть»? Есть ли у меня «что-то своё»? (30.09.2005)

  • Сейчас смотрю на ожидающих и прихожу к мысли, что кроссворды, газеты-журналы, ТВ, инет — всё это «информационно»-развлекательное призвано служить средством к холостому (бесполезному, пустому) применению человеческого ума! Люди думают — но совершенно не о том, о чём дóлжно! ;( (30.09.2005)
  • В ответ на удивление по поводу мусора вокруг родилась такая фраза: «я свинячу, значит, я существую». А про курящих баб, каких полно вокруг, так: «я курю, значит, я свинячу; я свинячу, значит, я существую». ;) (29.09.2005)
  • Слушали (и хлопали) духовные песнопения последователей Сатьи Саи Бабы (аватар — воплощение Бога на Земле!). Прикольно. Вчера я относился скептически: если есть Он, то какой смысл в моём существовании? Или Он, или я — вместе мы не можем быть… Сегодня же об это не задумывался. Те 5 ценностей, которым он учит — истина, любовь, праведность, мир и ненасилие — вполне мне подходят. (29.09.2005)
  • Как я понимаю, жору нужно противопоставить убеждённость, что собственно телу ничего этого химического не нужно, что вполне можно довольствоваться овощами (изредка — фруктами, ягодами). Именно так — через убеждённость — возможно перебороть «хочется» и выйти к чистому «должен». (29.09.2005)
  • Почему я всё время хочу умереть? Вот и сейчас я бы не прочь, вместо возвращения домой, просто-напросто начисто исчезнуть, перестать быть, напрочь сгинуть — не переродиться, не перевоплотиться, но не существовать вообще! Почему так? — Похоже, это и есть проявление этого моего стремления жить со смыслом, необходимым дополнением к которому и является нежелание жить при отсутствии смысла. Мне незачем жить дальше — потому-то я и готов и настроен умереть… (28.09.2005)
  • Люди живут — и растрачивают свою жизнь. Растрачивают как деньги, как время. «Есть я, есть жизнь — надо её тратить!» — вот их неосознанная «философия». О смысле никто и не задумывается. Забота одна — словить побольше кайфов, пока жив.

    О том, что смерть — неминуемая смерть! — обесценивает любые достижения, а также любые удовольствия, тоже не думают. Довольствуются сиюминутными выгодами — «раз жив, буду жить, и как можно приятнее»… (28.09.2005)

  • Там, на горе, один чел крикнул нам, когда мы хотели спуститься под фуникулёром, что там нельзя, надо по другой тропе, но там «мелочи нет». Это меня задело. Я крикнул было, что у меня в кармане 5000, но потом долго не мог «остыть». Успокоился, когда нашёлся, что надо было сказать, что, мол, «вы уже всё собрали?» К тому же он ведь принял нас, значит, за подростков (а не тех, кому 50 лет на двоих ;) ).

    Но такая обида моя примечательна как «клинический случай». Почему это меня задело-то? Что он назвал меня бедным, это ничего не значит. Сопляком — тоже (почти что). Тогда что? Наверно, то, что мне пришлось ему подчиниться и при этом он ещё и посмеялся надо мной, а я ему не смог достойно ответить. Впредь надо соображать быстрее и быстро отвечать достойной шуткой! Если не выводить ситуацию из сферы юмора, то никакого урона, ущерба я не почувствую. (27.09.2005)

  • Какой смысл людям жить так, как они живут?.. Что-то делаем, покупаем, потребляем, выкидываем… — какой прок? что толку? какой смысл? (26.09.2005)

Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(искатель Смысла Жизни).

Выписки из дневников.
Отправлено в интернет: 9 окт. 2005 г.
marsexxхyandex.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть
форум и мой личный е-mail: marsexxхyandex.ru





Подписывайтесь — и к вам будут приходить добрые мысли!
Марсель из Казани. «Истина освободит вас» (MARSEXX.narod.ru).
«Дневник самоубийцы. Сознание, смысл жизни, суицид». От самоосознание через саморазрушение к.................. Начало: 5 янв. 1999 г.
Количество подписчиков рассылки
Mein Kopf, или Мысли со смыслом! Дневник живого мыслителя. Всё ещё живого...
Предупреждение: искренность мысли зашкаливает!
Количество подписчиков рассылки
Русский Христос (Спаситель и Учитель) — Лев Толстой. Поддержка на Истинном Пути Жизни, увещевание и обличение от Льва Толстого на каждый день.Количество подписчиков рассылки
Рубизнес для Гениев из России. Как, кому и где жить хорошо, а также правильные ответы на русские вопросы: «Что делать?», «Кто виноват?», и на самый общечеловеческий вопрос: «В чём смысл жизни?»Количество подписчиков рассылки


Рассылки интернет-друзей:

Дмитрий Байда http://www.1-sovetnik.com/
Давайте разберёмся с... Библией: "Любопытство завело нас очень далеко. Мы начали читать Библию. Это превратилось в очень интересное и поучительное занятие. Результаты оказались настолько ошеломляющими, что мы решили рассказать о них Вам".
Собственное Поместье. Полезный опыт: "Эта рассылка создана для познания идей и способов достижения счастливой, здоровой и долгой жизни, в том числе, и с помощью создания собственного Поместья".
Советник — путеводитель по хорошим книгам: "Рассылка выпускается для Вас, для того, чтобы поиск нужного материала на нашем, довольно объёмном сайте, мог быть осуществлён Вами быстро и легко, для того, чтобы стереть озабоченное выражение с Вашего лица и навсегда вернуть ему удовлетворённую улыбку.".
Светлана Ермакова, Леонид Жаров http://leonid-sveta.tyunet.ru
ХОТИТЕ УМУДРЯТЬСЯ И МУДРЕТЬ С НАМИ? Попутчики на дорогах жизни: "Мы те, кого не бывает, — счастливые. По паспорту муж и жена, по отношениям — жених и невеста. Пишем о том, как мы умудряемся: не изменять друг другу, не болеть, не орать. И мы вам не учителя, а просто попутчики."
copyright
© 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
e-mail: marsexx х yandex.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.istina
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное