Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Имя Ростроповича втянули в скандал с педофилией



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 84 (1487) от 2019-07-17

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Имя Ростроповича втянули в скандал с педофилией
2019-07-15 16:37 Михаил Гришин
Сын известного российского виолончелиста Ивана Монигетти подозревается в сексуальном насилии над своими детьми. Согласно источнику, проживающий в Швейцарии 46-летний Денис Монигетти жестоко обращался с малышами четырех и двух лет, домогаясь их и нанося физические увечья.

Кто хочет убить Алибасова: скандал на Первом канале
2019-07-15 18:12 Антонина Старкова
Новые сведения в истории скандального продюсера Бари Алибасова будут показаны в свежем выпуске ток-шоу "Пусть говорят" с Дмитрием Борисовым на Первом канале. По словам артиста, история с отравлением была придумана для того, чтобы каким-то образом помочь ему в страшной ситуации с угрозами от опасного человека.

Доконал рак: Виторган вспомнил умершую мать
2019-07-15 21:07 Алексей Шевелев
Актер Максим Виторган опубликовал в инстаграме архивный снимок со своей матерью Аллой Балтер, скончавшейся от рака 19 лет назад. В комментариях к фотографии телеведущая Ксения Собчак отметила, что их общий сын очень похож на своего отца в детстве.

Напилась и дебоширила: Волочкову обвинили в пьянстве
2019-07-15 21:31 Антонина Старкова
Журналистка Ирина Шихман обвинила Анастасию Волочкову в том, что та едва не сорвала дорогостоящие съемки фильма о ней. В частности, Шихман заявила, что в первый день съемок в ходе интервью скандальная балерина напилась.

"Не ваше дело": Пугачева тайно отдала племянника на усыновление
2019-07-15 22:41 Алексей Шевелев
Племянник Аллы Пугачевой отказался комментировать информацию о том, что его сыну, взятому под опеку певицей несколько лет назад, нашли новых родителей. По его словам, фамилию ребенку никто не менял, и он по-прежнему Пугачев.

Выпил шампанского и умер: 115 лет со дня смерти Чехова
2019-07-15 23:46 Дмитрий Кузьмин
Русский писатель и прозаик Антон Чехов умер 115 лет назад, 15 июля 1904 года. "Газета.Ru" рассказывает, как уходил их жизни великий драматург и как отреагировали на скоропостижную смерть его современники.

Сажать на 15 лет: Вакарчук хочет наказывать за диалог с Россией
2019-07-16 00:13 Рафаэль Фахрутдинов
Украинские политики, ведущие переговоры с Россией без разрешения властей государства, должны быть осуждены на 15 лет заключения -- такое предложение озвучил солист группы "Океан Эльзы" и лидер украинской политической партии "Голос" Святослав Вакарчук. Причиной такой инициативы музыканта послужило то, что на прошлой неделе в Москве прошла встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с лидерами партии "Оппозиционная платформа — За жизнь".

"Kingʼs man: Начало", "Райские холмы" и другие трейлеры недели
2019-07-16 12:03 Дарья Зарубина
Британские шпионы против Распутина, хоррор-версия "Алисы в стране чудес", Кит Харингтон в новом фильме Ксавье Долана и Эмма Робертс в ужастике "Охота": "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Стремление к прекрасному: как работает балетная школа в Калуге
2019-07-16 12:08 Кракова София
Юлия Переведенцева из Калуги открыла по-настоящему социально-значимый бизнес. Она учит и детей, и взрослых классическому танцу. Поработав преподавателем в нескольких танцевальных залах, Юлия решила начать собственное дело, приобщая жителей города от мала до велика к балету. Именно в этом любимом для России искусстве ученики балетной школы находят путь к здоровью и красоте, рассказала Юлия "Газете.Ru" в рамках спецпроекта о бизнесе.

"Стыдоба-то какая. Еще и фонограмщица"
2019-07-16 13:34 Илья Курбов
Подписчики певицы Ольги Бузовой подвергли резкой критике костюм, в котором артистка приехала на фестиваль в Витебске. В частности, многих возмутила пошлость наряда. В то же время саму звезду упрекнули в "отсталости" и копировании чужого стиля.

"Въехал грузовик": Стриженова попала в страшное ДТП
2019-07-16 14:54 Алексей Шевелев
Телеведущая Екатерина Стриженова попала в аварию по дороге на съемки. По информации, актриса ехала на заднем сиденье, когда в машину врезался грузовик. Звезда подчеркнула, что ее здоровью ничего не угрожает.

"Иногда я пугаю самого себя": Ари Астер о "Солнцестоянии" и русском кино
2019-07-16 15:45 Александр Обносов
18 июля на отечественные экраны выходит триллер "Солнцестояние" Ари Астера, автора нашумевшего хоррора "Реинкарнация". В интервью "Газете.Ru" режиссер фильма рассказал о подробностях своей новой работы, объяснил, почему лента снималась на территории Венгрии, а также признался в любви к русскому кино.

Киев или Крым? Амстердам оставляет скифское золото у себя
2019-07-16 15:51 Ангелина Мильченко
Амстердамский суд решил перенести вынесение окончательного решения о передаче коллекции "скифское золото" на несколько месяцев. Это решение было принято в связи с недостаточностью информации, которую стороны -- Россия и Украина -- должны предоставить в течение 2 месяцев, после чего рассмотрение дела продолжится. Все дело в том, что Нидерланды не знают, какой стране возвращать экспонаты, которые они взяли из крымских музеев в 2013 году.

Унизил фанатов? Нелепые оправдания автора "Игры престолов"
2019-07-16 16:47 Мельникова Анна, Мирошникова Александра
Американский писатель Джордж Мартин сообщил, что не будет менять запланированный финал цикла романов "Песнь льда и пламени", тем самым потакая недовольным фанатам "Игры престолов". По словам автора, он хочет "написать такую книгу, которую изначально намеревался написать".

Возвращение на улицу Вязов: Фредди Крюгер получит перезапуск
2019-07-16 17:28 Алексей Шевелев
Режиссер Александр Ажа, известный по фильмам "Пираньи 3D" и "У холмов есть глаза", снимет ремейк триллера "Кошмар на улице Вязов". По его словам, история о серийном убийце Фредди Крюгере стала одной из самых травматичных в его детстве -- и он хотел бы ее изучить.

"Гематомы по телу": композитора нашли мертвым в запертой квартире
2019-07-16 17:50 Илья Курбов
Тело композитора и музыкального педагога Игоря Извекова, известного по работе над антологией песен Николая Караченцова, было обнаружено в его собственной квартире -- после сообщений от соседей, которых обеспокоило исчезновение мужчины. На теле композитора, согласно СМИ, нашли гематомы.

Умирающая от рака Яковлева выступила с обвинениями
2019-07-16 21:00 Илья Курбов
Актриса Александра Яковлева, которая в этом году сообщила поклонникам о своем онкологическом заболевании, рассказала про ошибочный диагноз врачей, заверивших артистку, что ей осталось жить не более полугода. По словам звезды, с тех пор прошло около трех лет -- и за это время она успела вернуться на сцену, а также написать сценарий о смерти своего кота.

"Хотите убить меня?!" Волочкова высказалась о запоях
2019-07-16 22:12 Антонина Старкова
Бывшая прима Большого театра Анастасия Волочкова ответила на обвинения журналистки Ирины Шихман. Согласно артистке, она не удивлена заявлением ведущей -- по ее мнению, та просто "пытается словить хайп на ее имени".

"Только после одобрения": в Чечне взялись за псевдоартистов
2019-07-16 22:13 Антонина Старкова
Министр культуры Чечни Хож-Бауди Дааев намерен взять под контроль артистов, продвигающих в социальных сетях свое творчество, которое привязывают к национальной культуре региона. По его словам, их песни могут выйти в народ только после "одобрения специальной комиссией".

"Алкоголь или что посерьезней": почему Хлебниковой не верят
2019-07-17 10:45 Антонина Старкова
Стилист Анастасия Николаева прокомментировала внешний вид певицы Марины Хлебниковой, который все больше настораживает интернет-пользователей. По ее мнению, у артистки есть проблемы с алкоголем или "с чем посерьезней".

Испугалась расспросов про Крым? Новая выходка Софии Ротару
2019-07-17 11:09 Антон Борисов
Народная артистка СССР София Ротару оттолкнула поклонника на фестивале в Витебске. Согласно СМИ, мужчина хотел лизнуть певицу. Другие предполагают, что певица испугалась вопросов про Крым.

При смерти? Что случилось со звездой "Улиц разбитых фонарей"
2019-07-17 11:27 Алексей Шевелев
Актер Юрий Кузнецов, известный по съемкам в сериале "Улицы разбитых фонарей", был экстренно госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга, утверждают СМИ. Сообщается, что артисту сделали операцию на сердце, после чего состояние звезды стабилизировалось.

"Вы почему бьете женщину в прямом эфире на всю Россию?!"
2019-07-17 12:22 Илья Курбов
Продюсер Бари Алибасов набросился на свою подругу Ляну Фридман на съемках программы "Пусть говорят" Дмитрия Борисова после ее слов о том, что началом всех его проблем стал брак с актрисой Лидией Федосеевой-Шукшиной. После того, как он попытался заткнуть Фридман рот, женщина покинула программу в слезах.

Netflix отступил перед "Чернобылем"
2019-07-17 14:37 Алексей Шевелев
Сериал "Игра престолов" получил рекордные 32 номинации на телевизионную премию "Эмми". Следом идут проекты "Удивительная миссис Мейзел" и "Чернобыль", которые заявлены в 20-и и 19-и категориях соответственно. Лидером по общему числу претендентов на победу среди сервисов стал HBO.




В избранное