Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Умерла звезда фильма "Спортлото-82"



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 87 (1490) от 2019-07-24

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Умерла звезда фильма "Спортлото-82"
2019-07-22 16:54 Алексей Шевелев
Актер Денис Кмит, сыгравший роль Павла в комедии Леонида Гайдая "Спортлото-82", умер в возрасте 59 лет. Артист на протяжении 30 лет был прикован к инвалидному креслу после травмы позвоночника.

Оправдала дочь: мать Леди Гаги обвинила во всем Брэдли Купера
2019-07-22 16:55 Антонина Старкова
Мать певицы Леди Гаги, владелица модных нью-йоркских салонов Синтия Джерманотта, рассказала российскому журналисту, кого считает виновным в расставании актера Бредли Купера и супермодели Ирины Шейк. По мнению звездной родительницы, "во всем всегда виноваты мужчины".

Modeselektor, Эллен Аллиен и другие: гид по Present Perfect — 2019
2019-07-22 18:58 Константин Журавлев
В эти выходные — с 26 по 28 июля — в санкт-петербургском пространстве "Севкабель Порт" пройдет пятый фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect. В течение трех дней на нем выступят Modeselektor, Эллен Аллиен, Хелена Гауф, Move D, Demdike Stare, KiNK, Gesloten Cirkel, DJ Nobu и еще более 50 артистов. "Газета.Ru" ознакомилась с программой Present Perfect и рассказывает, кого послушать и чем заняться на фестивале.

Назло Собчак: Виторган и Нинидзе вместе сбежали в отпуск
2019-07-22 18:59 Антонина Старкова
Актер Максим Виторган оправился от развода и отдыхает вместе с новой возлюбленной -- грузинской актрисой Нино Нинидзе. Такой вывод сделан поклонниками артистов и прессой, основываясь на фотографиях в инстаграме и инсайдерских сведениях телеграм-каналов.

"Доить Россию уже смысла нет": Шнур признался в грязной наживе
2019-07-22 20:43 Антонина Старкова
Певец Сергей Шнуров заявил, что все в его жизни так или иначе делается ради денег. Кроме того, он заявил, что заключительный тур его музыкального коллектива "Ленинград" настолько успешен, что всем музыкантам следует на время свернуть свою концертную деятельность, поскольку "все деньги, которые были у людей, они собрали".

Умер редактор "Пусть говорят"
2019-07-22 20:57 Михаил Гришин
Шеф-редактор программы "Пусть говорят" Денис Коновалов скоропостижно скончался в Москве от лейкоза. Трагическую новость о смерти 29-летнего журналиста сообщили его коллеги в некрологе на сайте Первого канала.

"Репутация у ней, побойтесь бога": Шнуров унизил Собчак
2019-07-22 23:08 Михаил Гришин
Музыкант Сергей Шнуров высмеял телеведущую Ксению Собчак за попытку опровергнуть его обвинения в том, что тексты для "стихотворного батла" вместо нее писал режиссер Константин Богомолов. В своем инстаграме он опубликовал стихотворение, в котором назвал оппонентку "затычкой в каждой бочке" и напомнил о ее репутации.

"Кошки", "Топ Ган", "К звездам" и другие трейлеры недели
2019-07-23 12:07 Алина Минеева
Непонятый зрителями первый трейлер экранизации знаменитого мюзикла "Кошки", возвращение "Джея и молчаливого Боба", драма "К звездам" с Брэдом Питтом и другие премьеры, представленные на фестивале Comic Con в Сан-Диего: "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

"Снимался ради денег": умерла звезда бондианы
2019-07-23 15:43 Михаил Гришин
В США на 93-м году жизни скончался актер Дэвид Хедисон, сыгравший оперативника ЦРУ Феликса Лейтера в фильмах о Джеймсе Бонде. Несмотря на успешную карьеру в кино, своим настоящим призванием Хедисон считал театр.

"Категорически против": Немоляева отчитала матерщинника Шнура
2019-07-23 15:49 Алексей Шевелев
Актриса Светлана Немоляева снялась в комедии "Этаж" вместе с лидером группы "Ленинград" Сергеем Шнуровым. По словам артистки, творческий стиль с использованием нецензурной лексики ей чужд, но она была рада поработать с исполнителем.

Умер за мольбертом: наследие и трагедия Виктора Васнецова
2019-07-23 16:51 Дарья Зарубина
Ровно 93 года назад -- 23 июля 1926 года -- ушел из жизни художник и архитектор Виктор Васнецов. "Газета.Ru" рассказывает о главных страницах в жизни творца, получившего признание как передвижник и неожиданно ставшего мастером фольклорной живописи.

"Страна багровых туч": как Стругацкие обманули цензуру
2019-07-23 17:46 Борис Шибанов
Первое совместное произведение братьев Стругацких "Страна багровых туч" было издано в СССР в 1959 году. Несмотря на нелюбовь своих авторов, именно эта повесть стала полигоном для выработки нового языка советской фантастики и собственного подхода к цензуре, а также открыла их имена широкой читательской аудитории. "Газета.Ru" вспоминает историю создания произведения, ознаменовавшего собой начало новой литературной эпохи.

Глупый фейк? Рыжий из "Иванушек" нелепо оправдался за спиртное
2019-07-23 18:08 Алексей Шевелев
Солист группы "Иванушки International" Андрей Григорьев-Апполонов заявил, что отказался от алкоголя. В сториз инстаграма он опубликовал видео, на котором поклонники певца предложили ему спиртное. На что артист ответил, что "не выпивает".

"Выскочка-провинциал": Машков затеял драку с Лазаревым
2019-07-23 19:10 Антонина Старкова
Стало известно о драке между Владимиром Машковым и Александром Лазаревым-младшим. О случае, который произошел во времена учебы в школе-студии МХАТ, рассказал актер Сергей Векслер на ток-шоу "Судьба человека".

"Бросили кость россиянам": Лоза разнес Metallica за Цоя
2019-07-23 19:50 Антонина Старкова
Музыкант Юрий Лоза раскритиковал группу Metallica за исполнение песни "Группа крови" Виктора Цоя на своем концерте. По мнению композитора, его американские коллеги без должного уважения отнеслись к поставленной задаче, не внеся ничего нового в аранжировку и исполнение российского хита -- "бросили кость, отстрелялись и забыли как страшный сон".

Скандалы и пьяные выходки: как россияне пережили "Нашествие"
2019-07-23 20:00 Дмитрий Окунев
В Тверской области завершился один из главных музыкальных фестивалей в России -- "Нашествие". "Эгоизм" Юрия Шевчука, голая задница, позитивные космонавты, "Можем повторить" и Гоша Куценко против феминисток – "Газета.Ru" рассказывает, почему 200 тысяч поклонников рок-музыки никогда не признаются, что потеряли время зря.

Супергерой-стахановец: США покажут советского Супермена
2019-07-23 21:03 Илья Курбов
Официальный представитель Warner Bros. на международном фестивале комиксов, видеоигр и сериалов Comic-Con в Сан-Диего объявил о сроках выхода анимационной адаптации комикса 2003 года "Супермен: Красный сын", в котором рассказывается альтернативная история главного героя вселенной DC, чья ракета приземлилась не в США, а в СССР.

Потеряли стыд? Пьяные Пугачева и Вайкуле высмеяли Галкина
2019-07-23 22:16 Антонина Старкова
Шоумен Максим Галкин выложил в своем инстаграме ролик с участием своей жены Аллы Пугачевой и певицы Лаймы Вайкуле. Звездные подруги отмечали закрытие фестиваля "Рандеву" в Юрмале, выпивали и пикантно шутили на камеру.

"В греческом зале": Ямпольская не приветствует возвращение алкоголя в музеи
2019-07-24 09:19 Отдел "Культура"
Законопроект о внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" был принят во втором чтении. Третье чтение перенесено на осеннюю сессию. Председатель думского Комитета по культуре Елена Ямпольская в интервью "Газете.Ru" заявила, что считает подобную инициативу ошибкой, и напомнила о нетрезвом вандале, повредившем в Третьяковской галерее картину Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван".

"Опозорил страну": латвийского министра разнесли за любовь к Лепсу
2019-07-24 12:00 Илья Курбов
Министр внутренних дел Латвии попал в перекрестье жесткой критики со стороны руководства страны из-за посещения им концерта заслуженного артиста России и Республики Ингушетия Григория Лепса. По словам министра юстиции Латвии, подобный шаг "унижает страну".

Плагиат, забастовка и заточение: неизвестный Куинджи
2019-07-24 13:49 Дарья Зарубина
Ровно 109 лет назад, 24 июля 1910 года, ушел из жизни художник Архип Куинджи. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и творчестве известного живописца: от реалиста-передвижника до создателя особого типа романтического пейзажа.

Волчанка, сэр: россияне назвали любимые зарубежные сериалы
2019-07-24 14:09 Борис Шибанов
Исследователи "Левада-центра" провели опрос среди россиян, участники которого назвали своим самым любимым сериалом зарубежного производства "Игру Престолов". В первую пятерку также вошли "Шерлок", "Доктор Хаус", "Чернобыль" и "Остаться в живых". Среди аудитории в возрасте от 18 до 24 лет в тройку лидеров также вошел сериал "Сверхъестественное".

"Вы никому не нужны": Садальский дал отповедь фанатам
2019-07-24 15:20 Александра Мирошникова, Анна Мельникова
Актер и блогер Станислав Садальский обратился к своим подписчикам в соцсетях, заявив, что они никому не нужны. Он также предложил фанатам задуматься об одиночестве и ни на кого не надеяться.

Из реанимации - в тюрьму? Алибасову пригрозили судом
2019-07-24 15:57 Антон Борисов
Подруга Бари Алибасова заявила, что собирается подать в суд на продюсера. На подобный шаг женщина решилась после съемок программы, в рамках которой основатель группы "На-на" набросился на нее.

Брак ради пиара? Потап и Настя жалко оправдались перед фанатами
2019-07-24 16:58 Алексей Шевелев
Исполнители Настя Каменских и Алексей Потапенко (Потап) заявили, что их брак не является фиктивным. По словам Потапенко, он не уверен, что они и дальше продолжат выступать дуэтом, но насчет их семейного будущего артист не сомневается.




В избранное