Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Плейлист недели: Clark, Лиам Галлахер и Трэвис Скотт



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 89 (1492) от 2019-07-29

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Плейлист недели: Clark, Лиам Галлахер и Трэвис Скотт
2019-07-26 17:02 Дарья Зарубина, Дмитрий Кузьмин
Новый альбом электронщика Clark, дебютник YBN Cordae, новинка от Лиама Галлахера из Oasis и клип Тимы Белорусских: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Совсем плох? Алибасову грозят операцией
2019-07-26 19:19 Антонина Старкова
Представитель Бари Алибасова утверждает, что продюсеру стало гораздо хуже. Сообщается, что врачи НИИ имени Н. В. Склифосовского диагностировали у артиста сильное сужение пищевода, эзофагит, гастрит, дуоденит и дуодено-гастральный рефлюкс. Более того, в настоящий момент продюсер неоперабелен.

Большой под гнетом? Цискаридзе обвинил Волочкову в захвате власти
2019-07-26 20:14 Антонина Старкова
Бывший солист балета Большого театра Николай Цискаридзе рассказал о том, что он помог в становлении карьеры балерины Анастасии Волочковой. Кроме того, по его словам в скором времени после попадания на главную сцену страны, у нее появились богатые покровители и она фактически стала "директором" театра".

"Стоячая вода покрывается тиной": Максим Диденко о классическом театре
2019-07-26 20:17 Дарья Зарубина
Лауреат премии "Золотая маска" Максим Диденко в интервью "Газете.Ru" предсказал судьбу классического театра в России, предложил пути развития современных постановок и признался в любви к Кириллу Серебренникову. Режиссер также рассказал о своем новом радикальном эксперименте "Коллайдер" под музыку популярной группы Shortparis, который будет представлен на фестивале современного искусства "Форма" 28 июля.

Бывшие бранятся: Собчак сцепилась с Виторганом в сети
2019-07-26 20:19 Алексей Шевелев
Актер Максим Виторган ответил телеведущей Ксении Собчак на язвительный комментарий. В своем инстаграме артист поздравил дочь с днем рождения, в шутку добавив, что единственное, чего она не умеет -- не бесить папу. В ответ на это Собчак заявила, что бывшего мужа якобы бесят все.

Увезли перевязанной: Аниту Цой забрала скорая помощь
2019-07-26 21:36 Алексей Шевелев
Певицу Аниту Цой госпитализировали с фестиваля "Жара" в Баку. По данным СМИ, артистку на носилках унесли в карету скорой помощи. Отмечается, что у нее была перевязана нога, однако обстоятельства травмы остаются неизвестными.

"Дымилась рана, сочилась кровь": за что убили Лермонтова
2019-07-27 12:03 Борис Шибанов
Поэт и прозаик Михаил Лермонтов был убит в Пятигорске в возрасте 26 лет на дуэли с отставным майором Николаем Мартыновым 27 июля 1841 года. Его смерть по сей день окружена ореолом тайны и продолжает порождать новые слухи. "Газета.Ru" рассказывает подробности гибели самого молодого русского классика.

Прикончить диссидента: как КГБ отравил Войновича
2019-07-27 15:12 Борис Шибанов
Ровно год назад не стало писателя Владимира Войновича -- непримиримого борца с советской системой, который не боялся выступать против любых авторитетов, будь то генеральные секретари ЦК КПСС, кумир интеллигенции Александр Солженицын или политические силы, пришедшие к власти в новейшей истории России. "Газета.Ru" -- о том, как неудобного во всех отношениях писателя попытались отравить сотрудники КГБ.

Проклятое место: в США умерла звезда "Брестской крепости"
2019-07-27 16:46 Илья Курбов
На Аляске при пересечении бурной реки во время своего свадебного путешествия погибла главная звезда фильма "Брестская крепость" Вероника Никонова. Вместе с мужем она пыталась попасть к местной достопримечательности -- автобусу, в котором погиб знаменитый путешественник Кристофер МакКэндлесс.

Умом Россию не понять: как Тютчев расколол страну
2019-07-27 17:38 Борис Шибанов
Русский поэт, дипломат и государственный мыслитель Федор Тютчев умер 146 лет назад. Его жизнь была сопряжена со службой стране, внимание к его статьям проявлял император Николай I, а его идея противопоставления консервативной России революционной Европе пользовалась большим успехом среди патриотов. Тем не менее, наибольшую популярность после смерти поэта обрело двусмысленное четверостишие "Умом Россию не понять". "Газета.Ru" рассказывает историю жизни Тютчева и его главного произведения.

В погоне за миллионами: авторы "Игры престолов" бросят HBO
2019-07-27 19:33 Алина Минеева
Создатели популярного сериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс могут покинуть телесеть HBO. Отмечается, что за ценных сотрудников борются студии Amazon, Netflix и Disney, готовые предложить им контракт на сумму до $200 млн.

Через грядки к звездам: как Меньшова пробивалась в телевизор
2019-07-28 00:14 Алина Минеева
Актриса, телеведущая, продюсер и режиссер Юлия Меньшова 28 июля отмечает 50-летие. "Газета.Ru" рассказывает о жизни, карьере и жестком характере знаменитости, который не раз приводил ее к ссорам со звездами.

Пиррова победа: как Латвия лишила себя звездных шоу
2019-07-28 10:12 Илья Курбов
После переезда в Сочи главного латвийского музыкального фестиваля "Новая волна" из-за запрета на въезд в страну ряду его знаковых гостей крупнейшим аналогичным мероприятием должно было стать "Рандеву" певицы Лаймы Вайкуле. Тем не менее концертная жизнь в Латвии скорее проиграла от подобного шага властей, в то время как в России за несколько лет, прошедших с момента введения санкций европейскими странами, кажется, только выросло количество концертов звезд мировой величины.

Умер Владимир Кара-Мурза
2019-07-28 13:47 Алексей Шевелев
Известный журналист и историк Владимир Кара-Мурза-старший умер в возрасте 59 лет. Причины его смерти не раскрываются. В 90-х он был корреспондентом и редактором программы "Итоги" на Первом канале, а затем вел авторскую передачу "Сегодня в полночь" на НТВ.

"С тех пор я его и не видел": сын Алибасова сбежал с 20 млн
2019-07-28 16:33 Алексей Шевелев
Продюсер Бари Алибасов обвинил своего сына в исчезновении с 20 млн рублей. По словам артиста, он не получил даже "100 рублей на лекарства" из тех денег, что были заработаны после истории с отравлением в июне этого года.

Ноты раздора: почему Бах дрался с музыкантами
2019-07-28 19:47 Алексей Шевелев
28 июля 1750 года ушел из жизни всемирно известный немецкий композитор, органист и клавесинист Иоганн Себастьян Бах. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и творчестве мастера, который не боялся скрещивать в своих произведениях разные жанры и эпохи, оказал влияние на последующие поколения и дрался с музыкантами.

Признание Америки: интервью с Путиным номинировали на "Эмми"
2019-07-28 20:11 Антон Борисов
Интервью президента России Владимир Путина американскому Fox News претендует на получение премии "Эмми". Это первая номинация на главную телевизионную премию США в истории канала.

Вечный рекорд близко: как рэпер покорил чарт Billboard
2019-07-28 21:37 Антон Борисов
Трек американского рэпера Lil Nas X "Old Town Road" находится в шаге от установления рекорда по длительности лидерства в популярном чарте "Топ-100 песен" Billboard. Ранее этим летом 20-летний артист совершил каминг-аут.

Рекорда не хватило: Тарантино проиграл "Королю Льву"
2019-07-28 23:54 Александр Обносов
Уверенное лидерство "Короля Льва", личный рекорд Квентина Тарантино и миллиарды Disney: "Газета.Ru" представляет обзор американского бокс-офиса за 26-28 июля.

"Вспыхнула искра": Шейк заподозрили в романе с экс-мужем Энистон
2019-07-29 11:47 Алина Минеева
Российская модель Ирина Шейк начала встречаться с бывшим мужем актрисы Дженнифер Энистон Джастином Теру. Как утверждают очевидцы, знаменитости уже несколько раз выходили в свет в обществе друг друга, заявляя о вспыхнувшей между ними "невидимой связи".

"Сидишь в сортире": Собчак резко осадила Шнурова
2019-07-29 11:58 Илья Курбов
В инстаграме продолжился конфликт между телеведущей Ксенией Собчак и лидером группы "Ленинград" Сергеем Шнуровым. На этот раз она решила опубликовать ответ в стихах в форме видеообращения, в котором изобразила своего оппонента ищущим вдохновения в стенах туалета ирландского паба Финляндского вокзала.

"Семья трещит по швам": сестра Жанны Фриске разводится с МЧС-ником
2019-07-29 13:24 Михаил Гришин
Родная сестра певицы Жанны Фриске Наталья разводится с мужем, 32-летним сотрудником МЧС Сергеем Вшивковым. Не сумев справиться с постоянными конфликтами из-за неудач в бизнесе, супруги подали заявление на расторжение брака и разъехались.

"Король лев" и "Бойцовский клуб" 20 лет спустя
2019-07-29 15:22 Михаил Гришин
"Король лев" и "Человек-паук" на лидерских позициях, неуверенные премьеры фильмов "Видок: Охотник на призраков", "До скорой встречи" и "Шаг вперед 6: Год танцев", а также запуск в кино легендарного "Бойцовского клуба" в честь 20-летия картины: "Газета.Ru" представляет итоги российского бокс-офиса за минувшие выходные.

"Травля и апатия": как Игорь Крутой пережил "Фабрику звезд"
2019-07-29 15:43 Борис Шибанов
Композитор и продюсер Игорь Крутой отмечает свое 65-летие. Один из столпов отечественного шоу-бизнеса, которого большая часть исполнителей называют одним из трех главных мелодистов страны, выглядит сегодня как совершенно бесспорная величина, однако всего 15 лет назад у него случился конфликт с генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом. "Газета.Ru" рассказывает, как проходила "война" двух титанов и почему Крутой считает выпускника "Фабрики звезд-4" Стаса Пьеху предателем.

Неонуар с Орландо Блумом и феями, камбэк "90210" — и еще 5 сериалов августа
2019-07-29 15:58 Павел Воронков, Дмитрий Кузьмин
Неонуарное фэнтези про альтернативную Викторианскую эпоху с Орландо Блумом и Карой Делевинь, возвращение героев "Беверли-Хиллз, 90210", продолжение триллера про изучение серийных убийц от Дэвида Финчера и Шарлиз Терон, финал "Проповедника", мистический боевик про ассасинов из чайнатауна Сан-Франциско с Ико Ювайсом, черная комедия про смертоносных женщин с Люси Лью от создателя "Отчаянных домохозяек" и приквел кукольного мультфильма "Темный кристалл" 1982 года — с голосами Тэрона Эджертона, Саймона Пегга, Хелены Бонэм-Картер, Марка Хэмилла, Ани Тейлор-Джой, Марка Стронга, Сигурни Уивер и многих других! "Газета.Ru" изучила, какие сериалы выходят в августе, и рассказывает о самых интересных из них.




В избранное