Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

"Неславянская внешность": жену Гордона унижают за национальность



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 117 (1520) от 2019-10-02

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
"Неславянская внешность": жену Гордона унижают за национальность
2019-09-30 16:45 Михаил Гришин
Жена ведущего Александра Гордона Нозанин Абдулвасиева рассказала, с какими проблемами ей приходится сталкиваться из-за своей национальности. По словам 25-летней девушки, она неоднократно испытывала трудности при аренде квартиры из-за "неславянских" имени и внешности.

Убежал к молодой? Рыжего Иванушку заподозрили в романе
2019-09-30 17:13 Антонина Старкова
Поп-музыкант Андрей Григорьев-Апполонов высказался о своем предполагаемом романе с 21-летней моделью. По словам рыжего из "Иванушек", с юной особой их связывают только приятельские отношения.

Космические путешествия и магические драконы: что смотрят в России
2019-09-30 17:39 Борис Шибанов
Межзвездные путешествия Брэда Питта и бывалого "космического ковбоя" Томми Ли Джонса, "отечественная версия Джеймса Бонда" по фамилии Петров, новые приключения Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера в мире российского кино и война стриптизерш против брокеров: "Газета.Ru" рассказывает о российском бокс-офисе за прошедший уикенд.

Кто виноват? Почему Первый канал не показал шоу Собчак
2019-09-30 18:20 Илья Курбов
Говоря о новом шоу со своим участием, которое должно было выйти в эфире Первого канала, телеведущая Ксения Собчак призналась, что не знает причин, по которым оно все еще не появилось на экранах. Тем не менее, знаменитость выразила уверенность, что причина лежит "не в финансовой плоскости".

Гонят из Испании? Почему Ветлицкая возвращается в Россию
2019-09-30 18:58 Константин Журавлев
Популярная в 90-е годы певица Наталья Ветлицкая выразила желание вернуться в Россию после 15 лет проживания в Испании. Сообщается, что Ветлицкая намерена возобновить музыкальную деятельность и готовит новую концертную программу.

Опасные процедуры: друг назвал причину смерти Турчинского
2019-09-30 20:19 Отдел "Культура"
Друг покойного спортсмена и актера Владимира Турчинского рассказал о том, что, по его мнению, могло стать причиной инфаркта у столь молодого мужчины. Выяснилось, что незадолго до своей смерти Турчинский сделал популярную среди российских знаменитостей процедуру по очищению крови -- плазмаферез. До этого артист экспериментировал над собой с новыми гормональными препаратами.

"Хранители", "Екатерина Великая", "Нэнси Дрю" и еще 9 сериалов октября
2019-09-30 20:51 Павел Воронков
В октябре стартует много новых сериалов — в том числе новая адаптация комикса "Хранители", экранизация культовых школьных романов про девушку-сыщицу Нэнси Дрю, историческая драма "Екатерина Великая" с Хелен Миррен в главной роли, а также триллер от создателей "Гоголя" и "Человека, который удивил всех" в духе франшизы "Пила" и спин-офф серии фильмов о Джейсоне Борне. Из числа громких возвращений — новые сезоны "Ривердейла", "Метода Комински" и "Импульса". "Газета.Ru" изучила, какие сериалы выходят в октябре, и рассказывает о самых интересных.

Кто уронил рок? Как русский рэп стал главной музыкой протеста
2019-09-30 21:24 Илья Курбов
Несмотря на то, что в России рок-культура традиционно считалась связанной с политическим протестом, в последние годы произошло серьезное изменение в жанровом составе участников оппозиционных концертов -- после нескольких лет усиленных разговоров о масштабном наступлении хип-хопа рэп-артисты наконец стали основным музыкальным сопровождением поворотных моментов в жизни общества.

"Влияние бандеровцев": Соловьев набросился на Гребенщикова
2019-09-30 22:33 Антонина Старкова
Журналист Владимир Соловьев обрушился с критикой на рок-музыканта Бориса Гребенщикова за его сатирическую песню "Вечерний М". Телеведущий предположил, что эта композиция стала последствием "тлетворного влияния бандеровской Украины" на поэта.

Конец сказки: что ждет "Ленком" после смерти Захарова
2019-09-30 23:01 Борис Шибанов
Культурная жизнь Москвы получила удар, от которого ей будет сложно оправиться -- новость о смерти 85-летнего Марка Захарова выявила неготовность возглавлявшегося им "Ленкома" к переменам, которые назревали на протяжении уже многих лет. Активность легендарного худрука скрывала слабые места одного из главных театров страны, однако теперь его руководство должно ответить на вопрос: что дальше?

"Один из символов Франции": что оставил Шарль Азнавур
2019-10-01 11:02 Михаил Гришин
Год назад не стало французского шансонье, композитора и актера Шарля Азнавура. Великий музыкант армянского происхождения скончался 1 октября 2018 года на 95-м году жизни, оставив после себя пласт богатого культурного наследия.

Человек, который (не) смеется: "Джокер" — шедевр Тодда Филлипса
2019-10-01 13:50 Павел Воронков
3 октября в российском прокате стартует "Джокер" — первая сольная лента о главном противнике Бэтмена и одном из самых ярких комикс-антагонистов. Ее снял режиссер трилогии "Мальчишник в Вегасе" Тодд Филлипс, который также выступил соавтором сценария, а главную роль исполнил трехкратный номинант на премию "Оскар" Хоакин Феникс. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков — о том, почему "Джокер" станет культовой картиной и завсегдатаем списков фильмов, которые необходимо посмотреть перед смертью.

"Ровно об этом я пел": Макаревич о нашумевшей песне Гребенщикова
2019-10-01 14:42 Михаил Гришин
Музыкант Андрей Макаревич высказал свое мнение по поводу нашумевшей песни Бориса Гребенщикова "Вечерний М", в которой высмеиваются пропагандисты. По словам лидера группы "Машина времени", его композиция "Четыре неразлучных таракана и сверчок" несет в себе такой же смысл.

Три стента на сердце: отцу Жанны Фриске провели операцию
2019-10-01 15:29 Алексей Шевелев
Отец Жанны Фриске Владимир Копылов перенес операцию на сердце. После смерти певицы у него на нервной почве развилась ишемическая болезнь. Сейчас 67-летнему мужчине предстоит долгая реабилитация.

"Субмарина-охотница": Слепакова с Ходченковой застали за поцелуем?
2019-10-01 16:01 Илья Курбов
Продюсера и сценариста Семена Слепакова заметили в Эрмитаже целующимся с актрисой Светланой Ходченковой, в прошлом году сыгравшей в сериале "Домашний арест" по его сценарию. Эта новость стала подтверждением слухов о романе между ними, которые появились после совместного появления звезд на церемонии вручения премии "Человек года GQ".

"Ушел великий режиссер": в Москве простились с Марком Захаровым
2019-10-01 16:09 Михаил Гришин
В театре "Ленком" простились с народным артистом СССР Марком Захаровым, ушедшим из жизни 28 сентября. На траурную церемонию пришли сотни скорбящих, среди которых министр культуры Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев и многие другие.

"Греческое чудо": 46-летняя Миронова родила в Афинах
2019-10-01 17:22 Михаил Гришин
Заслуженная артистка России Мария Миронова второй раз стала матерью в возрасте 46 лет. Своего второго ребенка она родила в Греции и написала об этом в инстаграме.

"Ирландец", спин-офф "Большого Лебовски" и другие трейлеры недели
2019-10-01 19:33 Борис Шибанов
Новый трейлер "Ирландца" с Робертом Де Ниро и Аль Пачино, возвращение персонажей "Большого Лебовски", сиквел "Притяжения" Федора Бондарчука, история появления шпионского агентства Kingsman, покоряющий Эверест Джеки Чан и, конечно же, очередная порция буйства от Николаса Кейджа: "Газета.Ru" представляет главные трейлеры минувшей недели.

"Больше не в Хоукинсе": чего ждать от новых "Очень странных дел"
2019-10-01 22:02 Алексей Шевелев
Netflix поделился тизером нового сезона сериала "Очень странные дела". Судя по надписи "Мы больше не в Хоукинсе", действие будущего шоу будет разворачиваться на "обратной стороне".

"У меня один паспорт": умер автор музыки к "Мимино" Гия Канчели
2019-10-02 10:31 Борис Шибанов
Грузинские СМИ сообщили о смерти в возрасте 84 лет Гии Канчели -- Народного артиста СССР, известного композитора и автора музыки к фильмам Георгия Данелии. Он умер после продолжительной болезни, о датах похорон и прощания станет известно позднее.

"Подвергся эмоциям": Малахов извинился перед Киргизией
2019-10-02 10:40 Алексей Шевелев
Телеведущий Андрей Малахов извинился на киргизском языке за свои слова в одном из недавних выпусков "Прямого эфира". Тогда он предположил, что в гибели сына миллиардера Александра Маругова виноват гражданин Киргизии. Шоумен подчеркнул, что сожалеет о своем высказывании, и отметил, что уважает всех зрителей "независимо от их страны и национальности".

"Это не я": кто сыграет Юлию Началову в новом фильме
2019-10-02 13:23 Илья Курбов
Актриса Марина Орлова, известная как "муза Михаила Задорнова", сыграет певицу Юлию Началову в фильме о жизни преждевременно умершей звезды, сообщили СМИ. Об этом также написал исполнитель роли супруга исполнительницы Алексей Гаврилов, однако позднее удалил свое сообщение из соцсетей. Сама Орлова заявила, что не может раскрывать подробностей съемок из-за грозящих за это штрафов.

Умер Карел Готт
2019-10-02 13:39 Илья Курбов
Семья самого популярного чешского эстрадного певца Карела Готта сообщила, что он умер в ночь на 2 октября после продолжительной болезни в кругу родных, у себя дома. Незадолго до этого сам Готт сообщил о диагностированном у него остром лейкозе. Свои соболезнования в связи со смертью артиста выразили первые лица страны.

ArtLife Fest в Москве собрал лучших мировых художников
2019-10-02 14:42 Семен Андреев
В Москве прошел крупнейший фестиваль современной живописи ArtLife Fest. На четырехдневном празднике экспонировались ранее не выставлявшиеся в России художники из США, Великобритании, Китая, Канады – в общей сложности 16-ти стран. Гости праздника, организованного Международной онлайн-академией живописи ArtLife, рисовали картины на мастер-классах иллюстраторов Chanel, Prada и Vogue. В ходе прямой трансляции за празднеством могли наблюдать все желающие из любой точки мира.




В избранное