Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Такого, как Белый: герой "Бригады" заменил молодежи Штирлица



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 126 (1529) от 2019-10-23

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Такого, как Белый: герой "Бригады" заменил молодежи Штирлица
2019-10-21 18:49 Борис Шибанов
Опрос ВЦИОМ, в ходе которого россиян просили назвать "своего" кандидата на выборах президента из числа наиболее популярных киногероев, показал не только неувядающую симпатию к персонажу разведчика Штирлица, но также неожиданный рост интереса молодых россиян к фигуре криминального авторитета Саши Белого из сериала 2002 года "Бригада". Он с отрывом опередил конкурентов в возрастной группе опрошенных от 18 до 24 лет. "Газета.Ru" рассказывает, какие качества объединяют и различают самых любимых среди россиян "кинокандидатов".

"Омерзительно": Коппола поддержал Скорсезе в критике Marvel
2019-10-21 19:11 Алина Минеева
Режиссер Фрэнсис Форд Коппола поддержал своего коллегу Мартина Скорсезе, сравнившего фильмы Marvel с парками развлечений. По мнению создателя трилогии "Крестный отец", картины киновселенной не являются искусством и не просвещают зрителей.

"Звездные войны", Вин Дизель и другие трейлеры недели
2019-10-22 10:26 Алина Минеева
Завершение сорокалетней истории Скайуокеров в новых "Звездных войнах", первая экранизация комиксов издательства Valiant Comics "Бладшот", а также отечественный фантастический триллер "Аванпост": "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах недели.

"Там конь не валялся": Гусман о назначении звезды КВН в Донбассе
2019-10-22 14:33 Александр Обносов, Алина Минеева
Постоянный член жюри КВН Юлий Гусман высказался о назначении звезды Клуба веселых и находчивых Сергея Сивохо на должность секретаря СНБО Украины по реинтеграции и восстановлению Донбасса. По его словам, обращать внимание на профессиональное прошлое артиста не стоит, ведь главное -- чтобы он проявил себя на новом посту как умный и порядочный человек.

Наказание и преступление: отсидевший Петров в "Тексте" Глуховского
2019-10-22 15:33 Павел Воронков
24 октября на экраны выходит фильм режиссера "Салюта-7" Клима Шипенко "Текст" — адаптация романа Дмитрия Глуховского с Александром Петровым в главной роли. По сюжету студенту Илье Горюнову подбрасывают наркотики, и тот отправляется за решетку на семь лет. После освобождения герой убивает подставившего его полицейского, забирает с тела смартфон — и создает видимость, что он еще жив. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков — о том, насколько удачной получилась первая экранизация книги автора "Метро 2033".

"Имитация культуры": Вадим Абдрашитов об образовании и протестах
2019-10-22 18:23 Борис Шибанов
Живой классик кино Вадим Абдрашитов в интервью "Газете.Ru" рассказал о своем отношении к недавно прошедшим в Москве гражданским протестам, объяснил, что стоит изменить в системе образования во ВГИКе, а также поделился своим отношением к современным российским сериалам.

Космические предпродажи: "Звездные войны" побили рекорд "Мстителей"
2019-10-22 19:27 Алина Минеева
Предпродажа билетов на фильм "Звездные Войны: Скайуокер. Восход" за первый час на 45% превысила показатель супергеройского блокбастера "Мстители: Финал" за тот же период времени. Таким образом, финальная часть третьей трилогии космической франшизы установила рекорд за два месяца до выхода в прокат.

Затяжная война: наследники Майкла Джексона атакуют HBO
2019-10-22 20:01 Анастасия Морозова
Телесеть HBO и представители покойного поп-короля Майкла Джексона встретятся в суде, где попытаются решить спор, основанный на соглашении не унижать покойного музыканта, которое происходит из положений контракта 27-летней давности. Судя по всему, противоборствующие стороны настроены на длительную и изматывающую тяжбу до победного конца.

Доигрались: названы самые влиятельные люди киберспорта в СНГ
2019-10-22 20:31 Александр Обносов
Издание Forbes представило рейтинг "15 самых влиятельных лиц киберспорта постсоветского пространства". Возглавил его 20-летний россиянин Роман Кушнарев, звезда DOTA 2, который заработал более $1,7 млн призовых за карьеру.

Убрали Джонни Деппа: кто сыграет в новых "Пиратах"
2019-10-22 20:56 Дарья Зарубина
Актриса Карен Гиллан, сыгравшая Небулу в кинематографической вселенной Marvel, может заменить Джонни Деппа в ребуте "Пиратов Карибского моря". По данным СМИ, артистка сыграет героиню по имени Рэд. В декабре 2018 года студия Disney официально подтвердила, что Депп, снявшийся во всех пяти частях серии, покидает франшизу.

На маленьком плоту: "Арахисовый сокол" о жизни с синдромом Дауна
2019-10-23 09:52 Павел Воронков
В прокат выходит приключенческая трагикомедия "Арахисовый сокол" Тайлера Нилсона и Майка Шварца с Заком Готтзагеном, Шайей Лабафом и Дакотой Джонсон в главных ролях. Это переосмысляющая "Приключения Гекльберри Финна" история про юношу с синдромом Дауна, который мечтает стать рестлером, и неудачливого рыбака, ищущего лучшей жизни. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков увидел в "Арахисовом соколе" одну из самых добрых и нежных картин текущего года.

"Побег из Шоушенка", "Текст" и другие премьеры недели
2019-10-23 10:32 Алина Минеева
Первое появление легендарного "Побега из Шоушенка" в российских кинотеатрах, Александр Петров и Кристина Асмус в фильме "Текст" и психологическая драма "Сторож" Юрия Быкова: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах текущей недели.

"Хочу жить и работать": госпитализирована Елена Малышева
2019-10-23 11:50 Алина Минеева
Телеведущая и врач-кардиолог Елена Малышева была госпитализирована в больницу с гипертоническим кризом. Об этом доктор сообщила через свою страницу в Instagram, опубликовав несколько видеороликов с объяснением ситуации.

"Смертью все закончилось": Скарлетт Йоханссон уйдет из Marvel
2019-10-23 15:45 Алина Минеева
Актриса Скарлетт Йоханссон покинет киновселенную Marvel после выхода сольного фильма "Черная Вдова". Об этом звезда рассказала в эфире Tonight Show, подчеркнув, что ее героиня действительно погибла в финальных "Мстителях", а новая лента является приквелом.

Орфейка и Эвридика: каким получился "Портрет девушки в огне"
2019-10-23 16:12 Павел Воронков
24 октября в российский прокат выходит "Портрет девушки в огне" француженки Селин Скьямма. Премьера ленты состоялась на Каннском кинофестивале, где она взяла приз за лучший сценарий и "Квир-пальмовую ветвь". Это история любви аристократки, которую вскоре выдают замуж, и художницы, пишущей ее портрет. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков — о том, чему нас учит один из лучших фильмов года.

Помогли "Стриптизерши": Карди Би сыграет в новом "Форсаже"
2019-10-23 16:55 Антонина Старкова
Рэперша Карди Би присоединилась к актерскому составу фильма "Форсаж 9". Об этом стало известно после публикации видео в инстаграме актера Вина Дизеля, на котором они с певицей делились впечатлениями от изматывающих съемок, которые проходили в Великобритании. Творческий дуэт заверил, что этот фильм станет лучшим.




В избранное