Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

"Отболела за всю жизнь": ослабевшая Волчек ищет помощника



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 118 (1521) от 2019-10-04

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
"Отболела за всю жизнь": ослабевшая Волчек ищет помощника
2019-10-02 15:43 Алина Минеева
Художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек обратилась к коллегам с просьбой о поиске помощника. На сбор труппы перед открытием 64-го сезона она приехала на инвалидной коляске и заявила, что ей нужен человек, который будет отвечать на телефонные звонки и постоянно находиться в театре.

"Джокер", "Калина красная" и другие премьеры недели
2019-10-02 16:31 Алина Минеева
Сольный фильм о Джокере, отреставрированная версия советской классики "Калина красная" и подборка лучших короткометражек Каннского кинофестиваля 2019 года: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Птицы большие и малые: как Харли Квинн обойдется без Джокера и Бэтмена
2019-10-02 16:52 Борис Шибанов
В преддверии выхода фильма об одной из ключевых героинь вселенной комиксов DC "Хищные птицы. Потрясающая история Харли Квинн", сиквела "Отряда самоубийц" 2016 года, многие задались вопросом -- сможет ли картина о второстепенном персонаже добиться успеха, сопоставимого с экранными воплощениями Джокера и Бэтмена.

Претендует на наследие: адвокат Шукшиной испугалась Алибасова
2019-10-02 17:22 Антонина Старкова
Продюсер группы "На-На" Бари Алибасов претендует на интеллектуальное наследие писателя Василия Шукшина, заявила адвокат Шукшиных Юлия Вербицкая-Линник. Адвокат музыканта, в свою очередь, отметил, что откреститься от будущего наследства невозможно юридически.

Галкин или Ивлеева? Кто станет лучшим на ТЭФИ. ОНЛАЙН
2019-10-02 18:50 Отдел "Культура"
В Московском театре мюзикла в 19:00 стартует церемония награждения победителей телевизионной премии ТЭФИ в категории "Вечерний прайм". Уже через несколько часов жюри определит лучших представителей 20-ти номинаций. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию мероприятия.

"Хватит об этом": Пугачева упрекнула Билана за извинения
2019-10-03 10:37 Антон Борисов
Народная артистка СССР Алла Пугачева сделала замечание певцу Диме Билану после того, как тот в очередной раз публично извинился за произошедшее на концерте в Самаре. Комментируя соответствующий пост победителя "Евровидения", Примадонна выразила мнение, что Билану нужно прекращать говорить о той ситуации.

Долгий путь к славе: как Гвен Стефани нашла любовь на "Голосе"
2019-10-03 13:19 Борис Шибанов
Путь к славе американской певицы и модельера Гвен Стефани сложно назвать простым -- вокалисткой группы No Doubt она стала после самоубийства своего предшественника. После провала дебютного альбома и потери интереса со стороны лейбла музыкантам пришлось самостоятельно заниматься записью и продвижением своего второго диска, а свой главный хит "Don't Speak" она написала после разрыва семилетних отношений. "Газета.Ru" рассказывает, как добилась признания одна из самых необычных поп-звезд США.

Почему так серьезно? "Джокер" покорит США
2019-10-03 14:30 Александр Обносов
Громкий дебют "Джокера", лебединая песнь "Короля Льва" и стойкость "Стриптизерш": "Газета.Ru" представляет прогноз американского бокс-офиса на предстоящий уикенд.

"Джокер" и его "Добыча": на что пойдут россияне
2019-10-03 16:48 Борис Шибанов
Отмеченный главной премией Венецианского кинофестиваля "Джокер" с Хоакином Фениксом, новая сказка от студии DreamWorks о маленькой девочке и доброго чудища с Эвереста, а также фильм по роману автора серии книг "Шопоголик": "Газета.Ru" представляет прогноз российского бокс-офиса на ближайший уикенд.

Сорвала эфир и исчезла: что происходит с Натальей Бочкаревой
2019-10-03 18:01 Антонина Старкова
В сеть выложили новое видео задержания актрисы Натальи Бочкаревой с наркотиками в Москве. Выяснилось, что артистка отказалась пройти процедуру медосвидетельствования на наличие алкоголя и психотропных веществ в крови.

"Волны и пылающий огонь": как Кэмерон снимает новый "Аватар"
2019-10-03 19:04 Антон Борисов
В сети появилась фотография со съемочной площадки фантастического боевика -- продолжения "Аватара". На снимке запечатлен режиссер ленты Джеймс Кэмерон, работающий над одной из сцен своего фильма.

До "Джокера": какие фильмы обвиняли в пропаганде насилия
2019-10-03 19:17 Илья Курбов
В преддверии премьеры фильма Тодда Филлипса "Джокер", получившего главную награду Венецианского кинофестиваля, американская полиция сообщила, что усилит патрули рядом с кинотеатрами, где он будет демонстрироваться. Одним из катализаторов дискуссии о границах допустимого в искусстве стало письмо родственников жертв стрельбы в кинотеатре Колорадо на показе фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в 2012 году. "Газета.Ru" рассказывает о самых громких случаях, когда настоящие убийцы пытались перенести в реальную жизнь экранное насилие.

Украинский "Голливуд": как Зеленский пытается вернуть кино
2019-10-03 20:01 Дарья Зарубина
Украина будет компенсировать часть расходов иностранным компаниям при производстве фильмов на территории страны. По словам главы государства Владимира Зеленского, это сделает отрасль привлекательной для зарубежных инвестиций.

"Осеннее обострение": Соловьев о травле в свой адрес
2019-10-03 21:41 Алексей Шевелев
Телеведущий Владимир Соловьев связал реакцию жителей Татарстана на его слова в эфире "Вести FM" с "осенним обострением". По его мнению, не факт, что слушатель, которого он назвал "мразью", на самом деле является гражданином республики.

"Мы не нарочно": Скабеева ответила Путину про очернение Украины
2019-10-04 11:18 Иван Апулеев
Телеведущая Ольга Скабеева ответила на слова президента России Владимира Путина, призвавшего не очернять Украину и украинцев на российском ТВ. По словам ведущей, она и ее коллеги "никогда не делают этого специально". Путин ранее подчеркнул, что государственные каналы в России ведут "независимую редакционную политику" и назвал украинцев "братским народом".

Плейлист недели: Дэнни Браун, Ник Кейв и Chromatics
2019-10-04 12:00 Дарья Зарубина
Первый за семь лет альбом Chromatics, возвращение Ника Кейва и The Bad Seeds, старый-добрый хип-хоп в исполнении Дэнни Брауна, ироничный хард-рок от "Казускомы" и новый проект Энджел Олсен: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

"Авторы не должны безмолвно реагировать"
2019-10-04 13:51 Семен Андреев
Решение Российского авторского общества (РАО) о повышении ставки отчислений с сентября этого года, обусловленное необходимостью выплат в Пенсионный фонд России (ПФР), не стало поводом для всеобщего недовольства среди деятелей культуры, авторов и правообладателей. Представители творческого сообщества и правовой сферы в целом солидарны с организацией в том, что такая мера стала вынужденной, и надеются на дальнейшее благоприятное развитие событий.




В избранное