Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

"Не думаю, что я гений": кто такой Кодзима и почему о нем все говорят



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 119 (1522) от 2019-10-07

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
"Не думаю, что я гений": кто такой Кодзима и почему о нем все говорят
2019-10-04 15:11 Александр Обносов
На этой неделе в России гостит Хидэо Кодзима, великий геймдизайнер, автор культовой серии компьютерных игр "Metal Gear". "Газета.Ru" рассказывает о том, как японский разработчик приобрел статус живой легенды и с какой целью он приехал в Москву (спойлер -- представить один из самых ожидаемых проектов этого года).

Застой или реформы? В "Ленкоме" определились с худруком
2019-10-04 15:56 Алексей Шевелев
Новым художественным руководителем "Ленкома" после смерти Марка Захарова станет Марк Варшавер. Он также сохранит за собой пост директора театра, который занимал на протяжении 40 лет, но теперь еще будет определять программу творческого коллектива.

Это случится в ноябре: во что Apple TV+ и Disney+ превратят стриминг
2019-10-04 19:38 Александр Обносов
В ноябре свою работу начнут два стриминговых гиганта -- Apple TV+ и Disney+, которых называют возможными "убийцами" Amazon и Netflix, двух "старичков" сферы. "Газета.Ru" рассказывает о, возможно, одном из важнейших месяцев для стриминг-индустрии, предугадывая, что ждет ее главных игроков в краткосрочной и долгосрочной перспективах.

"Голос" определяет победителя. LIVE
2019-10-04 21:09 Отдел "Культура"
Победитель второго сезона музыкального проекта "Голос 60+" определится в ходе финального выпуска шоу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию решающего эпизода передачи.

Реквием по "Интернам": Тарасова и Аронофски перестали скрывать отношения
2019-10-04 21:20 Антон Борисов
Американский режиссер Даррен Аронофски и российская актриса Аглая Тарасова вместе вышли в свет, появившись в компании друг друга на красной дорожке кинофестиваля в Сан-Себастьяне. Ранее в прессе неоднократно писали о тайном романе артистов.

Крым, интим и Пугачев: новый сериал о Екатерине II
2019-10-05 10:47 Борис Шибанов
История любви Екатерины Великой и князя Григория Потемкина-Таврического послужила основой для универсальной метафоры власти и связанной с ней несвободы в новом мини-сериале с Хелен Миррен в главной роли. "Газета.Ru" рассказывает, как переосмысление жизни императрицы ставит вопрос о скрытой от глаз правде и современной политике в России и США.

"За нас обсудят солдаты НАТО": Попов об эфирах про Украину
2019-10-05 12:34 Иван Апулеев
Ситуацию на Украине нужно обсуждать на телевидении, заявил соведущий программы "60 минут" Евгений Попов. По его мнению, в противном случае эту тему "обсудят солдаты НАТО". Ранее президент России Владимир Путин указал, что не нужно очернять Украину и украинцев на российском ТВ. Мнения популярных ведущих разделились.

Гнев верующих: Покрас Лампас изменил "Супрематический крест"
2019-10-06 12:14 Дарья Зарубина
Уличный художник Покрас Лампас вернулся в Екатеринбург и восстановил свое панно "Супрематический крест", часть которого была закатана в асфальт из-за разногласий с коммунальщиками. После акций православных активистов работу завершили по новому эскизу.

"Излучала свет": звезда "Возвращения Мухтара" скончалась от рака
2019-10-06 20:12 Илья Курбов
Киевский театр на Липках сообщил о смерти актрисы Марины Куклиной, известной по ролям в сериалах "Анна Герман" и "Возвращение Мухтара". По словам ее коллеги, артистка скончалась после продолжительной онкологической болезни. Прощание с Куклиной пройдет 8 октября в театре, где она работала с 2007 года.

"Джокер" и сюрприз из Индии: что смотрят в США
2019-10-06 22:12 Борис Шибанов
Завоевавший "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля "Джокер" от Тодда Филлипса, индийский боевик о спецагентах "Бой", восхождение на "Эверест" в компании снежного человека от DreamWorks и полнометражное возвращение любимых героев из "Аббатства Даунтон": "Газета.Ru" представляет традиционный обзор американского бокс-офиса.

Страсти по "Джокеру": что смотрят в России
2019-10-07 13:37 Борис Шибанов
Заявка Хоакина Феникса на роль лучшего исполнителя роли Джокера, волшебная дружба забытого рокера и ребенка с ДЦП, а также история любвеобильной девушки и ее мужчин в режиссерском дебюте дочери Михаила Аграновича: "Газета.Ru" рассказывает о российском бокс-офисе за прошедший уикенд.

"Прекратите спекуляции": семья Заворотнюк обратилась к СМИ
2019-10-07 15:29 Антонина Старкова
Директор Анастасии Завортонюк передал журналистам заявление актрисы и ее семьи. Артистка и ее окружение просят "прекратить спекуляции вокруг ее здоровья" и призывают общественность доверять информации только из официальных СМИ.

"Алкоголичка защищает наркоманку": Дана Борисова о Волочковой
2019-10-07 15:42 Михаил Гришин
Балерина Анастасия Волочкова и телеведущая Дана Борисова повздорили из-за актрисы Натальи Бочкаревой, которая была задержана с наркотиками неделю назад. В эфире программы "Звезды сошлись" на телеканале НТВ ведущая обвинила танцовщицу в алкоголизме и защите "наркоманки". Сама Бочкарева уже долгое время не появляется на публике и не дает никаких комментариев.




В избранное