Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Чужие среди своих: в чем причина провала "Тайны печати дракона"



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 120 (1523) от 2019-10-09

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Чужие среди своих: в чем причина провала "Тайны печати дракона"
2019-10-07 18:13 Павел Воронков
Российско-китайский блокбастер "Тайна печати дракона", в котором снялись Джейсон Флеминг, Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан и Рутгер Хауэр, провалился в прокате. При бюджете в $50 млн картина за три недели заработала лишь 316 млн руб., хотя создатели рассчитывали на 2 млрд кассовых сборов в России и $200-400 млн в Китае. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков — о том, почему подобные продюсерские проекты с акцентом на западных звезд заранее обречены на финансовые неудачи.

И о погоде: в прокате — "Дождливый день в Нью-Йорке" Вуди Аллена
2019-10-08 10:06 Павел Воронков
В российском прокате стартует "Дождливый день в Нью-Йорке" — новый фильм Вуди Аллена, добравшийся до экранов вопреки вновь разгоревшемуся вокруг режиссера скандалу. По сюжету двое влюбленных молодых людей приезжают в Нью-Йорк на уикенд, однако все идет не по плану — и в итоге оба проводят выходные поодиночке. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков — о том, можно ли воспринимать эту работу в отрыве от самой личности создателя "Энни Холл" и "Манхэттена".

Состояние тяжелое: Заворотнюк выписали из больницы
2019-10-08 13:00 Михаил Гришин
Актрису Анастасию Заворотнюк выписали из столичной больницы после ряда процедур для лечения раковой опухоли головного мозга. Согласно СМИ, знаменитость продолжит лечение в другом месте. Официальных комментариев относительно состояния здоровья артистки ее представители не делали.

"Хищные птицы", новый Гай Ричи и другие трейлеры недели
2019-10-08 13:55 Алина Минеева
Харли Квинн без Джокера в фильме "Хищные птицы", Меган Фокс в южнокорейской военной драме "Битва за Чансари" и возвращение Гая Ричи к теме криминала: "Газета.Ru" представляет подборку главных трейлеров минувшей недели.

"Запретила вызывать "скорую": кто виноват в смерти Марьянова
2019-10-08 15:39 Михаил Гришин
Следственный комитет России по Московской области передал в прокуратуру расследование дела о смерти актера Дмитрия Марьянова и назвал причину трагедии. Директору реабилитационного центра, в котором артисту не оказали необходимую помощь, было предъявлено обвинение в неправомерном оказании медицинских услуг без законных оснований и лицензии.

"Была снобом": как Сигурни Уивер совместила Шекспира с "Чужим"
2019-10-08 15:48 Борис Шибанов
Главной ролью в жизни голливудской актрисы Сигурни Уивер принято считать образ лейтенанта Рипли из научно-фантастической франшизы "Чужой". Однако, как признавалась сама актриса, она никогда не думала о том, что свяжет свою жизнь с этим жанром. "Газета.Ru" рассказывает о малоизвестной массовому зрителю стороне актрисы.

Снова в суд: дело Серебренникова забрали у прокуратуры
2019-10-08 19:24 Михаил Гришин
Мосгорсуд вернул в Мещанский районный суд дело "Седьмой студии" режиссера Кирилла Серебренникова и его коллег. По ходатайству прокурора оно было передано на повторное рассмотрение другим составом суда.

"Крот" не похож на сок: Алибасов не досчитался миллионов
2019-10-08 21:32 Константин Журавлев
Московский суд отклонил иск Бари Алибасова к производителю "Крота", которым продюсер якобы отравился 4 июня этого года, в результате чего был экстренно госпитализирован. Алибасов заявил о намерении обжаловать решение суда в более высоких инстанциях.

"Парализована рука": Заворотнюк продолжила лечение в другой клинике
2019-10-09 11:11 Алексей Шевелев
Актриса Анастасия Заворотнюк, у которой, по слухам, диагностирован рак мозга, продолжила лечение в реабилитационной клинике для тяжелобольных пациентов. По данным Telegram-канала Mash, звезде сериала "Моя прекрасная няня" предстоит долгое восстановление. Официальных комментариев от представителей актрисы не поступало.

Два Уилла Смита, Вуди Аллен и другие премьеры недели
2019-10-09 14:05 Дарья Зарубина
Уилл Смит преследует самого себя в фантастическом боевике "Гемини", Вуди Аллен вернулся с новым фильмом, а также полнометражная версия подросткового хоррор-сериала 90-х "Боишься ли ты темноты?" и Лупита Нионго в ужастике "Маленькие чудовища": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Пошла на принцип: СК и МВД проверят продюсера Лолиты
2019-10-09 14:59 Илья Курбов
Министерство внутренних дел потребовало от певицы Лолиты Милявской и центра "Елена Кипер Паблишинг и Продакшн" представить выписки по счетам по договору об авторских правах в связи с иском артистки, обвинившей своего бывшего продюсера в нарушении авторских прав. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Не знаю, кто это": Масляков удивился поборам в КВН
2019-10-09 15:27 Алексей Шевелев
Президент "Клуба веселых и находчивых" Александр Масляков отреагировал на слова стендап-комика Нурлана Сабурова о том, что для участия в КВН комикам нужно заплатить деньги. По словам Маслякова, он не знает ни о каких взносах.

Движение вверх? Кто смотрит российское кино за рубежом
2019-10-09 15:32 Дарья Зарубина
Количество иностранных зрителей, посмотревших российские фильмы за рубежом, снизилось за 2017-2018 года почти на 15% -- до 8 млн человек, говорится в пресс-релизе Счетной палаты РФ. По мнению контрольного ведомства, это свидетельствует о недостаточно эффективной государственной поддержке. "Газета.Ru" разобралась, как на самом деле обстоят дела с отечественными картинами за границей, и кому Фонд кино дает больше денег.




В избранное