Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

"Сатанизм" с согласия жителей: откуда в Кирове появился арт-объект со змеем-искусителем



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 60 (1776) от 2021-05-19

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
"Сатанизм" с согласия жителей: откуда в Кирове появился арт-объект со змеем-искусителем
2021-05-17 18:23 Алексей Шевелев
Арт-объект со змеем-искусителем в Кирове не имеет отношение к сатанизму, заверили "Газете.Ru" в компании, установившей скульптуру. Тем временем в РПЦ популяризацию библейских сюжетов, связанных с грехопадением человечества, назвали религиозным невежеством.

"30 тысяч и хайп": что известно про обвинения Меладзе в домогательствах
2021-05-18 10:05 Михаил Гришин
Экс-участница группы "ВИА Гра" Татьяна Найник обвинила продюсера Константина Меладзе в домогательствах. На просьбу "Газеты.Ru" дать развернутое объяснение ситуации певица подняла вопрос о гонораре.

"Ее вклад в детскую литературу бесценен": умерла писательница Екатерина Вильмонт
2021-05-18 12:31 Михаил Гришин
Писательница и переводчица Екатерина Вильмонт скончалась в возрасте 75 лет. Причины ее смерти на данный момент не раскрываются. Авторы детских детективов Вадим Селин и Юлия Като почтили память коллеги в разговоре с "Газетой.Ru", а также рассказали о влиянии ее произведений на их творчество.

Нашествие фанатов Майора Грома: за что опечатали ЦДМ на Лубянке
2021-05-18 16:09 Петр Николаев
Роспотребнадзор приостановил работу Центрального детского магазина на Лубянке после автограф-сессии актеров фильма "Майор Гром: Чумной Доктор". Организаторы мероприятия не обеспечили достаточный контроль за тем, чтобы люди использовали маски, а персонал не сдал перед мероприятием тесты на COVID-19. В соцсетях люди жалуются на многотысячную толпу поклонников, проблемы с организацией и приезд полиции.

"Разношу законы телевидения в пух и прах": Понасенков рассказал о съемках у Урганта
2021-05-18 17:14 Алина Минеева
Историк и певец Евгений Понасенков, известный в сети как Маэстро, побывал на шоу "Вечерний Ургант". Он назвал себя достойнейшим гостем передачи, показал свою книгу о войне 1812 года, а также исполнил две композиции -- герцога из оперы "Риголето" и "Ride It" в стиле романса. В интервью "Газете.Ru" Маэстро поделился впечатлениями от Ивана Урганта, раскритиковал "зомбирующее" телевидение и рассказал историю, которая была вырезана из передачи.

Трейлеры: новые "Монстры на каникулах", боевик с Рейнольдсом и Хайек, байопик о Баджо
2021-05-18 17:55 Александр Обносов
Финал "Монстров на каникулах", Райан Рейнольдс на защите Сэмюэла Л. Джексона и Сальмы Хайек, история карьеры футболиста Роберто Баджо, а также драма об индийской скейтбордистке: "Газета.Ru" рассказывает про главные трейлеры недели.

"Это тренд "Евровидения": что говорят о выступлении Манижи
2021-05-19 11:19 Алексей Шевелев
Манижа вышла в финал "Евровидения". На сцене певица появилась в огромном платье, сшитом из тканей из разных уголков России. Она пообещала, что следующий номер будет немного безумнее. Бывшая участница конкурса Мария Кац и продюсер Иосиф Пригожин рассказали "Газете.Ru" о впечатлениях от выступления и оценили ее шансы на победу.

Премьеры недели: Тилль Линдеманн, девятый "Форсаж" и "Конец фильма"
2021-05-19 13:34 Алексей Шевелев
Возвращение "Форсажа", в новой части которого Доминик Торетто спасает семью, мультфильм про отважную девочку-наездницу "Спирит Непокорный", размышления о призвании режиссера в комедии Владимира Котта, аниме "Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный"" и концерт Тилля Линдеманна: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Вампирята средней полосы: "Пищеблок" — мистический сериал про пионеров-кровососов на Волге
2021-05-19 17:00 Павел Воронков
На "Кинопоиске HD" вышли две серии "Пищеблока" — мистического сериала по роману Алексея Иванова про вампиров в пионерлагере. Режиссером шоу стал Святослав Подгаевский, автор хорроров "Русалка. Озеро мертвых" и "Яга. Кошмар темного леса". Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел три эпизода "Пищеблока" и считает, что сериал получился во всех смыслах травоядным.




В избранное