Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

"Вина не доказана": российские режиссеры готовы работать с Кевином Спейси



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 63 (1779) от 2021-05-26

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
"Вина не доказана": российские режиссеры готовы работать с Кевином Спейси
2021-05-24 21:01 Алина Минеева, Алексей Шевелев
Актера Кевина Спейси пригласили сниматься в итальянском фильме впервые после обвинений в домогательствах. В США он за четыре года не получил ни одной роли. Российские режиссеры Алексей Нужный и Эдуард Оганесян сказали "Газете.Ru", что хотели бы снять Спейси в своих фильмах. Постановщик "Легенды N17" Николай Лебедев заявил, что предлагал актеру сотрудничество еще несколько лет назад во время скандала.

"Песню любят и ждут": "Кино" споет "Перемен" в Минске
2021-05-25 18:33 Михаил Гришин
На концерте группы "Кино" в Минске прозвучит песня "Хочу перемен!", ставшая одним из символов протестов в Белоруссии. По словам представителя возрожденного коллектива, организаторы концерта не обращались к музыкантам с просьбой скорректировать программу.

"Победителей не судят": был ли плагиат в песне победителей "Евровидения"
2021-05-25 19:57 Алексей Шевелев
Члены российского жюри "Евровидения" Дина Гарипова и Леонид Руденко не услышали плагиат в победной песне группы Måneskin. Ранее в соцсетях композицию "Zitti E Buoni" сравнили с синглом "F.D.T." итальянского дуэта Anthony Laszlo.

Домашний прокат: Снайдер, предубеждение и зомби; "Вечное сияние" по-ковидному
2021-05-25 20:55 Павел Воронков
В новом выпуске рубрики об онлайн-премьерах кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает о трешевом зомби-хорроре с элементами фильма-ограбления "Армия мертвецов", где Зак Снайдер прожаривает сам себя, а также вдумчивой драме про любовь на фоне пандемии амнезии "Маленькая рыбка".

Петров, Вдовиченков, Чадов: кто еще из актеров попал под новые персональные санкции Киева
2021-05-26 16:38 Петр Николаев
Персональные санкции за посещение Крыма ввел кабмин Украины в отношении ряда российских актеров театра и кино. Им запрещен въезд на украинскую территорию. Подобные ограничения введены в отношении более чем 150 российских артистов – все они приезжали на полуостров без разрешения Киева.

Премьеры недели: якутский хоррор, российского-американский триллер и финский байопик
2021-05-26 17:43 Константин Журавлев
Якутский хоррор "Иччи" про проклятые земли, американский триллер российского режиссера Александр Черняева "Амнезия", жизнь и скандалы Туве Янссон и нестареющая классика на большом экране. "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.




В избранное