Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

"Это недостойно": Лазарева разнесли за "Евровидение"



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 81 (1484) от 2019-07-10

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
"Это недостойно": Лазарева разнесли за "Евровидение"
2019-07-08 20:46 Константин Журавлев
Композитор Максим Дунаевский высмеял повторное участие исполнителей на "Евровидении". Его слова частично были направлены в адрес Сергея Лазарева, который в мае этого года второй раз представил Россию на международном конкурсе и занял третье место.

Шнур в панике ищет спасение от бутылки
2019-07-08 21:20 Михаил Гришин
Музыкант Сергей Шнуров станет ведущим шоу "Форт Боярд". В проекте примут участие певица Анна Седокова, актриса Эвелина Бледанс, телеведущие Роза Сябитова, Виктория Боня, Сергей Светлаков и другие.

Сбежал от правосудия? Вуди Аллен ставит Пуччини в "Ла Скале"
2019-07-08 21:40 Алексей Шевелев
Американский режиссер Вуди Аллен поставил на сцене театра "Ла Скала" оперу Пуччини "Джанни Скикки". Согласно СМИ, во время пресс-конференции журналистам запретили задавать вопросы, касающиеся обвинений его в сексуальном насилии над приемной дочерью.

"С началом лечения волос на подушке становилось все больше"
2019-07-08 22:36 Илья Курбов
Певице Жанне Фриске исполнилось бы 45 лет. Четыре года назад Фриске умерла после продолжительно борьбы с раком мозга на 41-м году жизни. После смерти звезды вспыхнула череда конфликтов между отцом ее ребенка, телеведущим Дмитрием Шепелевым и родителями Фриске. "Газета.Ru" вспоминает, как протекала их совместная жизнь до трагического ухода Фриске.

Довела мужика? Малахов откровенно о разводе Лолиты
2019-07-08 22:45 Александра Мирошникова, Анна Мельникова
Популярный телеведущий Андрей Малахов прокомментировал новость о разводе Лолиты Милявской с ее пятым мужем, заявив, что разрыв отношений Лолиты и бывшего теннисиста Дмитрия Иванова стал большой неожиданностью.

"Хуже смерти только смерть"
2019-07-08 22:55 Михаил Гришин
Певица Марина Хлебниковала рассказала о своем главном страхе. По словам звезды 90-х, она жутко переживает за жизнь и здоровье своей единственной дочери Доминики, уехавшей учиться в Англию.

"Я и представить себе не мог": Малахов обратился к Зеленскому
2019-07-09 08:29 Илья Курбов
Украинский телеканал NewsOne, который хотел организовать телемост между Россией и Украиной, объявил о решении отказаться от участия в проекте, где российскую сторону должны были представлять Андрей Малахов и Мария Ситтель, из-за угроз, поступивших в адрес их украинских коллег. Малахов в итоге выступил с обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Пристрастился к бутылке? Брэд Питт уходит из кино
2019-07-09 08:59 Алексей Шевелев
Голливудская звезда Брэд Питт намерен оставить актерскую карьеру. По его словам, "кино -- игра молодых". При этом артист признается, что хочет посвятить себя работе в качестве режиссера и продюсера.

Хуже, чем у Звягинцева: вышла российская версия "Симпсонов"
2019-07-09 09:40 Алексей Шевелев
В Сети появилась "российская" версия популярного мультсериала "Симпсоны". В нем Гомер работает охранником и ворует, Мардж ругается с кассирами в супермаркете, Барт становится наркозависимым, а Лиза зарабатывает деньги игрой на саксофоне в подземном переходе.

Украинский вопрос: Путин дал второе интервью Оливеру Стоуну
2019-07-09 11:25 Илья Курбов
Президент Владимир Путин дал интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для его нового фильма о событиях последних лет на Украине, который выйдет в России под названием "В борьбе за Украину". В разговоре со Стоуном глава государства коснулся инцидента в Керченском проливе, где три украинских судна были арестованы российской стороной из-за нарушения границы.

"Защитите журналистов!": Малахов призвал к совести Зеленского
2019-07-09 12:56 Иван Апулеев
Шоумен Андрей Малахов обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, посетовав на отмену телемоста между российскими и украинскими телезрителями. По словам ведущего, он "не мог представить себе", что идея гуманитарного телемоста закончится угрозами. Малахов напомнил Зеленскому, что президент Украины — гарант конституции страны, и призвал защитить журналистов.

Против Сталина и за Панина: скандальной Лии Ахеджаковой - 81
2019-07-09 14:28 Илья Курбов
Народной артистке России Лии Ахеджаковой, которая широко известна российскому зрителю не только по своим ярким ролям, но и благодаря активной политической и общественной позиции, исполняется 81 год. "Газета.Ru" рассказывает о творческом пути актрисы и ее строгой оценке окружающей действительности.

"В борьбе за Украину": Путин раскрыл Стоуну план Порошенко
2019-07-09 14:30 Иван Апулеев
Президент России Владимир Путин заявил, что экс-президент Украины Петр Порошенко специально устроил провокацию в Керченском проливе. Об этом российский лидер сообщил в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для его нового фильма. По словам Путина, Порошенко хотел удержать власть "во что бы то ни стало". Новая картина Стоуна называется "В борьбе за Украину" и уже получила гран-при фестиваля в Таормине.

Это конец? Стинга сразила неизвестная болезнь
2019-07-09 16:20 Александра Нехотина, Карина Берснева
Британского музыканта Стинга поразила неизвестная болезнь. Ему пришлось отменить свой концерт на фестивале в Бельгии, сообщил директор певца, не называя причин загадочного недуга.

Убила мужа? Как Кортни Лав пережила смерть Курта Кобейна
2019-07-09 17:56 Илья Курбов
Вокалистке группы Hole и вдове лидера группы Nirvana Кортни Лав исполнилось 55 лет. "Газета.Ru" рассказывает о том, как Лав пришла в мир альтернативной музыки и какие обстоятельства заставили поклонников подозревать ее в причастности к смерти мужа, главного рок-музыканта 1990-х Курта Кобейна.

"Живу в режиме "Чунга-чанга": Максим Лагашкин о сериале "Бихэппи"
2019-07-09 20:43 Борис Шибанов
Исполнитель одной из ключевых ролей в отечественном сериале "Бихэппи" Максим Лагашкин рассказал "Газете.Ru" о своем персонаже, чудаковатом мэре города, который находится в поиске своего внутреннего счастья. Сериал "Бихэппи", рассказывающей о людях, у которых есть все для счастья, а счастья нет, выйдет 11 июля на "ТНТ Premier".

"Ножи наголо", "Малефисента" и другие трейлеры недели
2019-07-09 21:11 Дарья Зарубина
Дэниэл Крэйг в роли детектива, Анджелина Джоли против Мишель Пфайффер, байопик о звезде "Волшебника страны Оз" Джуди Гарлэнд и "Пиноккио" Маттео Гарроне: "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Циничная провокация: новый "Джокер" разозлит зрителей
2019-07-09 22:27 Алексей Шевелев
Новый фильм о Джокере с Хоакином Фениксом в главной роли будет основан не на комиксах, а на оригинальном сюжете. По словам режиссера Тодда Филлипса, это может разозлить фанатов DC.

Гей-беженец из Украины: почему сериал HBO стал хитом в США
2019-07-09 23:06 Алексей Шевелев
В США набирает популярность сериал "Годы" ("Years and Years") производства "Би-би-си" и HBO. Сюжет шоу разворачивается в 2024 году на Украине, где произошел военный переворот, и жители, среди которых гей по имени Виктор, переехали в Лондон.

"Путин поёт, вкладывая душу": разведчики раскрыли тайну
2019-07-09 23:18 Константин Журавлев
Российские разведчики, проработавшие под прикрытием в США почти 30 лет, Елена Вавилова и Андрей Безруков дали первое интервью после того, как вернулись в Россию в 2010 году. Вавилов и Безруков были обменяны на четверых разведчиков, включая Сергея Скрипаля. Они также стали прототипами главных героев популярного сериала "Американцы", награжденного премиями "Золотой Глобус" и "Эмми".

"Не знаю, сколько осталось": Хлебникова про ужас болезни
2019-07-10 10:55 Илья Курбов
Певица Марина Хлебникова дала первое большое интервью после смерти мужа, в котором в деталях рассказала об их отношениях, а также рассказала подробности о своей болезни и высказалась в адрес тех, кто распускает слухи о ее пьянстве и неприличном поведении.

"Аборт - страшное убийство": Вайкуле отвлеклась от Крыма
2019-07-10 11:35 Алексей Шевелев
Певица Лайма Вайкуле в студии шоу "Судьба человека" объяснила, почему у нее нет детей. По словам артистки, после двух абортов и выкидыша она решилась на усыновление, но крестный духовник не дал ей благословения.

Знак качества: какими будут библиотеки нового поколения
2019-07-10 14:09 Отдел "Культура"
В России в рамках нацпроекта "Культура" создают модельные библиотеки. Это настоящие интеллектуальные и образовательные современные центры, которые сочетают в себе красивые дизайн, комфортность пространства и доступ к новейшим информационным технологиям. О том, какой должна быть образцовая библиотека, и сколько таких появится в России – в материале "Газеты.Ru".

Хоронят "Евровидение": Украина отыграется на детях за Россию
2019-07-10 14:18 Илья Курбов
Организационный комитет Национальной общественной телерадиокомпании Украины принял решение о внесении изменений в правила для участников в отборе на детское "Евровидение-2019". В соответствии с новыми положениями, в отборе не смогут принять участие артисты, выступавшие в России после 2014 года.

Скрывал месяцами: Виторган променял Собчак на грузинку
2019-07-10 15:20 Илья Курбов
Расставшегося с телеведущей Ксенией Собчак актера Максима Виторгана заметили на спектакле вместе с актрисой Нино Нинидзе, которая в этом году объявила о разводе с актером Кириллом Плетневым. Сообщается, что пара встречается уже три месяца, о чем было известно их родным и близким.




В избранное