Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ-Online

  Все выпуски  

Российские <<художницы>> не отдали в Москве ни одного личного золота // А в групповых упражнениях на стартовом этапе Гран-при завоевали две бронзы



Российские «художницы» не отдали в Москве ни одного личного золота // А в групповых упражнениях на стартовом этапе Гран-при завоевали две бронзы
2019-02-17 17:47
Дина Аверина стала героиней первого этапа серии Гран-при по художественной гимнастике, прошедшего в столичном ГЦКЗ в Лужниках. Восьмикратная чемпионка мира победила в личном многоборье, за что получила Кубок чемпионок «Газпром» имени Алины Кабаевой, а также первенствовала в двух из четырех отдельных видах многоборья. Она выиграла упражнения с обручем и мячом, а за булавы и ленту получила серебро. В этих дисциплинах золото досталось россиянкам Александре Солдатовой и Арине Авериной соответственно. В групповых упражнениях с пятью мячами, а также с тремя обручами и двумя парами булав российские гимнастки завоевали две бронзы.

«Раз в неделю у нас гражданская война» // «Желтыe жилеты» снова поднялись на борьбу с президентом Макроном и еврейским заговором
2019-02-17 19:26
Четырнадцатые по счету субботние манифестации «желтых жилетов» собрали 41,5 тыс. человек по всей Франции и 5 тыс. в Париже. В столице они прошли в основном спокойно. Драки с полицией начались только по окончании демонстрации. Корреспондент “Ъ” во Франции Алексей Тарханов прошелся по улицам с теми, кого одни называют «надеждой мира», а другие — «желтой лихорадкой».

Светская хроника // 11–17 февраля
2019-02-17 20:42
Премьера спектакля «Право на отдых», показ кинокартины «Громкая связь», шестилетие театра «Гоголь-центр» и другие светские события недели — в фотогалерее “Ъ”.

Юрия Лужкова привлекли к интеграции // Экс-мэр столицы поддержал инициативу ЛДПР об объединении Москвы и Подмосковья
2019-02-17 23:21
Москву предложили объединить с Подмосковьем, на этот раз с инициативой выступил депутат ЛДПР Василий Власов, предложивший создать единую Московскую губернию. Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, более 10 лет выступавший с подобными инициативами, назвал предложения по интеграции «вещью полезной». Депутат ЛДПР хочет организовать обсуждение этой идеи и обещает включить ее в предвыборную программу кандидатов в Мосгордуму-2019. В Мосгордуме и Мособлдуме “Ъ” заверили, что «серьезного обсуждения таких популистских заявлений не будет».

День в истории: 18 февраля
2019-02-18 00:00
Открытие Плутона, Олимпиада в Скво-Вэлли, взрыв поезда в Иране и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее “Ъ”.

«Независимый суд — это как роза. На морозе она гибнет»
2019-02-18 00:00
18 февраля исполняется 76 лет председателю Конституционного суда РФ Валерию Зорькину. Свой пост он с перерывами занимает с 1991 года. Жизненный путь и свершения юриста — в фотогалерее “Ъ”.

«Выглядеть недостаточно плохо для актера гораздо опаснее, чем недостаточно хорошо»
2019-02-18 00:00
18 февраля 1954 года родился американский актер Джон Траволта. Звезда «Криминального чтива», дважды номинант на «Оскар» — в фотогалерее "Ъ".

«Звезды России» проиграли впервые // В Москве прошел «Матч всех звезд» Единой лиги ВТБ
2019-02-18 01:02
В Москве прошел «Матч всех звезд» Единой лиги ВТБ, в котором вновь сошлись сборные звезд мира и России. Впервые победа со счетом 118:115 досталась звездам мира, забросившим решающий мяч за десять секунд до конца встречи. Впрочем, почти 12 тыс. зрителей, собравшихся на «ВТБ Арене», наверняка остались довольны качеством зрелища, в рамках которого помимо собственно матча они стали свидетелями еще и красочного шоу.

«Россия больше Кремля» // Правнучка Никиты Хрущева написала новую книгу о своем путешествии через всю страну
2019-02-18 01:46
На этой неделе в продажу в США поступит книга Нины Хрущевой «По стопам Путина». В ней правнучка советского генсека Никиты Хрущева вместе с американским журналистом и писателем Джеффри Тайлером рассказывает о своем путешествии от Калининграда до Владивостока. “Ъ” ознакомился с книгой до ее выхода в печать.

«Кортеж» арабской сборки // Минпромторг и эмиратская Tawazun подпишут соглашение о выпуске лимузинов Aurus
2019-02-18 08:00
Лимузины проекта «Кортеж», созданные для перевозки первых лиц, будут собираться в ОАЭ под брендом Aurus. Соглашение об этом 18 февраля подпишут Минпромторг и эмиратская компания Tawazun. По данным “Ъ”, речь идет об отверточной сборке, и главной целью является продвижение Aurus на рынок региона.

«Человеку нужен человек» // Как в центре «Антон тут рядом» строят модель жизнеустройства людей с аутизмом, в которой нет интернатов
2019-02-18 11:26
В России взрослые люди с аутизмом изолированы от общества, многие обречены жить в интернатах. Но все меняется, если им кто-то помогает. Спецкорреспондент “Ъ” Ольга Алленова съездила в Петербург, побывала в квартире, где люди с аутизмом учатся жить самостоятельно, в мастерских, где они учатся работать, и в Эрмитаже, где они меняют общество.

Работы на «Прогрессе» оказались фиктивными // Экс-замдиректора РКЦ арестован по подозрению в мошенничестве
2019-02-18 12:16
Самарский районный суд принял решение арестовать на два месяца бывшего заместителя генерального директора ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс» Константина Наумова. Он был задержан в ходе расследования уголовного дела по факту мошенничества. Следователи считают, что компании «Технокомплектлинии» было перечислено около 5 млн руб. за работу, которая уже была сделана ранее. Господина Наумова считают связанным с данной компанией.

Побег из USSR
2019-02-18 14:10
18 февраля исполняется 50 лет хоккеисту Александру Могильному. В 1989 году во время победного для СССР чемпионата мира в Швеции игрок сбежал в США, где попросил политического убежища. Вскоре он стал успешно выступать в НХЛ, в 2000 году стал обладателем Кубка Стэнли. Как складывались судьбы и карьеры спортсменов, сбежавших из СССР, — в фотогалерее “Ъ”.

В избранное