Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ-Online

  Все выпуски  

Александр Большунов не добежал 0,1 секунды до победы // Чемпионом мира в скиатлоне стал норвежец Щюр Рете



Александр Большунов не добежал 0,1 секунды до победы // Чемпионом мира в скиатлоне стал норвежец Щюр Рете
2019-02-23 18:08
Россиянин Александр Большунов, уступив 0,1 сек. норвежцу Щуру Рете, стал серебряным призером в 30-километровом скиатлоне (15 км классикой и 15 км коньком) на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде. Завоеванный в субботу чемпионский титул стал первым в карьере крепкого норвежского середняка, тогда как многократный чемпион мира и Олимпийских Игр его соотечественник Мартин Йонсруд Сундбю, для которого нынешний чемпионат может стать последним, пришел к финишу третьим, проиграв победителю 0,7 сек.

«Берингия—2019»
2019-02-23 18:32
23 февраля на Камчатке стартовала уже ставшая традиционной многодневная гонка на собачьих упряжках. В этом году было подано рекордное количество заявок — 42, однако только 19 каюров примут участие в основной гонке, которая начнется 3 марта. Кадры с «Берингии—2019» — в фотогалерее “Ъ”.

Поезд «Сирийский перелом»
2019-02-23 19:49
23 февраля с Казанского вокзала Москвы отправился поезд с боевыми трофеями, изъятыми в ходе военной операции в Сирии. За 75 дней он проедет по всей России в рамках военно-исторической акции «Сирийский перелом». В вагонах и на платформах выставлены оружие, техника, беспилотники, экипировка боевиков и многое другое. Как выглядит поезд и его экспонаты — в фотогалерее “Ъ”.

В вихре танцев
2019-02-23 22:36
В Доме Пашкова в четвертый раз состоялся кадетский бал. Организатором события, как и в прошлые годы, стал благотворительный фонд содействия и развития хореографического и изобразительного искусства Илзе Лиепа. Мероприятие было посвящено героям Первой мировой войны. Участники бала — в фотогалерее “Ъ”.

Пошлины Дональда Трампа замедлят мировую экономику // Moody’s предупреждает о глобальных проблемах из-за плана американских властей
2019-02-24 10:15
Возможное введение президентом США Дональдом Трампом 25-процентных заградительных пошлин на импорт в страну автокомпонентов и автомобилей отразится на всей мировой экономике, считают в агентстве Moody’s. Тарифы негативно скажутся на товаропотоке объемом около $500 млрд, что составляет 2,8% общемирового объема импорта.

Молдавское уравнение // Бывший советник президента Молдавии Марк Ткачук о смысле парламентских выборов
2019-02-24 10:44
В Молдавии 24 февраля проходят парламентские выборы. Согласно опросам, 54% накануне не определились с выбором, 35% не знали о том, какие партии в выборах участвуют, 52% были убеждены, что ни одна из партий не представляет их интересов, а более 70% были уверены, что выборы не могут быть честными и свободными. Число людей, не желающих выбирать между злом и злом, достаточно велико. Это, пожалуй, самая достоверная и оптимистичная информация о выборах. Свидетельство того, что ресурсы возможных перемен к лучшему до конца не исчерпаны.Все остальное — конфликт между прозападным движением ACUM (блок оппозиционных партий «Платформа ''Достоинство и правда''» Андрея Нэстасе и «Действие и солидарность» Майи Санду) и правящей Демократической партией и ее лидером Владимиром Плахотнюком, между пророссийской Партией социалистов Игоря Додона и той же Демократической партией — давно неубедительная интрига. В сегодняшней Молдавии она скорее объект созерцающих болельщиков, готовых, конечно, драть горло за своих фаворитов, но тем…

Лучшие материалы “Ъ” за неделю // Выбор редакции за 18—22 февраля
2019-02-24 11:09
Всплеск кори в России, Карл Лагерфельд как явление в современной fashion-индустрии, главные тезисы послания президента в комментариях авторов “Ъ” и планы по переоборудованию таксофонов. Итоги уходящей недели — в подборке “Ъ”.

«Гордость не то чувство, которое должен испытывать тренер»
2019-02-24 12:08
24 февраля 1974 года родилась заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Среди ее воспитанников олимпийские чемпионки и призеры Юлия Липницкая, Евгения Медведева, Алина Загитова. О тренере, ее ученицах и учениках — в фотогалерее “Ъ”.

Арендаторы разобрали магазины и офисы // Основные тенденции на рынке коммерческой недвижимости
2019-02-24 13:59
Самостоятельные инвесторы становятся все более активными участниками рынка. За год их интерес к офисной недвижимости вырос на 40% на фоне высокой доходности. Стабильным остается спрос и на объекты стрит-ритейла.

Средние ставки аренды на основных торговых улицах Москвы, руб. за кв. м в год
2019-02-24 13:59
#TABLE02: перейдите в режим FullText для редактирования таблицы#

Свободные площади и средние цены на аренду в крупнейших деловых районах Москвы
2019-02-24 13:59
#TABLE02: перейдите в режим FullText для редактирования таблицы#

Светская хроника // 18 – 24 февраля
2019-02-24 14:30
Премьера фильма режиссера Михаила Идова «Юморист», выставка фотографа Влада Локтева «Dualis» и другие светские события недели — в фотогалерее “Ъ”.

Молдавские выборы усилили приднестровскими избирателями // К участкам массово свозят жителей непризнанной республики
2019-02-24 15:40
На парламентских выборах в Молдавии отмечена беспрецедентная активность избирателей из непризнанного Приднестровья. К середине дня на участках, открытых для голосования приднестровцев, проголосовало почти вдвое больше человек, чем на прошлых выборах в 2014 году. Президент Игорь Додон заявил, что подвоз организовала компания «Шериф», чьи представители инструктируют избирателей, что голосовать нужно за правящую Демпартию. Демократы утверждают, что приднестровцам платят пропрезидентские социалисты.

Верная жена, мать и джихадистка // В Британии не могут решить, как поступить со сбежавшей к террористам девушкой
2019-02-24 15:43
На минувшей неделе в жизни 19-летней Шамимы Бегум, которую можно считать самой известной представительницей бангладешского сообщества Британии, случилось три важных события. Она в третий раз стала матерью, ее лишили британского гражданства и от нее отказались сразу две страны. Все это подлило масла в огонь споров о том, как относиться к ней — как к пособнице террористов или запутавшейся, раскаивающейся и имеющей право на второй шанс молодой матери.

В «Благосостоянии» выросла ОКС // Акции принадлежащей НПФ компании увеличились в цене почти в 60 раз
2019-02-24 16:03
Капитализация принадлежащей почти на 100% негосударственному пенсионному фонду (НПФ) «Благосостояние» компании «Объединенные кредитные системы» (ОКС) за две недели выросла почти в 60 раз. В обороте находится всего 182 акции ОКС, и эти неликвидные бумаги могли стать причиной убытков игроков на понижение их стоимости. В фонде собираются попросить Московскую биржу и ЦБ раскрыть информацию об участнике рынка, который проводит сделки с акциями ОКС по ценам значительно выше «экономически обоснованных».

Президент Франции стал ближе к земле // Эмманюэль Макрон переключился с «жилетов» на крестьян
2019-02-24 16:37
Пятнадцатая демонстрация «желтых жилетов» собрала 46 тыс. человек во Франции и 5,8 тыс. в Париже. В столице она прошла относительно мирно, но университетский город Клермон-Ферран был превращен погромщиками в поле боя с полицией. Субботнее развлечение протестующих стало уже привычным. Новостью же оказался неожиданный ход президента Франции, который провел целый день среди крестьян на Салоне сельского хозяйства. Эмманюэль Макрон учится на своих ошибках, считает корреспондент “Ъ” во Франции Алексей Тарханов.

Акции памяти Бориса Немцова
2019-02-24 16:40
24 февраля в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России стартовали шествия, митинги и пикеты в память о Борисе Немцове, убитом 27 февраля 2015 года. В столице в марше приняли участие более 6 тысяч человек. Как проходили акции в честь погибшего политика — в фотогалерее “Ъ”.

Детдома отправили на диспансеризацию // Опубликованы поручения Совета при правительстве РФ по итогам мониторинга интернатов
2019-02-24 16:56
Социальные ведомства должны провести оценку качества проведения диспансеризации в детских интернатах, которую члены Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере подвергли критике. Такое поручение дала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Также Минпросвещения, Минтруду и Минздраву поручено проработать предложения «для дальнейшей модернизации организаций для детей-сирот и детей» и утвердить рекомендации по временному помещению ребенка в организацию для детей-сирот.

В избранное