Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 10.01.2018


Трубы для строительства «Турецкого потока»«Турецкий поток» идеален со всех сторон «Турецкий поток» сыграет важную роль в обеспечении Турции природным газом: в 2035 году его мощность достигнет 71,8 миллиарда кубометров. Он также станет фактором роста доходов турецкого населения на 100 миллионов долларов и национального дохода на 546 миллионов долларов. На этом преимущества проекта не заканчиваются: благодаря ему появится 13,5 тысяч рабочих мест.

 

Deutsche Welle
10.01.2018 9:05
Как в России применяют домашний арест Под домашним арестом в РФ оказываются и оппозиционеры, и бывшие министры. DW - о том, как в России появилась эта мера пресечения и как часто она применяется.

 

Президент США Дональд Трамп излагает принципы новой стратегии национальной безопасностиТрамп молчит о ситуации в Сирии, но критикует ИранУчастившиеся в последнее время авиаудары, бомбардировки госпиталей и гибель гражданского населения в удерживаемом повстанцами Идлибе на севере Сирии не вызвали никакого возмущения и критики со стороны администрации Трампа. Ее молчание очень отличается от прозвучавшей на прошлой неделе яростной критики Соединенными Штатами Ирана в связи с возникшими там внутренними беспорядками.

 

Дизель-электрический ледокол "Илья Муромец" прибывает на базу в Североморске. 2 января 2018Россия стала сильным противником Россия расширила свое присутствие и деятельность на севере и уделяет особое внимание судоходным районам Арктики. Подводные лодки Северного флота ходят в новых районах, и экипажи изучают под водой фарватер, в частности в Северном Ледовитом океане. Но военные амбиции русских не ограничиваются только операциями военно-морского флота. Американцам наступают на пятки.

 

Ежеодная большая пресс-конференция Владимира ПутинаУспешны ли российские попытки вмешаться в выборы?«Вмешательство» России в выборы 2016 года привлекло огромное внимание американских СМИ. Но Россия вмешивается в выборы других стран уже не один десяток лет. Было ли это вмешательство эффективным? Мы решили это выяснить. Для оценки последствий российского вмешательства мы собрали и изучили базу данных всех 27 подобных случаев, начиная с 1991 года.

 

Дом Черноголовых в Риге, ЛатвияВ Риге лучше, чем в Москве Тысячи русских в последние годы переехали в Ригу и получили вид на жительство в ЕС, купив недвижимость. Для россиян из среднего класса Рига — удобный для жизни город. Социальные службы, детские сады и школы хорошо работают, преступность низкая. 25% местных говорят по-русски. Старшее поколение поддерживает Путина, а вот молодежь — наоборот. Говорят, латвийцы дружелюбнее.

 

Deutsche Welle
10.01.2018 6:37
Назарбаев приедет к Трампу Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит США по приглашению Дональда Трампа. Их встреча состоится 16 января.

 

BBC
10.01.2018 6:28
Опального советника Трампа Бэннона вынудили уйти с поста главы Breitbart Стив Бэннон, бывший главный стратег Дональда Трампа, покинул пост руководителя правопопулистского сайта Breitbart News, говорится в заявлении компании. Бэннон был источником скандальных цитат в книге Майкла Вулфа "Огонь и ярость".

 

Великий УстюгЧем дальше от Москвы, тем интереснее Корреспонденту, работающему в России, нельзя писать только о Москве и Санкт-Петербурге. Ведь в России целых 11 часовых поясов! Финка Марьо Някки совершила путешествие на север от Москвы. За пределами двух столиц страны с их особым лоском все кажется совсем другим. «Я понимаю, что нахожусь далеко от столицы: когда смотришь людям в глаза, они улыбаются».

 

Сухопутная фаза российско-китайских учений "Морское взаимодействие - 2017"У Китая есть свой собственный АК-47? Винтовка Тип 63 оказалась слишком тяжелой, и у нее отсутствовала пистолетная рукоятка, а приклад не позволял полностью контролировать ее при ведении автоматической стрельбы. Эта винтовка устарела еще до принятия на вооружение, особенно если сравнивать ее с американской М16 и советским АКМ. Командование НОАК поняло это и приступило к созданию нового автомата калибра 5,8 миллиметра.

 

BBC
10.01.2018 5:14
Атака дронов: происки США или все можно купить в интернете? Минобороны России заявило, что при атаке дронов на базу Хмеймим в Сирии над Средиземным морем барражировал самолет ВМС США. Накануне в Москве намекали, что боевики не могли запустить беспилотники без помощи неназванной страны. Би-би-си же нашла все необходимое в интернет-магазинах.

 

Американская телеведущая Опра УинфриКак Опра сможет победить Трампа в 2020 году У Опры Уинфри гораздо больше общего с Дональдом Трампом, чем может показаться на первый взгляд. Выступив в воскресенье с сильной речью о сексуальных домогательствах на церемонии «Золотого глобуса», Уинфри вынудила своих многочисленных фанатов выступить в интернете с призывом к ней баллотироваться в 2020 году в президенты и составить конкуренцию Трампу. Давайте попробуем сравнить Трампа и Уинфри.

 

Голос Америки
10.01.2018 3:25
Стив Бэннон покинул пост главы Breitbart News Стив Бэннон ушел в отставку с поста руководителя медиа-ресурса Breitbart News, известного своими крайне правыми публикациями. Сообщение об этом появилось на сайте этой новостной организации во вторник, после того, как стало известно, что цитаты бывшего главного стратега Белого дома приводятся в новой книге, критикующей президента Дональда Трампа. «Стив является важной частью нашего наследия, и мы всегда будем благодарны ему за его вклад, и за его помощь в том, чего нам удалось достичь», - говорится в размещенном на сайте заявлении исполнительного директора Breitbart News Ларри Солов. . ...

 

Голос Америки
10.01.2018 3:20
Шествие в Киеве, посвященное годовщине событий на МайданеКритикуешь власть? Ты — агент Кремля У нас, на Украине, если кто-то выступает с критикой в адрес нынешней власти, критикует политику как внешнюю, так и внутреннюю, значит, он — агент ФСБ или агент Кремля. У нас все просто — все разделено по такому принципу. Если ты не согласен, что они грабят, воруют и уничтожают будущее Украины, значит, агент ФСБ.

 

BBC
10.01.2018 2:50
Площадь перед посольством России в США назовут в честь Немцова Городской совет Вашингтона единогласно одобрил законопроект о переименовании площади перед посольством России в честь убитого оппозиционера Бориса Немцова. У площади будет официальный и церемониальный адреса.

 



В избранное