Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 15.01.2018


Овощи порционныеФрукты и овощи не уберегут от всех болезней «Ешьте больше фруктов и овощей!» - вероятно, важнейший совет из тех, которыми большинство людей ежедневно пренебрегает. На уровне страны мы, к сожалению, употребляем очень мало грубой пищи, и это, несомненно, вредит нашему здоровью. Но любой совет, суть которого в том, чтобы потреблять чего-то больше для защиты от всех болезней, вводит вас в заблуждение.

 

Баллистическая ракета средней дальности (2500 километров) «Шахин-II» во время парада в честь Дня Пакистана в ИсламабадеПакистанская головоломка Рассказывают, что Гарольд Браун, министр обороны США при президенте Джимми Картере, так описывал гонку вооружений между США и СССР: «Они вооружаются, когда мы вооружаемся. И они вооружаются, когда мы не вооружаемся». С точки зрения правительства США, нынешнее состояние отношений страны с Пакистаном удивительно похоже.

 

BBC
15.01.2018 11:08
Пресса Британии: два подхода к Северной КорееБританские газеты пишут о том, что США и их союзники намерены завинчивать гайки Северной Корее, что Британия должна больше заботиться об обороне Европы, и о том, что именно думает Майкл Вулф о Трампе.

 

Deutsche Welle
15.01.2018 9:31
BBC
15.01.2018 8:31
Президент США Трамп: Я не расист Дональд Трамп заявил, что он не расист, отвечая на вопрос журналиста. Вопрос был вызван оскорбительными комментариями, которые, по словам ряда сенаторов, были допущены президентом США на совещании в Белом доме.

 

Авиаудары бомбардировщиками Ту-22М3 ВКС РФ по объектам террористов в провинции Дейр-эз-Зор. 1 ноября 2017Фейковая сила российских бомб Новая бомба «Дрель» — это не что иное, как очередной эпизод в серии медиа-войны. Москва и ее союзники пытаются убедить сирийцев в том, что Россия обладает мощнейшим оружием, против которого они бессильны. «Дрель» — это никакая не «умная», а обычная «кассетная» бомба. Россия еще слишком отстаёт от Запада в области создания действительно мощных бомб.

 

Deutsche Welle
15.01.2018 6:51
Во Франции по делу Керимова задержали швейцарского бизнесмена Французские следователи подозревают, что предприниматель из Швейцарии Александр Штудхальтер, возможно, был "подставным лицом российского сенатора при приобретении ряда объектов недвижимости" на юге Франции.

 

Deutsche Welle
15.01.2018 5:54
Синдзо Абэ почтил в Литве память японского Праведника народов мира Консул Японии в захваченной Красной Армией Литве Тиунэ Сугихара выдал евреям 2000 транзитных японских виз, что позволило спасти жизни более чем 6000 человек. Премьер Японии Абэ отдал дань памяти своему соотечественнику.

 

10 000 км по РоссииПо дорогам дикого востока России Корреспонденты немецкого телеканала отправились в путешествие по России — от Москвы до Владивостока. В Красноярске они познакомились с настоящей русской красавицей, которая уверена, что при Путине все будут счастливы, и со строителем, который жалуется, что везде обман. Но ждать и надеяться на лучшее — это, пожалуй, самая типичная русская черта. Так делает вся страна.

 

BBC
15.01.2018 2:24
Почему Пакистан отказался делиться секретными данными с США Ссора между Вашингтоном и Исламабадом набирает обороты: министр иностранных дел Пакистана заявляет, что его страна больше не союзник США, а командующий армией чувствует себя преданным. Однако насколько серьезна эта война слов, а главное - чем она грозит обеим сторонам?

 

Атомный ледокол «Ямал»Неизвестная игра в Арктике В прошлом году на полуострове Ямал на севере России был открыт новый терминал для транспортировки природного газа. Оттуда по Северному морскому пути как в Европу, так и в Азию будет экспортироваться охлажденный природный газ. Особенно важно, что Китай заключил соглашение о покупке минимум трех миллионов тонн газа с Ямала: это часть программы перехода с угля на газ.

 

Атомная подводная лодка «Юрий Долгорукий»Война будущего — на дне моря Какая угроза цифровой свободе Запада опаснее — внешняя или внутренняя? Война будущего будет войной за интернет-кабели. Сообщение о российских подлодках, которые под водой могут подслушивать Запад или где-нибудь отключить Netflix и биржевую торговлю, подействовало на СМИ поразительно эффективно. При этом сами американцы и показали русским, как это работает.

 

Маски с изображениями Дональда Трампа, Владимира Путина и Ким Чен ЫнаСигнал для Трампа Путин привел примеры Северной Кореи и Ирана (а также Турции), чтобы обозначить новую геополитическую реальность. США встретят сопротивление, если попытаются изменить глобальный стратегический баланс в свою пользу. Пришло время американской элите понять, что ей не стоит стремиться к «абсолютной безопасности» в складывающейся на наших глазах международной системе.

 

Новый немецкий брак по расчету Большинство немцев должны радоваться тому, что Ангела Меркель и ее партнеры, несмотря ни на что, взяли на себя эту далеко не легкую задачу: заставить демократию работать. Если из сотрудничества что-то получится, оно будет похоже — в частности, из-за недостаточной популярности трех партий у избирателей — на коалицию, которая сможет продержаться до следующих выборов.

 

В.Путин посетил митинг-концерт «Мы вместе!» на Красной площади в МосквеКрым — главное достижение Путина Аннексия Крыма привела к тому, что более 80% жителей России одобряют работу президента Владимира Путина и оценивают ее как хорошую. Неслучайно президентские выборы перенесли на 18 марта 2018 года. Идеология «осажденной крепости» и миф о том, что «весь внешний мир ополчился против России», будут активно использоваться в президентской кампании Путина.

 

Президент США Дональд ТрампТрамп — позор для США Сколько еще американцы будут терпеть постыдное присутствие Трампа в Белом доме? Срок его полномочий заканчивается в ноябре 2020 года. Однако проблемы, связанные с его президентством, не решаются, а только усугубляются. В настоящий момент постепенно разворачивается серия сценариев его досрочной отставки. Возможно, это случится уже в 2018 году.

 

Беспилотник террористов, атаковавший военные базы в Хмеймиме и ТартусеПутин принял аванс за победу В конце прошлого года Путин вывел из Сирии российский военный контингент и таким образом упрочил свою популярность накануне президентских выборов 18 марта. Остались только те, кто служит на военных базах. На этой неделе Кремлю пришлось ответить на критические вопросы о том, почему Путин стал праздновать победу так рано.

 

Голос Америки
15.01.2018 2:00
Тристан Присягин и выборы как карнавал В России продолжается предвыборная кампания. Пятеро самовыдвиженцев уже сошли с дистанции — Центризбирком отказал им в регистрации. В том числе и человеку, который называет себя “президентом СССР”, пишет стихи вместо предвыборной программы и обещает восстановить Советский Союз, — Тристану Присягину. Что означает эта потеря?

 

Голос Америки
15.01.2018 1:14
Новости США за 60 секунд. 14 января 2018 года Трамп заявил, что говорил о хороших отношениях с Ким Чен Ыном в сослагательном наклонении // Трамп: программа DACA, «вероятно, мертва» // В США возобновлен прием заявлений от «мечтателей» на защиту от депортации // Челси Мэннинг намеревается баллотироваться в Сенат

 

BBC
15.01.2018 0:07
Почему знаменитые француженки против борцов с секс-насилием в США Коллективное письмо француженок против кампании #MeToo, выступающей в защиту жертв сексуального насилия, и общественная реакция на него по обе стороны океана в очередной раз подчеркнули существенные различия между американским и французским пониманием феминизма.

В избранное