Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 19.01.2018


Исследовательский модуль НАСА в космическом центре Джонсона в ХьюстонеКосмическая миссия, которая никогда не покидала Землю В 2017 году около 400 человек подали заявки на участие в программе, по условиям которой они будут жить и работать в жилом модуле HERA. Он представляет собой трехэтажное строение с имитацией условий космической миссии. Модуль создан для изучения особенностей командной работы и поведения человека в подобных условиях.

 

Inopressa
19.01.2018 13:31
Диктатор - недобросовестный заемщик: Асад не погашает долги перед Путиным Согласно засекреченному докладу западной разведки, с которым ознакомилось издание, сирийский режим на данный момент должен российскому правительству 60 млн долларов за партию нефти, импортированную в октябре прошлого года.

 

BBC
19.01.2018 13:21
На мэра Махачкалы завели уголовное дело Сотрудники ФСБ проводят обыски в кабинете мэра Махачкалы Мусы Мусаева и у него дома, сообщили СМИ. Следственный комитет подтверждает, что на мэра завели уголовное дело. Его предшественник отбывает пожизненный срок в колонии.

 

Inopressa
19.01.2018 13:16
Наступление Асада заставляет бежать сотни тысяч людей По оценке ООН, только за последние четыре недели более 210 тыс. человек на северо-западе Сирии бежали от наступающих войск диктатора Башара Асада. В тени правительственных войск захватить территории на северо-западе Сирии удалось и ИГИЛ*.

 

Телевидение в Сеуле демонстрирует кадры, на которых изображены Ким Чен Ын и ракета, предположительно запущенная в КНДР с подводной лодкиВ Новый год с новой войной 2018 год, кажется, будет полон опасностей: существует вероятность вооруженного конфликта на Корейском полуострове; США и Китай уже обсуждают, что делать после удара по КНДР; возможна отмена Олимпиады в Пхёнчхане. Об этом неприятно говорить, но такой сценарий очень вероятен. Если это не произойдет, то 2018 год может стать годом, полным светлых перспектив.

 

Inopressa
19.01.2018 12:58
У Конгресса есть законопроект, который может как-то повлиять на Россию. Теперь дело за конгрессменами Билль под названием "Защита выборов от угроз путем установления границ допустимого" или "Акт о сдерживании" потребует активных ответных мер со стороны США, если Россия или какое-либо другое государство вмешается в федеральные выборы.

 

Чешские газетыЗемана поддерживает Кремль, но доказательств нет В преддверии второго тура президентских выборов СМИ Чехии оживленно обсуждают, кто поддерживает якобы пророссийского кандидата Милоша Земана, и влияет ли вообще Россия на чешские выборы. Какова роль российских спецслужб и так называмых дезинформационных пророссийских сайтов в президентской гонке в Чехии? Этим вопросом задаются журналисты, эксперты и политики.

 

Inopressa
19.01.2018 12:45
Россия находит молодых людей, которые любят оружие, и пестует их Бывшая сверхдержава, стесненная в средствах, пытаясь по дешевке восстановить влияние, не ограничивается "покупкой" троллей. Есть еще малобюджетный "запас молодых людей, увлекающихся оружием, камуфляжем, дзюдо и военизированными играми в лесах".

 

Митинг протеста против политики США на УкраинеПочему Украина — враг России? Эти результаты вполне ожидаемы, ведь начиная с 2014 года, развернута совершенно экстраординарная по интенсивности пропагандистская антиукраинская и антизападная кампания. Ее цель — дискредитация наметившего курса на интеграцию Украины с Европейским Союзом, и с другой стороны, — сторонников реформ, демократов и либералов самой России.

 

Столкновение во время акции протеста в Тунисе 14 января 2011 годаИзраиль выиграл в результате «арабской весны» В декабре прошлого года исполнилось семь лет с начала волнений в Тунисе, приведших к падению режима президента Бен-Али и положивших начало цепи народных волнений и смены правителей в странах арабского мира. Эти события получили название «арабская весна». И вот в декабре 2017-го в Тунисе вновь вспыхнули массовые волнения.

 

Боец ополчения ДНР на позиции у линии соприкосновенияУкраина признала Россию агрессором: чем ответит ПутинПринятие Верховной радой закона по Донбассу, в котором Россия официально названа агрессором, вызовет в РФ лишь реакцию на словах. При этом вряд ли стоит ждать резких движений со стороны Кремля и Владимира Путина. Такое мнение высказал «Апострофу» российский журналист и публицист Леонид Радзиховский.

 

Владимир Путин и Александр Беглов перед встречей с ветеранами ВОВРоссия ищет молодежь, которая любит оружие Россия проявляет далеко не добрососедский интерес к русскоязычным игрокам в страйкбол, а также к членам стрелковых клубов и к любителям боевых искусств в Латвии и Эстонии. Русские специалисты, поддерживающие связи с военными и даже со спецназом, вступают в некоторые клубы этих стран в качестве тренеров. Такое происходит не только в странах Прибалтики.

 

BBC
19.01.2018 12:23
Конституционный суд отказался рассматривать жалобу Навального Конституционный суд не принял к рассмотрению жалобу оппозиционера Алексея Навального, которого не допустили на президентские выборы из-за судимости. Навальный считает, что имеет право баллотироваться, так как в конституции нет ограничения, которое есть в законе о выборах.

 

Inopressa
19.01.2018 12:13
Навальный: Раздражающие связи между Путиным и Движением пяти звезд Есть связи, и связи "раздражающие", между Путиным и итальянским "Движением пяти звезд". Суть длинной серии расследований газеты La Stampa была подтверждена одним из самых авторитетных голосов российского инакомыслия, Алексеем Навальным.

 

Работа областного перинатального центраРоссия поможет Сербии с рождаемостью Российский Институт демографии предоставил в распоряжение сербских специалистов все свои данные о том, как в России велась успешная борьба за возвращение положительного прироста. Конечно, мы не можем просто скопировать чьи-то меры, но мы можем кое-что применить из российских наработок, что мы, несомненно, и сделаем, — заявил сербский министр труда, занятости и социальных дел.

 

BBC
19.01.2018 12:02
Пресса Британии: демократия переживает кризис по всему миру В обзоре британской прессы от 19 января: авторитарные режимы угрожают демократии, США обеспокоены сотрудничеством России и Китая в сфере ракетных технологий, офисы открытого плана вредят здоровью и производительности, а принц Уильям радикально изменил прическу.

 

Лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео СальвиниЯ считаю Путина великим Для Брюсселя это враг, а для Москвы — лучший друг. С таким мировоззрением 44-летний Маттео Сальвини, главный кандидат от враждебной по отношению к иностранцам партии «Лига Севера», вступает в предвыборную борьбу в Италии. «Нам стало бы жить лучше, если бы у нас в Италии был Путин», — уверял он репортеров. Этот европейский депутат считает евро провалом.

 

Книжный магазин Waterstones в ЛондонеНаконец-то хорошие времена? В феврале 2017 года я написал оптимистическую статью под названием «Удивительная устойчивость мировой экономики». Эта статья стала сюрпризом для тех, кто видел в мрачном свете перспективы западных стран, а особенно США. Сейчас мой опыт - три десятилетия работы на мировых финансовых рынках - заставляет меня полагать, что экономическая ситуация не столь уж проста.

 

Генералиссимус Советского Союза Иосиф Виссарионович СталинСталин умер, потому что врачи сидели в тюрьме Вероятно, большинство читателей были ошарашены, когда 13 января 1953 года взяли в руки газету «Правда». На первой полосе центрального печатного органа КПСС, рупора советского руководства, можно было прочитать ужасающий заголовок: «Подлые шпионы и убийцы под маской профессоров-врачей». Спустя почти восемь лет после падения Третьего рейха Сталин начал антисемитскую кампанию.

 

BBC
19.01.2018 11:07
Блог Яны Литвиновой: коленный (об)вал на уроке танцевВ британских университетах на творческие специальности положено проходить конкурс. Это не всегда просто и часто сопряжено с дополнительными тратами, поездками и серьезным планированием рабочей и семейной жизни.

 

Основной боевой танк Т-90  во время конкурса «Безопасный маршрут»Т-90 разрушил заговор США и Франции Сценарий США и Франции по уничтожению Алжира будет соответствовать сирийскому. Но Алжир разрушил все «красные линии» своим тесным военным сотрудничеством с Россией, а именно намерением производить самые современные в мире танки Т-90. Рособоронэкспорт уже заключил с министерством обороны Алжира контракт примерно на миллиард долларов.

 

Deutsche Welle
19.01.2018 10:24
Школьник в Улан-Удэ напал на детей с топором Девятиклассник в поселке Сосновый бор устроил бойню в школе. Злоумышленник, ворвавшись в класс, бросил горящую тряпку в учительницу, а потом начал наносить удары топором по выбегавшим детям.

 

BBC
19.01.2018 10:22
СМИ России: эпоха Путина и будущее России Почему оборонные заказы отдадут Промсвязьбанку, ждет ли россиян переход "от Путина-президента к Путину-вождю", какая судьба ждет банк "Возрождение" и почему производство вина в России упало до 10-летнего минимума.

 

BBC
19.01.2018 9:36
Нападение на школу в Бурятии: семь раненых В поселке Сосновый Бор в Улан-Удэ совершено нападение на школу. В результате пострадали семь человек, включая учительницу и подростка, который, как сообщается, был вооружен топором. Информация о числе нападавших поступает противоречивая.

 


В избранное