Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 11.01.2018


Сотрудники полицииСобратья по клептократии Владимиру Путину наверняка неприятно от логики иранцев, которые вышли на улицы протестовать против коррумпированной власти, занимающейся дорогостоящими авантюрами в таких странах как Сирия. И Путин прав, опасаясь даже самой крохотной и маловероятной искры. «Арабская весна» началась с уличного торговца в Тунисе, который сжег себя в знак протеста против коррупции в полиции.

 

Deutsche Welle
11.01.2018 11:40
BBC
11.01.2018 11:39
Полиция в Германии остановила колонну с американскими гаубицами Сотрудники немецкой полиции остановили двигавшуюся из Польши автоколонну грузовиков, перевозивших американские самоходные гаубицы. После проверки документов машины вместе с бронетехникой отправили на штрафстоянку.

 

Бойцы ополчения Донбасса и дети в городе СнежноеЕсли Путин пойдет в атаку Российские войска не продвинутся назад, а украинские войска не начнут присоединение или возвращение Донбасса. Существенное движение скорее принесет больше негатива, чем позитива. Если Путин пойдет в атаку, он получит еще один цикл санкций, ослабление внутриполитических позиций. Второй раз в одну и ту же реку войти нельзя.

 

Полицейская машинаКому в Германии нужны социальные потрясения? Днем 27 декабря в немецком городке Кандель несовершеннолетний афганец кухонным ножом нанес несколько проникающих ранений 15-летней девушке. Напавшего тут же скрутили находившиеся в магазине покупатели-мужчины и передали его вызванной полиции. К пострадавшей же вызвали «скорую», которая доставила ее в больницу, но в ходе операции девушка скончалась.

 

Города мира. ЖеневаО Всеобщей декларации прав человека 2018 год — это год 70-летия провозглашения Всеобщей декларации прав человека. Неплохо было бы в этот юбилейный год вернуться к основному тексту этого документа. Она была разработана комитетом, в который не входил ни один чернокожий, мусульманин и индус и была принята только 50 странами-членами ООН. Южная Африка, Саудовская Аравия и все коммунистические государства воздержались.

 

Последствия ночного обстрела в Калининском районе Донецка. 3 февраля 2017Россия нанесла ущерб Донбассу на миллиарды Своими агрессивными действиями Россия нанесла материальный ущерб Донбассу на 13 миллиардов гривен (около 455 миллионов долларов), больше всего пострадал жилищный фонд региона в результате обстрелов. Такие цифры приводятся в Генеральном плане по восстановлению разрушенной инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях.

 

BBC
11.01.2018 10:36
Пресса Британии: Россия хочет, чтобы ЕС заплатил за Сирию Британские газеты пишут о том, что Москва хотела бы, чтобы Евросоюз заплатил за реконструкцию Сирии, что кибератаки могут привести к "случайной" ядерной войне и что следующий виток северокорейского кризиса будет более опасным, чем предыдущий.

 

Вице-президент Федеративной Республики Бразилия Мишел Мигел Элиас ТемерВыборы в Мексике и Бразилии в 2018 году Мексика и Бразилия — самые влиятельные страны Латинской Америки — в этом году выбирают новых президентов в сходных условиях: и там и там отмечается высокая степень разочарования граждан в нынешних правительствах. Склонение к левому политическому полюсу снова изменит региональную политическую панораму. Пока что гарантами этих перемен считают кандидатов от левых партий.

 

Deutsche Welle
11.01.2018 9:38
Россия с радостью закупает китайское вооружение Благодаря активному развитию Китай достиг высокого уровня в производстве многих товаров, особенно вооружения. А Россия так и не смогла восстановить военную промышленность. Многое из того, что производится в Китае, бывшая сверхдержава сделать не может. В 2017 году объемы увеличились, и в будущем Китай будет поставлять России еще больше.

 

Магазин мужского нижнего белья в центральном универмаге ЛондонаРоссия не копается в грязном белье Автора нашумевшего репортажа про скандальное поведение шведского дипломата в Москве навлек на себя критику русофобов. Известный полемист обозвал его «путинским лакеем» и обвинил в готовности сдать России Готланд. Один из аргументов звучит и вовсе абсурдно: якобы он расхваливает Россию за то, что она оплатила ему стирку нижнего белья. Это паранойя, заявил журналист.

 

Дожимная компрессорная станция на нефтегазовом месторожденииРусский дьявол согреет Европу Может, Россия и представляет для Европы военно-политическую угрозу, но экономически она дополняет ее уже много веков. В начале XIX века Европа получала из России зерно, золото земли, а сегодня ее греет газ — голубое золото. Пусть Россия — дьявол, но он необходим, и ему можно доверять. Экспорт российского газа в Европу в прошлом году побил очередной рекорд, несмотря на конкуренцию.

 

Гвардейский ракетный крейсер «Москва» и малый ракетный корабль «Зеленый Дол»Путин осуществляет мечту царей На свет появляется новая средиземноморская держава, с которой придется считаться. Владимир Путин осуществил мечту царей, добившись постоянного присутствия в водах Средиземного моря. Он действует активными методами, а его дипломатия строится на продажах оружия, соглашениях по борьбе с терроризмом, посредничестве при переговорах и продаже энергоносителей.

 

Deutsche Welle
11.01.2018 8:16
Самолеты ВКС РФ на авиабазе Хмеймим в СирииКак безнаказанно уничтожить семь российских истребителейКак в канун Нового года на российской военной базе могли быть уничтожены семь российских истребителей? Очевидно, это были беспилотники. Действия российских войск во всеми системами ПРО в ту ночь напоминали попытку поймать муху с помощью автомата. Страна, которая не может защитить свою базу от беспилотников неизвестного происхождения, не может одержать победу в Сирии.

 

Предприниматель Герман Стерлигов в своем домеПорка русских детей стоит недорого 51-летний Герман Стерлигов — известный владелец сети магазинов деревенских продуктов «Хлеб и соль» и основатель первой в России товарной биржи. Недавно он представил новый товар — розги для порки детей. Экологически чистые березовые веточки стоимостью 100 рублей, которые появились в четырех московских магазинах в середине декабря, расходятся очень быстро.

 

фильм 10 тысяч километров по России немецкого телеканала ZDFВ России охотно говорят о хорошем В 2007 году корреспонденты немецкого телеканала ZDF проехали на машине 10 тысяч километров по России — от Москвы до Владивостока. В этом году они вновь отправились в путешествие по тому же маршруту, чтобы узнать, что изменилось в России за прошедшие десять лет, и как живет страна накануне президентских выборов и Чемпионата мира по футболу. Хорошее показывают охотно.

 

Deutsche Welle
11.01.2018 5:31
Трамп не ожидает войны в ближайшем будущем Президент США полагает, что в ближайшие годы американской армии не придется участвовать в войне. В то же время Дональд Трамп признался, что выступает за обеспечение "мира через силу".

 

Голос Америки
11.01.2018 3:22
Катрин Денев выступила в защиту «права» мужчин приставать к женщинам Джеймса Франко отрицает обвинения в домогательствах к несовершеннолетней // Пенелопа Крус и Рики Мартин представили новый сезон «Американской истории преступлений» // Дэвид Бекхэм запустил косметическую линию для мужчин

В избранное