Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 18.01.2018


Владимир Путин, президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад и министр обороны России Сергей Шойгу во время посещения авиабазы Хмеймим в Сирии. 11 декабря 2017Ткнуть Путина булавкой Путин начал собирать плоды своей политики в Сирии. Речь идёт о подготовке к конгрессу народов Сирии в Сочи, который больше похож на фестиваль, посвященный победе российского президента и проходящий под знаменем сохранения Башара Асада у власти. Но свобода действий российского супермена все равно ограничена и зависит от воли американцев и ядовитого кинжала их стратегии.

 

Голос Америки
18.01.2018 10:30
«Другая» американская мечта Говоря об «американской мечте», часто представляют работу на Уолл-стрит и большой дом в Хэмптонсе. Но не все американцы стремятся к такой мечте. Семья Хитвоул, владея прибыльным бизнесом, громкому успеху предпочитает тихое семейное счастье без всяких излишеств

 

Троице-Сергиева ЛавраСвятость и замороженные покойники Финская газета Ilta-Sanomat побывала в Сергиевом Посаде, где захоронен святой Русской православной церкви. В этом же городе хранятся тела людей в состоянии глубокой заморозки, которые ждут встречи с будущим. Возможно ли сохранение тела после смерти, или же бессмертие — это только религиозное понятие? Православная церковь не дает ответа на этот вопрос.

 

BBC
18.01.2018 9:55
СМИ России: Путин опирается на малые города О чем "с удивлением узнал" президент Путин на встрече с мэрами малых городов, почему российские санкции работают не так эффективно, как раньше, а также как и от чего Россия планирует защищать свои границы.

 

Deutsche Welle
18.01.2018 9:41
Жизнь на крышах Тель-Авива (фотогалерея) Жители израильской столицы используют для отдыха и занятий спортом любую возможность и готовы приспособить для этого все подходящее пространство. Даже крыши. Об этом галерея DW.

 

Deutsche Welle
18.01.2018 9:30
Тираны всех стран, объединяйтесь под крылом России! Россия не навязывает своим партнерам требований в отношении демократии, что делает ее привлекательным благотворителем для региональных лидеров, стремящихся остаться у власти. Например, в Камбодже крупнейшую оппозиционную партию вынудили самораспуститься перед выборами, а Россия заняла место главного иностранного наблюдателя. Так же Россия может дотянуться и до Малайзии и Таиланда.

 

Участники акции протеста в Тегеране, ИранВетер подул со стороны Ирана Ветер стратегического противостояния России и США подул именно со стороны Ирана. При этом события в Иране — это только одно из звеньев в цепочке тех неприятных неожиданностей, с которыми Россия уже столкнулась или скоро столкнется на Украине, в странах Балтии и на Корейском полуострове. частью стратегии США, направленной на противодействие России, будет продолжение беспорядков в Иране.

 

Восход солнца на острове Тиран в Красном мореЕще жарче, еще краснее На восточном берегу Красного моря не утихает йеменский конфликт, а на западном начинается большая игра. В связи с проведением Египтом военных учений в Эритрее, Судан закрыл границу с Эритреей и привел армию в полную боеготовность. Она же оказывает поддержку сомалийским экстремистам. Не стоит забывать и о военных базах Израиля, ОАЭ и Ирана в той же Эритрее и соседнем Джибути.

 

BBC
18.01.2018 7:48
Правительство США может остаться без денег из-за спора о мигрантах Федеральное правительство США может остаться без финансирования и временно приостановить большую часть своей работы, так как конгресс не может утвердить бюджет в связи с серьезными разногласиями между республиканцами и демократами по вопросу об иммиграции.

 

Папа Римский Франциск во время встречи с журналистами в аудиториуме Павла VI в ВатиканеХаризматичный папа, склонный к таинственности и двусмысленности Перед апостольским визитом в Чили и Перу папа Франциск по обыкновению записал обращение. В видеопослании он тепло поприветствовал верующих и сказал, что отправится к ним как «паломник евангельской радости, дабы поделиться со всеми людьми миром Господа и укрепить их в надежде». Франциск с особым вниманием относится к бедным, обездоленным, отверженным и страдающим от несправедливости.

 

Здание Конгресса США в ВашингтонеИз-за олигархов российские компании уязвимы Составление любого списка деловых людей, считающихся близкими к Владимиру Путину, — это процесс неточный и субъективный. Как и в случае с физическими лицами, уже внесенными в санкционные списки за вмешательство России на Украине, здесь возникает вероятность принятия произвольных решений. Это уже можно увидеть в так называемом «путинском списке», составленным в Литве.

 

Красноармейцы-снайперы в засаде на территории Карелии. Советско-финская война 1939-1940 гг.Почему Лавров не хочет говорить о Зимней войне «Неужели нельзя было придумать вопрос получше? Почему опять нужно досаждать российским политикам вопросами о Зимней войне?» Я получила такой отзыв от одного из своих читателей после того, как задала вопрос министру иностранных дел России Сергею Лаврову. Я попросила его четко сказать, кто произвел так называемые Майнильские выстрелы и кто начал Зимнюю войну в 1939 году.

 

Футбол. Товарищеский матч. Россия - АргентинаЗавтра мы будем дегустировать водку! Конечно, из одного российского города в другой можно лететь на самолете. Но путь по Транссибирской магистрали — красивее. Тот, кто переезжает от одного места проведения матчей к другому по железной дороге, получает представление о стране и знакомится с людьми. Автор статьи считает, что Россия успеет достроить к июню спортивные объекты и что российские болельщики — не такие страшные.

 

BBC
18.01.2018 6:34
Когда можно (а когда нельзя) есть углеводы на ужин?Есть очень широко распространенное убеждение, что есть богатые углеводами продукты вечером хуже для здоровья, чем если делать это на завтрак. При помощи команды врачей мы решили провести научный эксперимент - и его результаты оказались для всех неожиданными.

 

Жители Пхеньяна радуются успешному запуску новой межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-15 в КНДР. 29 ноября 2017Кремль уходит в тень США не спешат с разрешением северокорейского кризиса, поскольку присутствие американцев на Дальнем Востоке выгодно им самим. У президента РФ Владимира Путина же нет ресурсов, чтобы помочь своему другу Ким Чен Ыну, поэтому перед угрозой большого военного конфликта мирового масштаба Россия уходит в тень.

 

Автомобили в Москве. Архивное фотоРоссия должна остановить замедление роста экономикиПереходные и развивающиеся экономики должны воспользоваться сегодняшним активным глобальным ростом для привлечения дополнительных инвестиций и осуществления реформ, без которых невозможно повышение производительности. Действовать надо без промедлений. Солнечный свет в экономике недолог. Они должны исходит из того, что впереди их ждет штормовая погода.

 

Голос Америки
18.01.2018 3:59
Сенатор Джефф Флейк выступил в Сенате с критикой «войны» Дональда Трампа со СМИ Доктор отметил «отменное» здоровье президента // Сенаторы Марко Рубио и Крис Ван Холлен представили законопроект, который позволит наказывать Россию и другие страны в случае вмешательства в избирательную систему США

 

BBC
18.01.2018 3:28
Мистер Путин - бандит: Европарламент обсудил российскую пропаганду Выделить больше денег на борьбу с дезинформацией, поддержать качественную прессу, повышать медиаграмотность граждан - такие предложения звучали в Европарламенте в ходе дебатов об информационном влиянии России.

В избранное