Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (08.08.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 08.08.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 08/08/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 1 документ и 1 проект.

Читать >>>



Фото дня - лесные пожары в Калифорнии видны из космоса
Космонавты Международной космической станции поделились в Twitter снимками лесных пожаров в Калифорнии.

Читать >>>



Усы, лапы и хвост. Много ли наука знает о поведении домашних кошек?
Восьмого августа по инициативе Международного фонда защиты животных во всем мире отмечается День кошек. Кошки давно принадлежат к числу самых распространенных домашних питомцев и даже завоевали интернет благодаря своей невозможно милой внешности и непосредственности, но мы еще только учимся понимать их повадки. Поведение кошек непросто изучать уже в силу их меньшей, по сравнению с собаками, привязанности к человеку . они довольно неохотно участвуют в экспериментах. Тем не менее, кое-что о том, как кошки были одомашнены, как устроено кошачье общество и строят ли наши питомцы ковар ные планы, нам известно.

Читать >>>



Лед с Эльбруса поможет ученым восстановить данные о загрязнении атмосферы за тысячи лет
Российским ученым удалось собрать на вершине Эльбруса образцы льда, анализ которых позволит восстановить информацию о загрязнении атмосферы за последние сотни и тысячи лет, сообщили в среду в Институте географии Российской академии наук (РАН).

Читать >>>



Под Калининградом произошла массовая гибель краснокнижных рыб
В Калининградской области прокуратура, Россельхознадзор и общественники устанавливают причины загрязнения реки Нельма, которая является постоянным местом обитания миноги, форели и других краснокнижных рыб. Ранее в социальных сетях появилась информация о массовом море водных обитателей.

Читать >>>



Ученые назвали безопасную для здоровья дозу алкоголя
Ученые из Кембриджского университета провели исследование и определили, какую дозу выпитого алкоголя можно считать безопасной для человеческого организма.

Читать >>>



Лесные пожары в Калифорнии назвали крупнейшими в истории штата
Власти признали лесные пожары в Калифорнии крупнейшими за историю наблюдений в регионе.

Читать >>>



Бактерии помогают растениям качать воду
Почвенные микробы помогают растениям усваивать питательные вещества и приспосабливаться к возможным неблагоприятным условиям.

Читать >>>



Кораллы за полвека приспособились к повышению температуры
Американские биологи обнаружили, что за последние 47 лет кораллы вблизи побережья Гавайских островов стали лучше переносить повышение температуры морской воды. Ученые полностью повторили эксперимент 1970 года по выживаемости кораллов в воде с повышенной температурой и оказалось, что за это время увеличился процент выживаемости полипов при повышенной температуре, при этом они стали медленнее обесцвечиваться и быстрее восстанавливаться при нормализации условий.

Читать >>>



Проблему дефицита воды на островах может решить индийская разработка
На индийском острове Каваратти с населением 11,3 тыс. человек решили проблему нехватки питьевой воды путем установки экологичной и простой к возведению водоочистной станции стоимостью $727,4 тыс. Об этом сообщает Thomson Reuters Foundation.

Читать >>>



Великая Китайская равнина может стать непригодной для жизни из-за интенсивного орошения
Самый густонаселенный регион мира может стать непригодным для жизни к концу века. На территории Великой Китайской равнины, где проживает 400 млн человек, из-за интенсивного орошения вырос риск смертоносной жары. К таким выводам пришли специалисты Массачусетского технологического института (MIT). Результаты их исследования опубликованы на официальном сайте MIT.

Читать >>>



Церкви Великобритании перешли на возобновляемую энергетику
Храмы англиканской церкви, католические, баптистские, методистские и квакерские религиозные учреждения - всего более 5,5 тыс. . перешли на возобновляемую энергетику. Таким образом религиозные учреждения намерены помочь в борьбе с изменением климата. Об инициативе сообщает The Guardian.

Читать >>>



Отлов диких слонов сократил им жизнь
Дикие индийские слоны, пойманные для работы на лесозаготовках в Мьянме, живут меньше, чем их коллеги, рожденные в неволе.

Читать >>>



8 августа - Всемирный день кошек
Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных Animal Welfare, не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. И сегодня праздник объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное