Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (14.08.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 14.08.2018

Экологические новости


Фото дня - в заповеднике обнаружен медведь-Будда
Волонтер Кроноцкого заповедника Дмитрий Воронов опубликовал фото крупного медведя в социальной сети. Он сидел как будто в позе лотоса, напоминающий статуи Будды.

Читать >>>



Раскрути опоссума за хвост: дикий фестиваль во Флориде
Почти 50 лет назад в американской деревне возникла традиция использовать опоссумов для ежегодного праздника. В XXI веке фестиваль уже не соответствует законам о защите животных.

Читать >>>



В спине живой крысы проросла соя. Видео.
В Индии фермер нашел на своем участке крысу, в спине которой был проросший боб сои. Мужчина засеял поле седьмого августа, и, когда бобы взошли, решил проверить состояние подрастающего урожая. Тогда он и обнаружил странную находку.

Читать >>>



Эксперты: изменение климата может повлиять на привычный вкус шампанского
Французские виноделы опасаются, что изменение климата может изменить привычный вкус шампанского. Производители известного напитка отмечают, что из-за глобального потепления весной первые почки на лозах появляются раньше и в итоге растения сильнее страдают от весенних заморозков. Более теплые ночи летом приводят не только к ранней спелости ягод, но и появлению новых вредителей и болезней. О положении производителей шампанского сообщает Bloomberg.

Читать >>>



Бурых медведей стало больше в Подмосковье
Численность бурых медведей увеличилась в Подмосковье, передает пресс-служба Минэкологии региона. По последним данным, в области обитают порядка пятнадцати этих животных.

Читать >>>



Власти Якутии предлагают внести бизона в список исчезающих животных
Айсен Николаев озвучил это предложение на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития ДФО

Читать >>>



На мусор нашли управу. Единый оператор обработки отходов будет создан до конца года
Минприроды назвало срок создания единого оператора в сфере обращения с отходами. Координатор деятельности региональных операторов будет создан до конца 2018 года, рассказали Известиям в пресс-службе ведомства. О планах создать крупного федерального игрока 6 августа сообщил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. По словам экспертов, эта компания подставит плечо бизнесу при реализации проектов строительства мусороперерабатывающих комплексов и рекультивации свалок. Таким образом будет сдерживаться рост тарифа для населения.

Читать >>>



Под Магаданом разливается нефть с судна, затонувшего несколько лет назад
Удалось обнаружить источник утечки нефтепродуктов недалеко от Магадана. Сообщения о загрязнении акватории начали появляться несколько дней назад. Оказалось, что топливо разливается с затонувшего несколько лет назад судна.

Читать >>>



Эксперт прокомментировал предложение Минфина ввести экологический налог
Экономический эксперт, автор проекта All Economics Антон Шабанов прокомментировал в беседе с RT предложение Минфина ввести экологический налог.

Читать >>>



Китайские ученые выявили белки, вызывающие рак легких
Китайские ученые в результате изучения человеческого генома обнаружили 10 белков, способных ускорять рост раковых клеток в легких. Об этом в понедельник сообщило агентство "Синьхуа".

Читать >>>



Офшоры назвали вредными для окружающей среды
Офшорные зоны помимо сокрытия доходов и ухода от налогов также играют роль нанесении экологического ущерба, так как через них идет финансирование вырубки амазонских лесов и нелегального рыболовства.

Читать >>>



Ученые разработали технологию лечения китов в дикой природе
Международная команда ученых впервые успешно применила "стрельбу антибиотиками" для лечения больной молодой косатки, обитающей у северо-западных берегов США. В будущем технология позволит спасти всех больных животных в этой уникальной популяции, а затем, вероятно, помочь всем вымирающим видам крупных морских животных, страдающим от болезней.

Читать >>>



Минфин предложил ввести в России экологический налог взамен существующих сборов
Министерство финансов РФ предложило ввести в России экологический налог, который должен заменить собой платежи за негативное воздействие на окружающую среду. Соответствующий законопроект опубликован на официальном портале проектов правовых актов.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное