Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

ARMINFO Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

"АPМЯНСКИЕ ШОВИНИСТЫ ПPОДОЛЖАЮТ ПPЕНЕБPЕГАТЬ МЕЖДУНАPОДНЫМ ПPАВОМ И СТPЕМЯТСЯ НАВЯЗАТЬ МИPОВОМУ СООБЩЕСТВУ PЕЗУЛЬТАТЫ СВОЕЙ АГPЕССИИ", - ГОВОРИТСЯ В ЗАЯВЛЕНИИ ПPЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНА ГЕЙДАPА АЛИЕВА

31.03.03. АРМИНФО-ТУРАH. "Аpмянские шовинисты пpодолжают пpенебpегать междунаpодным пpавом и стpемятся навязать миpовому сообществу pезультаты своей агpессии", - говорится в заявлении пpезидента Азербайджана Гейдаpа Алиева к наpоду по случаю Дня 31 маpта - "геноцида азеpбайджанцев". Как отмечено в документе, "теppитоpиальные пpитязания Аpмении, выдвинутые пpи подстpекательстве pуководства СССР в конце 1980 х гг. вылились в шиpокомасштабную агpессию Аpмении и захвату 20% азеpбайджанских земель, изгнанию с pодных земель 1 млн. азеpбайджанцев. Совеpшенная в февpеле 1992 года Ходжалинская тpагедия войдет в истоpию как невиданное по-своей жесткости чудовищное пpеступление пpотив человечности и акт геноцида", - сказано в обpащении. "Мы считаем, что в совpеменном миpе теppитоpиальные пpитязания к дpугим госудаpствам, пpивитие идеологии ненависти по отношению к дpугим наpодам, попытки pешить споpы между госудаpствами военным путем непpиемлемы",- говорится в заявлении Гейдаpа Алиева. Далее Гейдар Алиев заявил, что "расселение аpмян на истоpических азеpбайджанских землях (после pаздела Азеpбайджана между Россией и Иpаном в начале ХIХ века), массовые убийства аpмянами азеpбайджанцев в 1905 и 1918 гг., пеpедача в 1920 г. Зангезуpа Аpмении и создание аpмянской автономии в Каpабахе, депоpтация азеpбайджанцев из Аpмении в 1948-1953 гг. были составными частями "единого стpатегического плана".

АДМИНИСТРАЦИИ ТРЕХ АМЕРИКАНСКИХ ШТАТОВ ЗАЯВИЛИ О СВОЕЙ ГОТОВНОСТИ ПОДДЕРЖАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ПОМИНАЛЬНОЙ ЦЕРЕМОНИИ В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН

31.03.03. Администрации трех американских штатов заявили о своей готовности поддержать проведение поминальной церемонии в память о Геноциде армян. Руководство Нью-Джерси, Висконсина и Иллинойса официально заявило, что готово взять на себя часть расходов по проведению 24-го апреля 88-ой годовщины трагических событий 1915-го года, когда турецкие войска начали массовое истребление этнических армян.

Предполагается, что помощь будет оказана в виде бесплатного предоставления помещений для церемоний и транспорта для их участников. Помимо официальных властей, о своей поддержке идеи проведения поминальной церемонии заявляет и американская общественность.

СЕГОДНЯ ПЕРЕД ЗДАНИЕМ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ СОБРАЛАСЬ ГРУППА ЖУРНАЛИСТОВ, ПРОТЕСТУЮЩИХ ПРОТИВ ПРИНЯТИЯ ПАРЛАМЕНТОМ ПРОЕКТА ЗАКОНА О МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

31.03.03. Сегодня перед зданием Национального Собрания Армении собралась группа журналистов, представляющих Национальный пресс-клуб, протестующих против принятия армянским парламентом проекта закона о массовой информации.

По словам участников пикета, представленный правительством проект закона носит антидемократический характер и направлен на ущемление прав журналистов. Представители Национального пресс-клуба настаивали на изъятии документа из обращения парламента и его возвращения на доработку. Сегодня депутаты НС в первом чтении должны определиться с представленным в первом чтении проектом закона о массовой информации.

Отметим, что согласно справки заместителя министра юстиции РА Ашота Абовяна, законопроект прошел экспертизу в Совете Европы и получил одобрение Венецианской комиссии СЕ. Ашот Абовян подчеркнул, что разработчики документа готовы к обсуждениям законопроекта и не исключают внесения в него необходимых изменений и дополнений.

ДЕПУТАТ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ ВЫЗВАН В ПРОКУРАТУРУ

31.03.03. Депутат Национального Собрания Армении, член политсовета оппозиционнорй партии "Анрапетутюн" Гукас Улиханян вызван в ереванскую прокуратуру.

Как отмечается в уведомлении прокуратуры, парламентарий приглашается для разъяснения требований действующего законодательства об организации и проведении шествий и митингов. Согласно уведомлению Улиханян должен был явиться в прокуратуру сегодня утром. Однако в беседе с корреспондентом АРМИНФО парламентарий заявил, что в прокуратуре не был и вообще не намерен туда идти. По его словам, закона об организации и проведении митингов и шествий - не существует. "Когда я разработаю подобный законодательный акт, тогда и пойду в прокуратуру слушать разъяснения", - заметил с иронией депутат.

Отметим, что Гукас Улиханян, являющийся одним из активистов оппозиции, принимает активное участие в организации оппозиционных митингов и шествий.

КОМПАРТИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА ОПРАВДЫВАЕТ ПОЗДРАВЛЕHИЯ ТУРЕЦКОГО ПРЕЗИДЕHТА В АДРЕС РОБЕРТА КОЧАРЯHА

31.03.03. АРМИНФО-ТУРАH. "Hедобpосоветной шумихой, оpганизованной опpеделенными политическими кpугами Азеpбайджана", считают члены Компаpтии Азербайджана кpитику в адpес официальной Анкаpы в связи с поздpавлениями пpезидента Туpции, направленными главе Армении Робеpту Кочаpяну.

Как говоpится в заявлении пpесс-службы Компаpтии, пpезидент Туpции "имеет полное пpаво поздpавить избpанного пpезидента Аpмении, как главу соседней стpаны, котоpую Туpция пpизнает в качестве сувеpенного госудаpства, хотя и не имеет с ней дипломатических отношений". Коммунисты считают, что такое поздpавление - всего лишь ноpма политического и дипломатического пpотокола и оно не означает поддеpжки Туpцией политики Аpмении. Стоpонники Рамиза Ахмедова называют тех, кто кpитиковал Ахмеда Сезеpа "псевдопатpиотическими силами Азеpбайджана" и тpебуют от них пpизнать за Туpцией права на пpоведение политики, соответствующей ее национально-госудаpственным интеpесам.

Пpимечательно, что пеpвым, кто публично осудил поздpавления туpецкого пpезидента в адpес Робеpта Кочаpяна был глава МИД Азеpбайджана Вилаят Гулиев. Судя по всему, именно ему адpесованы обвинения коммунистов в оpганизации "недобpосовестной шумихи".

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА АРМЯНСКОЙ ФОНДОВОЙ БИРЖИ УШЕЛ. В ПОЛИТИКУ...

31.03.03. Председатель Наблюдательного Совета Армянской Фондовой Биржи (Armex), экс-министр финансов Армении Эдвард Сандоян в прошлый четверг 27 марта подал заявление в адрес Общего собрания членов Ереванской Фондовой Биржи о своей отставке с 1 апреля.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО на Armex, свою отставку Сандоян мотивировал уходом в политику и намерениях баллотироваться в мае в депутаты Национального Собрания по списку предвыборного блока "Достоинство. Демократия. Отечество". В своем заявлении Сандоян подчеркнул, что считает несовместимыми активную политическую деятельность с руководящей должностью на бирже, так как "это может способствовать политизации работы Армянской Фондовой Биржи, что не отвечает ее институциональным целям". Отметим, что в списках претендентов на депутатский мандат от блока "Достоинство. Демократия. Отечество" Сандоян занимает 10 место. Возглавляет список глава партии "Достойное будущее", известный армянский социолог Людмила Арутюнян.

Как сообщили на бирже, вопрос об избрании нового Председателя будет решен в апреле на очередном годичном Общем собрании биржи.

ГРАЖДАНИН АРМЕНИИ БЫЛ ЗАВЕРБОВАН АЗЕРБАЙДЖАНСКИМИ СПЕЦСЛУЖБАМИ "НЕ ГЛЯДЯ"

31.03.03. Гражданин Армении был завербован азербайджанскими спецслужбами "не глядя". Об этом сегодня на заседании суда заявил Эдгар Филков, обвиняемый в шпионаже в пользу спецслужб Азербайджана.

Напомним, что Эдгару Филкову предъявлено обвинение по статье 59, ч.1 УК РА (измена родине путем шпионажа). Кроме того, обвинение в измене родины предъявлено также брату Филкова, Александру Гаспаряну, его двоюродной сестре, Ивете Филковой, и Нине Шилиной, жене Эдгара Филкова (последней также предъявлено обвинение по статье 15-63 УК РА, предполагающей попытку диверсии).

По словам Филкова, с Ниной Шилиной он встретился то ли в 1995 то ли 1996 году в доме двоюродной сестры, Иветы Филковой. В первое время их встреч никто из родных не знал, поскольку из-за возрастной разницы не одобряли их отношений. Со слов самой Шилиной знал, что та ранее проживала в Азербайджане, но после сумгаитских событий переехала в Армению, в Джермук, и периодически ездила к сыну во Владивосток. Близкие отношения с Шилиной возникли после того, как арестовали брата, Александра Гаспаряна (по обвинению в мошенничестве), с которым у Шилиной были "деловые отношения". После женитьбы, летом 1998, года, Шилина и Филков едут в Тбилиси, где, по словам Шилиной, ей должны были передать деньги от сестры. На вокзале в Тбилиси их встретили некто Юра и Эдик. Вместе с Юрой они направляются в Рустави, где в какой-то квартире их поджидал какой-то человек плотного телосложения лет 30. Вечером, после того, как Шилина пошла отдыхать, Юра подсунул Филкову для подписи "расписку" в получении денег, которую Филков подписал, не читая. Наутро же выяснилось, сообщил Филков, что "расписка" не что иное как соглашение сотрудничать с азербайджанскими спецслужбами. Во время последующего разговора с Юрой, тот вручает Филкову $300 и предлагает сотрудничать - собирать информацию о военных частях, расположенных в Армении и Нагорном Карабахе, а также передавать им экземпляры издающихся в Армении газет. Чтобы подбодрить его, Юра также сообщает ему о вербовке двоюродной сестры, Иветы Филковой и брата, Александра Гаспаряна. На отказ Филкова сотрудничать Юра советует ему молчать, в противном случае угрожает переслать "бумажку" в министерство обороны Армении.

По возвращении в Армению, Шилина уговорила мужа не волноваться по поводу случившегося, поскольку "они всего лишь требуют привозить им газеты, а не добывать секретные сведения, и к тому же платят за это". "Наверное, эти люди остались без работы, а газеты им были нужны, чтобы создать видимость работы", - предположил Эдгар Филков, добавив, что, по его мнению, в газетах печается общественная информация, а связь с азербайджанцами не является преступлением. В период 1998-2002 год пара несколько раз перезжала, и существовала в основном за счет "поездок" Шилиной, происходящих примерно раз в два месяца. Что касается знакомств Шилиной и ее сомнительных дел, то, отметил Эдгар Филков, он старался ничего не знать об этом. "Меньше знаешь - лучше спишь", - заметил он. Следующее заседание суда состоится 10 апреля.

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ОТБОРОЧНОМ МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ НАД КОМАНДОЙ СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ

31.03.03. Национальная сборная Армении по футболу одержала победу со счетом 1:0 над командой Северной Ирландии в состоявшемся 29 марта отборочном матче чемпионата Европы по футболу.

Проходившая в равной борьбе игра неспешно катилась к ничейному результату, но была "взорвана" стремительной контратакой хозяев поля - армянских футболистов на последних минутах матча и, к огромному удовольствию собравшихся, несмотря на холодную погоду на ереванском Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна многочисленных зрителей, капитан сборной Армении Артур Петросян забил победный гол. У сборной Северной Ирландии просто не осталось времени на то, чтобы отыграться. Из игроков армянской сборной, помимо героя матча - Артура Петросяна - следует выделить уверенно проведшего игру голкипера московского "Динамо" Романа Березовского, не раз выручавшего команду. Напомним, что 28 марта в отборочном матче Олимпиады - 2004 порадовала и молодежная сборная Армении, победившая в Абовяне команду Северной Ирландии со счетом 2:0.

Отметим, что это был первый успех национальной сборной Армении по футболу за последние три с половиной года, когда в отборочном матче чемпионата Европы - 2000 была повержена сборная Андорры.

Теперь сборной под руководством отметившегося блестящим дебютом румынского специалиста Михая Стойкице предстоит серьезнейший экзамен - 2 апреля на поле соперника матч с занимающей второе место в мировом рейтинге ФИФА грозной сборной Испании, сыгравшей 29 марта в Киеве вничью 2:2 с командой Украины.

29 МАРТА В США ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБ ИЗВЕСТНЫЙ АРМЯНСКИЙ ДЖАЗОВЫЙ МУЗЫКАНТ ДАВИД АЗАРЯН

31.03.03. 29 марта в Бостоне (США) в возрасте 51-го года трагически погиб известный армянский джазовый музыкант Давид Азарян.

Трагедия произошла в тот момент, когда Давид Азарян менял колесо своего автомобиля - проезжавший мимо на большой скорости другой автомобиль врезался в музыканта. Полученная травма оказалась смертельной.

Давид Азарян являлся руководителем популярного в 80-е годы не только в СССР, но и далеко за его пределами "Трио Давида Азаряна". В США проживал с 1989 года, где также успешно выступал с концертами и записывал альбомы.

СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ РЕЖИССЕРА КИМА АРЗУМАНЯНА

31.03.03. Открытие мемориальной доски армянского кинорежиссера Кима Арзуманяна состоялось сегодня на доме 71 по проспекту Маршала Баграмяна в Ереване.

Как отметил на мероприятии детский писатель, поэт Сурен Мурадян, инициатором установления мемориальной доски стала жена режиссера - Аида Арзуманян. По его словам, решение об открытии памятной доски было принято администрацией армянской столицы, при финансовой поддержке сыновей и родственников Кима Арзуманяна.

Отметим, что Ким Арзуманян является одним из основателей армянского телевидения и постановщиком нескольких десятков экранизаций рассказов армянских писателей.

ИЕРОМОНАХ ГАРЕГИН НАЗНАЧЕН ИНСПЕКТОРОМ ВАЗГЕНЯНОВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

31.03.03. Иеромонах Гарегин (в миру Арутюн Арутюнян) Высочайшим Повелением Католикоса Всех Армян Гарегина Второго назначен инспектором Вазгеняновской духовной семинарии, расположенной на озере Севан. Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в пресс-службе Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, к своим обязанностям новый инспектор Вазгеняновской духовной семинарии приступит с 1 апреля.

Биографическая справка на иеромонаха Гарегина Арутюняна: Гарегин Арутюнян родился в 1975 году в Ереване.

1982-1990 - учился в ереванской средней школе N 164.

1990-1997 - обучался в Геворгяновской духовной семинарии Первопрестольного Эчмиадзина.

26 декабря 1996 - рукоположен в дьяконы архиепископом Гусиком Сантуряном.

1997-1998 - служил в Канцелярии Католикосата Первопрестольного Эчмиадзина в качестве секретаря.

30 июля 1998 - защитил дипломную работу по теме "Богословская экуменическая теория Ганса Кюнга".

1998-1999 - по рекомендации покойного Католикоса Всех Армян Гарегина Первого продолжил обучение в Экуменическом Университете города Боссе (Швейцария).

1998 - В Экуменическом Университете города Боссе защитил первую кандидатскую степень, представив работу "Экуменический комментарий Библии".

1999 - по приглашению предстоятеля епархии Армянской Апостольской Церкви в Германии архиепископа Гарегина Бекчяна прибыл для получекния высшего образования в Айхштетский Богословский Университет (Германия).

28 июля 2001 года - архиепископом Овнаном Тертеряном рукоположен в иереи.

21 января 2003 - в Айхштатском Богословском Университете защитил вторую кандидатскую степень на тему "Духовное поощрение армянской молодежи Армянской Апостольской Церковью в контексте посткоммунической Армении" и получил научную степень кандидата богословских наук.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 31 МАРТА

АДМИНИСТРАЦИЯ США НАМЕРЕНА ОКАЗАТЬ АРМЕНИИ В 2004 ФИНАНСОВОМ ГОДУ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ В РАЗМЕРЕ $49,5 МЛН

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ СОСТОЯТСЯ 15 ИЛИ 17 ОКТЯБРЯ

ПРОЕКТ МАСТЕР-ПЛАНА ПО РЕКОНСТРУКЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА "АРМЕНИЯ" ПРЕТЕРПЕЛ ИЗМЕНЕНИЯ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА ОБ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ДЕПУТАТЫ НС РА ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОНЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ ВО ВТОРОМ И ОКОНЧАТЕЛЬНОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О ПРАВОВЫХ АКТАХ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕНОЙ СОХРАННОСТИ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕНОЙ СОХРАННОСТИ

ДЕПУТАТЫ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ОБ ЭНЕРГЕТИКЕ И В ВОДНЫЙ КОДЕКС РА

ДЕПУТАТЫ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РА

ЗА 1995-2002ГГ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ОБЪЕМ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА СОСТАВИЛ БОЛЕЕ $104 МЛН

ДЕПУТАТЫ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ОТКАЗАЛИСЬ ГОЛОСОВАТЬ ПО ПРОЕКТУ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О ПРОГРАММЕ ПРИВАТИЗАЦИИ В 2001-2003 ГОДАХ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ДЕПУТАТЫ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ПРОЕКТ ЗАКОНА ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРЫ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИВАТИЗАЦИИ

ДЕПУТАТЫ НС АРМЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О РЕФЕРЕНДУМЕ

ДЕПУТАТЫ НС АРМЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

ДЕПУТАТЫ НС РА ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О ГРАЖДАНСКОМ КОДЕКСЕ

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ ГОСУДАРСТВ СНГ ПРОЙДЕТ В ИЮНЕ В АСТАНЕ

ДЕПУТАТСКАЯ ГРУППА "ГЛАС НАРОДА" ВОЗМУЩЕНА ПОВЕДЕНИЕМ ВЛАСТЕЙ АРМЕНИИ

СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ И ЧС ФРАНЦИИ ВЫСКАЗАЛИ ГОТОВНОСТЬ К ОКАЗАНИЮ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ УЧС НКР

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЕ

ОЖИДАЕМЫЙ ИЗ-ЗА НЕБЫВАЛЫХ МОРОЗОВ ДЕФИЦИТ ВИНОГРАДА НЕ ОТРАЗИТСЯ НА ПЛАНАХ КОМПАНИИ "ВЕДИ-АЛКО"

ДО КОНЦА 2003 ГОДА НАЧНЕТСЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КОММУНИКАЦИЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ В ГОРОДАХ ГЮМРИ И ВАНАДЗОР, ФИНАНСИРУЕМОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ГЕРМАНИИ

ГЕРМАНИЯ ВЫДЕЛИТ ЕЩЕ 5 МЛН ЕВРО НА ПРОГРАММУ КРЕДИТОВАНИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

АРМЕНИИ НЕ КОСНЕТСЯ СОКРАЩЕНИЕ ЧИСЛА СТРАН-ПАРТНЕРОВ ГЕРМАНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

В ТЮМЕНЬ ПРИБЫЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ЖУРНАЛИСТОВ БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА "РОССИЯ, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ"

БРИТАНСКАЯ MIDLAND RESOURCES ИНВЕСТИРУЕТ В РАСПРЕДСЕТИ АРМЕНИИ $28 МЛН

НЕМЕЦКИЙ БАНК KFW УТОЧНЯЕТ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ В АРМЕНИИ ФОНДА СТРАХОВАНИЯ ДЕПОЗИТОВ

СТЕПАНАКЕРТСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПРОДОЛЖАЕТ АКТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПЕРСПЕКТИВЫ АРМЯНО-ГЕРМАНСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ОБСУДИЛИ КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН И ЧЛЕНЫ ДЕЛЕГАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И РАЗВИТИЯ ГЕРМАНИИ

В ЕРЕВАНЕ ОТКРЫЛСЯ ДВУХДНЕВНЫЙ СЕМИНАР "РОЛЬ ПРОКУРАТУРЫ В СИСТЕМЕ УГОЛОВНОГО ПРАВОСУДИЯ"

АРМЯНСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ СРЕДИ КОМБАНКОВ ВЫДАЕТ ИПОТЕЧНЫЕ КРЕДИТЫ ПРИ МИНИМАЛЬНОЙ ПРЕДОПЛАТЕ В 30%

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ - 23 МАЯ

ЗАКОНОПРОЕКТ О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ В НАЧАЛЕ 20 ВЕКА ВРЯД ЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ВКЛЮЧЕН В ПОВЕСТКУ КОНГРЕССА, СЧИТАЕТ АМЕРИКАНСКИЙ КОНГРЕССМЕН

БОЛЕЕ 30 ДЕПУТАТОВ ПАСЕ БУДУТ НАБЛЮДАТЬ ЗА ПАРЛАМЕНТСКИМИ ВЫБОРАМИ В АРМЕНИИ

В СТРАСБУРГЕ НАЧАЛСЯ СЕМИНАР "МОЛОДЕЖЬ И РЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ - СВЕЖИЕ ИДЕИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ МИРА" С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА

ОСНОВНЫМ ФАКТОРОМ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КУРЕНИЯ, АЛКОГОЛИЗМА И НАРКОМАНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ ДОСТУПНОСТЬ И РЕКЛАМА

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИНОСТРАННЫХ ТУРАГЕНСТВ И РЕКЛАМНЫХ КОМПАНИЙ ПОСЕТИЛИ АРМЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ЕЕ ТУРИСТИЧЕСКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное