Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ЧЛЕН КОНГРЕССА США ПОЗДРАВИЛА НАРОД НАГОРНОГО КАРАБАХА С 15-ОЙ ГОДОВЩИНОЙ НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ

08.04.03. В адрес главы Нагорно-Карабахской Республики Аркадия Гукасяна поступила телеграмма от члена Конгресса США Анны Эшу.

Как сообщили АРМИНФО в пресс-службе президента НКР, в телеграмме госпожа Эшу поздравила народ Нагорного Карабаха с 15-й годовщиной начала национально-освободительного движения в Арцахе.

Ранее поздравительные послания аналогичного содержания были посланы членами Палаты Представителей Конгресса США Джо Нолленбергом, Френком Паллоне, Патриком Кеннеди и Девином Нунсом. В телеграммах, в частности, подчеркивается, что их авторы будут и впредь оказывать содействие укреплению безопасности Нагорного Карабаха, его дальнейшему развитию и региональному интегрированию.

24-ГО АПРЕЛЯ В БОСТОНЕ СОСТОИТСЯ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 88-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ В 1915 ГОДУ

08.04.03. 24 апреля в Армянском культурном и образовательном центре Бостона состоится День памяти, посвященный 88-ой годовщине Геноцида армян в Османской Турции в 1915 году. Организатором выступит Greater Boston Armenian Genocide Commemoration Committee.

В ходе мероприятия с речью выступит исполнительный директор Института Холокоста и Геноцида Израиля профессор Израэль Черни (Israel Charny), опубликовавший ряд исследований по Геноциду армян и по геноциду как явлению. Черни является также редактором Энциклопедии Геноцида и автором двух работ о Холокосте и Геноциде армян. После выступления Израэля Черни состоится презентация документального фильма, снятого телекомпанией BBC "Армения: Предательство". Авторы фильма повествуют о том, как память о непризнанном Геноциде армян стоит между Турцией и ее западными союзниками. В фильме также представлены интервью с конгрессменами Джорджем Радановичем (George Radanovich) и Фрэнком Паллоне (Frank Pallone), а также с оставшимися в живых жертвами Геноцида и высокопоставленными лицами правительства Турции. Впервые 40-минутный документальный фильм был показан 26-го января на канале BBC.

В ХОДЕ СЛУШАНИЙ В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ АРМЕНИИ ПО ЖАЛОБЕ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ СТЕПАНА ДЕМИРЧЯНА СЕГОДНЯ НАЧАЛСЯ ЭТАП ВОПРОСОВ СТОРОНЫ ОТВЕТЧИКА К ИСТЦУ

08.04.03. В ходе слушаний в Конституционном Суде Армении по жалобе кандидата в президенты, лидера Народной партии Армении Степана Демирчяна начался этап вопросов стороны ответчика к истцу.

Сегодняшнее заседание началось с очередного ходатайства стороны истца. Представитель Степана Демирчяна в зале суда адвокат Ашот Саркисян для "прояснения картины" с истинным количеством избирателей потребовал пригласить главу Управления миграции и по делам беженцев при правительстве Армении Гагика Еганяна, а для объяснений, чем обоснована пассивная позиция Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в отношении жалоб граждан, касающихся нарушений в ходе голосования - главу ЦИК РА Артака Саградяна. Отметим, что в связи с ходатайством стороны истца пригласить в КС Генерального прокурора Армении Арама Тамазяна Генпрокуратура обещала ответить через день. Остальные ходатайства, в том числе и два сегодняшних, пока рассматриваются Конституционным Судом.

Вопросы стороны ответчика, которые задавал представляющий интересы ЦИК замминистра юстиции Армении Тигран Мукучян, сводились в основном к тому, что сторона истца явно преследовала цель "раздуть" статистику нарушений. 31 случай открытого голосования, 59 случаев голосования одних лиц вместо других и случаи вбрасывания бюллетеней в избирательные урны на 560 участках, как указано в жалобе, вовсе не свидетельствуют о массовости и запрограммированности фальсификаций, отметил Мукучян. Помимо этого, ответчика интересовало, почему многие жалобы доверенных лиц Степана Демирчяна либо имеют вид детских каракулей, либо не подписаны, либо не имеют адреса. В жалобе почему-то оказались чистые бланки доверенных лиц, и вообще, кто сказал, что подобного рода жалоба означает, что факт нарушения в самом деле имел место, считает сторона ответчика. Помимо этого, Мукучян поинтересовался, почему наблюдатели СНГ не отметили ни одного нарушения, а международные наблюдатели подобные нарушения отметили. Саркисян сослался здесь на многочисленность делегаций ОБСЕ и ПАСЕ и малочисленность миссии наблюдателей СНГ.

Отметим, что процедура вопросов к истцу проходила довольно бурно, перерастая временами в ожесточенную словесную перепалку. Это заставило председателя Конституционного Суда Гагика Арутюняна вмешаться в происходящее, строго напомнить участникам слушаний, где они находятся и насколько велик общественный резонанс нынешнего процесса, а также пригрозил в случае необходимости "употребить власть" вплоть до прекращения заседания КС.

СОЗДАНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОДКОМИССИЯ ПАСЕ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЯНСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА "НОР-ДЖУГА" В НАХИЧЕВАНЕ

08.04.03. При комиссии ПАСЕ по охране культурного и исторического наследия создана специальная подкомиссия по изучению проблемы уничтожения армянского исторического комплекса "Нор-Джуга" в Нахичеване. Об этом сегодня сообщил журналистам член комиссии по вопросам культуры и исторического наследия ПАСЕ Ашот Галоян, вернувшийся накануне из Страсбурга.

По его словам, буквально на следующий день после того, как он в ходе своего выступления сконцентрировал внимание участников заседания на том, что власти Азербайджана планомерно и на государственном уровне уничтожают древнейшие армянские "хачкары", находящиеся под защитой ЮНЕСКО и подтвердил свою информацию документами и фотоматериалами, комиссия ПАСЕ по охране культурного и исторического наследия приняла решение о создании вышеназванной подкомиссии, члены которой в ближайшее время навестят Нахичеван и ознакомятся с состоянием дел на месте. Как отметил Галоян, этот успех армянской делегации был крайне негативно воспринят азербайджанской стороной, один из представителей которой постарался обвинить Армению в том, что она зарится на нахичеванскую автономию, на что армянский парламентарий ответил, что культурные ценности Нахичевана явлются общечеловеческим достоянием и азербайджанская делегация, следуя своей привычке, старается политизировать все вопросы, касающиеся Армении и армянской истории.

ИССЛЕДОВАНИЯ "IBM" И ЖУРНАЛА "ECONOMIST" В ОТНОШЕНИИ УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТА В АРМЕНИИ НЕ ОБЪЕКТИВНЫ

08.04.03. Результаты исследования компании "IBM" и журнала "Economist" - необъективны в отношении Армении. Такое мнение в беседе с корреспондентом АРМИНФО высказал глава крупнейшей провайдерской компании Армении "Аrminco" Андраник Алексанян.

Комментируя тот факт, что Армения не вошла в перечень стран, интенсивно использующих "всемирную паутину", Андраник Алексанян заявил, что в Армении не проводились подобные исследования. По мнению главы "Arminco", IBM и журнал "Ekonomist" свои выводы мотивировали просмотром некоторой статистики - количество интернет-связи исходящей из Армении, и если связь не соответствует минимальным показателям, то страна автоматически не входит в перечень стран-лидеров. По всем другим показателям Армения существенно опережает своих соседей. Как отметил Андраник Алексанян, по иным исследованиям, проводимым IBM, Армения также совершенно незаслужено приравнивается к Афганистану.

По его словам, проблема развития интернета в республике заключается в неверной политике телефонного монополиста - компании "АрменТел", установившего неоправдано высокие цены на магистральные каналы связи. Алексанян считает, что рейтинг ИТ в Армении сегодня на уровень выше, чем в ряде стран СНГ. В исследованиях авторитетных западных компаний, по всей видимости, принимали участие те, кому невыгодно видеть Армению на верхних позициях. Как отметил Андраник Алексанян в республике на данный момент отстает только в вопросе входящего и исходящего интернет-потока, но руководствуясь только этими показателями нельзя определять уровень развития всей отросли. Отметим, что на сегодня, компания "Arminco" арендует самое большое количество магистральных интернет-каналов. Общий объем арендованных магистралей составляет 3 мг.бит. из предоставляемых "АрменТел" 6-8 мг.бит.

ВЫСОКИЕ ТАРИФЫ НА МАГИСТРАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ ПРЕПЯТСТВУЕТ РАЗВИТИЮ ИНТЕРЕНЕТА В ОБЛАСТЯХ АРМЕНИИ

08.04.03.Высокая цена на магистральные каналы препятствует развитию интернета в областях Армении. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО заявил глава компании "Аrminco" Андраник Алексанян.

В подтверждении своих слов Андраник Алексанян привел пример того, что магистральный канал Ереван - Гюмри обходится в $1400-$1600. По данным "Arminco", во втором городе Армении Гюмри интернетом пользуются порядка 300 пользователей, в городе Ванадзоре несколько ниже, в Сюникской области насчитывается примерно 100 пользователей. Причем, цена на предоставление прав на пользование интернетом в областях Армении такая же, как в столице.

Как отметил глава "Arminco", в ближайшее время компания намерена коренным образом изменить принцип работы с интернетом, путем создания крупных инфраструктур. Для реализации этой программы компании потребуется порядка $5 млн. Часть суммы компания намерена взять в кредит у местных финансовых организаций, по поводу чего ведутся активные переговоры.

ЛИДЕР ПО РАЗРАБОТКЕ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРОГРАММ-УЧЕБНИКОВ В АРМЕНИИ КОМПАНИЯ "АЛГОРИТМ-СЕРВИС" СЕГОДНЯ СТОИТ НА ГРАНИ ЗАКРЫТИЯ

08.04.03. Лидер по разработке мультимедийных программ-учебников в Армении компания "Алгоритм-сервис" сегодня стоит на грани закрытия.

Как сообщил в беседе с корреспондентом АРМИНФО исполнительный директор компании "Алгоритм-Сервис" Владимир Акопян, если в ближайшее время "Алгоритм-Сервис" не получит заказов на производство, существует серьезная опасность того, что компания будет вынуждена приостановить свою деятельность на неопределенный срок.

Владимир Акопян сообщил также, что являясь представителем "Совета содействия развитию ИТ при президенте Армении", он пытался довести необходимость внедрения мультимедийных учебников в систему образования Армении. Однако, несмотря на поручение председателя Совета - премьер-министра Армении Андраника Маркаряна, никакого решения по этому вопросу Совет так и не принял.

Отметим, что участвуя на состоявшейся в марте текущего года на выставке "CeBIT 2003" Ганновере (Германия), компания "Алгоритм-Сервис" представила более 50 наименований своей продукции, в том числе и первую мультимедийную "энциклопедию" на армянском языке - "Мир Армения".

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 8 АПРЕЛЯ

ВЕДЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ЗАСЕДАНИЮ СОВЕТА КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОВНЕ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

С ЦЕЛЬЮ УЛУЧШЕНИЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ НАГОРНОГО КАРАБАХА РУКОВОДСТВО АМСА ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК ВО ВСЕХ РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ

В ОБНИНСКЕ СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ КУЛЬТУРЫ АРМЯНСКОГО НАРОДА

ТРОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ШВЕДСКОГО ОМБУДСМЕНА НАХОДЯТСЯ С ВИЗИТОМ В АРМЕНИИ

ЭДУАРД ШЕВАРДНАДЗЕ: ОТКАЗ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ТРУБОПРОВОДА БАКУ-ТБИЛИСИ-ДЖЕЙХАН ПО ТЕРРИТОРИИ АХАЛКАЛАКСКОГО РАЙОНА БЫЛ ПРОДИКТОВАН БЕЗОПАСНОСТЬЮ ЭТОГО НЕФТЕПРОВОДА

КОМИТЕТ МИНИСТРОВ СОВЕТА ЕВРОПЫ ОБСУДИТ ВОПРОСЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В АРМЕНИИ

КОМАНДНО-ШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА В ОБЪЕДИНЕННОЙ СИСТЕМЕ ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ ПРОЙДЕТ 9 АПРЕЛЯ

10 АПРЕЛЯ СОСТОИТСЯ ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ

25 МАЯ В АРМЕНИИ СОСТОИТСЯ РЕФЕРЕНДУМ ПО ПРОЕКТУ КОНСТИТУЦИОННЫХ РЕФОРМ

СЕГОДНЯ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВТОРОЙ "НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ НЕДЕЛИ" АРМЕНИИ

ПОЛЕТЫ САМОЛЕТОВ "АРМЯНСКИХ АВИАЛИНИЙ" ПРОДЛЯТСЯ ЕЩЕ 10 ДНЕЙ

7-9 МАЯ АРМЕНИЮ ПОСЕТИТ КАТОЛИКОС-ПАТРИАРХ ГРУЗИИ ИЛИЯ II

ОТЧЕТ ЛОРДА РАССЕЛА ДЖОНСТОНА ПЕРЕД СОВЕТОМ ЕВРОПЫ ПО ИТОГАМ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ НОСИЛ УРАВНОВЕШАННЫЙ И ПРЕДМЕТНЫЙ ХАРАКТЕР

ДОКЛАДЧИК ПАСЕ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ ТЕРРИ ДЭВИС ПРИБУДЕТ В АРМЕНИЮ 17 АПРЕЛЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА

ВТОРАЯ КРЕДИТНАЯ ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА IFAD БУДЕТ ЗАВЕРШЕНА НА ГОД РАНЬШЕ НАМЕЧЕННОГО СРОКА

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТУРЕЦКО-АРМЯНСКОЙ КОМИССИИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ ПРИЗВАЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУРЦИИ СНЯТЬ БЛОКАДУ АРМЯНСКИХ ГРАНИЦ

ЗА ХОДОМ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ БУДУТ НАБЛЮДАТЬ 30 ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СОВЕТА ЕВРОПЫ

В АРМЕНИИ ПРОВОДИТСЯ "ПРОГРАММА СОДЕЙСТВИЯ И РАЗВИТИЯ КОНДОМИНИУМОВ"

ВЫБРАН ВТОРОЙ ДОКЛАДЧИК МОНИТОРИНГОВОЙ ГРУППЫ ПАСЕ ПО АРМЕНИИ

НА ВЕСЕННЕМ ЗАСЕДАНИИ ПАСЕ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТРИБУНАЛА

АРМЯНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В ПАСЕ ЗАЩИТИЛА ПОЗИЦИЮ ОФИЦИАЛЬНОГО ЕРЕВАНА ПО ВОПРОСУ ВОЙНЫ В ИРАКЕ

В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ НКР КАТЕГОРИЧЕСКИ ОПРОВЕРГЛИ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО ПОДPАЗДЕЛЕНИЯ АPМЯНСКИХ СИЛ ОБСТPЕЛЯЛИ ПОЗИЦИИ АЗЕPБАЙДЖАНСКОЙ АPМИИ

ИЗБРАНИЕ АРМЯНСКОГО СУДЬИ В СОСТАВ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА СТАЛО ЕЩЕ ОДНИМ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ПОЛНОПРАВНОГО ЧЛЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ В СОВЕТЕ ЕВРОПЫ

ПРЕЗИДЕНТ ФРГ ПОЗДРАВИЛ РОБЕРТА КОЧАРЯНА С ПЕРЕИЗБРАНИЕМ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ НА ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ ИД СТРАН СНГ

ПОСТПРЕДЫ СТРАН СНГ ОБСУДИЛИ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КВОТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ

ПОСЛЫ США В АРМЕHИИ, ГРУЗИИ И АЗЕРБАЙДЖАHЕ ПРОВЕДУТ ТРАДИЦИОHHУЮ ВСТРЕЧУ В БАКУ

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЯПОНИИ ВЫДЕЛИТ $1,915 МЛН ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ В АРМЕНИИ ПРОГРАММЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ ГОРОДСКОГО НАСЕЛЕНИЯ

МИД УКРАИНЫ: ООН ДОЛЖНА СЫГРАТЬ СВОЮ РОЛЬ В СТАНОВЛЕНИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ИРАКА

НА ПОСЛЕДНЕМ ЗАСЕДАНИИ МНТЦ БЫЛО УТВЕРЖДЕНО 2 ПРОЕКТА АРМЯНСКИХ УЧЕНЫХ НА ОБЩУЮ СУММУ $642,9 ТЫС

МИНФИНЭКОНОМИКИ РЕШИЛО ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ РАЗМЕЩЕНИЯ ДВУХЛЕТНЕГО ТРАНША ГКСКО ИЗ-ЗА ВЫСОКОЙ ДОХОДНОСТИ

МИНФИНЭКОНОМИКИ РЕШИЛО ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ РАЗМЕЩЕНИЯ ДВУХЛЕТНЕГО ТРАНША ГКСКО ИЗ-ЗА ВЫСОКОЙ ДОХОДНОСТИ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕФОРМЫ В АРМЕНИИ НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫ, СЧИТАЕТ ЭКСПЕРТ ЕС

АРМЕНИЯ РАССМАТРИВАЕТ СВОЕ ЧЛЕНСТВО В ЕВРАЗЕС С РЯДОМ ОГОВОРОК

ВОЙНА В ИРАКЕ НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ЕВРОСОЮЗОМ

ГЛАВА ЦИК АРМЕНИИ АРТАК САГРАДЯН ВЫСТУПИТ В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ

В МИД РА СЧИТАЮТ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫМИ УТВЕРЖДЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ СМИ О НЕКОТОРОМ ОХЛАЖДЕНИИ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ЕРЕВАНОМ И ВАШИНГТОНОМ В СВЕТЕ ИРАКСКИХ СОБЫТИЙ

НА ЦЕРЕМОНИЮ ИНАУГУРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ В ЕРЕВАН ПРИБУДУТ ИЛЬЯ КЛЕБАНОВ И АРТУР ЧИЛИНГАРОВ

ИЗ-ЗА НАВОДНЕНИЙ В АРМЕНИИ ПОСТРАДАЛО 38 ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ОБЩИН

С 9 ПО 14 АПРЕЛЯ В ВАЙОЦ ДЗОРЕ ПРОЙДУТ УЧЕНИЯ СПАСАТЕЛЕЙ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ОБЛАСТИ

ПО ДАННЫМ НА 1 МАРТА 2003 ГОДА ДЕБИТОРСКИЙ ДОЛГ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ АРМЕНИИ СОСТАВИЛ 108342,7 МЛН ДРАМОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ РАЗРАБАТЫВАЕТ ПРОГРАММУ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ СФЕРЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ УСЛУГ

АРМЕНИЯ НЕ БУДЕТ НУЖДАТЬСЯ В ЧЬЕМ-ЛИБО РАЗРЕШЕНИИ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ ИЛИ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ СТОРОНА УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО ПЫТАЕТСЯ ВОВЛЕЧЬ НАГОРНЫЙ КАРАБАХ В ОБСУЖДЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ НАРКОБИЗНЕСА И НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИКОВ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное