Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

В СВЯЗИ С ТРАГИЧЕСКОЙ ГИБЕЛЬЮ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ГРУЗИИ ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ОТМЕНИЛ СВОЙ ВИЗИТ В ТБИЛИСИ

ЕРЕВАН, 03.02.05. АРМИНФО. В связи с трагической гибелью премьер-министра Грузии Зураба Жвания министр иностранных Армении Вардан Осканян отменил свой официальный визит в Тбилиси, намеченный на 3-4 февраля.

Как стало известно корреспонденту АРМИНФО в МИД РА, известие о трагической гибели премьер-министра Грузии застало Вардана Осканяна уже в пути. Главой МИД РА было принято решение возвратиться в Ереван и отменить свой визит. Решение о направлении в Тбилиси правительственной делегации Армении на похороны премьер-министра Грузии будет принято позже. Напомним, что Зураб Жвания трагически погиб сегодня ночью в результате отравления природным газом в квартире своего друга.

МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ ТУРЦИИ ПРОИЗОШЛО ЕЩЕ ОДНО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

ЕРЕВАН, 03.02.05. АРМИНФО. Минувшей ночью на территории Турции вновь произошло землетрясение.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в Национальной Службе сейсмической защиты Управления чрезвычайных ситуаций при правительстве Армении, подземный толчок магнитудой 4,2 был зафиксирован в 18 километрах к востоку от города Аккяри. Сила землетрясения в эпицентре достигала 5-6 баллов по 12-балльной шкале МСК-64. О жертвах и разрушениях пока ничего не сообщается. Напомним, что 25 января 2005 года в Турции в 15 километрах от того же города Аккяри произошло сразу три землетрясения, повлекшие за собой человеческие жертвы и разрушения.

МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ГРУЗИИ

ТБИЛИСИ, 03.02.05. АРМИНФО. Премьер-министр Грузии Зураб Жвания погиб сегодня ночью в результате отравления природным газом в квартире своего друга в Тбилиси.

Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил на брифинге в Тбилиси министр внутренних страны Вано Мерабишвили. Он отметил, что Жвания находился в гостях у заместителя губернатора края Квемо Картли Рауля Юсупова, который также скончался в результате отравления природным газом. Министр сообщил, что ожидавшая на улице охрана премьер-министра забеспокоилась тогда, когда премьер-министр долго не отвечал на телефонные звонки, поэтому сотрудники охраны примерно в 04:30 решили взломать двери квартиры, где находился Жвания. Охранники обнаружили тела погибших премьер-министра и заместителя губернатора. По словам министра, "это был несчастный случай, происшедший в результате утечки природного газа из аппарата газообогревателя иранского производства".

ГЛАВА МИД АЗЕРБАЙДЖАНА НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗВРАТА <ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ> В ЭТОМ ГОДУ

ЕРЕВАН, 03.02.05. АРМИНФО. Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров не исключает возможности возвращения в этом году части <оккупированных районов>. Об этом, как передает агентство "Тренд", он заявил накануне журналистам на брифинге.

По его мнению, такая возможность существует, но для этого необходима только политическая и добрая воля. По словам министра, <любое решение конфликта будет исходить из национального законодательства Азербайджана, так как Нагорный Карабах является частью территорий АР>. Э.Мамедъяров отметил, что Азербайджан продолжит усилия по мирному решению конфликта. Он отказался назвать варианты урегулирования конфликта, которые предложит Азербайджан в ходе предстоящих 2 марта в Праге переговоров с главой МИД Армении В.Осканяном.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ГРУЗИИ ОТРАВИЛСЯ ГАЗОМ, ИГРАЯ В НАРДЫ

ТБИЛИСИ, 03.02.05. АРМИНФО. Премьер-министр Грузии Зураб Жвания отравился газом, играя в нарды.

Как сообщил журналистам министр по делам полиции и общественной безопасности Вано Мерабишвили, произошел несчастный случай - отравление газом. Он отметил, что Жвания находился в гостях у заместителя губернатора края Квемо Картли Рауля Юсупова, который также скончался в результате отравления природным газом. Министр сообщил, что ожидавшая на улице охрана премьер-министра забеспокоилась тогда, когда премьер-министр долго не отвечал на телефонные звонки, поэтому сотрудники охраны примерно в 04:30 решили взломать двери квартиры, где находился Жвания. Охранники обнаружили тела погибших премьер-министра и заместителя губернатора.

По словам министра, "это был несчастный случай, происшедший в результате утечки природного газа из аппарата газообогревателя иранского производства". "Это несчастный случай. Я лично был на месте", - еще раз подчеркнул Мерабишвили. Позднее он уточнил, что охранники проникли в квартиру через окно, и обнаружили два трупа. Первым на кухне было обнаружено тело друга премьера и хозяина квартиры - Рауля Юсупова. Тело Жвания было обнаружено в гостиной, он сидел за накрытым столом. По всей видимости, Жвания с другом играли в нарды, добавил глава МВД. "Охрана сразу сообщила (о гибели премьера) начальнику Службы правительственной охраны, вице-премьеру Георгию Барамидзе, президенту Михаилу Саакашвили, мне и генеральному прокурору", - заявил он. Ведется расследование. ИТАР-ТАСС утверждает, что неполадки с обогревателями в грузинской столице не редкость: за последние месяцы несколько десятков жителей Тбилиси погибли в результате выхода из строя газовых обогревательных приборов. Тела Жвания и Юсупова сейчас "доставлены в прокуратуру, где проводится экспертиза". Как сообщает "Интерфакс", в связи со смертью Жвания в течение ближайшего часа начнется заседание правительств, в котором примет участие президент Грузии Михаил Саакашвили.

Одним из первых на известия о смерти Жвания отреагировал абхазский лидер Сергей Багапш. Недавно избранный президент непризнанной республики считает, что смерть Жвания не обострит ситуацию в зоне грузино-абхазского конфликта. "Это внутреннее дело Грузии, и дело правоохранительных органов Грузии расследовать гибель своего премьера, - сказал Багапш в четверг "Интерфаксу". - Думаю, что смерь грузинского премьера не станет причиной обострения ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта".

Зурабу Жвания было 42 года. Он окончил биологический факультет Тбилисского университета. В 1989 году Жвания создал в Грузии движение "зеленых", затем - Партию "зеленых". Он был ее первым председателем. В течение двух лет был сопредседателем Партии "зеленых" Европы. В 1993 году занял пост генерального секретаря новой коалиционной партии, созданной для поддержки политики Эдуарда Шеварднадзе, - Союза граждан Грузии (СГГ). В 1992-1995 годах - член грузинского парламента, глава фракции "зеленых", заместитель председателя парламентской комиссии по международным делам. Член грузинского парламента созыва 1995-1999 годов, в котором стал спикером. После выборов 1999 года переизбран на пост спикера, но через 2 года покинул его В 2001 году покинул этот пост. После победы СГГ на выборах в 1995 году - председатель парламента Грузии. После выборов 1999 года переизбран на пост спикера. Жвания был женат, у него было трое детей. До "революции роз" Зураб Жвания считался почти официальным приеемником Эдуарда Шеварднадзе на посту президента Грузии. Он был известен своими прозападными взглядами. Грузино-российские отношения он характеризует как "близкие к холодной войне". С 2002 года - глава партии "Объединенные демократы". С ноября 2003 и до гибели - премьер-министр Грузии.

КАРССКИЙ ДОГОВОР БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН С ГРУБЫМИ НАРУШЕНИЯМИ НОРМ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА, ЗАЯВИЛ ДЕПУТАТ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 03.02.05. АРМИНФО. Вопрос признания или непризнания Карского договора не входит в повестку приоритетов внешней политики Еревана. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава фракции АРФ <Дашнакцутюн> Левон Мкртчян, комментируя публикации в турецких СМИ относительно признания главой МИД РА этого договора.

<Я не думаю, что Вардан Осканян вообще говорил о признании Арменией Карского договора. По всей видимости, это была искаженная информация>, - отметил он. Как отметил депутат, Карсский договор подписан с грубыми нарушениями норм международного права, поскольку был навязан российско-турецким Московским договором. <В Московский договор был включен пункт, согласно которому впоследствии закавказские республики должны были подписать аналогичный договор с Турцией>, - отметил он. По его словам, по сути, Карсский договор был навязан Армении и ее мнение никто не учитывал.

Карсский договор был подписан в 1921 году. Согласно договору, Советская Россия передала Турции часть провинций, исторически населенных армянами, с городами Карс, Ардаган, Игдир, Битлис.

АРМЯНСКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ - ОДНА ИЗ НАИБОЛЕЕ НЕДОВЕРЧИВЫХ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ К ПРАВОВОЙ СИСТЕМЕ СТРАНЫ

ЕРЕВАН, 03.02.05. АРМИНФО. Армянская общественность - одна из наиболее недоверчивых на постсоветском пространстве к правовой системе страны. Как сообщает Washington profile, за последние несколько лет Международный Фонд по Избирательным Системам (IFES) провел серию опросов среди населения различных бывших республик Советского Союза. На вопрос, верят ли они, что правовая система страны оградит их от нелегальных акций правительственных и частных лиц, отрицательно отозвались 67% жителей Армении, 61% населения Азербайджана, 84% - Киргизстана, 62% - Украины. Со взяточничеством сталкивались 23% армян, 33% азербайджанцев, 49% киргизов, 17% россиян, 30% узбеков. Самая высокая вера в правовые органы существует у граждан Эстонии - около 65%.

Согласно источнику, значительная часть судебных реформ, проводившихся в бывшем СССР, была профинансирована международными и иностранными организациями. Они предоставили постсоветским государствам десятки миллионов долларов в виде грантов и кредитов. Так наиболее крупные программы осуществляли Всемирный Банк, антикоррупционная организация Transparency International, Ассоциация Американских Юристов, Агентство США по Международному Развитию (USAID), Международный Фонд по Избирательным Системам (IFES). По данным опубликованных ими отчетов, основными проблемами правового сектора, которые стоят перед постсоветскими республиками, являются недостаточная законодательно-правовая база, недоверие населения к судебной власти и государству, коррумпированность и зависимость судей, недостаточное финансирование судебной власти, бедность населения и высокие государственные пошлины на юридические услуги, недостаточная оснащенность судов, неадекватная профессиональная подготовка судей и их низкие зарплаты.

Крупнейшие ссуды на правовые реформы среди государств бывшего СССР получила Россия - $58 млн. Армении было предоставлено $11.4 млн., Грузии - $13.4 млн., Казахстану - $16.5 млн., Кыргызстану - $350 тыс., Латвии - $280 тыс.

АРМЕНИЯ ПЕРЕДАЛА ШРИ-ЛАНКЕ ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ

ЕРЕВАН, 03.02.05. АРМИНФО. Гуманитарная помощь Армении пострадавшей от цунами Шри-Ланке уже доставлена. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщил советник главы Управления чрезвычайных ситуаций при правительстве Армении Николай Григорян.

По его словам, гуманитарный груз отправлен в ночь с 1 на 2 февраля рейсом через Дубай. Шри-Ланке передан гуманитарный груз весом более 5,6 тонн. Из них 3,5 тонн составляют одеяла, остальное - медикаменты. Кроме того, Армения профинансирует покупку нескольких переносных генераторов.

В ГОРОДЕ БУДЕННОВСКЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОСКВЕРНЕН СИМВОЛ РУССКО-АРМЯНСКОЙ ДРУЖБЫ

СТАВРОПОЛЬ, 03.02.05. АРМИНФО. В городе Буденновск Ставропольского края Российской федерации вандалы повредили памятник армянам - основателям города.

Как сообщает газета армян россии "Еркрамас", открытие комплекса <Отцам - Основателям города Святого Креста> состоялось 17 октября 2004 года. Комплекс состоит из арки высотой в 8 метров, Хачкара (крест-камень) и композиции из камней. Под аркой установлен колокол, который многие годы собирал прихожан на молитву в армянскую церковь, а на самой арке с двух сторон надписи на русском и армянском языках: "1799- 2004. Святой Крест (Сурб Хач)". Пострадали и русская и армянская стороны памятника: с русской сорваны цифры "1799-2004", а с армянской эти же цифры и почти вся надпись <Сурб Хач>. Старый церковный колокол не пострадал, так как его благоразумно решили не оставлять на памятнике и отдали на хранение в церковь.

Как считают эксперты, произошедшее может быть следствием как антикавказских настроений в целом, так и вылазкой сатанистов. Еще год назад в городе вполне легально стоял памятник черту, который олицетворял персонаж поэмы М.Ю.Лермонтова <Демон>. Черт нависал над Тамарой, символизирующей собой Кавказ. Этот памятник был включен властями в список особо охраняемых объектов города, но в апреле-мае 2004 года его разобрали неизвестные. Власти в этом обвинили христиан, назвав их варварами, однако виновные найдены не были. Есть также мнение, что вандалы преследовали цель обострить межнациональные отношений в городе, так как комплекс <Отцам - Основателям> многими воспринимался как памятник русско-армянской дружбы. Руководители местной армянской общины, по инициативе которой и был установлен памятник, сейчас подумывают над тем, как бы сделать часть памятника, содержащей текст, что называется, <антивандальной>.

Город Сурб Хач (Святой Крест, ныне Буденновск) был основан в 1799 году армянами - переселенцами из Карабаха, согласно жалованной грамоте российского императора Павла Первого.

ДЕПУТАТ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА НАЗЫВАЕТ НЕДОРАЗУМЕНИЕМ ИНЦИДЕНТ, ПРОИЗОШЕДШИЙ С НИМ В ОАЭ

ЕРЕВАН, 03.02.05. АРМИНФО. Произошедший в Объединенных Арабских Эмиратах инцидент с депутатом Национального Собрания Армении Акопом Акопяном является не чем иным, как недоразумением. Об этом сегодня на пресс-конференции в дискуссионном клубе "Пакагиц" заявил сам А.Акопян.

Напомним, что в январе 2005 года, находясь в Дубае (ОАЭ), А.Акопян вместе с сыном и другом Грантом Давтяном был вначале задержан, а затем арестован эмиратской полицией по обвинению в краже из магазина одежды. Пробыв в следственном изоляторе Дубая 6 дней Акопян затем был освобожден из-под стражи и накануне вернулся в Ереван.

По словам парламентария, суть произошедшего состояла в том, что Грант Давтян, производя покупки в дорогом магазине одежды, воспользовался кредитной карточкой "Gold". Набрав одежду стоимостью в $8 тысяч Грант Давтян расплатился кредитной карточкой, однако служащий магазина по невнимательности выбил чек на сумму в $800. Давтян, в свою очередь, не обратил на это внимания. Ошибка выявилась уже в гостинце, куда приехали полицейские, потребовавшие документы не только у Давтяна, но и у Акопяна. "Задержали и Давтяна, и меня, поскольку вдруг выяснилось, что Интерпол разыскивает некоего Акопа Акопяна, подозреваемого в убийстве", - сказал депутат. Недоразумение выяснилось через 6 дней, когда из штаб-квартиры Интерпола в Париже пришла бумага, согласно которой розыскиваемый является Акопом Акоповым 1980 года рождения, причем он уже арестован на территории Армении. Перед Акопяном извинились и в присутствии посла Армении в ОАЭ освободили. Что же касается Давтяна, то, как отметил А.Акопян, "он пока остается под стражей, но уже нанят адвокат и его скоро отпустят, потому что дело развалится". Условия содержания в дубайском СИЗО Акоп Акопян назвал сносными - кормили прилично, но спать приходилось прямо на голом полу, укрывшись тонким одеялом. В первый день Акоп Акопян заметил сложенные в углу камеры теплые коврики и улегся на них, но рано утром выяснилось, что коврики служат для совершения верующими мусульманами намаза и возмущенные 22 сокамерника Акопяна отобрали у него коврики. Отношений Акопяна с остальными "арестантами" это не испортило, более того, один из них даже позвонил по его просьбе в Иран и попросил сообщить о случившемся в Армению.

Депутат отметил, что не отказывается от поездок в ОАЭ и в будущем, поскольку у него там свой бизнес. А.Акопян также особо поблагодарил принявших активное участие в его "вызволении" спикера парламента Артура Багдасаряна, депутатов НС РА Мгера Шахгельдяна, Карена Карапетяна и других. "Да, у меня были разногласия с фракцией "Оринац еркир", они могут быть и завтра, исключать нельзя ничего, но сегодня я хочу поблагодарить помогавших мне и Артура Багдасаряна, и Мгера Шахгельдяна", - заявил Акоп Акопян.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 3 ФЕВРАЛЯ

В АРМЕНИИ В ДЕКАБРЕ 2004 ГОДА УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ СОСТАВИЛ 9%

В АРМЕНИИ ОБЩИЙ ОБЪЕМ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГ ЗА 2004 ГОДА ВОЗРОС НА 13,8% И СОСТАВИЛ $440.6 МЛН

В АРМЕНИИ ЗА 2004 ГОД ОБЪЕМ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЗРОС НА 17,2% И СОСТАВИЛ $502.8 МЛН

В АРМЕНИИ ЗА 2004 ГОД ОБЪЕМ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК СОКРАТИЛСЯ НА 4,8% ПРИ РОСТЕ ГРУЗООБОРОТА НА 16,8%

В ТБИЛИСИ ОТКРЫВАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЮЖНЫЙ КАВКАЗ В XXI ВЕКЕ-ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ"

МОЛДАВИЯ ГОТОВА ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ПРИДНЕСТРОВСКОГО КОНФЛИКТА ПРИНЯТЬ ЗАКОН ОБ АВТОНОМИИ РЕГИОНА

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ГЛАВЕ ГРУЗИИ В СВЯЗИ С ГИБЕЛЬЮ ЗУРАБА ЖВАНИЯ

НЕКОТОРЫЕ ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ГРУЗИИ В ГИБЕЛИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ГРУЗИИ ОБВИНЯЮТ РОССИЮ

НИ ОДНО ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ УСТАНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДРУГИМ, ЕСЛИ ИХ РАЗДЕЛЯЕТ ТАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ КАК ГЕНОЦИД, ЗАЯВИЛ АРМЯНСКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ

В УГОЛОВНОМ КОДЕКСЕ АРМЕНИИ ВЫЯВЛЕНО 59 СТАТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ УГОЛОВНЫЕ РИСКИ

В ХОДЕ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВЕСЕННЕЙ СЕССИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРЛАМЕНТА ПАРТИЯ АРФ <ДАШНАКЦУТЮН> НАМЕРЕНА ПРЕДСТАВИТЬ РЯД ЗАКОНОПРОЕКТОВ, ИМЕЮЩИХ АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ЗНАЧЕНИЕ

ВЕНЕСУЭЛА НАМЕРЕНА ПРОДАТЬ СВОИ НПЗ ЗА РУБЕЖОМ

МИНЗДРАВ АРМЕНИИ ПРЕДЛОЖИЛ ПРИОСТАНОВИТЬ ЗАНЯТИЯ В ШКОЛАХ РЯДА ОБЛАСТЕЙ СТРАНЫ

ПРАВЯЩАЯ В АРМЕНИИ ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОАЛИЦИЯ ПРИЗВАЛА ОППОЗИЦИЮ К СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ КОНСТИТУЦИИ

АРМЕНИЯ НАПРАВИТ В ПОСТРАДАВШУЮ ОТ ЦУНАМИ ИНДОНЕЗИЮ ГРУППУ ВРАЧЕЙ

АНОНИМНЫЕ ГРУЗИНСКИЕ ИСТОЧНИКИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ГРУЗИИ ПОГИБ НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ

СЕГОДНЯ АРМЯНСКИЙ ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК <СПРАВЕДЛИВОСТЬ> НАМЕРЕН РАСПРОСТРАНИТЬ ТЕКСТ ПОДГОТОВЛЕННОГО ИМ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ

АРМЯНСКИЙ ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК <СПРАВЕДЛИВОСТЬ> НАМЕРЕН ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРЕДСТОЯЩЕЙ ЧЕТЫРЕХДНЕВКЕ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

АРМЕНИЯ СОКРАТИЛА ВЫПУСК БРИЛЛИАНТОВ В 2004 ГОДУ НА 20% - ДО $220 МЛН

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ГРУЗИИ В СВЯЗИ С ТРАГИЧЕСКОЙ ГИБЕЛЬЮ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ГРУЗИИ

НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ТЕЛЕФОННОЙ СЕТИ ЕРЕВАНА <АРМЕНТЕЛ> ПОТРАТИЛ ОЧЕРЕДНЫЕ $12 МЛН

С КОНЦА ФЕВРАЛЯ <АРМЕНТЕЛ> НАЧНЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ EASY-CARD В НЕОГРАНИЧЕННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ

МЫ НАДЕЕМСЯ НА СОТРУДНИЧЕСТВО С РОССИЕЙ В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ, ЗАЯВИЛА ГОССЕКРЕТАРЬ США

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ ПРЕМЬЕР- МИНИСТРА ГРУЗИИ ЗУРАБА ЖВАНИИ, ВЛАСТЯМ И НАРОДУ ГРУЗИИ

В НАЦИОНАЛЬНОЙ КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕЕ АРМЕНИИ ОТКРЫЛАСЬ ПОСТОЯННАЯ ВЫСТАВКА ПРЕДМЕТОВ ИСКУССТВА ИРАНА

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО HАТО HА ЮЖHОМ КАВКАЗЕ И ЦЕHТРАЛЬHОЙ АЗИИ БУДЕТ ОТКРЫТО HА БУДУЩЕЙ HЕДЕЛЕ

ОМБУДСМЕН АРМЕНИИ НАПРАВИЛА ТЕЛЕГРАММУ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПО ПОВОДУ КОНЧИНЫ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ГРУЗИИ

МИССИЯ ОБСЕ ПОБЫВАЛА В ЗАНГЕЛАНСКОМ РАЙОНЕ

РАЗМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО БЕДНОСТИ В АРМЕНИИ ПОВЫСИТСЯ - С 9 ТЫС ДО 12 ТЫС ДРАМОВ

ТУРЦИИ НЕОБХОДИМО ПРИМИРИТЬСЯ С ФАКТАМИ СОБСТВЕННОЙ ИСТОРИИ, ЗАЯВИЛ СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА ФРАНЦИИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ НАПРАВИЛ ПРЕЗИДЕНТУ ГРУЗИИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В СВЯЗИ С ТРАГИЧЕСКОЙ ГИБЕЛЬЮ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ЗУРАБА ЖВАНИИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПЕРЕХВАТИЛ У ПАРЛАМЕНТАРИЕВ ИНИЦИАТИВУ ПО ВОПРОСУ КОМПЕНСАЦИИ ВКЛАДОВ ГРАЖДАН В СБЕРБАНКЕ СССР

ПА НАТО ПРИМЕТ РЕЗОЛЮЦИЮ ПО КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЕ, УТВЕРЖДАЕТ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ДЕПУТАТ

ПРАВЯЩАЯ В АРМЕНИИ КОАЛИЦИЯ И ОППОЗИЦИЯ ТАК И НЕ ПРИШЛИ К КОНСЕНСУСУ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОЕКТА КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ

В 2005 ГОДУ В АРМЕНИИ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН РЯД КРЕПОСТЕЙ РАННЕХРИСТИАНСКОЙ ЭПОХИ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться

В избранное