Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

<РАЗРУШАЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ>: ГЛАСИТ ТАБЛИЧКА НА СТЕНЕ ЗДАНИЯ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕГО КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ЕРЕВАНА

ЕРЕВАН, 24.02.05. АРМИНФО. Общественная организация Гражданская инициатива сохранения Конда провела сегодня в центре Еревана акцию протеста против сноса здания на улице Абовяна 1/4.

Это здание, построенное в 1910-1914 гг., включено в Государственный список недвижимых памятников истории и культуры столицы. Здание не находится на территории застройки Северного проспекта, и его хотят снести под шум и пыль этого проекта, осуществляемого в непосредственной близи от здания, отмечают организаторы акции. В ходе проведения акции рабочие, успевшие к тому времени приступить к разрушению задней части здания, работу прекратили. Однако, учитывая то, что уже была снесена крыша и разрушена задняя часть трехэтажного строения, в целом 90-летняя конструкция была расшатана в основе, и трещины начали идти по фасаду. Рабочие отметили, что им указали пока прекратить работу, но, скорее всего, судьба здания уже предрешена. Как стало известно журналистам, сносимое здание выкупил соотечественник из диаспоры, некий Назарет Берберян. Его представителей поблизости от места акции обнаружено не было. Участники акций, обвесив здание плакатами с надписями <Мой элитарный Эребуни> и <Разрушается государством>, продолжили -пикет перед зданием правительства РА.

СЫН ЛЕГЕНДАРНОГО АРМЯНСКОГО ФУТБОЛИСТА БУДЕТ ИГРАТЬ В ГРЕЦИИ

АФИНЫ, 24.02.05. АРМИНФО. Полузащитник ереванского "Пюника" и молодежной сборной Армении Жора Оганесян будет выступать в составе многократного чемпиона Греции - "Олимпиакоса".

Молодой талантливый футболист достигнет совершеннолетия только в апреле, в связи с этим он не мог самостоятельно заключить договор. Вместо него подпись под пятилетним контрактом поставил его отец, лучший футболист Армении 20-го века Хорен Оганесян. Сам Жора Оганесян уже успел отметиться голом в товарищеском матче, в котором "Олимпиакос" сыграл с ОФИ из Крита.

Напомним, что в прошлом году Жора Ованнисян был отчислен из состава "Пюника" и сборной Армении за недисциплинированное поведение в матче молодежных сборных Македонии и Армении, состоявшеся 18 августа в Скопье.

НОВЫМ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ АШТАРАКСКОЙ "МИКИ" СТАЛ БЫВШИЙ ИГРОК СБОРНОЙ АРМЕНИИ

АШТАРАК, 24.02.05. АРМИНФО. Новым главным тренером аштаракской "Мики" стал экс-игрок армянской сборной Армен Адамян.

Проведя год у руля белорусской "Дариды", 38-летний Адамян вернулся на родину и подписал с "Микой", выступающей в высшем дивизионе Армении, контракт на один год. Игровую карьеру Адамян начал в 1985 году в "Карабахе" из второй лиги чемпионата СССР. В активе Адамяна также три сезона в составе "Котайка", с которым он в 1992 году дебютировал в первенстве независимой Армении. Затем он перебрался в Россию, где выступал в первом дивизионе за новороссийский "Черноморец" и саратовский "Кристалл". В 2003 году Адамян завершил активную игровую карьеру и занялся тренерской деятельностью. Первым опытом на новом поприще для Адамяна стала должность помощника главного тренера в смоленском "Кристалле", а в 2004 году он уже самостоятельно возглавил белорусскую "Дариду" (Ждановичи). Под его руководством клуб сумел закрепиться в элите, но в конце сезона Адамян подал в отставку, а в Армению вернулся уже с дипломом московской Высшей школы тренеров, выпускником которой стал в начале этого года.

Предшественник Адамяна - Сурен Барсегян, под чьим руководством "Мика" в течение двух лет завоевывала Кубок страны и впервые взяла серебро чемпионата, покинул свой пост в связи с переездом в Ливан. Получив предложение от "АльАхеда", Барсегян подписал с клубом контракт на 3 года.

ЕРЕВАНСКИЙ ГРОССМЕЙСТЕР ВЛАДИМИР АКОПЯН ЗАНЯЛ 4-Е МЕСТО НА ЗАВЕРШИВШЕМСЯ В МОСКВЕ КРУПНОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

МОСКВА, 24.02.05. АРМИНФО. В Москве, в гостинице "Россия", завершился четвертый по счету "Аэрофлот- оупен", который, напомним, является крупнейшим открытым турниром в мире. Ереванский гроссмейстер Владимир Акопян набрал 6,5 очков и занял 4-е место, уступив лидерам лишь по дополнительным показателям.

На этот раз соперничество велось в четырех группах: A1, A2, B и С. Интересно, что состав главного турнира для гроссмейстеров с коэффициентом Эло выше 2550 по силе, наверное, не уступает Вейк-ан-Зее или Дортмунду. Куда, кстати, и отправится его победитель.

Заключительный тур "Аэрофлота" неожиданно спутал все карты. Без пяти минут победитель Андрей Харлов не смог устоять черными против Акопяна, на время сделав фаворитами Иванчука и Волкова. Однако Сергей белыми "перегнул палку" в партии с Сутовским. Василий же, казалось, уверенно вел к победе партию против Бакро, открывавшую ему дорогу к первому месту. Но к первому контролю "пересушил", и Этьен в ладейном эндшпиле сумел добиться ничьей, которая сделала победителем Эмиля Сутовского.

Напомним, что турнир проводился в российской столице уже в 4-й раз. Призовой фонд турнира - $ 175 тысяч, из которых победителю досталось $ 30 тысяч.

ШАХМАТЫ. "АЭРОФЛОТ- ОПЕН" 2005:

1. Сутовский - 6,5. 2. Иванчук - 6,5. 3. Харлов - 6,5. 4. Акопян - 6,5. 5. Мотылев - 6,5. 6. Раджабов - 6. 7. Малахов - 6. 8. Халифман - 6. 9. Волков - 6.

НАИБОЛЕЕ КРУПНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ХИЩЕНИЯ КОНТРОЛЬНАЯ ПАЛАТА ПАРЛАМЕНТА РА ВЫЯВИЛА В СФЕРЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ КРЕДИТОВ

ЕРЕВАН, 24.02.05. АРМИНФО. Наиболее крупные финансовые хищения Контрольная палата парламента Армении в 2004 году выявила в сфере использования иностранных кредитов. Об этом, подводя итоги деятельности палаты (КП) в 2004 году, заявил сегодня журналистам ее председатель Гагик Восканян.

В частности, отметил Г.Восканян, наиболее распространена практика невозвращения кредитов предпринимателями, выдаваемых в рамках различных программ из фондов, сформированных из иностранного капитала, а также выдача кредитных средств компаниям, представившим в ходе тендера менее привлекательные предложения. КП обнаружила также ряд нарушений в сфере приватизации. Так, согласно решению правительства от 2002 года, все недостроенные объекты республики должны были быть инвентаризированы и переданы Управлению по управлению государственным имуществом, что не было сделано. Г.Восканян отметил также неприемлемость распространенной практики приватизации объектов стратегического значения путем их банкротства и ликвидации. Кроме того, приватизируемые предприятия не выполняют своих обязательств. К примеру, сообщил он, 4 приватизированных предприятия не выполнили свои инвестиционные обязательства в размере $10,7 млн. Глава КП сообщил и о выявленных нарушениях в сфере застройки зеленых зон столицы. В частности, в парке, прилегающем к Институту математических машин им. Мергеляна, компании <Арцах-91> было передано 1900 квадратных метров с условием, что на 1200 метрах будет сохранена зеленая зона. Компания этого условия не выполнила. КП выявила также ряд нарушений в сфере здравоохранения, в частности, госзаказа. <По госзаказу лечатся здоровые люди>, - недоумевал Г.Восканян, высказав сомнение и по поводу того, что больной инфарктом человек может выздороветь за счет предоставленных государством 60 тыс драмов.

Г.Восканян поделился и результатами проверок палаты в сфере государственного субсидирования общин. Так, в 2004 году из государственного бюджета в общинные было направлено 11,463 млрд драмов, 10 млрд было предоставлено общинам в целях финансового выравнивания общинных бюджетов, дотации льгот налогу на имущество - 66 млрд, иные дотации - 19 млрд и целевые отчисления - 123 млн драмов. Глава КП отметил, что механизмы и принципы этих отчислений не урегулированы. На основе предоставленных Генпрокуратуре материалов проверок КП в 2004 году 7 чиновников были привлечены к административной ответственности и возбуждено 4 уголовных дела, а в государственный бюджет было восстановлено 19 млн драмов.

В ПАРЛАМЕНТЕ ГЕРМАНИИ ВОШЕЛ В ОБОРОТ ДОКУМЕНТ О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ

ЕРЕВАН, 24.02.05. АРМИНФО. Христианско-демократический и христианско- социалистический парламентский оппозиционный союз выступил в Бундестаге с законодательной инициативой о геноциде армян в Османской Турции.

Согласно сообщению Общественного телевидения Армении, текст документа призывает правительство Турции наладить отношения с Арменией, что может иметь место лишь в случае покаяния Турции. Кроме того, в документе отмечается, что правительство Турции последовательно опровергает факт истребления 1,5 миллиона армян в Османской Турции, а такая позиция не соответствует компромиссной идеологии европейской политики. В документе отмечено также, что Кайзеровская Германия знала о политике Османской Турции по истреблению армян.

<АРМЕНТЕЛ> ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕРИТЬ КОМПЕТЕНТНОСТЬ СВОИХ СОТРУДНИКОВ

ЕРЕВАН, 24.02.05. АРМИНФО. В марте 2004 года в компании <АрменТел> будет проведена оценка профессионального соответствия всех без исключения руководящих сотрудников с гендиректора до руководителей на местах. Об этом говорится в письме, распространенном руководством компании среди коллектива.

Как сообщил корреспонденту АРМИНФО источник в компании <АрменТел>, оценку будет проводить известная международная компания по мониторингу кадровых ресурсов в телекоммуникационных организациях. В частности, источник сообщил, что наметившиеся в компании с осени прошлого года перемены грозятся превратиться в полное реформирование компании. В первую очередь, это обусловлено предстоящим вхождением на рынок мобильной связи Армении нового и пока единственного конкурента - компании <К-Телеком>. Однако греческая ОТЕ владеющая 90% акциями компании <АрменТел>, не намерена ограничиться лишь решением локальной задачи - обеспечением эффективной конкуренции в сфере мобильной связи. ОТЕ решила реструктуризировать управленческую систему <АрменТела> вплоть до ее полной трансформации, по сути, в новую компанию. Кроме того, не исключено, отметил собеседник, что будет изменен имидж компании, который в настоящее время ни с чем положительным в армянском общественном сознании не ассоциируется.

Хронический дефицит на рынке сотовой связи собеседник мотивировал тем, что изначально маркетинг рынка Easy-card основывался лишь на покупательской способности населения, а менталитет, особенности рынка, а также улучшение социально- экономической ситуации не были рассчитаны. В настоящее время, отметил источник, в компании рассматриваются возможности увеличения видов карт для мобильной связи и создания соответствующей структуры по развитию продуктов, услуг и тарифной политики. Тем не менее, в последнее время <АрменТел> уже инициировал новую волну расширения услуг для Easy-card. В частности, с 16 февраля внедрил сервисы как режимы ожидания и фиксирования звонка, трехстороннюю связь и переадресацию входящих звонков, а также с 21 февраля <выбросил> на рынок новую партию пакетов Easy-card.

Отметим, что с 30 июня 2004 года, когда свои полномочия в качестве и.о. главного исполнительного директора компании сложил Георгиус Василакис, ее главным исполнительным директором назначен Василиос Фетсис. Причем был изменен весь <командный> кадровый состав <АрменТел>.

Напомним, что выигравшая конкурс второго в Армении оператора мобильной связи компания <К-Телеком>, согласно министру транспорта и связи Андранику Манукяну, планирует приступить к предоставлению услуг сотовой связи с мая текущего года.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 24 ФЕВРАЛЯ

В ИСПАНСКОМ ЛИНАРЕСЕ СТАРТОВАЛ ТРАДИЦИОННЫЙ КРУПНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

СЕГОДНЯ В ВЕНЕ СТАРТУЕТ ЗИМНЕЕ ЗАСЕДАНИИ ПА ОБСЕ

ВСЕМИРНЫЙ ЦЕНТР ПО ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ ДЕТЯМ ОРГАНИЗОВАЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ПО СБОРУ СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АРМЯНСКИХ ДЕТЕЙ

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ ДНИ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ В АРМЕНИИ

СЕГОДНЯ В БРАТИСЛАВЕ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА ПУТИНА И ДЖОРДЖА БУША

СТРАНЫ ЮЖНОГО КАВКАЗА ДОЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАКСИМУМ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПРОГРАММОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА И ДРУГИХ ПРОГРАММ НАТО

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО КВАРТАЛЬНЫЕ ПРОПОРЦИИ ВЫПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА 2005 ГОДА

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПОВЫСИЛО РАЗМЕРЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПОСОБИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ-ИНВАЛИДАМ, ВЕТЕРАНАМ ВОВ

РАЗВИТИЕ ОТНОШЕНИЙ АРМЕНИЯ-НАТО ОБСУДИЛИ ПРЕЗИДЕНТ РА И СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГЕНСЕКА НАТО

ОЧЕРЕДНАЯ СМЕНА ЛИЧНОГО СОСТАВА ВЗВОДА АРМЯНСКИХ МИРОТВОРЦЕВ В КОСОВО ПРОИЗОЙДЕТ 12 МАРТА

АРМЯНСКИЕ МИРОТВОРЦЫ НАЧНУТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ МИССИЮ В ИРАКЕ С 1 МАРТА

СПЕЦПРЕДСТВИТЕЛЬ НАТО ДОВОЛЕН ПЕРЕГОВОРАМИ В ЕРЕВАНЕ

ГУБЕРНАТОР ГЕГАРКУНИКСКОЙ ОБЛАСТИ АРМЕНИИ ПРЕДСТАВИЛ ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЛАСТИ ЗА 2004 ГОД

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА АРМЕНИИ С НАТО ОБСУДИЛИ ЗАММИНИСТРА МИД АРМЕНИИ И СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГЕНСЕКА НАТО

НАТО ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТ ЗА ПРОЦЕССОМ УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ЕЖЕГОДНО 500 АРМЯНСКИХ И ЗАРУБЕЖНЫХ СТУДЕНТОВ АРМЕНИИ ПРИОБРЕТАЮТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ КАРТОЧКИ ISIC

СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГЕНСЕКА НАТО ВЫРАЗИЛ СОЖАЛЕНИЕ В СВЯЗИ С УБИЙСТВОМ ГОД НАЗАД АРМЯНСКОГО ОФИЦЕРА В БУДАПЕШТЕ

В АРМЕНИИ ВПЕРВЫЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ПРОГРАММА ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ СТРАН ЮЖНОГО КАВКАЗА

ПО ОЦЕНКАМ СПЕЦИАЛИСТОВ ИНЕКОБАНКА ЕЖЕГОДНЫЙ СПРОС ЗОЛОТОГО РЫНКА АРМЕНИИ СОСТАВЛЯЕТ 4500 КГ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ВНЕСЛО ДОПОЛНЕНИЕ В СВОЕ ПРЕЖНЕЕ РЕШЕНИЕ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ РАДИОЧАСТОТ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ КРЕДИТНОГО СОГЛАШЕНИЯ С ЯПОНСКИМ БАНКОМ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ДЛЯ МОДЕРНИЗАЦИИ ЕРЕВАНСКОЙ ТЭС

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНИМАЕТ МЕРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ТРАНСЛЯЦИИ ПРОГРАММ ОБЩЕСТВЕННОГО РАДИО НА ВСЕ РЕГИОНЫ СТРАНЫ

АЗЕРБАЙДЖАН ДОЛЖЕН НАЧАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЕИХ ОБЩИН НАГОРНОГО КАРАБАХА, ЗАЯВИЛ ДЭВИД АТКИНСОН

ДО 15-ГО ИЮНЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА В АРМЕНИИ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАВЕРШИТЬ ПРОЦЕСС ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ

УТВЕРЖДЕН ГРАФИК ВТОРОГО ЭТАПА ПРОГРАММЫ РЕФОРМИРОВАНИЯ СУДЕБНО-ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ

В АПРЕЛЕ ИЛИ МАЕ 2005 ГОДА АНАТОЛИЯ ДРЮКОВА НА ПОСТУ ПОСЛА РОССИИ В АРМЕНИИ СМЕНИТ НИКОЛАЙ ПАВЛОВ

АРМЕНИЯ ЛИШЬ ВЫИГРАЕТ ОТ ВЫСОКОГО УРОВНЯ СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИИ С США, НАТО И ЕС, СЧИТАЕТ МИНИСТР ОБОРОНЫ РА

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ АРМЕНИИ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ О ПРОДАЖЕ ЗАО "АГРОНЕФТЕБАЗА" ПО ОЦЕНОЧНОЙ СТОИМОСТИ В 29,893 МЛН ДРАМОВ

США И ЕС ПОДДЕРЖИВАЮТ СТРЕМЛЕНИЕ АРМЕНИИ К ДАЛЬНЕЙШЕЙ ИНТЕГРАЦИИ В ЕВРОАТЛАНТИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОНТРОЛЬНАЯ ПАЛАТА ПАРЛАМЕНТА НКР ОТЧИТАЛАСЬ ЗА 2004-Й ГОД

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АШОТ ГУЛЯН ПРИНЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ ОФИСА МЕЖДУНАРОДНОГО КОМИТЕТА КРАСНОГО КРЕСТА В СТЕПАНАКЕРТЕ

ГЛАВА ЕРЕВАНСКОГО ОФИСА ВСЕМИРНОГО БАНКА ВЫРАЗИЛ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ НАЛОГОВЫМИ РЕФОРМАМИ И РОСТОМ ПОСТУПЛЕНИЙ В ГОСБЮДЖЕТ АРМЕНИИ

<АРМЕНТЕЛ> ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕРИТЬ КОМПЕТЕНТНОСТЬ СВОИХ СОТРУДНИКОВ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться

В избранное