Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ НАЧАЛОСЬ С МИНУТЫ МОЛЧАНИЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ СУМГАИТСКОЙ ТРАГЕДИИ

ЕРЕВАН, 28.02.05. АРМИНФО. Сегодня, 28 февраля исполнилось 17 лет со дня Сумгаитской трагедии, положившей начало армянским погромам в различных регионах Азербайджана.

26-28 февраля 1988 года в промышленном городе Сумгаит Азербайджанской ССР хулиганствующими молодчиками при пособничестве властей были организованы погромы армянских семей, в результате чего только по официальным данным было убито 32 жителя армянской национальности, в том числе женщины и дети. Сумгаитские события послужили толчком для массовых армянских погромов в Баку, Гяндже, Шамхоре и других городах республики. По неофициальным данным, за период с 1988 по 1990 годы число убитых армян по всему Азербайджану составило до нескольких сотен. Около 300 тысяч армян перебрались в Армению, оставив свое имущество в Азербайджане. С минуты молчания памяти жертв сумгаитских событий началось сегодня очередное заседание Национального Собрания Армении. У памятника в Ереване, символизирующего это трагическое событие, сегодня состоялся многотысячный митинг в память жертв Сумгаитских погромов.

ДЕПУТАТЫ ДВУХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ФРАКЦИЙ, А ТАКЖЕ СТУДЕНТЫ ЕРГУ ОРГАНИЗОВАЛИ ШЕСТВИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 17-Й ГОДОВЩИНЕ ТРАГИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ В СУМГАИТЕ

ЕРЕВАН, 28.02.05. АРМИНФО. Депутаты фракций - "Оринац еркир" и АРФ Дашнакцутюн Национального Собрания Армении, а также примерно 300 студентов Ереванского Государственного Университета организовали сегодня шествия, посвященные 17-й годовщине трагических событий в Сумгаите, когда жертвами зверских армянских погромов 28 февраля 1988 года при полном попустиительстве советских властей пали сотни ни в чем не повинных людей.

Участники шествий прошли от проспекта Баграмяна по Киевскому мосту к Мемориалу Цицернакаберд, где возложили цветы к обелиску жертвам Сумгаитской трагедии.

ПРЕЗИДЕНТ НКР: СУМГАИТ ДОКАЗАЛ, ЧТО АРМЯНИН НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

СТЕПАНАКЕРТ, 28.02.05. АРМИНФО. Сегодня в Нагорно-Карабахской Республике отметили 17-ю годовщину трагических событий в азербайджанском городе Сумгаит, жертвой которых стали десятки безвинных армян.

Как сообщает собственный корреспондент АРМИНФО в Степанакерте, с утра общественность республики посетила Мемориальный комплекс г. Степанакерта, возложив цветы и венки к памятнику жертв трагедии. Отдать дань уважения памяти погибших во время погромов пришла официальная делегация НКР во главе с президентом республики Аркадием Гукасяном. "Сумгаит доказал, что армянин не может жить в Азербайджане - азербайджанская государственность опасна для армянской нации. Сумгаит был началом: после Сумгаита были Баку, Кировабад, Марага... И жизнь доказала, что наш выбор был верен - мы должны были создавать государство, мы должны были защищать свою родину. Я уверен, что после Сумгаита все те варианты, которые сегодня предлагает Азербайджан, нереалистины и абсурдны, потому что Сумгаит - это не дело индивидуумов, а азербайджанская государственная политика", - так прокомментировал события в Сумгаите президент НКР Аркадий Гукасян.

Предстоятель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян отслужил поминальный молебен за упокой душ жертв Сумгаитской трагедии.

В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ОТМЕТИЛИ 17-Ю ГОДОВЩИНУ ТРАГИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ В АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ ГОРОДЕ СУМГАИТ

СТЕПАНАКЕРТ, 28.02.05. АРМИНФО. В Нагорно-Карабахской Республике отметили 17-ю годовщину трагических событий в азербайджанском городе Сумгаит.

Как сообщает собственный корреспондент АРМИНФО в Степанакерте, представители руководства и общественности республики посетили Степанакертский мемориальный комплекс и почтили память армян - безвинных жертв массовых погромов в этом, некогда слывшем интернациональным, городе.

ЕРЕВАН ПРЕТЕНДУЕТ НА ПРОВЕДЕНИЕ В ОКТЯБРЕ 2005 ГОДА ТУРНИРА ЗА ЗВАНИЕ АБСОЛЮТНОГО ЧЕМПИОНА МИРА ПО ШАХМАТАМ

ЭЛИСТА, 28.02.05. АРМИНФО. Ереван претендует на проведение в октябре 2005 года турнира за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам.

Накануне президентский совет ФИДЕ единогласно принял решение о проведении в октябре соревнования восьми сильнейших гроссмейстеров узбека Рустама Касымджанова, вице-чемпиона мира англичанина Майкла Адамса, россиянина Владимира Крамника, венгра Петера Леко, экс-чемпиона мира россиянина Гарри Каспарова и индийца Вишванатана Ананда, болгарина Веселина Топалова и россиянина Александра Морозевича. Победитель этого двухкругового соревнования станет абсолютным чемпионом мира. Помимо Еревана о желании принять матч-турнир объявила Элиста (Россия), Тбилиси (Грузия) и Сингапур. Минимальный призовой фонд - $500 тысяч. Итоги тендера будут подведены к 15 апреля.

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ АРМЕНИИ ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСМОТРИТЕЛЬНЫМИ К СОМНИТЕЛЬНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ, ПОСТУПАЮЩИМ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

ЕРЕВАН, 28.02.05. АРМИНФО. Министерство юстиции Армении призывает граждан быть бдительными и осмотрительными к различного рода сомнительным предложениям, поступающим по электронной почте.

Как сообщили АРМИНФО в пресс-службе Минюста РА, основанием для призыва послужили жалобы многочисленных граждан республики о том, что они по электронной почте получают сообщения от иностранных коммерческих организаций и офисов, организующих лотерейные тиражи, о выигрыше или возможном крупном выигрыше, если заранее внесут определенную сумму. Последнее из известных Минюсту писем касалось испанской лотереи . Наивный адресат этого послания в Армении <для обслуживания выигрыша> уже выслал <организаторам> около $850, которые с помощью специалистов Минюста РА с трудом удалось вернуть пострадавшему. Исследование показало, что жертвами лотереи стали многочисленные граждане из разных стран. Их всех <известили> о выигрыше и предложили сообщить личные и банковские данные, а также выслать определенную сумму, необходимую, якобы, для оформления документов. В упомянутых письмах отмечается телефонный номер, по которому можно уточнить информацию. Между тем на звонки отвечают мошенники, владеющие английским языком. Кроме того, они могут выслать гражданам <Удостоверение> о выигрыше.

ВО ВСЕМИРНЫЙ СПИСОК НАСЛЕДИЙ ЮНЕСКО БУДЕТ ВКЛЮЧЕН МОНАСТЫРСКИЙ КОМПЛЕКС <НОРАВАНК> В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 28.02.05. АРМИНФО. В ближайшие дни во всемирный список наследий ЮНЕСКО будет включен находящийся на территории Армении монастырский комплекс <Нораванк>. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщила генеральный секретарь национальной Комиссии ЮНЕСКО МИД РА Карине Даниелян.

По ее словам, историко-культурный памятник <Нораванк> станет 4-ым армянским памятников в списке ЮНЕСКО. Отметим, что <Нораванк> является одним из самых известных памятников средневековой Армении. Он находится в 122 км от Еревана. В первой половине 80-х гг. к Нораванку была проложена благоустроенная автодорога вдоль берега реки Арпа. Именно над ущельем этой реки и сооружен монастырь. Монастырь Нораванк в 12-14 вв. являлся кафедрой епископов Сюника. Древнейшее сооружение монастыря, которое также носит имя Св. Карапета, сооружено в 9-10вв. Главная церковь монастыря, которая также носит имя Св. Карапета, сооружена в 1221-1227 гг. Церковь имела притвор, который был перестроен известным зодчим и скульптором Момиком после землетрясения. Притвор украшен рельефами на религиозные сюжеты - Св. Богоматерь с младенцем и др.. Момиком сооружена и поражающая совершенством своих форм и богатством декора двухэтажной церкви- усыпальницы Св. Аствацацин.

Отметим, что ранее во всемирный список наследий ЮНЕСКО были включены монастырь Ахпат (II - IV вв.), Кафедральный собор и церкви св. Эчмиадзина и развалины Звартноца (II - III вв.), Монастырь Гегард и верховье реки Азат.

ЗДАНИЕ ПО АДРЕСУ АБОВЯНА В В ЦЕНТРЕ ЕРЕВАНА, НАХОДЯЩЕЕСЯ НА ОДНОМ ИЗ ЛОТОВ СТРОЯЩЕГОСЯ СЕВЕРНОГО ПРОСПЕКТА, БУДЕТ СОХРАНЕНО

ЕРЕВАН, 28.02.05. АРМИНФО. Здание по адресу Абовяна в центре Еревана, находящееся на одном из лотов строящегося Северного проспекта, будет сохранено. Об этом журналистам сообщил главный архитектор Еревана, начальник управления градостроительства столичного муниципалитета Самвел Даниелян.

По его словам, в задании проектных и строительных работ, переданном строительной компании, отмечается и наличие здания и проблема его сохранения. <Это здание всегда рассматривалось как памятник. Сугубо по техническим причинам это здание не было включено в список памятников>, - отметил С.Даниелян. Как будет сохранено это здание, это уже проблема проектировщиков и соответствующих специалистов, говорит главный архитектор столицы. Что касается задней части здания, которая уже разрушена, то она является пристройкой и не считается памятником. По просьбе сотрудников столичной мэрии офис по реализации программ прекратил все работы на этом участке. В ближайшие дни там начнутся разметочные работы, а пока проектировщики ломают голову над вопросом сохранения здания-памятника.

Напомним, что на днях столичные жители организовали акцию протеста в связи с разрушением этого здания.

НА ТЕРРИТОРИИ СТРОЙКИ НОВОГО ЗДАНИЯ ПОСОЛЬСТВА США В ЕРЕВАНЕ ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ

ЕРЕВАН, 28.02.05. АРМИНФО. Примерно в 16:00 по местному времени на территории стройки нового здания дипломатического представительства США в Армении произошел взрыв.

В результате взрыва на электроподстанции стройки полностью была обесточена столичная община Шенгавит. Этот факт корреспонденту АРМИНФО подтвердила пресс- секретарь ЗАО <Электрические сети Армении> Маргарита Григорян. По ее словам, подстанция являлась автономной и принадлежа стройке. В настоящее время вспыхнувший после взрыва пожар потушен и на месте работают наряды полиции и инженеры-электрики, пытающиеся установить причину взрыва. Электроснабжение общины восстановлено.

ИЗВЕСТНЫЙ АРМЯНСКИЙ МУЛЬТИПЛИКАТОР РОБЕРТ СААКЯНЦ СНЯЛ НОВЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ <АНАНАС- БАНАНАС>

ЕРЕВАН, 28.02.05. АРМИНФО. Известный армянский мультипликатор Роберт Саакянц на средства государственного бюджета отснял новый анимационный фильм <Ананас-бананас>.

В беседе с корреспондентом АРМИНФО Р.Саакянц сообщил, что сюжет мультфильма разворачивается на неизвестной планете, где все слова землян материализируются. Глоток воздуха на планете - и организм астронавтов заражен вирусом воображения. У членов экипажа разгул фантазии, галлюцинации. У всех, кроме рядового Боша, американца. Никаких признаков несолидной болезни на тупом солдафонском лице. И только когда ему - единственному <здоровому> члену экипажа поручают руководство кораблем, что-то соскакивает в голове - просыпается воображение, появляется мечта! Иллюзия! Галлюцинация! Правда все фантазии об одном <Я - босс! Бош - босс! Бош - командир!> Такая яркая мечта у рядового Боша, отметил Р.Саакянц, рассказывая краткий сюжет фильма. Он также отметил, что мультфильм в окончательном варианте будет передан в киностудию <Арменфильм> в конце текущей недели, после чего на киностудии решат дальнейшую судьбу <Ананас-бананас>. Отметим, что над фильмом работали 13 человек.

Роберт Саакянц и его творческая группа работают также над серией анимационных учебных фильмов, рассказывающих детям о животных и о том, как учиться читать и писать. Учебные фильмы, каждый по 45 минут снимаются по заказу московской фирмы <Берг Таунт>.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 28 ФЕВРАЛЯ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О ЗАКЛЮЧЕННЫХ

В СВЯЗИ С 20-ЛЕТИЕМ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ТРАГЕДИИ В 2006 ГОДУ В МИНСКЕ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ОДОБРИЛ СОГЛАШЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ ЛИЦ МЕЖДУНАРОДНЫМ СУДАМ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И США

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА

ДЕНЕЖНАЯ БАЗА С 18 ПО 24 ФЕВРАЛЯ 2005 ГОДА ВОЗРОСЛА НА 3,397 МЛРД ДРАМОВ И СОСТАВИЛА 120,130 МЛРД ДРАМОВ

В ЦЕНТРЕ ЕРЕВАНА НЕТ НЕЗАКОННЫХ СТРОЕНИЙ БОЛЬШОГО ОБЪЕМА, УВЕРЯЕТ СОВЕТНИК МЭРА СТОЛИЦЫ АРМЕНИИ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ РАТИФИЦИРОВАЛ ООНОВСКИЙ ПРОТОКОЛ О ТОРГОВЛЕ ДЕТЬМИ, ДЕТСКОЙ ПРОСТИТУЦИИ И ПОРНОГРАФИИ

РОССИЙСКИЙ ГРОССМЕЙСТЕР ГАРРИ КАСПАРОВ УПРОЧИЛ СВОЕ ЛИДЕРСТВО НА ПРОДОЛЖАЮЩЕМСЯ СУПЕРТУРНИРЕ В ЛИНАРЕСЕ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О СЕМЕНАХ

ВЫСОТА ЗДАНИЙ НА СТРОЯЩЕМСЯ В ЦЕНТРЕ ЕРЕВАНА СЕВЕРНОМ ПРОСПЕКТЕ НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 25 МЕТРОВ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ РАТИФИЦИРОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНВЕНЦИИ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА БОРЬБУ С <МОРСКОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ>

В ЯНВАРЕ 2005 ГОДА В АРМЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НА 29% МЕНЬШЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ОДОБРИЛ РЯД КОНВЕНЦИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ЗАЩИТУ ПРАВ РАБОТНИКОВ

НАБЛЮДАТЕЛИ ОТ СНГ ДАЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ВЫБОРАМ В КИРГИЗИИ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ РАТИФИЦИРОВАЛ КИШИНЕВСКУЮ КОНВЕНЦИЮ О ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ВЫБОРАХ, ПРАВЕ ВЫБОРА И СТАНДАРТАХ СВОБОД СТРАН СНГ

В КИРГИЗИИ НАКАНУНЕ СОСТОЯЛИСЬ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ

ДОНОРЫ ДОСТИГЛИ ДОГОВОРЕННОСТИ О ЗНАЧИТЕЛЬНОМ УВЕЛИЧЕНИИ ОБЪЕМОВ НОВОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ БЕДНЕЙШИМ СТРАНАМ

НАКАНУНЕ СОСТОЯЛИСЬ ВЫБОРЫ В НИЖНЮЮ ПАЛАТУ ПАРЛАМЕНТА ТАДЖИКИСТАНА

ПРЕЗИДЕНТ НКР АРКАДИЙ ГУКАСЯН: "МИРНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ СЧИТАЮ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫМ"

В ЯНВАРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА В КАЧЕСТВЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ В АРМЕНИЮ ИМПОРТИРОВАНО 242,1 ТОННЫ ТОВАРОВ НА ОБЩУЮ СУММУ В 961,4 МЛН ДРАМОВ ($1,98 МЛН)

ВВП АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ 2005 ГОДА ВОЗРОС НА 3,6% - ДО $141.1 МЛН

ПРИНОШУ ГЛУБОКИЕ СОЖАЛЕЯ О НЕДОРАЗУМЕНИЯХ, ВЫЗВАННЫХ МОИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ В США, ГОВОРИТСЯ В ЗАПИСКЕ ДЖОНА ЭВАНСА

НАБЛЮДАТЕЛИ СНГ НАЗВАЛИ ОТКРЫТЫМИ И ЛЕГИТИМНЫМИ СОСТОЯВШИЕ НАКАНУНЕ ВЫБОРЫ В НИЖНЮЮ ПАЛАТУ ПАРЛАМЕНТА ТАДЖИКИСТАНА

В АРМЕНИИ НАРЯДУ С ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОНКУРЕНЦИЕЙ НАБЛЮДАЕТСЯ ИЗБЫТОК МОНОПОЛИСТОВ, СЧИТАЕТ ЭКСПЕРТ ЕВРОКОМИССИИ

ПАРЛАМЕНТ ЗА ПЕРЕИЗБРАНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ГЛАВЫ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ

В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ В СВЯЗИ С 90-ЛЕТИЕМ ГЕНОЦИДА АРМЯН

ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РЯДА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ И НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ АРМЕНИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В 49-Й СЕССИИ КОМИССИИ ООН ПО ПОЛОЖЕНИЮ ЖЕНЩИН

В 2004 ГОДУ АРМЕНИЮ ПОСЕТИЛИ 268 ТЫС ТУРИСТОВ, ЧТО НА 52 ТЫС БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2003 ГОДУ

ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ФЕВРАЛЯ 2005 ГОДА КОЛИЧЕСТВО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В АРМЕНИИ КОММЕРЧЕСКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ДОСТИГЛО ОКОЛО 67,6 ТЫСЯЧ

ДЕПУТАТЫ ДВУХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ФРАКЦИЙ, А ТАКЖЕ СТУДЕНТЫ ЕРГУ ОРГАНИЗОВАЛИ ШЕСТВИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 17-Й ГОДОВЩИНЕ ТРАГИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ В СУМГАИТЕ

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ СЕ ОБСУДИТ ВОЗМОЖНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СЕ И ЕС СО СТРАНАМИ ЮЖНОГО КАВКАЗА

В ЯНВАРЕ 2005 ГОДА ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ МИГРАЦИОННОЕ САЛЬДО АРМЕНИИ СОКРАТИЛОСЬ НА 16,4%

В АРМЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ОБЪЕМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДЫ СОСТАВЛЯЕТ 2,5 МЛРД КУБИЧЕСКИХ МЕТРОВ В ГОД

ЛИДЕР АРМЯНСКОЙ ОППОЗИЦИОННОЙ ПАРТИИ <НОВЫЕ ВРЕМЕНА> ОБСУДИЛ С ЛИДЕРАМИ ДРУГИХ ПАРТИЙ ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В РЕСПУБЛИКЕ

ЛИДЕР ОБЪЕДИНЕННОЙ ТРУДОВОЙ ПАРТИИ НЕ ИСКЛЮЧИЛ ВОЗМОЖНОСТИ КОНСОЛИДАЦИИ ОТП В ПРЕДВЫБОРНЫЙ БЛОК С НАРОДНОЙ ПАРТИЕЙ

ОБЪЕДИНЕННАЯ ТРУДОВАЯ ПАРТИЯ НАМЕРЕНА СОБРАТЬ 44 ДЕПУТАТСКИХ ПОДПИСЕЙ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД АРМЕНИИ С ЗАПРОСОМ О СООТВЕТСТВИИ ЗАКОНА О РЕГЛАМЕНТЕ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ КОНСТИТУЦИИ СТРАНЫ

ОБЪЕДИНЕННАЯ ТРУДОВАЯ ПАРТИЯ И ПАРТИЯ "ОРИНАЦ ЕРКИР" ПРИЛОЖИТ ВСЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ТОРПЕДИРОВАТЬ ПРИНЯТИЕ В ПАРЛАМЕНТЕ ЗАКОНОПРОЕКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС

РЕШЕНИЯ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА НОСЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР ДЛЯ ГОСУДАРСТВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОНИ ПРИНИМАЮТСЯ И ЛИШЬ ПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ХАРАКТЕР ДЛЯ СУДОВ ЭТИХ СТРАН

ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЕ ПОСЕТИТ АРМЕНИЮ В КОНЦЕ МАРТА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ УКАЗЫ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОФПРИГОДНОСТИ И ПОВЫШЕНИЯ ПО СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСТНИЦЕ СУДЕЙ И ПРОКУРОРОВ НА 2005 ГОД

СОГЛАСНО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МИССИИ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ОБСЕ, СОСТОЯВШИЕСЯ НАКАНУНЕ ВЫБОРЫ В НИЖНЮЮ ПАЛАТУ ПАРЛАМЕНТА ТАДЖИКИСТАНА НЕ СООТВЕТСТВУЮТ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ

ИЗ-ЗА АВАРИИ НА ЛЭП "КАВКАСИОНИ" ВСЯ ГРУЗИЯ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

РЕШЕНИЯ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА НОСЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР ДЛЯ ГОСУДАРСТВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОНИ ПРИНИМАЮТСЯ И ЛИШЬ ПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ХАРАКТЕР ДЛЯ СУДОВ ЭТИХ СТРАН

В СТЕПАНАКЕРТЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ТРЕХДНЕВНЫЙ СЕМИНАР НА ТЕМУ "РАЗВИТИЕ ОТНОШЕНИЙ С СМИ"

2-4 МАРТА ЕРЕВАН С ВИЗИТОМ ПОСЕТИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА СНГ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ВЛАДИМИР РУШАЙЛО

ОКОЛО 96,8% ОТ ОБЩЕГО ОБЪЕМА СДЕЛОК, СОВЕРШЕННЫХ В ХОДЕ ФЕВРАЛЬСКИХ БИРЖЕВЫХ СЕССИЙ, ПРИШЛИСЬ НА ДОЛЮ АРМЯНСКОГО БАНКА РАЗВИТИЯ

ВНЕШНИЙ ДОЛГ АРМЕНИИ ВОЗРОС ЗА 2004 ГОД НА 7,8% И ДОСТИГ $1182.9 МЛН

ТУРЦИЯ ПОДВЕРГЛА ЖЕСТКОЙ КРИТИКЕ ГЕРМАНСКУЮ ОППОЗИЦИЮ ЗА ПРОДВИЖЕНИЕ АРМЯНСКИХ ИНТЕРЕСОВ

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ АРМЕНИИ ПРИНУЖДАЕТ НАУЧНЫЕ ИНСТИТУТЫ СОКРАЩАТЬ РЯДЫ УЧЕНЫХ

$1,7 МЛН БЫЛО СОБРАНО ДЛЯ СОДЕЙСТВИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОФИСА АЙ-ДАТА

ГОДОВОЙ ОБЪЕМ ВЕНЧУРНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В АРМЕНИИ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ПОРЯДКА $58 МЛН

ФОРМИРОВАНИЕ ВЕНЧУРНЫХ ФОНДОВ В АРМЕНИИ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩЕМ ДЕСЯТИЛЕТИИ

ЗАМЕСТИТЕЛИ ГЛАВ МИД СТРАН СНГ ОБСУДИЛИ В МОСКВЕ РАБОЧИЙ ДОКУМЕНТ, ОТРАЖАЮЩИЙ ПОДХОДЫ СТОРОН К РЕФОРМИРОВАНИЮ СОДРУЖЕСТВА

АРМЯНСКИЙ <ПОЛИТЕХНИК> ПРАЗДНУЕТ СВОЕ 72-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться

В избранное