Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ АРМЕНИИ УСТАНОВИЛИ ЛИЧНОСТИ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В КРОВАВОЙ РАЗБОРКЕ В ЕРЕВАНЕ

ЕРЕВАН, 05.02.05. АРМИНФО. Правоохранительные органы Армении установили личности подозреваемых в совершении кровавой разборки, происшедшей накануне вечером в Ереване. Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Полиции РА, в настоящее время предпринимаются меры для обнаружения и задержания этих лиц, имена которых в интересах следствия не раскрываются.

Как сообщалось ранее, накануне около 20:45 из Медицинского центра <Эребуни> поступило сообщение о доставленных туда троих молодых людях с огнестрельными ранениями. Выехавшая на место оперативная бригада установила, что Армен Хачатрян (1970 года рождения), Тигран Назарян (1975 года рождения) и Мгер Тер- Арутюнян (1974 года рождения, от полученных ранений скончавшийся в больнице), были ранены в тот же день в перестрелке, происшедшей в районе 20:30 на перекрестке улиц Арцаха и Арин-Берда. В салоне доставившей их в больницу машины BMV был обнаружен автомат АК - 74. На месте происшествия оперативниками были обнаружены и затем отправлены на экспертизу автоматные гильзы калибра 7,62 и 5,45. Создана совместная оперативно-следственная группа из сотрудников Полиции и прокуратуры. Обстоятельства происшедшего выясняются. Расследование проводит Городская прокуратура Еревана.

По утверждению очевидцев происшедшего, в разборке участвовали представители двух группировок. На месте побоища замечено множество автомашин, в том числе <Мерседес> - 124 с госномерами 07 os 019, два серебристых автомобиля ВАЗ 21015 с номерами 77 ll 015 и 55 su 011. По неподтвержденной информации, первый автомобиль имеет отношение к одному из депутатов НС РА.

НАКАНУНЕ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ ОБНАРУЖЕН МЕРТВЫМ СОТРУДНИК АППАРАТА ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБШЕГО ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ГРУЗИИ

ТБИЛИСИ, 05.02.05. АРМИНФО. Сотрудник аппарата премьера Жвании Георгий Хелашвили покончил жизнь самоубийством, сообщает РИА "Новости". со ссылкой на начальника пресс-службы министерства по делам полиции и общественной безопасности Гурама Донадзе.

Хелавшили, которому было 32 года, был найден мертвым в своем доме. "Пока разрабатывается версия самоубийства", - отметил начальник пресс-службы. "По предварительной версии грузинской полиции, самоубийство было совершено с помощью огнестрельного оружия, которое Хелашвили, предположительно, позаимствовал у соседа по дому", - сообщил Донадзе. По факту этой трагедии возбуждено уголовное дело. Между тем, отец заместителя главы администрации грузинского региона Квемо Картли Рауля Юсупова, тело которого в четверг было найдено вместе с телом премьер-министра Грузии Зураба Жвании, заявил, что не верит в официальную версию гибели своего сына. "Я хочу узнать правду и успокоиться, так как смерть моего сына не произошла в той квартире", - заявил Яшир Юсупов в эфире телекомпании "Мзе". Он подчеркнул, что намерен связаться и с семьей Жвании, чтобы узнать правду о произошедшем. Как утверждает телекомпания "Мзе", Рауль Юсупов никогда не жил в квартире на Сабурталинской улице, где произошла трагедия, и никогда не снимал ее. Он имел квартиру в Варкетильском микрорайоне Тбилиси, где в течение последних пяти лет проживал вместе со своей женой. Согласно официальным заявлениям следователей, расследующих причины происшествия, Юсупов месяц назад снял трехкомнатную квартиру на улице Сабурталинской, а три дня назад сменил газовую печь, из-за которой и произошла трагедия, сообщает "Интерфакс".

ГЛАВА АКАДЕМИИ ПОЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ СЕТУЕТ НА НЕДОСТАТОК ПОДГОТОВЛЕННЫХ ДИПЛОМАТОВ И ЖУРНАЛИСТОВ В СТРАНЕ

ЕРЕВАН, 05.02.05. АРМИНФО. Армянская дипломатия "провалила" резолюцию ПАСЕ по Нагорному Карабаху во-первых, из-за отсутствия внешнеполитической концепции страны, а во-вторых, из-за отсутствия профессиональных кадров как среди дипломатов, так и среди журналистов, занимающихся карабахской проблемой. Об этом в ходе состоявшейся в дискуссионном клубе "Медиа" пресс-конференции заявил сегодня преподаватель Ереванского Государственного Университета, глава Академии политических исследований профессор Александр Манасян.

По его словам, в Баку еще в эпоху правления Гейдара Алиева был создан специальный Институт пропаганды с годовым бюджетом в $2 млн, занимающийся только карабахской проблемой, тогда как ни отечественные дипломаты, ни журналисты зачастую и понятия не имеют о сути нагорно-карабахского конфликта, заявил Манасян, предложив при этом свои услуги для проведения семинаров по проблематике урегулирования.

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПСИХИАТР ХОЧЕТ ДОКАЗАТЬ НЕВМЕНЯЕМОСТЬ ОФИЦЕРА-УБИЙЦЫ

ЕРЕВАН, 05.02.05. АРМИНФО. Главный психиатр Азербайджана Билал Мирзали- оглы Асадов обратился в Венгерский суд с просьбой об участии в судебно- психиатрической экспертизе азербайджанского офицера Рамиля Сафарова. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщил информированный источник в дипкругах. Не исключено, что истинным намерением азербайджанского психиатра является не просто установление психического состояния преступника, а, попытка как-то повлиять на результат экспертизы.

Напомним, что Рамиль Сафаров - офицер азербайджанской армии, зарубил топором 19 февраля 2004 года в Будапеште спящего армянского офицера Гургена Маргаряна. Оба офицера проходили в столице Венгрии курс английского языка. Судебный процесс по делу офицера-убийцы возобносится 8 февраля. Предполагается, что на судебном заседании будут допрошены свидетели - литовский офицер и второй азербайджанский офицер, руководитель медгруппы. На предыдущем судебном заседании Р.Сафаров отказался от части своих показаний. Он заявил, что в момент преступления находился в "бессознательном состоянии". Однако медицинской экспертизой доказано, что он полностью осознавал свои действия.

Как уже сообщалось, на суде председательствует судья Андраш Васкути, обвинение поддерживает государственный обвинитель Маргит Чохайн. Армянский адвокат Назели Варданян представляет на суде интересы семьи Г.Маргаряна и другого армянского офицера Айка Макучяна, на которого было совершено покушение. Интересы потерпевшей стороны будет защищать также венгерский адвокат Габриела Каспар. Р.Сафарову предъявлено обвинение по статье 116.2 УК Венгрии (убийство совершенное с особой жестокостью и покушение на более 1 человека), предполагающей от 10-15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ЖУРНАЛИСТ ПОСЕТИТ СТЕПАНАКЕРТ

СТЕПАНАКЕРТ, 05.02.05. АРМИНФО. Власти Нагорного Карабаха приняли предложение азербайджанского журналиста, корреспондента журнала "Монитор" Эйнула Фатуллаева о его посещении в Нагорный Карабах.

Как сообщает собственный корреспондент АРМИНФО в Стпанакерте, на вчерашней пресс-конференции министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Арман Меликян отметил, что визит азербайджанского журналиста в Нагорный Карабах будет иметь позитивное значение в деле налаживания взаимопонимания между сторонами конфликта. При этом министр сообщил, что в Баку на журналиста было оказано давление. По предворительной договоренности, азербайджанский журналист прибудет в Степанакерт 10 марта. В ходе визита Эйнул Фатуллаев намерен встретиться с представителями общественно-политических кругов и СМИ НКР.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 5 ФЕВРАЛЯ

В 2004 ГОДУ ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ АРМЕНИИ ВОЗРОСЛИ НА 21,7%

В 2004 ГОДУ ОБЩИННЫЕ БЮДЖЕТЫ ГЕГАРКУНИКСКОЙ ОБЛАСТИ АРМЕНИИ ВЫПОЛНЕНЫ НА 62,8%

ПО ПОЛОЖЕНИЮ НА 1-ОЕ ЯНВАРЯ 2005 ГОДА СУММА АРЕНДНЫХ ВЫПЛАТ ЗА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЕ В ГЕГАРКУНИКСКОЙ ОБЛАСТИ АРМЕНИИ СОСТАВИЛА 95,7 МЛН ДРАМОВ

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ВНОВЬ ЗАЯВЛЯЮТ О НАМЕРЕНИИ ВЫНЕСТИ ВОПРОС НАГОРНОГО КАРАБАХА НА ОБСУЖДЕНИЕ ПА ОБСЕ

В 2004 ГОДУ ОБЪЕМ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ГЕГАРКУНИКСКОЙ ОБЛАСТИ АРМЕНИИ УВЕЛИЧИЛСЯ ПОЧТИ НА 30%, ДОСТИГНУВ 16,3 МЛРД ДРАМОВ

ОСЛАБЛЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ БУША ПОВЛИЯЛО НА ОТСТУПЛЕНИЕ ВЛАСТЕЙ ТУРЦИИ ОТ ТРЕБОВАНИЯ ОТКРЫТЬ ГРАНИЦУ С АРМЕНИЕЙ

ПО ДАННЫМ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ ДЕНЕЖНАЯ МАССА ЗА 2004 ГОД ВОЗРОСЛА НА 22,3% И СОСТАВИЛА $536 МЛН

ЛИДЕР ПАРТИИ "НАЦИОНАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ" ПРИЗЫВАЕТ К СОЗДАНИЮ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО КОНСТИТУЦИОННОГО СОВЕТА

АРМЯНСКАЯ ОППОЗИЦИЯ НЕ НАМЕРЕНА ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ПАРЛАМЕНТ СТРАНЫ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ БУДЕТ РЕШЕНА ПРОБЛЕМА ВОЗВРАЩЕНИЯ ВКЛАДОВ НАСЕЛЕНИЯ В СБЕРБАНКЕ БЫВШЕГО СССР

ПРОЕКТ ЗАКОНА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ <О ГРАЖДАНСТВЕ> ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ПРАВО НА ГРАЖДАНСТВО ДЛЯ ВСЕХ ЛИЦ, ПРОЖИВАВШИХ НА ВОШЕДШИХ В СОСТАВ ПРОВОЗГЛАШЕННОЙ НКР ТЕРРИТОРИЯХ

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ IREX РАЗРАБОТАЕТ ПРОГРАММУ ДЛЯ СТАРШИХ КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ АРМЕНИИ

ГЛАВА МИД АБХАЗИИ: МЕЖДУ НАГОРНЫМ КАРАБАХОМ, ПРИДНЕСТРОВЬЕМ, ЮЖНОЙ ОСЕТИЕЙ И АБХАЗИЕЙ СУЩЕСТВУЕТ СОГЛАШЕНИЕ, КОТОРОЕ ЗАРАБОТАЕТ В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ

ПО ДАННЫМ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ ДЕНЕЖНАЯ БАЗА ЗА 2004 ГОД ВОЗРОСЛА НА 11,4% И ДОСТИГЛА $247.5 МЛН

СОВОКУПНЫЙ ОБЪЕМ КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ КОМБАНКОВ АРМЕНИИ ВОЗРОС ЗА 2004 ГОД НА 33,8% И СОСТАВИЛ $268.7 МЛН

ГЛАВА МИД АБХАЗИИ: МЕЖДУ НАГОРНЫМ КАРАБАХОМ, ПРИДНЕСТРОВЬЕМ, ЮЖНОЙ ОСЕТИЕЙ И АБХАЗИЕЙ СУЩЕСТВУЕТ СОГЛАШЕНИЕ, КОТОРОЕ ЗАРАБОТАЕТ В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ

КРОВАВЫЕ РАЗБОРКИ В ЕРЕВАНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ - ЗАСТРЕЛЕН ОДИН ЧЕЛОВЕК


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться

В избранное