Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

домой

новости

банки

экономика

инфо-бизнес

энергетика

культура

криминал

подписка

ИСПАНСКАЯ КОРРИДА, ПРОВЕДЕНИЕ КОТОРОЙ НАМЕЧЕНО НА 7-9 СЕНТЯБРЯ В ЕРЕВАНЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СОСТОИТСЯ, УТВЕРЖДАЕТ МЭР ЕРЕВАНА РОБЕРТ НАЗАРЯН

Остановите корриду!30.08.01.Испанская коррида, проведение которой намечено на 7-9 сентября в Ереване, обязательно состоится. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента АРМИНФО заявил сегодня мэр Еревана Роберт Назарян.

По его словам, коррида - сугубо мирское мероприятие и "все пройдет так, как было запланировано".

Как известно, Армянская Апостольская Церковь резко осудила проведение испанской корриды в столице Армении, отметив в специальном заявлении, что подобные кровавые зрелища дурно влияют на души детей, подростков и молодежи и являются неприемлемыми с точки зрения христианской нравственности. Сегодня Католикос Всех Армян Гарегин II в беседе с журналистами еще раз выразил надежду на то, что призыв Церкви будет услышан и испанская коррида в Ереване не состоится.

АВТОДОРОГИ В АРМЕНИИ СТАНУТ ПЛАТНЫМИ

30.08.01.Автодороги в Армении станут платными. Соответствующий проект закона утвердило сегодня правительство РА. Документ в установленном порядке будет направлен на рассмотрение депутатов Национального Собрания страны.

По словам министра транспорта и связи Армении Андраника Манукяна, вырученные средства пойдут на сохранение и эксплуатацию автодорог. Он отметил, что размер платы пока не определен, но она будет чисто символической. К тому же, платными дороги будут только там, где им имеются альтернативные пути, сказал Манукян.

"АРМЕНТЕЛ" ВВОДИТ ПОВРЕМЕННУЮ ПЛАТУ НА ВНУТРИГОРОДСКИЕ РАЗГОВОРЫ

30.08.01.Национальный оператор связи Армении - телефонная компания Арментел распространила сегодня открытое письмо, в котором сообщает о введении с 1 сентября повременной платы за внутригородские телефонные разговоры. Данное письмо опубликовали все газеты, выходящие в Ереване на армянском языке.

В письме говорится, что плата за 1 минуту телефонного разговора составит 4 драма вместо предусмотренных лицензией 8 драмов. Однако руководство компании предусматривает в дальнейшем постепенное повышение этого тарифа. Физическим лицам предоставляется бесплатный лимит в размере 120 минут в месяц.

Нововведение будет применяться только на цифровых АТС, которые, по данным Арментела, в Ереване охватывают 68,3% абонентов, а в областях республики - 15,5%. В Ереване уже действуют цифровые АТС 36, 39, 42, 44, 46, 52, 53, 54, 55, 56, 57 и 58. На АТС 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 и 77 ведутся работы по воссоединению, которые намечено завершить к концу нынешнего года. В письме подчеркивается, что на модернизацию АТС компания затратила $88 млн из общего объема инвестиций в размере $127 млн за 1998-2001 гг.

Арментел обращает внимание, что одновременно с введением поминутной платы на внутригородские переговоры с 1 сентября на 40% будут снижены тарифы международной телефонной связи, составляющие сейчас от 40 центов до $3 за 1 минуту, а также тарифы за пользование Интернетом.

Добавим, что в соответствии с лицензией "Арментел" имел право ввести поминутную оплату с 1 января 1999 г., чему препятствовал низкий уровень жизни населения Армении и нежелание правительства идти на этот шаг. Министерство транспорта и связи и Национальное собрание Армении и сейчас категорически противятся нововведению. По данным министерства, долг органов государственного управления перед компанией "Арментел" составляет $4 млн. Кроме того, расходы на оплату новых услуг "Арментела" не предусмотрены госбюджетом 2001 г.

Напомним, что 90% акций компании "Арментел" принадлежит греческой телекоммуникационной фирме ОТЕ и 10% правительству Армении. Уставной капитал компании составляет $158 млн.

СЕГОДНЯ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ НАЧАЛСЯ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ ЭКС-МЭРА СТЕПАНАКЕРТА КАРЕНА БАБАЯНА

30.08.01. Сегодня в городском суде столицы Нагорного Карабаха под председательством судьи Наири Акопяна начался судебный процесс по делу экс-мэра Степанакерта Карена Бабаяна.

Напомним, что Карен Бабаян является родным братом Самвела Бабаяна, осужденного на 14 лет лишения свободы за попытку организации покушения на президента НКР Аркадия Гукасяна.

Судебный процесс над Кареном Бабаяном начался еще в ноябре 1999 года, однако в марте 2000 года дело было направлено на доследование. Экс-мэр обвиняется в злоупотреблении служебным положением и незаконном хранении оружия. Подсудимый содержится под стражей с 23 марта 1999 года.

РОБЕРТ КОЧАРЯН: ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА В АРМЕНИЮ ЗАПЛАНИРОВАН И ОБЯЗАТЕЛЬНО СОСТОИТСЯ

30.08.01.  Визит Президента России Владимира Путина в Армению запланирован и обязательно состоится. Об этом, комментируя по просьбе корреспондента АРМИНФО муссируемые в последнее время в ряде СМИ слухи о возможном переносе сроков визита главы российского государства в Армению, заявил сегодня Президент РА Роберт Кочарян.

Как известно, визит Владимира Путина в Армению намечен на 14-16 сентября 2001 года.

ТУРЦИЯ ДОЛЖНА ПРИЗНАТЬ "СВОЕ ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ", СЧИТАЕТ АМЕРИКАНСКИЙ СЕНАТОР

30.08.01.В поддержку принятия резолюции о признании геноцида армян 1915 года в Османской Турции США высказалась сенатор от штата Масачуссетс, претендующая на место в Конгрессе США от Демократической партии Шерил Джакуис (Cheryl Jacques).

В послании, направленном сенатором в Армянский Национальный Комитет Америки, говорится, что со стороны Турции непростительно отрицать очевидный факт геноцида армян. Шерил Джакуис считает, что США и международное сообщество обязано потребовать от Турциии признать "свое темное прошлое". Со своей стороны, Джакуис выразила готовность содействовать принятию резолюции Конгрессом США.

МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ БУДЕТ НАБЛЮДАТЬ ЗА ХОДОМ БОЕВЫХ УЧЕНИЙ СИЛ ПВО СТРАН СНГ

30.08.01. Сегодня министр обороны Армении Серж Саркисян отправился в Астрахань, где на полигоне Ашулук будет наблюдать за ходом боевых учений с участием сил ПВО государств-участников СНГ. Для наблюдения за учениями в Астрахань прибудут также министры обороны России, Украины, Азербайджана, Грузии, Казахстана. В боевых стрельбах примет участие дивизион С-125 "Оса" войск ПВО Армении.

31 августа армянский министр отправится в Москву, где состоится очередное заседание российско-армянской комиссии по экономическому сотрудничеству, сопредседателем которой является Серж Саркисян. Ожидается, что на заседании будет рассмотрен пакет документов, который планируется подписать в ходе визита в Армению президента России Владимира Путина.


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright ╘ 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное