Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Перевернутые судна, страх и паника: как туристы гибнут в Краснодарском крае



Перевернутые судна, страх и паника: как туристы гибнут в Краснодарском крае
2019-07-08 15:39 Мария Локтионова
Крушение прогулочного катамарана близ Джубги унесло жизни двух человек. По данным СК, в момент аварии на судне находились 55 пассажиров при норме в 12 человек. За нарушение требований безопасности будут судить его владельца и капитана. Это не первое ЧП на водном транспорте в Краснодарском крае с участием туристов. Правила перевозки пассажиров нарушаются повсеместно - при этом ряд случаев заканчивается трагедией.

Храмы Пскова и буддийский комплекс в Мьянме включены в список Всемирного наследия
2019-07-08 15:44 Анна Виноградова
Храмы псковской архитектурной школы, руины Вавилона, архитектурный комплекс Баган в Мьянме - вот лишь несколько новых исторических объектов, которые на минувшей неделе взяла под охрану ЮНЕСКО. Теперь власти Мьянмы надеются на увеличение потока туристов, а вот поможет ли новый статус Вавилону, добитому в начале 2000-х американскими и польскими солдатами - пока неясно.

Японцы спят и работают в каршеринговых авто
2019-07-08 16:39 Маргарита Герасюкова
Все больше и больше японцев, берущих машины на прокат с помощью каршеринга, не используют автомобили по прямому назначению, сообщает издание Asahi Shimbun. Этих пользователей не интересует путешествие из точки А в точку Б. Вместо этого, они прибегают к каршерингу для удовлетворения целого ряда нужд - в машинах работают, едят, спят, хранят личные вещи и даже изучают иностранные языки и записывают рэп-треки.

"Быдло-подход": агент Медведевой об оскорблении Путина
2019-07-08 17:18 Антон Борисов
Агент российской фигуристки Евгении Медведевой Леван Матуа прокомментировал оскорбление президента России Владимира Путина на грузинском ТВ. Он отметил, что случившееся в прямом эфире телеканала "Рустави 2" недопустимо, и назвал поступок журналиста Георгия Габунии "помутнением" и "быдло-подходом".

Кому принадлежит самый скандальный телеканал Грузии
2019-07-08 17:23 Отдел "Бизнес"
"Пробили дно", "мракобесие", "тошнотворная брань", "провокация" - с этими и другими эпитетами теперь ассоциируется ведущий телеканала "Рустави 2" Георгий Габуния, который в прямом эфире оскорбил президента России Владимира Путина, а россиян назвал рабами. Выходка вызвала международный скандал и дала руководству телеканала очередной повод заявить о давлении со стороны властей. Чем примечателен телеканал "Рустави 2" - в обзоре "Газеты.Ru".

Госдума выступает за запрет вина и воды из Грузии
2019-07-08 17:32 Отдел "Бизнес"
Депутаты Госдумы массово поддерживают запрет на ввоз в Россию продукции из Грузии. На фоне усиления международного скандала и нецензурного выступления грузинского журналиста в адрес президента РФ под ударом могут оказаться грузинские вина, "Боржоми" и ряд других продуктов. Вечером в Тбилиси начались новые акции протеста. За ситуацией в Грузии "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

День семьи и верности: почему в России не прижился праздник Петра и Февронии
2019-07-08 18:11 Анна Виноградова
В России отмечается один из самых противоречивых праздников - День семьи, любви и верности, придуманный как аналог западному Дню святого Валентина. Традицию его отмечать ввели в 2008 году, однако с тех пор, несмотря на усилия властей, он так и не прижился.

Гандболистка сборной России погибла в Польше
2019-07-08 18:18 Семен Андреев
Гандболистка сборной России Екатерина Королева трагически скончалась в Польше вскоре после завершения чемпионата Европы. Спортсменка стала одной из ключевых фигур команды, а на следующий день после соревнований ее тело было найдено в водоеме недалеко от игровых площадок.

Число жертв паводка в Иркутской области возросло до 23 человек
2019-07-08 18:29 Яна Штурма
В Иркутской области растет число жертв паводка - спасатели обнаружили уже 23 тела погибших. Еще 9 человек числятся пропавшими без вести. Люди погибли в результате переохлаждения, захлебнулись водой в собственных домах или утонули во время эвакуации. На данный момент уровень воды превышает критический в городе Тулуне и поселке Октябрьском - там затоплено более 200 жилых домов. Между тем в правительстве РФ заявили, что на ликвидацию последствий стихии уйдет порядка 29 млрд рублей.

Прогнозы печальны: как не уберегли избитую ингушскую девочку
2019-07-08 19:09 Мария Локтионова
Жестоко избитой 7-летней девочке из Ингушетии ампутируют правую руку. Врачи борются "за каждый миллиметр" на теле ребенка, однако травмы настолько тяжелые, что медработники не исключают ампутацию и левой руки. Девочку на днях доставили в московскую клинику из больницы города Сунжа. По подозрению в истязании ребенка арестована ее тетя, которая вместе с мужем незаконно содержала девочку у себя дома.

Росстат объяснил публикацию данных об инфляции и признал ошибку
2019-07-08 19:16 Отдел "Бизнес"
Росстат и Минэкономразвития снова поспорили. На этот раз не о кредитном пузыре, а по статистике. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин назвал недопустимой публикацию ЦБ данных раньше Росстата. Впрочем, как выяснилось позднее, ошибку допустило статистическое ведомство. Оно опубликовало данные раньше времени.

Как знаменитые родители калечат психику своих детей
2019-07-08 19:45 Ирина Власова
Голливудская актриса Хиллари Дафф нарвалась на волну упреков и поучений из-за фото своей восьмимесячной дочери, у которой уже проколоты уши. Американцы сочли это издевательством, в то время как в России это считалось бы совершенно нормальным. Однако американские звезды зачастую делают весьма странные вещи со своими детьми. Об этом - в материале "Газеты.Ru".

"Больная или дура?" Заявившая о допинге фигуристка сбежала на Украину
2019-07-08 19:54 Антон Борисов
Российская фигуристка Анастасия Шаботова решила сменить спортивное гражданство и со следующего сезона будет защищать цвета Украины. Ранее имя девушки прогремело на всю Россию после того, как она в прямом эфире своего инстаграма заявила, что для успешных выступлений необходимо принимать допинг, и заверила, что запрещенные вещества активно используются в группе Этери Тутберидзе. В связи с этим скандалом тренеру Шаботовой даже поступали звонки с вопросом о том, "больная ее ученица или дура".

США призвали Германию отправить свои войска в Сирию
2019-07-08 20:14 Отдел "Армия"
США призывают Германию отправить подразделения и части сухопутных войск бундесвера в Сирию для частичной замены американских войск, находящихся на левом берегу Евфрата, причем речь может идти и не о военных действиях. Чем американцы предлагают заняться в Сирии германским коллегам и какова обстановка в зоне конфликта, - в материале "Газеты.Ru".

Все организованные российские туристы вернулись из Грузии
2019-07-08 20:46 Отдел "Бизнес"
Все российские организованные туристы с датой обратного вылета из Грузии до 8 июля вернулись на родину, рассказали в Ростуризме. Авиакомпании осуществили полный возврат билетов. При этом в России обсуждают новые ограничения по отношению к Тбилиси. Во вторник, 9 июля, депутаты рассмотрят запрет на импорт грузинского вина и минеральной воды, а также предложение заморозить денежные переводы из России в Грузию.

Зеленский назвал условие снятия экономической блокады Донбасса
2019-07-08 21:34 Мариам Дадашян
В Киеве прошел саммит Украина-ЕС, ставший своего рода ознакомительным для нового президента Владимира Зеленского. Киев получил дополнительную финансовую поддержку от западных коллег, а также обсудил вопросы международной повестки, в том числе касающиеся инцидента в Керчи. Зеленский также впервые публично допустил снятие экономической блокады с Донбасса, однако выдвинул для этого ряд условий. Как прошел первый саммит Украина - ЕС для Зеленского - в материале "Газеты.Ru".

Иран дал Европе 60 дней на спасение "ядерной сделки"
2019-07-08 22:39 Александр Братерский
8 июля истек ультиматум Ирана европейским участникам так называемой ядерной сделки. Тегеран стал наращивать уровень обогащения урана и уже превысил установленный договором уровень почти на четверть. У европейских участников договора осталось всего 60 дней, чтобы найти путь в обход санкций США и "спасти" соглашение. ЕС и Вашингтон опасается, что Иран приступит к созданию ядерного оружия, при это США сами разрушили сделку, которая ставила атомный проект Тегерана под международный контроль.

России такое только снится: секрет успеха украинца Зинченко в Англии
2019-07-08 22:46 Андрей Сенченко
Перейдя в 2016 году из российской "Уфы" в "Манчестер Сити", Александр Зинченко дважды выиграл чемпионат Англии, а также сумел войти в доверие к одному из самых успешных тренеров современности Хосепу Гвардиоле. "Газета.Ru" - о том, как украинский футболист смог подняться на такой высокий уровень и почему этого не удается добиться россиянам.

Госдума просит правительство РФ запретить поставки вина и воды из Грузии
2019-07-09 00:08 Екатерина Каткова
В Госдуме поддержали идею ограничить поставки вина и минеральной воды из Грузии и будут рекомендовать данную меру правительству. Предлагается также заморозить денежные переводы между странами. Парламентарии уверены, что Россия должна достаточно жестко отреагировать на недружественные действия со стороны Грузии. Тем временем эксперты предупреждают, что без российского рынка грузинским виноделам будет сложно выжить.

Кто митингует у здания "Рустави 2" против мата в адрес Владимира Путина
2019-07-09 00:12 Валентин Логинов
Второй день подряд у здания телеканала "Рустави 2" собираются сотни людей с требованием уволить телеведущего Георгия Габунию, матом обругавшего Владимира Путина в прямом эфире "Рустави 2", а также гендиректора телеканала Нику Гвамарию. Ситуация накаляется, и Гвамария опасается, что митингующие ворвутся в здание телестудии. "Газета.Ru" выяснила, кто и почему выходит на акции против антироссийского выпада оппозиционного грузинского канала.

В избранное