Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Форвард "Спартака" был задержан с поддельными правами



Форвард "Спартака" был задержан с поддельными правами
2019-07-15 15:28 Савелий Верховцев
Права форварда хоккейного московского "Спартака" Михаила Котляревского оказались фальшивыми, установили остановившие его сотрудники ГИБДД. Пока хоккеист находится вместе со своей командой на сборах в Чехии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дожди не отступят: погода в Москве будет только ухудшаться
2019-07-15 15:46 Мария Локтионова
Обильные осадки сохранятся в Москве вплоть до конца текущей недели. Температура в ближайшие дни по-прежнему будет ниже нормы - воздух в столице не прогреется выше +20°C. Солнце покажется из-за туч лишь к выходным, однако даже в это время в городе пройдут небольшие дожди. Метеорологи тем временем отмечают, что июль в 2019 году выдался таким холодным из-за глобального потепления.

Меган Маркл не может похудеть после рождения сына
2019-07-15 16:16 Анжела Мирова
Меган Маркл разочаровала своих поклонников: спустя два месяца после родов она так и не пришла в форму, что регулярно подчеркивают ее наряды, сидящие все более странно. Однако она могла бы присмотреться к опыту Кейт Миддлтон, которая быстро сбрасывала набранный вес после каждой своей беременности. "Газета.Ru" - о секретах стройной фигуры герцогини Кембриджской.

Зеленский хочет встретиться с Трампом в Польше
2019-07-15 16:36 Алексей Поплавский
Первая встреча Владимира Зеленского и Дональда Трампа может пройти в Польше. По данным СМИ, президент Украины хочет встретиться со своим американским коллегой 1 сентября. Возможный контакт Зеленского и Трампа может состояться на памятных мероприятиях по случаю 80-летия начала Второй Мировой войны. Польша не стала звать Владимира Путина на мероприятие, несмотря на приглашение лидеров стран ЕС, США, Белоруссии и Украины. МИД РФ с "недоумением" отреагировал на решение Варшавы.

Суд в Киеве снял арест с недвижимости компании Коломойского
2019-07-15 17:22 Екатерина Каткова
Суд в Киеве снял арест с более 400 объектов недвижимости, принадлежащих компании "Приватофис" Игоря Коломойского. Украинский бизнесмен продолжает бороться за возвращение "ПриватБанка" , который был национализирован в 2017 году. Эксперты отмечают, что тема слишком политизирована и решение этого вопроса зависит не только от руководства страны. В свое время дело "Приватбанка" поддержали международные кредиторы Украины и на фоне потребности в новых финансовых вливаниях Киев едва ли решится вернуть актив Коломойскому без их согласия.

Смертельный массаж: что убило 30-летнюю москвичку
2019-07-15 17:36 Яна Штурма
30-летняя москвичка скончалась после массажа лица в одном из столичных медицинских центров. В ходе процедуры у женщины начались конвульсии и пошла пена изо рта - прибывшие на место происшествия медики спасти ее не смогли. Криминалисты зафиксировали на лице и туловище москвички многочисленные точечные раны, схожие со следами уколов. По факту произошедшего проводится проверка.

Почему Алибасов прятался от бандитов в реанимации
2019-07-15 18:12 Антонина Старкова
Новые сведения в истории скандального продюсера Бари Алибасова будут показаны в свежем выпуске ток-шоу "Пусть говорят" с Дмитрием Борисовым на Первом канале. По словам артиста, история с отравлением была придумана для того, чтобы каким-то образом помочь ему в страшной ситуации с угрозами от опасного человека.

Турчинов заявил о способности Украины "снести" Крымский мост за минуты
2019-07-15 18:25 Кристина Сизова
В Киеве рассказали о способе уничтожить Крымский мост. В этих целях Украина может пустить в ход крылатые ракеты "Нептун", которые, полагает экс-секретарь СНБО Александр Турчинов, способны разрушить конструкцию сооружения, а также российские военные корабли любого класса. Впрочем, на самом деле сила этого оружия вызывает большие сомнения, да и безопасность Крымского моста обеспечена со всех сторон.

Почему падает индекс ММВБ. Онлайн
2019-07-15 19:03 Отдел "Бизнес"
На российском фондовом рынке, похоже, началась коррекция. Индекс ММВБ на фоне уменьшения цен на нефть падает 0,76%. В США в первые часы торгов наблюдается разнонаправленное движение котировок. Так, Dow Jones падает, а Nasdaq растет. Зато на европейских площадках - умеренный рост. Эксперты считают, что на российский рынок также оказывает влияние возвращение санкционной повестки. На прошлой неделе стало известно о том, что в проект оборонного бюджета на 2020-й финансовый год внесена поправка о запрете американским инвесторам покупать российские облигации. "Газета.Ru" будет в режиме онлайн следить этой ночью за котировками на мировых рынках.

Почему японец Уно после занятий с Тутберидзе решил работать без тренера
2019-07-15 19:05 Антон Борисов
Серебряный призер Олимпиады-2018 Шома Уно не захотел оставаться в группе Этери Тутберидзе и после месяца сотрудничества вернулся в родную Японию. Фигурист заявил, что теперь будет заниматься самостоятельно и параллельно искать такой каток, где он мог бы конкурировать со спортсменами "своего уровня".

Заморозку накопительной части пенсии продлят до 2022 года
2019-07-15 19:08 Елена Гостева
Накопительная часть пенсии не будет "оседать" на личных счетах работающих граждан в Пенсионном фонде России (ПФР) еще как минимум три года. Получается, что россияне лишены накопительной части на восемь лет. Эксперты отмечают, что в России сейчас самые большие проблемы лежат именно в пенсионной отрасли.

Москвичка умерла после сеанса акупунктуры
2019-07-15 19:41 Алла Салькова
30-летняя москвичка скончалась во время массажа лица. На ее лице и теле криминалисты обнаружили многочисленные следы уколов - вероятно, недавно женщина прошла процедуру иглоукалывания, которая усугубила ее состояние. Стоит ли вообще прибегать к акупунктуре и каковы риски пострадать от нее, разбиралась "Газета.Ru".

РПЛ. 1-й тур. "Локомотив" - "Рубин". ОНЛАЙН
2019-07-15 20:00 Александр Белинин
Московский "Локомотив" принимает казанский "Рубин" в матче 1-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Нападающий "железнодорожников" Федор Смолов не попал в заявку на игру из-за небольшого повреждения. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В Москве прошла встреча российских и грузинских парламентариев
2019-07-15 20:02 Отдел "Политика"
В Москву приехали оппозиционные депутаты грузинского парламента, чтобы обсудить проблемы двусторонних отношений со своими российскими коллегами. Этот визит стал первым после обострения отношений с Россией. Поездка скорее имеет символическое, чем практическое значение, так как у грузинских депутатов нет реальных рычагов воздействия на действия Тбилиси, а российские депутаты не уверены, что ситуация может измениться при нынешних властях.

10 часов с трупами: как москвичка обошлась с трехлетним сыном
2019-07-15 20:09 Мария Локтионова
В Москве трехлетний ребенок провел более 10 часов с телами умершей матери и ее подруги. По предварительным данным, они скончались в результате передозировки наркотиками. По словам близких, одна из погибших была примерной матерью и сотрудницей частной клиники, а вторая страдала от финансовых проблем и была склонна к суициду. Мать первой убеждена, что последняя подсадила ее дочь на употребление наркотических веществ.

Бывший бойфренд Джорджа Майкла превратил его особняк в руины
2019-07-15 20:20 Виолетта Смолова
Бывший возлюбленный Джорджа Майкла Фади Фаваз разгромил особняк музыканта, в котором проживает после смерти артиста. Несмотря на неоднократные требования наследников певца, он оказывается покидать жилище. По оценкам наблюдателей, дом в престижном районе Лондона давно превратился в притон, а недавно Фаваз устроил там настоящий погром. Что происходит с наследством артиста, читайте в материале "Газеты.Ru".

Зеленский не может заручиться поддержкой украинских националистов
2019-07-15 20:56 Мариам Дадашян
В преддверии выборов в Верховную раду 21 июля для президента Украины Владимира Зеленского становится все важнее удержать рейтинг и продавить для своей партии "Слуга народа" максимальное число мандатов. На данный момент ему это удается, однако обстановка в стране продолжает накаляться из-за активизации радикально настроенных групп.

Бесстыжая Волочкова крепко напилась и унизила женщину
2019-07-15 21:31 Антонина Старкова
Журналистка Ирина Шихман обвинила Анастасию Волочкову в том, что та едва не сорвала дорогостоящие съемки фильма о ней. В частности, Шихман заявила, что в первый день съемок в ходе интервью скандальная балерина напилась.

В США погиб знаменитый боксер Пернелл Уитакер
2019-07-15 22:33 Эльвира Ондар
В США неизвестный насмерть сбил легенду бокса Пернелла Уитакера. Врачи до последнего боролись за жизнь чемпиона и делали искусственное дыхание, однако он скончался на месте из-за тяжелых травм. Знаменитый боксер Флойд Мейвезер-младший вспомнил, что успел встретиться с Уитакером за день до его трагической смерти, а известный конферансье Майкл Баффер заявил, что погибшего неоднократно обкрадывали на ринге, не присуждая ему заслуженные победы.

Украина продлила запрет на ввоз российских товаров
2019-07-15 22:36 Рустем Фаляхов
За время действия продуктового эмбарго Роспотребнадзор выявил 3 тысячи тонн санкционных продуктов. Еще 27 тыс. тонн не пустил в страну Россельхознадзор. Отменять борьбу с хамоном, пармезаном и прочей заморской едой российские власти не собираются. И повод всегда найдется: Украина сообщила о продлении санкций против России.

Он жил не скверно: 115 лет назад умер Антон Чехов
2019-07-15 23:46 Дмитрий Кузьмин
Русский писатель и прозаик Антон Чехов умер 115 лет назад, 15 июля 1904 года. "Газета.Ru" рассказывает, как уходил их жизни великий драматург и как отреагировали на скоропостижную смерть его современники.

Политологи составили рейтинг устойчивости губернаторов
2019-07-16 00:04 Андрей Винокуров
Эксперты "Минченко Консалтинг" составили рейтинг устойчивости губернаторов. По мнению политологов, шесть новых временно исполняющих обязанности глав регионов не могут похвастаться "высоким качеством политменеджмента", что сулит им проблемы на выборах в сентябре. В группе риска и другие руководители - уже в будущем году эксперты прогнозируют продолжение отставок. С какими результатами, по версии экспертов, губернаторы подошли к Единому дню голосования, - в обзоре "Газеты.Ru".

В избранное