Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Приезд Трампа на юбилей прибытия черных в Америку вызвал скандал



Приезд Трампа на юбилей прибытия черных в Америку вызвал скандал
2019-07-30 08:43 Андрей Чистов
Дональд Трамп 30 июля выступит на торжествах в Джеймстауне, посвященных празднованию создания первого заксобрания на Американском континенте. Учитывая, что мероприятие также посвящено памяти первых чернокожих рабов, приехавших в Америку, противники президента США не хотят видеть его на мероприятии. Трамп же не лезет за словом в карман и обвиняет в расизме уже чернокожих деятелей. При этом он защищает популярного чернокожего певца с сомнительной репутацией.

Почему "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" - главные фавориты АПЛ
2019-07-30 08:49 Александр Седов
9 августа матчем "Ливерпуль" - "Норвич Сити" стартует новый сезон Английской премьер-лиги (АПЛ). Увлекательная борьба команд Хосепа Гвардиолы и Юргена Клоппа за титул, резня за Лигу чемпионов и возможный распад топ-6. "Газета.Ru" анонсирует главные интриги грядущего чемпионата.

50 лет назад автор "Бабьего Яра" Кузнецов попросил убежища в Англии
2019-07-30 09:31 Дмитрий Окунев
30 июля 1969 года советский писатель Анатолий Кузнецов, находившийся в творческой командировке в Лондоне, попросил политическое убежище у британских властей. Побег автора "Бабьего Яра" из Советского Союза спровоцировал колоссальный скандал, в результате которого пострадали его родственники и друзья.

19 пьяных танкистов ВСУ задержаны в ДНР
2019-07-30 09:54 Кристина Сизова
В ДНР сообщили о задержании 19 пьяных танкистов ВСУ в Донецкой области. Кроме того, пятеро украинских военнослужащих самовольно покинули батальон. И пьянство, и дезертирство - довольно распространенная практика в рядах бойцов ВСУ. Нередко случаи злоупотребления алкоголем заканчиваются смертью или тяжелыми ранениями.

В Киеве определили срок "исчезновения Украины"
2019-07-30 09:59 Иван Апулеев
Глава партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива заявил, что через три года Украина может исчезнуть "к чертям собачьим" из-за политических экспериментов, которые проводят в стране, чтобы "обмануть и ограбить" население. Он выразил опасение, что власть могут получить люди без опыта и образования, и подчеркнул, что большой победой будет, если Украина переживет 2020 год.

В Москве задержана экономист, делавшая подпольные аборты
2019-07-30 10:18 Марат Рахимов
В Москве заведено уголовное дело в отношении сотрудницы частной медицинской клиники, которая делала аборты, будучи экономистом по образованию. Женщина создавала видимость диагностики, а препараты для прерывания беременности выдавала всем обратившимся, включая несовершеннолетних и пациенток на поздних сроках. Сейчас известно о двух пострадавших - у одной из них после принятия средства начались серьезные осложнения. После проверки Росздрава клинику закрыли.

Санкции против госдолга РФ предложили включить в оборонный бюджет США
2019-07-30 10:43 Отдел "Бизнес"
В США вновь заговорили о необходимости санкций против российского суверенного долга. О возможных ограничения на вложения инвесторов в бумаги РФ в Америке говорят не первый раз. Однако и без санкций эксперты не предвещают рублю ничего хорошего. До конца года курс доллара может вырасти до 69 рублей.

Боксера Ковалева сняли с рейса из-за обвинения в домогательствах
2019-07-30 10:50 Антон Борисов
Российский боксер Сергей Ковалев был снят с рейса в США из-за неподобающего поведения. Одна из пассажирок обвинила спортсмена в том, что он "схватил ее за руку, поцеловал и осыпал купюрами". Это уже не первый случай, когда Ковалев попадает в подобные передряги. В начале года на боксера подала в суд актриса и модель Джейми Фронтц, обвинив его в избиении.

Украинский политолог признался, что в Москве ему было "стыдно за Киев"
2019-07-30 10:58 Иван Апулеев
Киев сильно уступает Москве с точки зрения городского пространства, ухоженности и "общей атмосферы", заявил украинский политолог Андрей Ермолаев. По его словам, ему "становится стыдно", когда он приезжает в Москву, "имперскую столицу". Киев же город "грязный и плохо организованный". Он обвинил киевские власти в отсутствии интереса к решению городских проблем и призвал утвердить генплан Киева.

Владимир Машков назвал условие своего возвращения в кино
2019-07-30 11:24 Михаил Гришин
Худрук Театра Олега Табакова Владимир Машков сообщил, когда вернется к съемкам в кино. По словам артиста, он может появиться на больших экранах только после того, как наладится его нынешняя работа.

Ученые назвали признаки профессионального выгорания
2019-07-30 11:38 Отдел "Наука"
Кто наиболее подвержен профессиональному выгоранию и как его распознать, разбиралась "Газета.Ru".

Упрощенный порядок сделок с недвижимостью вступил в силу в России
2019-07-30 11:55 Отдел "Бизнес"
В России с 31 июля вступает в силу упрощенный порядок сделок с недвижимостью для владельцев с долевым участием. Теперь россиянам не нужно будет тратить деньги и время на нотариуса, если в сделке участвуют все совладельцы. Для завершения сделки необходимо будет лишь согласие. Предполагается, что это упростит процесс оформления договоров и облегчит финансовую нагрузку на россиян. Впрочем, если хотя бы один собственник откажется принимать участие в сделке, остальным все же придется обратиться к нотариусу.

Кэти Перри признана виновной в плагиате христианского рэпа
2019-07-30 12:04 Илья Курбов
Суд в США признал певицу Кэти Перри и ее команду, работавшую над хитом "Dark Horse", виновной в копировании ритмического рисунка христианского рэп-хита "Joyful Noise". Одним из основных аргументов истцов было прошлое дочери двух проповедников, которая начинала свою карьеру в жанре поп-музыки, ориентированной на верующих слушателей.

Порошенко покинул Украину вместе с семьей
2019-07-30 12:25 Отдел "Политика"
Петр Порошенко вместе с членами своей семьи вылетели с территории Украины. Причем данные разных источников относительно того, куда отправились экс-президент Украины и его родственники, разнятся. Об этом стало известно спустя день после возбуждения против Порошенко нового уголовного дела из-за вмешательства в судебный процесс. Сам он накануне говорил, что "не собирается прятаться". Политик теоретически должен вернуться в страну осенью к началу заседания нового состава Верховной рады.

СМИ раскопали подробности о совместных проектах Google и Huawei
2019-07-30 12:51 Маргарита Герасюкова
СМИ стало известно о сотрудничестве Google и Huawei "досанкционного периода" - тогда технологические компании совместными усилиями разрабатывали "умный" динамик и ряд других проектов. Сообщается, что сотрудники двух брендов работали в одной лаборатории и "многому научились друг у друга". Однако, учитывая последние обвинения в адрес Google в слишком тесных связях с Китаем и даже "предательстве", эта новость не добавит "корпорации добра" популярности в Штатах.

Полиция сняла с Неймара обвинения в изнасиловании
2019-07-30 13:18 Антон Борисов
Бразильский футболист Неймар избежал уголовного наказания по делу о выдвинутых против него обвинений в изнасиловании. В мае модель Нажила Триндади подала на звезду "Пари Сен-Жермен" заявление в полицию, однако в ходе расследования появились странные подробности, которые были не в пользу предполагаемой пострадавшей.

На популярном курорте в Турции погибли уже десятки россиян
2019-07-30 13:49 Александра Баландина
Десятки россиян погибли в турецкой Анталье за последний год - об этом сообщил генконсул России в Анталье Олег Рогоза. По его словам, чаще всего люди оказываются не готовы к отдыху по состоянию здоровья и не соблюдают рекомендации врачей. В отпуске наши туристы злоупотребляют алкоголем, не соблюдают меры предосторожности на воде и во время экскурсий. Особое внимание генконсул призвал уделить безопасности детей, которых подстерегает еще больше опасностей.

В избранное