Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лежала мертвая в ванне: за что в Москве убили стюардессу



Лежала мертвая в ванне: за что в Москве убили стюардессу
2019-07-10 15:31 Ян Ларионов
23-летняя стюардесса обнаружена мертвой в ванне одного из московских отелей. По данным СМИ, девушку задушил мужчина, который сразу после преступления скрылся с места происшествия на такси. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Следователи допрашивают сотрудников гостиницы и устанавливают обстоятельства произошедшего.

Зеленский выгнал с совещания секретаря горсовета Борисполя
2019-07-10 15:46 Ангелина Мильченко
Во время встречи с чиновниками Борисполя и Киевской областной администрации президент Украины Владимир Зелеснкий выгнал горсекретаря Ярослава Годунка, назвав его разбойником. Такую реакцию вызвала судимость представителя местной власти. Как оказалось, Годунок ранее привлекался за разбой с причинением тяжких телесных повреждений, а Зеленский, по его словам, "бандитов" не любит.

Грузинские депутаты решили приехать в Москву
2019-07-10 16:17 Алексей Поплавский
Грузинские оппозиционные депутаты решили приехать в Россию. Об этом заявила вице-спикер парламента Ирма Инашвили. Народные избранники из Грузии намерены принять участие в международном форуме, который пройдет в Госдуме. Депутаты отправляются в Москву после того, как Владимир Путин отказался вводить санкции против Тбилиси.

Гройсман поручил найти средства на военный парад
2019-07-10 16:35 Отдел "Бизнес"
Парад на Украине в честь Дня Независимости 24 августа все-таки может состояться. Владимир Зеленский ранее призывал отменить его, чтобы не тратить 300 млн гривен на дорогостоящее торжество, и раздать эти деньги военным. Премьер-министр страны Владимир Гройсман велел Минфину найти источники финансирования. Впрочем, учитывая состояние украинской экономики, сделать это будет сложно.

Елизавета II может лишиться власти
2019-07-10 17:10 Ирина Власова
В Великобритании скоро состоится передача власти - впервые за почти 70 лет, считают королевские эксперты. В Букингемском дворце уже вовсю говорят об Акте о регентстве, который может вступить в силу через два года: он позволит королеве переложить все свои обязанности на наследника, принца Чарльза, и уйти на пенсию, сохранив титул Ее Величества.

Вооружен и опасен: Пугачеву преследует маньяк
2019-07-10 17:12 Александра Мирошникова, Анна Мельникова
На скандальном видео с проездом Аллы Пугачевой по перрону Рижского вокзала обнаружен назойливый преследователь певицы, которого она ранее назвала маньяком. Впервые поклонники Пугачевой заметили подозрительного фаната еще в 2007 году.

Почему звезды уходят из Facebook
2019-07-10 17:41 Маргарита Герасюкова
Недовольство Facebook среди регуляторов, политиков и обычных людей резко увеличилось после скандала с Cambridge Analytica и ряда других случаев, когда личные данные пользователей попадали в руки третьих лиц. Появилось движение с хэштегом #DeleteFacebook, призывающее полностью бойкотировать социальную сеть. "Газета.Ru" вспомнила знаменитостей, которые публично заявили о своем желании отказаться от использования сервиса Марка Цукерберга.

Поставки самолетов Boeing сократились на 54%
2019-07-10 18:04 Отдел "Бизнес"
Скандальная история с Boeing 737 MAX привела к тому, что поставки самолетов американского производителя упали вдвое за один квартал. Такими темпами у Airbus есть все шансы впервые за восемь лет обойти конкурента по числу проданных лайнеров. Эксперты полагают, что в общей сложности Boeing потеряет порядка $15 млрд выручки.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-07-10 18:11 Алина Минеева
Киноремейк сериала Люка Бессона о хрупкой девушке, завербованной для наемных убийств, российская комедия "Беглецы" и попытки героя "Коррупционера" вернуть доверие семьи: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах текущей недели.

Сенсация от Перу, новая неудача Месси, судейский скандал: итоги Кубка Америки
2019-07-10 18:30 Владимир Верник
Триумф сборной Бразилии, новый провал Месси, невезение Уругвая и судейские скандалы. "Газета.Ru" - о главных итогах и сенсациях Кубка Америки.

Невозвращенец: 35 лет назад Андрей Тарковский навсегда покинул СССР
2019-07-10 18:36 Борис Шибанов
Советский режиссер Андрей Тарковский объявил о своем решении не возвращаться в СССР и остаться за границей, где он работал над фильмом "Ностальгия", на пресс-конференции в Милане 10 июля 1984 года. Этому предшествовала череда проблем, которые создавали ему дома чиновники от Госкино. В итоге родины лишился один из самых узнаваемых в мировом кинематографе художников. "Газета.Ru" рассказывает, какие события привели Тарковского к такому шагу.

После скандального ухода из Перми Курентзис переехал в Петербург
2019-07-10 18:46 Алина Минеева
Бывший худрук Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис принял предложение о работе в Санкт-Петербурге. Новым пристанищем дирижера и его оркестра предположительно стал Дом радио, в котором присутствуют специальные студии.

Мучительная смерть: как миома подкосила москвичку
2019-07-10 19:10 Яков Лысенко
37-летняя москвичка скончалась в одной из столичных клиник после операции по удалению миомы. Женщина уже дважды боролась с доброкачественной опухолью в матке, однако после операций ее состояние лишь ухудшалось. 8 июля через 40 минут после начала очередного хирургического вмешательства сердечный ритм пациентки резко изменился. В результате она скончалась из-за оторвавшегося тромба. СК проверяет обстоятельства произошедшего.

Тонны опасной пищи: кто ответит за массовые отравления в детских лагерях
2019-07-10 19:38 Мария Локтионова
С начала летнего сезона более сотни детей отравились в российских детских лагерях. Роспотребнадзор нашел ряд вопиющих нарушений при проверке пищеблоков в учреждениях отдыха. С июня специалисты надзорного ведомства изъяли у лагерей более 28,5 тонн небезопасной продукции, которая могла привести к вспышкам кишечной инфекции у воспитанников.

Медведев назвал два способа уладить газовый спор с Украиной
2019-07-10 19:39 Отдел "Бизнес"
Премьер Дмитрий Медведев вернулся к обсуждению газовой темы с оппозиционными украинскими политиками. Глава кабмина назвал два возможных решения проблемы транзита газа через Украину и подчеркнул, что Россия готова к каждому из них. Юрий Бойко и Виктор Медведчук пообещали вплотную заняться этим вопросом на родине, отметив, что "времени осталось мало".

В бундестаге отреагировали на призыв снести памятник под Прохоровкой
2019-07-10 19:52 Александр Братерский
Редактор немецкой газеты Die Welt Свен Феликс Келлерхофф предложил снести памятник на Прохоровском поле, поскольку крупного танкового сражения там якобы не было. Правда, в бундесвере эту информацию назвали "фейковым вбросом": опубликовавшее статью издание всегда характеризовалось негативным отношением к России.

Провал Сульшера и головная боль с Погба: от чего страдает "Манчестер Юнайтед"
2019-07-10 20:00 Семен Андреев
"Манчестер Юнайтед" рискует на долгое время расстаться с мыслями о завоевании титулов и продолжает терять былую славу. "Газета.Ru" рассуждает, в чем заключаются проблемы "красных дьяволов" на данный момент.

Муж кассирши задержан: что будет с 20 миллионами
2019-07-10 20:04 Ангелина Мильченко
В Уфе задержали мужа кассирши Салаватского банка, которая украла с места работы более 20 млн рублей. Правоохранители выяснили, что Марат Хайруллин причастен к крупному хищению денег. Так, по версии следствия, он в течение долгого времени приходил на работу к супруге и забирал похищенные деньги, после чего проигрывал их в азартные игры.

"Скала" и Дэдпул нашли спасение в Netflix
2019-07-10 20:35 Павел Воронков
Главные звезды предстоящего боевика "Красное уведомление" Дуэйн Джонсон, Райан Рейнольдс и Галь Гадот получат, по информации СМИ, по $20 млн за участие в съемках. Изначально проект был закреплен за Universal, которая собиралась заплатить актерам разные гонорары, однако затем студия отказалась от ленты. После этого ее забрал себе Netflix и решил уравнять зарплаты звезд.

Британский посол в США подал в отставку после скандала с Трампом
2019-07-10 21:00 Алексей Поплавский
Посол Великобритании в США Ким Дэррок, которого Дональд Трамп назвал "тупым" и "чокнутым", подал в отставку. Дипломат оказался в центре скандала из-за критики в адрес американского лидера. Секретные письма с нелицеприятными высказываниями, направленные послом в Лондон, "утекли" в прессу. Трамп категорически отказался работать с британским дипломатом.

Почему Меган Маркл стала врагом Великобритании N1
2019-07-10 21:11 Наталья Нефедова
Слава Меган Маркл постепенно становится дурной. Британская публика надеялась, что с приходом в королевскую семью американской феминистки смешанной расы во дворце восторжествует демократия. Однако поведение бывшей актрисы заставило в этом усомниться. "Газета.Ru" — о том, почему жену принца Гарри разлюбили.

Кудашов официально назначен главным тренером сборной России по хоккею
2019-07-10 21:33 Андрей Сенченко
Алексей Кудашов назначен новым главным тренером сборной России по хоккею. На данном посту он сменил Илью Воробьева. "Газета.Ru" - о том, что даст очередная тренерская перестановка в "Красной машине".

Без Ланнистеров и Драконов: Мартин проболтался о приквеле "Игры престолов"
2019-07-10 21:40 Алина Минеева
Автор серии романов "Песнь льда и пламени" писатель Джордж Мартин раскрыл подробности сериала "Долгая ночь", сюжет которого происходит до событий "Игры престолов". По рассказам писателя, раньше Вестерос был разделен на сотню королевств, по которым помимо лютоволков бродили мамонты.

Как банки навязывают клиентам платные услуги
2019-07-10 22:10 Елена Гостева
Менеджеры банков на все готовы ради повышения своей зарплаты. Зачастую их премия зависит от проданных клиентам дополнительных услуг. Так что банки активно навязывают страховки к уже одобренным кредитам или, например, делают платные выписки из бюро кредитных историй. Особенно страдает самый незащищенный слой населения - пенсионеры. Как не дать кредитному учреждению нажиться за ваш счет, разобралась "Газета.Ru".

Зеленский открыл Чернобыль для туристов
2019-07-10 22:27 Рафаэль Фахрутдинов
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о превращении Чернобыльской зоны отчуждения в туристический центр для приезжих со всего мира. Он уже дал поручение проработать вопрос привлечения крупных инвестиций в объект. Между тем в среде специалистов до сих пор нет единого мнения об опасности зоны отчуждения.

"Сонька Сипатая": как 80-летняя хабаровчанка кошмарила село
2019-07-10 22:32 Яна Штурма
80-летнюю Софью Жукову из Хабаровского края, работавшую мясником в селе Березовка, подозревают как минимум в трех убийствах. По данным следователей, первое она совершила еще в 2005 году, расправившись с восьмилетней девочкой, которая мешала ей играми и беготней. В 2013 году пенсионерка убила остановившуюся у нее дома приятельницу, а еще через шесть лет - 55-летнего мужчину, который снимал у нее комнату.

Истерика Уильямс и Медведева: рекордные штрафы на Уимблдоне
2019-07-10 22:40 Андрей Сенченко
Американская теннисистка Серена Уильямс оштрафована на $10 тысяч на Уимблдоне за неспортивное поведение. Ранее финансовые санкции были применены к россиянину Даниилу Медведеву, австралийцам Бернарду Томичу и Нико Кирьосу и другим спортсменам. Общая сумма штрафов в итоге превысила $100 тысяч, что является рекордом.

Кто стал самой богатой знаменитостью по версии Forbes
2019-07-10 22:44 Константин Журавлев
Наиболее высокооплачиваемой знаменитостью 2019 года стала американская поп-звезда Тейлор Свифт, обошедшая самую молодую миллиардершу в мире Кайли Дженнер и суперрэпера Канье Уэста.

Путин призвал ускорить темпы роста экономики
2019-07-10 23:19 Елена Гостева
Владимир Путин заявил, что Россия сохраняет позитивные темпы экономического роста, и призвал их увеличить. Однако у экспертов более жесткие оценки: они говорят о возможной рецессии. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в свою очередь констатирует, что планы по борьбе с бедностью в этом году будут провалены.

Панарин выиграет Кубок Стэнли с "Рейнджерс" через три года
2019-07-10 23:37 Александр Седов
Две российские суперзвезды Артемий Панарин и Сергей Бобровский были главными лотами на рынке свободных агентов НХЛ нынешним летом и подписали шикарные контракты, сделавшие их одними из самых высокооплачиваемых игроков сильнейшей лиги мира. "Газета.Ru" оценивает не финансовый, а спортивный аспект сделок с "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Флорида Пантерз" и рассказывает, когда форвард и голкипер смогут выиграть Кубок Стэнли.

В избранное