Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Рекордную жару в Москве сменит аномальный холод



Рекордную жару в Москве сменит аномальный холод
2019-07-27 14:37 Ангелина Мильченко
На следующей неделе в Москве ожидаются дожди и рекордное понижение температуры воздуха. Столбики термометров, прогнозирует Гидрометцентр, побьют показатели 1977 года. В то же время, по мнению столичного Метеобюро, похолодание будет, но не рекордное.

Выжил в схватке с КГБ: жизнь и необычайные приключения Войновича
2019-07-27 15:12 Борис Шибанов
Ровно год назад не стало писателя Владимира Войновича - непримиримого борца с советской системой, который не боялся выступать против любых авторитетов, будь то генеральные секретари ЦК КПСС, кумир интеллигенции Александр Солженицын или политические силы, пришедшие к власти в новейшей истории России. "Газета.Ru" - о том, как неудобного во всех отношениях писателя попытались отравить сотрудники КГБ.

РПЛ. 3-й тур. "Тамбов" - "Спартак". ОНЛАЙН
2019-07-27 16:30 Антон Борисов
Московский "Спартак" в гостях играет с "Тамбовом" в матче 3-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Из-за чего умерла в США главная героиня "Брестской крепости"
2019-07-27 16:46 Илья Курбов
На Аляске при пересечении бурной реки во время своего свадебного путешествия погибла главная звезда фильма "Брестская крепость" Вероника Никонова. Вместе с мужем она пыталась попасть к местной достопримечательности - автобусу, в котором погиб знаменитый путешественник Кристофер МакКэндлесс.

Бывшая ученица Тутберидзе Тараканова столкнулась с финансовыми проблемами
2019-07-27 16:58 Виктория Алексеева
Бывшая ученица Этери Тутберидзе Анастасия Тараканова столкнулась с большими финансовыми трудностями при подготовке к новому сезону. Фигуристка начала поиски спонсора, однако попала под огонь критики и осуждения.

Бердяев, Горький, Путин: как менялся смысл строк Тютчева
2019-07-27 17:38 Борис Шибанов
Русский поэт, дипломат и государственный мыслитель Федор Тютчев умер 146 лет назад. Его жизнь была сопряжена со службой стране, внимание к его статьям проявлял император Николай I, а его идея противопоставления консервативной России революционной Европе пользовалась большим успехом среди патриотов. Тем не менее, наибольшую популярность после смерти поэта обрело двусмысленное четверостишие "Умом Россию не понять". "Газета.Ru" рассказывает историю жизни Тютчева и его главного произведения.

Худшие наряды звезд на прошедшей неделе
2019-07-27 18:27 Отдел "Стиль"
На этой неделе знаменитости собрались на красные дорожки премьер фильмов, фестивалей комиксов или просто на прогулку по городу. Однако некоторые из них еще долго будут жалеть о том, что не остались дома. "Газета.Ru" - о худших нарядах этой недели.

Госдеп США отмечает 270-летие
2019-07-27 18:37 Александр Трофименко
Госдепартамент США отмечает 270-летний юбилей. За почти три века ведомство сильно изменилось - и сейчас переживает не лучшие времена. Сотрудников сокращают, качество дипкорпуса упало из-за сокращения бюджета. Однако работники американского внешнеполитического ведомства продолжают оказывать огромное влияние на мировую политику.

На Озила и Колашинаца напали в Лондоне, в доме Эль-Ненни нашли труп
2019-07-27 18:53 Александр Седов
На Месута Озила и Сеада Колашинаца напали на улице Лондона, но футболисты вступили в драку с грабителями и затем избавились от погони с помощью турецких друзей, а в строящемся загородном доме полузащитника Мохамеда Эль-Ненни в родном Египте обнаружили неопознанный труп.

РПЛ. 3-й тур. "Краснодар" - "Сочи". LIVE
2019-07-27 19:00 Игорь Игнатов
"Краснодар" на домашнем поле принимает "Сочи" в матче 3-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Создатели "Игры престолов" бросают HBO ради $200 млн
2019-07-27 19:33 Алина Минеева
Создатели популярного сериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс могут покинуть телесеть HBO. Отмечается, что за ценных сотрудников борются студии Amazon, Netflix и Disney, готовые предложить им контракт на сумму до $200 млн.

"Спартак" уступил "Тамбову" в 3-м туре чемпионата России
2019-07-27 20:05 Анастасия Мартыненко
Московский "Спартак" на выезде проиграл "Тамбову" со счетом 0:2. Болельщики красно-белых призвали наставника московской команды Олега Кононова уйти в отставку. С ними согласился и бывший президент клуба Андрей Червиченко, который считает тренера главной проблемой "Спартака".

Почему россияне отказываются от покупки недвижимости в Латвии
2019-07-27 20:29 Ольга Шерункова
Россияне больше не покупают квартиры в Латвии. Наоборот, пытаются продать. Только некому. Например, некогда популярный среди туристов город Юрмала по таким ценам никого не интересует, отмечают риэлторы. А между тем еще в 2013-м году россияне активно вкладывали в недвижимость Латвии в обмен на вид на жительство.

Австрийская триатлонистка спаслась от маньяка, похвалив его орхидеи
2019-07-27 21:59 Анастасия Мартыненко
Австрийская триатлонистка Натали Бирли чудом спаслась от маньяка. Девушка, которую похитили во время тренировки, похвалила орхидеи преступника, после чего он решил отпустить ее.

СБУ обязали расследовать захват власти со стороны Порошенко
2019-07-27 22:02 Алексей Поплавский
Суд обязал СБУ расследовать дело о захвате власти Петром Порошенко. Экс-президента Украины обвиняют в "неправомерном влиянии" на назначение судей Верховного суда. Сам Порошенко отрицает наличие уголовных дел против него, хотя в госбюро расследований таких производств уже 11. Кому выгодно уголовное преследование Порошенко и кто хочет отомстить бывшему лидеру страны, разобралась "Газета.Ru".

"Реал" пропустил от "Атлетико" семь мячей
2019-07-27 23:03 Александр Седов
Мадридский "Реал" потерпел кошмарное поражение в мадридском дерби от "Атлетико" в Международном кубке чемпионов, Зинедин Зидан не зашел в раздевалку своей команды, которую к тому же накрыла эпидемия травм. "Газета.Ru" разбирается, что происходит с "королевским клубом", потратившим на трансферы больше €200 млн, но рискующим провалить второй сезон подряд.

Как Юлия Меньшова ссорилась со звездами
2019-07-28 00:14 Алина Минеева
Актриса, телеведущая, продюсер и режиссер Юлия Меньшова 28 июля отмечает 50-летие. "Газета.Ru" рассказывает о жизни, карьере и жестком характере знаменитости, который не раз приводил ее к ссорам со звездами.

UFC San Antonio. Макс Холлоуэй - Фрэнки Эдгар. ОНЛАЙН
2019-07-28 05:00 Жанна Однозеркина
В канадском Эдмонтоне проходит турнир UFC San Antonio. В главном бою вечера за титул чемпиона в полулегком весе сражаются Макс Холлоуэй и Фрэнки Эдгар. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Главный военно-морской парад России в Санкт-Петербурге - онлайн
2019-07-28 08:15 Отдел "Армия"
В Санкт-Петербурге состоится главный парад Военно-морского флота России. В церемонии по традиции примут участие ботик Петра I и боевые корабли российской армии. Также ожидается полет военных самолетов. "Газета.Ru" следит за торжественным мероприятием в режиме онлайн.

История прославленной гимнастки и тренера Амины Зариповой
2019-07-28 09:16 Анастасия Мартыненко
Прославленной российской гимнастке Амине Зариповой не покорилась только одна вершина - на Олимпийский играх в 1996 году в индивидуальном многоборье она стала четвертой, что подкосило спортсменку и даже заставило задуматься о смерти. Однако спустя 20 лет на Играх в Рио-де-Жанейро Зарипова привела к победе в этой дисциплине Маргариту Мамун. "Газета.Ru" рассказывает историю великого тренера.

Алена Солнцева о том, почему люди предпочитают менять правительство, а не себя
2019-07-28 09:31 Газета.Ru
Содержание британского сериала Years and Years (в российском варианте "Годы"), вышедшего на экраны этим летом, способно заставить принимать валидол самых спокойных зрителей. "В Киеве происходит военный переворот, Россия ...

Лепс вместо Metallica: почему музыканты выбирают Россию, а не Латвию
2019-07-28 10:12 Илья Курбов
После переезда в Сочи главного латвийского музыкального фестиваля "Новая волна" из-за запрета на въезд в страну ряду его знаковых гостей крупнейшим аналогичным мероприятием должно было стать "Рандеву" певицы Лаймы Вайкуле. Тем не менее концертная жизнь в Латвии скорее проиграла от подобного шага властей, в то время как в России за несколько лет, прошедших с момента введения санкций европейскими странами, кажется, только выросло количество концертов звезд мировой величины.

Близкий друг Трампа сорвал санкции против "Северного потока - 2"
2019-07-28 11:13 Рафаэль Фахрутдинов
Близкий друг президента США Дональда Трампа сенатор Рэнд Пол заблокировал санкции против строительства российского экспортного газопровода в Европу "Северный поток - 2". Он пояснил, что эти меры ощутят на себе не россияне, а компании из Австрии, Германии, Нидерландов, Франции, Финляндии, Швеции и Италии, а также их партнеры.

Холлоуэй победил Эдгара и сохранил чемпионский пояс UFC
2019-07-28 11:23 Евгений Одинцов
В ночь на 28 июля в канадском Эдмонтоне состоялось одно из главных событий лета в мире смешанных единоборств - чемпион полулегкого дивизиона UFC Макс Холлоуэй защищал пояс в поединке против Фрэнки Эдгара. "Газета.Ru" - о том, как самая простая победа Макса за последнее время стала важнейшей в его карьере.

Разрыв между богатыми и бедными сократился
2019-07-28 12:37 Отдел "Бизнес"
К 2019 году разрыв в зарплатах между бедными и богатыми сократился. За 19 лет он уменьшился с 34 раз до 13. Однако наших сограждан это вряд ли порадует. Реальные доходы падают, многие россияне по сути живут от получки до получки.

Вдова Дадашева подаст иск против рефери последнего боя ее супруга
2019-07-28 13:02 Антон Борисов
Вдова скончавшегося в США боксера Максима Дадашева обратится в суд с иском против рефери Кенни Шевалье, обслужившего последний для россиянина поединок. Елизавета Апушкина считает, что именно из-за его "халатности и непрофессионализма" ее покойный муж получил тяжелые травмы, ставшие в итоге причиной смерти атлета.

Основательнице журнала "Burda Moden" исполнилось бы 110 лет
2019-07-28 13:11 Яна Штурма
Листы с выкройками, которые передавались из рук в руки, идеи для макияжа и кулинарные рецепты, которые невозможно воспроизвести: таким советские женщины знали журнал "Burda Moden". В начале номера печаталось письмо основательницы, неизменно заканчивавшееся подписью "Ваша Энне Бурда". 28 июля ей исполнилось бы 110 лет - по этому случаю "Газета.Ru" рассказывает историю жизни женщины, которая сумела превратить поражение в победу.

ЧМ по водным видам спорта. Плавание. Финалы. ОНЛАЙН
2019-07-28 13:44 Анатолий Ильинский
На чемпионате мира по водным видам спорта проходит последний соревновательный день. Юлия Ефимова и другие российские пловцы и пловчихи бьются за медали. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Умер один из основателей НТВ Владимир Кара-Мурза
2019-07-28 13:47 Алексей Шевелев
Известный журналист и историк Владимир Кара-Мурза-старший умер в возрасте 59 лет. Причины его смерти не раскрываются. В 90-х он был корреспондентом и редактором программы "Итоги" на Первом канале, а затем вел авторскую передачу "Сегодня в полночь" на НТВ.

РПЛ. 3-й тур. "Оребург" - "Зенит". ОНЛАЙН
2019-07-28 14:00 Антон Борисов
"Оренбург" на своем поле принимает "Зенит" в рамках 3-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Почему приложения для здорового образа жизни могут быть опасны
2019-07-28 14:54 Маргарита Герасюкова
В связи с модой на здоровый образ жизни и спорт в магазинах приложений можно найти огромное количество программ, помогающих снизить дозу потреблению никотина, следить за уровнем жидкости или составлять программу тренировок. Тем не менее, не стоит слепо верить таким приложениям - эксперты предупреждают, что они не проходят медицинскую сертификацию, а значит могут представлять угрозу.

Тело зарезанной блогерши нашли в чемодане в Москве
2019-07-28 15:33 Иван Апулеев
На западе Москвы обнаружили тело 24-летней девушки с колото-резаными ранами и перерезанным горлом, спрятанное в чемодане. По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело. Известно, что убитой оказалась блогерша с аудиторией в несколько десятков тысяч подписчиков. Тело обнаружил хозяин съемной квартиры, к которому обратились обеспокоенные родители девушки.

Формула-1. Гран-при Германии. Гонка. ОНЛАЙН
2019-07-28 16:00 Александр Седов
В Хоккенхайме проходит 11-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Россиянин Даниил Квят на "Торо Россо" бьется за очки. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Кто выиграл и кто проиграл на полях Первой мировой войны
2019-07-28 16:04 Отдел "Бизнес"
Первая мировая война изменила экономику континентов. Пока европейцы пытались защитить свои торговые интересы оружием, американцы освоили их рынки. Из войны в плюсе вышли не только оружейные короли, но и производители бюстгалтеров.

РПЛ. 3-й тур. "Арсенал" - "Ростов". ОНЛАЙН
2019-07-28 16:30 Владислав Поташев
Тульский "Арсенал" на своем поле играет с "Ростовом" в рамках 3-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Сын Алибасова скрылся с 20 млн рублей
2019-07-28 16:33 Алексей Шевелев
Продюсер Бари Алибасов обвинил своего сына в исчезновении с 20 млн рублей. По словам артиста, он не получил даже "100 рублей на лекарства" из тех денег, что были заработаны после истории с отравлением в июне этого года.

Как распознать рак поджелудочной железы
2019-07-28 17:05 Алла Салькова
Почему рак поджелудочной железы настолько смертоносен, как не пропустить его первые симптомы и кто сильнее остальных рискует от него пострадать, рассказывает "Газета.Ru".

В Петербурге найден мертвым экс-чемпион России по кикбоксингу
2019-07-28 17:47 Анатолий Ильинский
Бывшего чемпиона России по кикбоксингу Сергея Карпенко нашли мертвым на набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге. У мужчины было обнаружено огнестрельное ранение в голову, что и стало причиной смерти.

Николай Пахомов о масштабах миграционной угрозы для будущего США
2019-07-28 18:12 Николай Пахомов
Согласно данным Гэллапа, 750 миллионов людей в мире хотели бы переселиться в США. Вопрос о том, предоставить ли им такую возможность, углубляет раскол между двумя основными американскими партиями. Необходимость изменения иммиграционного законодательства очевидна всем, однако политические решения и компромиссы для такой реформы отсутствуют.

Товарищеский матч. "Ливерпуль" - "Наполи". ОНЛАЙН
2019-07-28 19:00 Андрей Поташев
В шотландском Эдинбурге английский "Ливерпуль" и итальянский "Наполи" играют в товарищеском матче. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

РПЛ. 3-й тур. ЦСКА - "Локомотив". ОНЛАЙН
2019-07-28 19:00 Иван Орехов
ЦСКА на своем поле встречается с "Локомотивом" в рамках третьего тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Почему в России используют импланты груди, провоцирующие лимфому
2019-07-28 19:09 Алла Салькова
Пока на Западе отзывают популярные импланты груди, провоцирующие развитие лимфомы, в России продолжается их использование. Как быстро после хирургической операции может проявиться эта форма рака и на какие симптомы стоит обратить внимание, разобралась "Газета.Ru" с помощью экспертов.

За что не любили Иоганна Себастьяна Баха
2019-07-28 19:47 Алексей Шевелев
28 июля 1750 года ушел из жизни всемирно известный немецкий композитор, органист и клавесинист Иоганн Себастьян Бах. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и творчестве мастера, который не боялся скрещивать в своих произведениях разные жанры и эпохи, оказал влияние на последующие поколения и дрался с музыкантами.

Интервью Путина Fox News номинировали на "Эмми"
2019-07-28 20:11 Антон Борисов
Интервью президента России Владимир Путина американскому Fox News претендует на получение премии "Эмми". Это первая номинация на главную телевизионную премию США в истории канала.

Суперкубок Украины. "Динамо" Киев - "Шахтер". ОНЛАЙН
2019-07-28 21:00 Александр Седов
В матче за Суперкубок Украины встречаются киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Сербы, защищайтесь": как Австрия начала Первую мировую войну
2019-07-28 21:05 Дмитрий Окунев
105 лет назад нападением Австро-Венгрии на Сербию началась Первая мировая война. "Газета.Ru" рассказывает, как имперское правительство объяснило причины агрессии против соседнего королевства своим подданным и какие ответные меры предприняли в Белграде.

Хит "Old Town Road" близок к "вечному" рекорду чарта Billboard
2019-07-28 21:37 Антон Борисов
Трек американского рэпера Lil Nas X "Old Town Road" находится в шаге от установления рекорда по длительности лидерства в популярном чарте "Топ-100 песен" Billboard. Ранее этим летом 20-летний артист совершил каминг-аут.

Инициатива наказуема: чем рискуют люди, лечащие наркоманов
2019-07-28 21:39 Елизавета Королева
В столице четырех работников социального реабилитационного центра приговорили к срокам в колонии строгого режима за похищение и незаконное лишение свободы пациентов. Осужденные свою вину не признают. В России работает более 3,5 тыс. частных ребцентров, для которых не существует никаких стандартов. Как следствие, никто не знает, что на самом деле происходит в этих организациях, а их работники даже при благих мотивах могут оказаться за решеткой.

Что ждет Британию после Brexit
2019-07-28 22:46 Даниил Мизин
Борис Джонсон стал премьер-министром Великобритании только на этой неделе и пока не успел отметиться громкими свершениями. Ему предстоит определиться с командой и освоиться на новой должности, но приоритеты политика общеизвестны - курс на Brexit в любом варианте. Грядущий разрыв с Европой может подтолкнуть страну к более тесному альянсу с США - тем более, что между Джонсоном и Трампом существует очевидная симпатия.

Новый фильм Тарантино уступил "Королю Льву" в первый американский уикенд
2019-07-28 23:54 Александр Обносов
Уверенное лидерство "Короля Льва", личный рекорд Квентина Тарантино и миллиарды Disney: "Газета.Ru" представляет обзор американского бокс-офиса за 26-28 июля.

В избранное