Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Спецпрокурор по "российскому делу" вызван на допрос в конгресс



Спецпрокурор по "российскому делу" вызван на допрос в конгресс
2019-07-24 08:37 Отдел "Политика"
Спецпрокурор Роберт Мюллер, расследовавший "российское дело", 24 июля выступит в конгрессе США и расскажет о "вмешательстве" Москвы в президентские выборы 2016 года. Вопросы ему будут задавать представители юридического комитета и комитета по разведке. Американская пресса ожидает, что Мюллер разочарует конгрессменов и повторит лишь то, что уже было сказано. При этом накануне ФБР заявило, что Россия вновь предпринимает попытки вмешаться в избирательный процесс.

60 лет назад состоялись кухонные дебаты Хрущева и Никсона
2019-07-24 09:26 Дмитрий Окунев
60 лет назад на выставке в "Сокольниках" произошли кухонные дебаты Никиты Хрущева и Ричарда Никсона. Особенно ожесточенная дискуссия разгорелась вокруг устройства "типичного американского дома", который, как гордо заявил заокеанский гость, может позволить себе почти любой ветеран Второй мировой войны или рабочий. В ответ хозяин площадки пообещал показать США "кузькину мать".

Число отравившихся едой из автоматов в Москве возросло до 86 человек
2019-07-24 09:42 Елизавета Королева
Количество горожан, отравившихся некачественной едой из вендинговых аппаратов в офисах Москвы, возросло до 86 человек, сообщили в Роспотребнадзоре. У 58% врачи диагностировали сальмонеллез. Все они купили продукцию одной марки. Ранее ее производство было остановлено — в цехах эксперты выявили многочисленные нарушения. Тем временем пострадавшие заявили о готовности решить вопрос компенсаций в досудебном порядке.

В Европе предупредили об угрозе краха "Укртрансгаза" из-за долгов
2019-07-24 10:00 Отдел "Бизнес"
"Укртрансгаз" теряет доверие со стороны Европы. У украинского газового оператора накопился долг на $160 млн, и это может обернуться крахом для компании. Европейские трейдеры требуют немедленных выплат. Иначе Украина не сможет подготовиться к зимнему отопительному сезону.

В Росприроднадзоре предупредили об угрозе "второго Чернобыля" в России
2019-07-24 10:06 Иван Апулеев
Экологическая катастрофа, сравнимая по масштабам с Чернобылем, может произойти в Иркутской области на химическом предприятии "Усольехимпром" - об этом заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. По ее словам, завод с огромным количеством ртутных остатков и прочих вредных химических веществ находится в полузаброшенном состоянии, и в какой-то момент - если не принять меры - будет заражена река Ангара.

"Жестокий спорт": кто виноват в смерти Дадашева
2019-07-24 10:19 Антон Борисов
Бойцовский мир скорбит из-за трагической смерти российского боксера Максима Дадашева. Со слов его коллег и друзей стало известно, что ранее спортсмен уже попадал в реанимацию с травмой головного мозга, однако продолжил выступать. Как рассказал боец ММА Денис Гольцов, вернуться на ринг Дадашева вынудили жизненные обстоятельства.

"Отвращение к себе": чего стыдится Борис Джонсон
2019-07-24 10:30 Анна Виноградова
Молодость Бориса Джонсона, который возглавит теперь правительство Великобритании, прошла в беспробудном пьянстве в компании членов элитарного клуба студентов Оксфорда. Англичанам известно о характере развлечений, которые позволяли себе члены этого сообщества - о погромах, оргиях и попойках британские СМИ рассказывали и раньше. Сам Джонсон признает, что его юность была слишком буйной, но прекрасной.

Ученые: переработки снижают качество жизни россиян
2019-07-24 11:14 Алла Салькова
Из-за постоянных переработок россияне стали хуже жить, выяснили специалисты НИУ ВШЭ. Наши соотечественники жалуются на сложности в поддержании баланса между карьерой и личной жизнью из-за ненормированного графика. При этом кроме социальных проблем им угрожают и тяжелые последствия для здоровья.

Закредитованность россиян грозит обвалом экономики
2019-07-24 11:37 "Газета.Ru"
На днях министр экономического развития Максим Орешкин предрек российской экономике "взрыв". Но не роста. По его мнению, уже в 2021 году в стране лопнет пузырь, надувшийся на рынке потребительского кредитования. И если сейчас ничего не делать, то пострадают и граждане, и экономика. ВВП может обвалиться сразу на 3%, страна уйдет в рецессию, разразится полномасштабный кризис. И что же можно сделать?

В Латвии жестко раскритиковали главу МВД за посещение концерта Лепса
2019-07-24 12:00 Илья Курбов
Министр внутренних дел Латвии попал в перекрестье жесткой критики со стороны руководства страны из-за посещения им концерта заслуженного артиста России и Республики Ингушетия Григория Лепса. По словам министра юстиции Латвии, подобный шаг "унижает страну".

На сотрудника МЧС завели дело после гибели детей в лагере "Холдоми"
2019-07-24 12:16 Елизавета Королева
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника МЧС по Хабаровскому краю, которого подозревают в халатности, приведшей к пожару и гибели детей в лагере "Холдоми". Как считает следствие, в ходе проверки он узнал о том, что дети живут в небезопасных условиях, однако не принял никаких мер. Власти края сообщили, что лагерь после пожара, унесшего жизни четверых детей, закроют.

Зеленский поддержал идею объединить несколько министерств
2019-07-24 12:31 Андрей Чистов
Владимир Зеленский поддержал идею объединить три министерства - спорта, молодежной и информационной политики. Цели такой инициативы могут быть разные - ликвидация дублирующих функции друг друга ведомств, как в Великобритании и Франции, или бюджетная экономия, как в части постсоветских государств. Дискуссия об укрупнении министерств периодически поднимается и в России - по мнению экспертов, это могло бы сэкономить миллиарды рублей.

Загитова подарила премьеру Японии плюшевую игрушку
2019-07-24 13:04 Антон Борисов
Олимпийская чемпионка Алина Загитова продолжает подготовку к новому сезону, однако больше работает над своим медийным образом, чем над контентом. Фигуристка запоздало обрадовала болельщиков видеофрагментом программы, с которой будет выступать в сезоне-2019/20, однако сразу после этого улетела в Японию, где встретилась с премьер-министром Синдзо Абэ.

Тереза Мэй выступает с прощальной речью - онлайн
2019-07-24 13:10 Отдел "Политика"
Борис Джонсон в среду официально вступает в должность премьер-министра Великобритании. Тереза Мэй, которая объявила о своем уходе с поста еще 7 июня со слезами на глазах, выступит с короткой речью, а ее отставку примет королева Елизавета II. Несмотря на обещания, Мэй так и не смогла воплотить в жизнь желание британцев покинуть Евросоюз. Что она скажет на прощание, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

109 лет со дня смерти Архипа Куинджи
2019-07-24 13:49 Дарья Зарубина
Ровно 109 лет назад, 24 июля 1910 года, ушел из жизни художник Архип Куинджи. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и творчестве известного живописца: от реалиста-передвижника до создателя особого типа романтического пейзажа.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Россияне бьются за медали. ОНЛАЙН
2019-07-24 14:00 Эльвира Ондар
В корейском Кванджу проходят финалы по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта. Медали разыгрываются на дистанции 800 м вольным стилем среди мужчин и 200 м - среди женщин, а также на 200 м баттерфляем и 50 м брассом среди мужчин. Кроме того, сборные соревнуются в смешанной эстафете 4х100 м комплексом. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию заплывов.

Россияне назвали любимые иностранные сериалы
2019-07-24 14:09 Борис Шибанов
Исследователи "Левада-центра" провели опрос среди россиян, участники которого назвали своим самым любимым сериалом зарубежного производства "Игру Престолов". В первую пятерку также вошли "Шерлок", "Доктор Хаус", "Чернобыль" и "Остаться в живых". Среди аудитории в возрасте от 18 до 24 лет в тройку лидеров также вошел сериал "Сверхъестественное".

Мюллер впервые отвечает на вопросы о "российском вмешательстве" - онлайн
2019-07-24 14:18 Отдел "Политика"
Спецпрокурор США по "российскому делу" Роберт Мюллер готовится выступить в конгрессе. Он расскажет о "вмешательстве" Москвы в американские выборы представителям юридического комитета и комитета по разведке. В Америке началась предвыборная гонка, и демократы снова пытаются раскрутить тему сговора Трампа с Кремлем. Что скажет Мюллер в дополнение к уже опубликованному докладу, - "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Международный кубок чемпионов. "Ювентус" - "Интер". ОНЛАЙН
2019-07-24 14:30 Александр Белинин
Туринский "Ювентус" во главе с Криштиану Роналду играет с миланским "Интером" в товарищеском матче в рамках Международного кубка чемпионов. Предыдущий матч "старая сеньора" проиграла "Тоттенхэму" и теперь горит желанием исправиться. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное