Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

На выборах в Абхазии Россия поддержит действующую власть



На выборах в Абхазии Россия поддержит действующую власть
2019-08-02 08:38 Рустем Фаляхов
В августе в Абхазии состоятся президентские выборы. Из выдвинувшихся кандидатов Москва ставит на действующего президента Рауля Хаджимбу и не скупится на его поддержку. С 2010 по 2019 год Россия оказала Абхазии финансовую помощь на 30 млрд рублей. Эти средства, скорее всего, никогда не вернутся в бюджет РФ. Республика не в состоянии стать самодостаточной. Но Москва продолжит держать Абхазию на плаву, чего бы это не стоило российскому бюджету. Причина - в геополитических интересах России на Кавказе.

Первый тренер Загитовой рассказала о становлении фигуристки
2019-08-02 08:49 Антон Борисов
Олимпийская чемпионка Алина Загитова не всегда тренировалась у Этери Тутберидзе. И если с личностью ее второго наставника Натальей Антипиной персональные поклонники фигуристки еще знакомы, то имя первой наставницы уроженки Ижевска вряд ли известно многим. Но именно Дамира Пичугина предсказала золотое будущее своей ученицы.

Лето вернется: прогноз погоды на неделю со 2 по 9 августа
2019-08-02 09:02 Анна Виноградова
Какой будет погода на ближайшей неделе, москвичи уже боятся читать - все равно пообещают холод. И действительно, в скором времени ждать возвращения лета не стоит: холодный июль плавно перетек в мрачный пасмурный август. Но в конце каждого тоннеля есть свет: "Газета.Ru" обещает, что тепло еще придет. Когда именно - читайте в нашем еженедельном метеорологическом прогнозе.

Убивал и насиловал: кого в последний раз казнили в России
2019-08-02 09:26 Мария Локтионова
2 августа 1996 года в СИЗО "Бутырка" расстреляли маньяка-педофила Сергея Головкина, признанного виновным в убийстве 11 несовершеннолетних. Это был последний приведенный в действие смертный приговор на территории России и, как посчитали в Комиссии по помилованию при президенте РФ, самый заслуженный. Головкин насиловал, душил, расчленял и сжигал подростков, а также пытался готовить и употреблять в пищу их внутренние органы. Даже признав свою вину, мужчина не раскаялся в содеянном.

Пять человек погибли в ДТП с автобусом на Ставрополье
2019-08-02 09:43 Иван Апулеев
Пять человек погибли и 18 получили ранения в ДТП на Ставрополье. В третьем часу ночи на трассе из Астрахани в Ставрополь столкнулись пассажирский автобус и грузовик. По предварительной версии, причиной аварии могла стать усталость водителя.

Роскачество посоветовало заклеивать камеру и микрофон ноутбука
2019-08-02 09:49 Маргарита Герасюкова
Центр цифровой экспертизы Роскачества дал несколько рекомендаций касательно того, как обезопасить себя от кибермошенников. По словам экспертов, заклеивание камеры ноутбука уже давно не является паранойей, а входит в список обязательных мер предосторожности как, например, использование антивируса.

СМИ сообщили о новых санкциях США по делу Скрипалей
2019-08-02 10:13 Отдел "Бизнес"
Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета санкций в отношении России по делу об отравлении в Великобритании Скрипалей, сообщает издание Politico. Суть новых санкций не до конца понятна. Но утверждается, что второй пакет содержит возможность понижения уровня двусторонних дипломатических отношений и рестрикции против банковского сектора РФ.

Признание Богомолова в любви к Собчак вызвало полярную реакцию
2019-08-02 10:39 Михаил Гришин
Режиссер Константин Богомолов открыто признался в любви телеведущей Ксении Собчак. В своем инстаграме постановщик опубликовал короткий видеоролик с возлюбленной и написал под ним трогательные слова.

Как Маргелов создавал ВДВ
2019-08-02 11:05 Андрей Чистов
2 августа Россия празднует День ВДВ. "Крылатая пехота", самый элитный и одновременно самый народный род войск страны, отметит свой праздник встречами ветеранов и купанием в фонтанах. В этот день "голубые береты" можно будет увидеть не только на действующих военных, но и на политиках, бизнесменах, артистах певцах и всех, кто когда-либо служил в ВДВ.

Названы российские регионы с наибольшим числом абортов
2019-08-02 11:42 Елизавета Королева
В Минздраве РФ назвали регионы, лидирующие по числу абортов на тысячу женщин детородного возраста. Первые места в этом списке по итогам 2018 года заняли Еврейская автономная область, республика Тува и Сахалинская область. Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова сообщила, что количество прерываний беременности, зафиксированных в прошлом году, составляет около трети от рожденных в России малышей.

85 лет назад Гитлер был провозглашен фюрером
2019-08-02 11:58 Дмитрий Окунев
2 августа 1934 года скончался престарелый рейхспрезидент Германии Пауль фон Гинденбург. Его должность перешла к рейхсканцлеру Адольфу Гитлеру, для которого был учрежден новый титул - фюрер. Две недели спустя объединение двух главных государственных постов в одних руках было узаконено путем референдума.

В МИД России заявили о прекращении действия ДРСМД
2019-08-02 12:00 Лидия Мисник
Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 2 августа прекращает свое действие. Он был гарантом мировой безопасности более 30 лет. Теперь у России и США развязаны руки, и они уже заявили о намерении создавать оружие, не предусмотренное данным соглашением. По мнению экспертов, разрыв ДРСМД - прямой путь к началу новой гонки вооружений.

Почему Логинов отказывается подписывать контракт с СБР, сообщили СМИ
2019-08-02 12:31 Андрей Сенченко
Александр Логинов отказывается подписывать контракт с Союзом биатлонистов России. По данным источника, 27-летний россиянин не согласен с руководством федерации по условиям спонсорства, а также недоволен организацией сборов национальной команды.

Малышева рассказала о спасении от рака
2019-08-02 12:32 Алексей Шевелев
Телеведущая Елена Малышева рассказала, как спаслась от рака кишечника три года назад. По ее словам, избежать онкологического заболевания удалось только благодаря своевременному обследованию.

Премьер Дмитрий Медведев оценил ситуацию с подрядчиками госуслуг
2019-08-02 12:47 Рустем Фаляхов
Манипуляции подрядчиков с госзакупками вызвали недовольство премьера Дмитрия Медведева. "Достали", оценил ситуацию премьер и распорядился активнее применять уголовную ответственность к недобросовестным участникам торгов

Курс доллара поднялся выше 65 рублей
2019-08-02 13:21 Отдел "Бизнес"
Несмотря на то, что эксперты ждали укрепления рубля, он начал проваливаться даже после снижения ключевой ставки Федрезервом США. Курс доллара 2 августа вырос до 65,02 руб., евро торгуется у отметки 72 руб. Судя по всему, причиной очередного ралли стали подешевевшая нефть и новые санкции США. "Газета.Ru" следит за скачками российской валюты в режиме онлайн.

Контрольные прокаты фигуристов с участием дочери Тутберидзе. ОНЛАЙН
2019-08-02 13:45 Александр Седов
Российские фигуристы показывают новые программы на юниорский сезон-2019/20. Участие в контрольных прокатах первыми принимают представители танцев на льду, в числе которых - дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис, катающаяся в паре с Глебом Смолкиным. Спортсмены выступают с произвольным танцем. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Курс доллара пробил отметку в 65 рублей
2019-08-02 14:10 Отдел "Бизнес"
Стоимость российской валюты в пятницу, 2 августа, устремилась вниз. Курс доллара в ходе торгов поднимался выше отметки в 65, курс евро - выше 72. Во всем виновата Америка. Президент США Дональд Трамп якобы одобрил второй пакет санкций против России, а также накануне объявил о введении пошлин на товары из Китая. Это привело к обрушению цен на "черное золото". При этом эксперты ранее предсказывали, что в конце года курс доллара США может вырасти до 69 рублей.

В избранное