Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты спрогнозировали курс рубля на 2021 год



Эксперты спрогнозировали курс рубля на 2021 год
2021-01-05 13:42 Рустем Фаляхов
Кризисный 2020 год стал шоковым для многих отраслей, в том числе для нефтяной. После срыва переговоров по сокращению уровня нефтедобычи в начале пандемии стоимость барреля рухнула. Из-за переполненных мировых хранилищ нефть даже продавалась с доплатой. Ситуация не могла не сказаться на курсе рубля, традиционно зависимого от нефтегазовых доходов. Что будет с рублем и нефтью в наступившем 2021 году, - в обзоре "Газеты.Ru".

Песков рассказал о жесткой критике своей работы со стороны Путина
2021-01-05 14:28 Петр Николаев
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что критика со стороны Владимира Путина бывает очень жесткой. По его словам, он сам сталкивался с серьезным "разносом", после которого "жить не хотелось". Он также добавил, что президент может раскритиковать заявления своего пресс-секретаря, и иногда так и делает.

Диггинс выиграла индивидуальную гонку на этапе "Тур де Ски", Ступак - четвертая
2021-01-05 14:45 Анатолий Ильинский
В итальянском Тоблахе идет второй этап "Тур де Ски" - самой престижной многодневки по лыжным гонкам. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию женской гонки с раздельным стартом на 10 км свободным стилем, в которой россиянки не смогли взойти на пьедестал.

Диетологи и косметологи рассказали о том, как восстановиться после каникул
2021-01-05 15:36 Дарья Лабутина, Фатима Алиева
После бурных праздников и обильных застолий неизбежно придется восстанавливаться перед рабочей неделей. Набранные за каникулы килограммы сойдут сами собой, если в середине праздников начать гулять, делать легкие упражнения и восстановить питьевой режим, уверяют диетологи. А вот о коже лица придется позаботиться дополнительно, учитывая риск обветривания и сухость от пребывания дома. Какие процедуры помогут привести себя в форму, разбиралась "Газета.Ru".

Лукашенко рассказал, как сменить президента в Белоруссии
2021-01-05 16:04 Ангелина Мильченко
Смена белорусского президента может произойти только в ходе выборов, заявил глава республики Александр Лукашенко. Эти слова он адресовал всем недовольным его избранием в августе прошлого года. Он заверил, что хочет, чтобы в стране была спокойная и тихая обстановка. Лукашенко отметил, что не является врагом себе и своему народу.

Лыжные гонки. "Тур де Ски". Тоблах. Гонка на 15 км свободным стилем. Мужчины. ОНЛАЙН
2021-01-05 16:45 Андрей Сенченко
В итальянском Тоблахе проходит второй этап "Тур де Ски" — самой престижной многодневки по лыжным гонкам. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мужской гонки с раздельным стартом на 15 км свободным стилем. Россиянин Александр Большунов имеет шансы продлить свою удачную серию, завоевав медаль в четвертой гонке "Тур де Ски" подряд.

Что ждать от Единого дня голосования в 2021 году
2021-01-05 18:51 Алексей Грязев
В 49-ти субъектах РФ в сентябре сменится власть: регионы будут выбирать губернаторов, региональные парламенты и законодательные собрания в своих столицах. По мнению экспертов, параллельная кампания в Государственную думу увеличит явку на выборах, что сыграет на руку оппозиции.

Североамериканские СМИ отреагировали на разгром России Канадой
2021-01-05 19:27 Семен Андреев
Сборная Канады прошлась катком по России в полуфинале молодежного чемпионата мира. Разгромное поражение команды Игоря Ларионова вызвало острую реакцию у североамериканских журналистов, которые уделили особое внимание вратарю Ярославу Аскарову.

Путин и Меркель обсудили возможность совместного производства вакцин
2021-01-05 19:31 Ангелина Мильченко
Основной темой разговора между российским лидером и канцлером Германии стал вопрос о сотрудничестве в борьбе с коронавирусной инфекцией. В частности, стороны затронули вопрос о совместном производстве вакцин. Кроме того, Владимир Путин и Ангела Меркель поговорили об урегулировании конфликта на юго-востоке Украины посредством Минских соглашений.

Лукашенко заявил о работе в "одной команде" с Путиным
2021-01-05 20:25 Виктор Павлов
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко "намертво загнаны в одну команду", - считает белорусский лидер. Ранее Путин в новогоднем поздравлении Лукашенко подчеркнул, что, несмотря на все трудности 2020 года, Москве и Минску совместными усилиями удалось достичь весомых результатов в ряде направлений.

Западные СМИ отреагировали на победу россиян на "Тур де Ски"
2021-01-05 20:54 Семен Андреев
Российские лыжники заняли первые пять мест в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 15 км на четвертом этапе "Тур де Ски" в итальянском Тоблахе. Очередная золотая медаль досталась Александру Большунову.

Путин объявил о создании фонда помощи детям с редкими заболеваниями
2021-01-05 21:42 Ангелина Мильченко
Российский президент Владимир Путин объявил о создании Фонда помощи детям с орфанными заболеваниями, в который будут поступать средства от повышения НДФЛ для лиц, чей ежегодный заработок больше 5 млн рублей. Вице-премьер Татьяна Голикова, в свою очередь, отметила, что прежде всего необходимы препараты для детей со СМА.

В Германии продлили локдаун на весь январь
2021-01-05 23:28 Рафаэль Фахрутдинов
В ФРГ ужесточены ограничения из-за распространения коронавируса - людям разрешено встречаться только с одним человеком из другой семьи, жителям ряда населенных пунктов запрещено выезжать за пределы 15-километрового радиуса. Больницы во многих городах работают почти на полную мощность. Локдаун будет действовать до 31 января.

В Норвегии проверят связь вакцины Pfizer со смертями в доме престарелых
2021-01-06 00:10 Рафаэль Фахрутдинов
В Норвегии умерли два человека после вакцинации препаратом Comirnaty компаний BioNTech и Pfizer. Медицинские организации страны сейчас выясняют, есть ли связь между прививкой и этими трагедиями, произошедшими в доме престарелых. Частыми побочными эффектами Comirnaty являются усталость, головная боль, мышечные боли, боли в суставах, озноб и лихорадка.

МЧМ-2021. Матч за 3-е место. Финляндия - Россия. ОНЛАЙН
2021-01-06 01:30 Александр Седов
Сборная России встречается с командой Финляндии в матче за третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

Россияне уступили финнам в матче за бронзу МЧМ
2021-01-06 04:27 Андрей Черников
В ночь на шестое января молодежная сборная России уступила сверстникам из Финляндии в матче за бронзовые медали чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 1:4. "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных моментах матча.

МЧМ-2021. Финал. Канада - США. ОНЛАЙН
2021-01-06 05:30 Александр Белинин
Сборная Канады встречается с командой США в финальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

В избранное