Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Минздрав Украины получил заявку на регистрацию вакцины "Спутник V"



Минздрав Украины получил заявку на регистрацию вакцины "Спутник V"
2021-01-08 16:09 Ангелина Мильченко
Украинские власти подтвердили, что получили заявку на регистрацию российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Но, по словам министра здравоохранения, для ее подтверждения необходим еще ряд документов, в том числе досье с результатами всех этапов испытаний. О том, что думают украинские власти о препарате из России, - в материале "Газеты.Ru".

Биатлон. 5-й этап Кубка мира. Мужской спринт. ОНЛАЙН
2021-01-08 16:15 Андрей Сенченко
В немецком Оберхофе стартовал 5-й этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мужского спринта.

Почему "Триумф" не открывает огонь по самолетам ВВС Израиля в Сирии
2021-01-08 17:25 Михаил Ходаренок
Российская зенитная ракетная система С-400 "Триумф" всего лишь "наблюдает" за тем, как ВВС Израиля безнаказанно вторгаются в воздушное пространство Сирии и атакуют иранские позиции, пишет греческое агентство Pentapostagma. Однако на деле Москва и не должна вмешиваться в ирано-израильское противостояние, где бы оно ни происходило. С ситуацией в регионе разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

60 лет назад во Франции прошел референдум о независимости Алжира
2021-01-08 18:03 Дмитрий Окунев
8 января 1961 года во Франции состоялся референдум о предоставлении Алжиру права на самоопределение. В поддержку проекта высказались 75% участников голосования в метрополии. Результаты референдума укрепили намерение президента страны Шарля де Голля завершить Алжирскую войну путем предоставления колонии независимости. Ультраправые экстремисты отреагировали созданием секретной организации, решившей бороться за сохранение Алжира за Францией путем терактов.

В Ленобласти разбился легкомоторный самолет с пассажирами
2021-01-08 18:40 Ангелина Мильченко
Менее чем в 50 км от Санкт-Петербурга в воздухе столкнулись два легкомоторных самолета - Cessna и Piper. Первый, по предварительным данным, совершил успешную посадку, пилот не пострадал. На борту второго судна были трое человек - пилот и два пассажира. Все они погибли.

Большунов и Непряева выиграли масс-старт на "Тур де Ски"
2021-01-08 18:50 Семен Андреев
Александр Большунов и Наталья Непряева одержали победы по итогам масс-старта на этапе "Тур де Ски" в итальянском Валь-ди-Фьемме. "Газета.Ru" - об очередном успехе российских лыжников.

Что произошло с Меган и Гарри после отказа от королевских полномочий
2021-01-08 20:01 Анна Виноградова
Сегодня исполняется год с тех пор, как принц Гарри и Меган Маркл сделали сенсационное заявление об отказе от королевских полномочий. Сейчас они живут в своем имении в Монтесито, штат Калифорния, и общественной деятельностью занимаются по мере сил в самоизоляции. Больше не представляя Елизавету II, герцоги Сассекские имеют право зарабатывать - многомилионные контракты с двумя интернет-платформами уже подписаны. Итоги первого года независимости Меган и Гарри - в материале "Газеты.Ru".

Саакашвили осудил балерину Ананиашвили за работу в России
2021-01-08 20:27 Алексей Шевелев
Грузинская прима-балерина Нино Ананиашвили возглавит балетную труппу Новосибирского театра оперы и балета. Параллельно артистка продолжит руководить балетной труппой Тбилисского государственного театра оперы и балета, в котором работает с 2004 года. С критикой Ананиашвили уже выступил политик Михаил Саакашвили.

За какими выборами следить в 2021 году
2021-01-08 21:02 Ярослав Войков
В 2021 году в нескольких странах пройдут выборы, которые могут оказаться не менее напряженными, чем президентская кампания в США в 2020-м. В Германии после 15 лет у власти уйдет с поста канцлера Ангела Меркель, поменяется руководство и в Иране, а Израилю предстоит найти выход из политического кризиса, тянущегося уже два года. Какие избирательные кампании могут оказаться наиболее интересными в 2021 году, - в обзоре "Газеты.Ru".

Двух граждан Литвы будут судить за шпионаж в пользу России
2021-01-08 22:16 Рафаэль Фахрутдинов
В Литве готовятся к суду над двумя гражданами республики - общественным деятелем Алексеем Грейчусом и региональным политиком Миндаугасом Туникайтисом - по обвинению в работе на российскую разведку. По версии литовского следствия, оба фигуранта дела были завербованы и работали несколько лет на сотрудника Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области, представлявшегося Петром.

Семью с двумя детьми спасли после схода лавины на курорте в Норильске
2021-01-09 00:27 Виктор Павлов
На горнолыжной базе "Гора отдельная" около Норильска сошла лавина. Снегом накрыло территорию в 300 квадратных метров. Сотрудники МЧС и волонтеры нашли живыми и здоровыми семью из четырех человек в одном из домиков. Еще два человека выбрались самостоятельно. Кроме того, сообщается, что на месте обнаружена живой молодая девушка.

В избранное