Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россиян предупредили о новом способе мошенничества во "ВКонтакте"



Россиян предупредили о новом способе мошенничества во "ВКонтакте"
2021-01-14 14:32 Валерия Бунина
Мошенники придумали новый способ фишинговой кибератаки во "ВКонтакте", предупреждают специалисты Роскачества. Злоумышленники пользуются встроенной в платформу функцией выгрузки архива со всеми личными данными пользователя, угрожая их передачей незнакомым людям. Подробнее об этом и других видах атак в социальных сетях - в материале "Газеты.Ru".

Алексей Березуцкий может уйти из ЦСКА
2021-01-14 14:39 Андрей Черников
Алексей Березуцкий принял решение покинуть пост заместителя генерального директора московского ЦСКА Романа Бабаева, пишут СМИ. Тем не менее сообщается, что его еще попытаются уговорить остаться. В конце прошлого года из команды ушли помощники главного тренера Виктора Гончаренко Виктор Онопко и Сергей Овчинников.

Дрожжина хочет передать имущество Баталова его наследникам через суд
2021-01-14 14:49 Антонина Старкова
Актриса Наталья Дрожжина подала в суд на дочь народного артиста Алексея Баталова, чтобы вернуть наследникам звезды имущество, в хищении которого ее обвиняют. Однако адвокат Баталовых настаивает на том, что в данной ситуации этого будет недостаточно, так как виновная сторона обязана возместить вред и издержки.

CAS опубликовал мотивировочную часть решения по суду WADA и РУСАДА
2021-01-14 15:01 Анатолий Ильинский
Спортивный арбитражный суд (CAS), сокративший срок санкций против России с четырех до двух лет, опубликовал 186-страничный документ. В нем организация объяснила свое решение по делу WADA против РУСАДА, а также обвинила российских чиновников в попытках вмешаться в антидопинговую систему и коррумпировать ее.

В Индонезии найдено древнейшее изображение животного
2021-01-14 15:12 Георгий Марков
Ученые из Университета Гриффита в Австралии заявили, что обнаруженные в пещере на острове Сулавеси наскальные рисунки бородавчатой свиньи, вероятно, являются старейшим на планете изображением животных. По мнению исследователей, возраст находок может составлять 45,5 тыс. лет.

Глава CDPR рассказал о причинах проблем с Cyberpunk 2077
2021-01-14 15:20 Валерия Бунина
Глава студии-разработчика CD Projekt Red записал пятиминутный ролик, в котором объяснил, почему в консольной версии Cyberpunk 2077 так много ошибок и недоработок. По его словам, сотрудники студии не виноваты в наличии багов в игре и вся ответственность за них лежит на совете директоров.

Как Голливуд отреагировал на второй импичмент Дональду Трампу
2021-01-14 15:28 Борис Шибанов
За четыре года у власти Дональд Трамп запомнился не только рядом политических скандалов, но и постоянными спорами с американскими знаменитостями. "Газета.Ru" собрала самые яркие комментарии противников уходящего президента США, посвященные его второму (рекордному) импичменту.

Forbes: Россия ведет работы по БПЛА "Охотник-Б" с опережением графика
2021-01-14 15:39 Михаил Ходаренок
Российский беспилотный летательный аппарат "Охотник-Б" сбросил на полигоне Ашулук бомбу в ходе первого в истории такого испытания. Подобные бомбардировки подчеркивают стремительное развитие БЛА "Охотник-Б", считают западные СМИ.

Биатлон. 6-й этап Кубка мира в Оберхофе. Женщины. Спринт. ОНЛАЙН
2021-01-14 16:18 Александр Седов
В немецком Оберхофе проходит шестой этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женского спринта на 7,5 км. На предыдущем, пятом этапе КМ в том же Оберхофе сборная России завоевала свою первую медаль за 43 гонки - и сразу золото. Теперь россиянки попытаются повторить это достижение.

Основная борьба развернулась между президентом Мусевени, который правит 34 года, и исполнителем регги
2021-01-14 16:22 Анна Юранец
В Уганде проходят президентские и парламентские выборы. За пост главы государства борются 11 кандидатов. Среди них - действующий президент, 76-летний Йовери Мусевени, который правит страной с 1986 года. В 2017 году он отменил закон, ограничивавший возраст президента 75 годами. Главным соперником Мусевени стал популярный исполнитель регги Бобби Вайн. Он выходит на публику в бронежилете, регулярно жалуясь на покушения и угрозы.

В МЧС предупредили москвичей о сильном снегопаде и гололедице
2021-01-14 16:30 Яна Штурма
К Европейской части России движутся арктические воздушные массы - в Москве и близлежащих регионах ожидается мороз до -25°C. На Урале между тем зафиксировано двойное ультраполярное вторжение, а в Сибири столбики термометров опустились до -50°C. Аномальный холод привел к тому, что в Свердловской, Курганской, Челябинской областях и Якутии школьники перешли на домашнее обучение. Как страна справляется с морозами, рассказывает "Газета.Ru".

Медики заявили, что остановить повторные заражения ковидом невозможно
2021-01-14 16:53 Александра Ефимова
Каждый может заболеть коронавирусом повторно, считают врачи. Они рассказали, что спастись от очередного заражения практически невозможно – это может произойти и при высоком титре антител, и после вакцинации. СМИ все чаще сообщают о повторных случаях инфекции, при этом в Роспотребнадзоре их называют единичными. О том, почему официальная статистика не совпадает с реальностью и о дальнейшем развитии пандемии, - в материале "Газеты.Ru".

Почему Ким Кардашьян боится развода
2021-01-14 17:01 Виолетта Смолова
Брак Ким Кардашьян и Канье Уэста вот-вот распадется - в этом уверены источники таблоидов, которых опрашивают в последние дни почти ежедневно. Знакомые пары убеждены: Ким сделала все, чтобы сохранить отношения, но ее супруг больше не желает иметь ничего общего с ее звездной семьей. При этом главное, что беспокоит Ким Кардашьян - это благополучие четверых детей. "Газета.Ru" - о том, как знаменитости идут к разводу.

Путин предупредил о непредсказуемости ситуации с новыми штаммами коронавируса
2021-01-14 17:13 Ангелина Мильченко
Глава России Владимир Путин провел онлайн-переговоры с губернатором Удмуртии Александром Бречаловым. Во время разговора президент посоветовал главе региона быть всегда на связи с коллегами из соседних областей, так как в настоящее время невозможно со 100%-ной точностью предугадать дальнейшее развитие пандемии коронавируса в связи с появлением новых штаммов.

Обвиненный в секс-каннибализме актер отказался от "свадьбы" с Дженнифер Лопес
2021-01-14 17:15 Марк Романов
Номинант на "Золотой глобус" за роль в "Назови меня своим именем" Арми Хаммер отреагировал на публикацию переписок (сомнительной подлинности), в рамках которых делится с девушками фантазиями на тему каннибализма. Актер, как и ожидалось, не признал обвинения в свой адрес, однако в свете разгоревшегося скандала принял решение отказаться от съемок в фильме с Дженнифер Лопес ради собственных детей.

Продажи новых автомобилей упали на 9%
2021-01-14 17:26 Тимур Хасанов
Прошлый год завершился для авторынка России снижением продаж новых автомобилей на 9,1% до 1,6 млн штук, подсчитали в комитете автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в России. В то же время традиционно популярный за счет скидок у россиян декабрь засвидетельствовал угасание ажиотажного спроса второй половины 2020 года, подчеркнули в АЕБ. В 2021 году авторынок войдет в фазу стагнации, но цены снова вырастут, так что пока еще новый автомобиль по-прежнему останется выгодной инвестицией, говорят эксперты.

Спортсмены предложили заменить на Олимпиадах гимн России на "Катюшу"
2021-01-14 17:41 Антон Борисов
Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России предложила использовать на Играх вместо гимна страны песню "Катюша". Согласно вердикту CAS, отечественным спортсменам в ближайшие два года запрещено использовать национальную символику на Олимпиадах и чемпионатах мира.

Лавров сравнил действия США на Ближнем Востоке со слоном в посудной лавке
2021-01-14 17:59 Лидия Мисник
Главы министерств иностранных дел России и Саудовской Аравии Сергей Лавров и Фейсал бен Фархан Аль Сауд в ходе переговоров в Москве обсудили ряд вопросов, относящихся к интересам двух государств. Эта встреча стала для них первой. Эксперты полагают, что эта встреча неслучайно прошла в преддверии смены власти в США и страны таким образом сверяли часы.

Власти Джорджии объявили награду за голову рэпера-убийцы, но он сам пришел в полицию
2021-01-14 18:07 Илья Курбов
Американский рэпер YFN Lucci сдался полиции Атланты после того, как музыканта объявили в розыск и назначили награду за его голову. Мужчина обвиняется в убийстве, а также участии в преступной группировке.

Экономисты составили благоприятный прогноз по курсу рубля
2021-01-14 18:26 Ирина Власова
Эксперты полагают, что уже в середине 2021 года рубль укрепится до 70 рублей за доллар. В Credit Suisse считают, что курс валюты может опуститься и вовсе до 65 рублей, однако другие аналитики предупреждают, что это может произойти в исключительном случае.

Что стало причиной смерти Осипа Мандельштама
2021-01-14 18:40 Дарья Зарубина
14 января исполняется 130 лет со дня рождения Осипа Мандельштама. "Газета.Ru" рассказывает о последней ссылке поэта в 1938 году на Дальний Восток, которую он не пережил.

ЕСПЧ признал жалобу Украины против России по Крыму частично приемлемой
2021-01-14 18:49 Анна Юранец
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал жалобу Украины на Россию о нарушении прав человека в Крыму "частично приемлемой" к рассмотрению по существу. Жалоба Украины касается утверждений о том, что Россия "несет ответственность за административную практику, представляющую собой многочисленные нарушения Европейской конвенции по правам человека в Крыму". При этом ЕСПЧ не стал рассматривать вопрос о законности присоединения Крыма к России с точки зрения международного права.

Врач предупредила об опасности терапии змеиным ядом при COVID-19
2021-01-14 19:14 Александра Ефимова
Российские ученые обнаружили новое средство, которое может помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией: эффективным показал себя один из ферментов, который содержится в змеином яде. Когда ждать спасительный препарат на основе змеиного яда и какие побочные эффекты могут проявиться при его применении, "Газете.Ru" рассказали практикующие врачи.

Российские гандболисты сыграли вничью с Белоруссией на ЧМ-2021
2021-01-14 19:18 Семен Андреев
Российские гандболисты сыграли вничью с командой Белоруссии в стартовом матче чемпионата мира - 2021. В Египте россияне выступают без своего национального флага и государственного гимна.

Минобороны Швеции спрогнозировало войну с Россией
2021-01-14 19:24 Рафаэль Фахрутдинов
Швеция спрогнозировала войну с Россией за Арктику - соответствующие видео, объединенные заголовком "Когда начнется война", разместило в YouTube шведское Министерство обороны. Серия содержит трейлер и пять роликов: "Неопределенное будущее", "Серая зона", "Поле битвы будущего", "Всеобщая защита" и "Что стоит защищать?". Каждый из них отражает определенный момент будущей гибридной войны.

Samsung представил серию флагманских смартфонов Galaxy S21
2021-01-14 19:29 Маргарита Герасюкова
Пандемия коронавируса не помешала южнокорейскому производителю Samsung провести ежегодную презентацию Galaxy Unpacked, на которой были представлены новинки компании. Среди них оказались не только новые смартфоны, но и следующее поколение наушников, а также трекеры для поиска личных вещей.

Бельгийского сексолога вынудили отказаться от лицензии из-за внешнего вида
2021-01-14 19:57 Дарья Лабутина
Бельгийского психолога и сексолога Каат Боллен затравило профессиональное сообщество: ее коллегам показалось, что фото в ее соцсетях выглядят слишком провокационно. Однако сторонники Боллен сочли вынесенное ей предупреждение проявлением мизогинии. В результате девушка отказалась от лицензии, заявив, что психолог должен принимать людей такими, какие они есть.

Росстат обновил "потребительскую корзину" для расчета инфляции
2021-01-14 20:07 Рустем Фаляхов
Росстат наконец заметил пандемию и включил в потребительскую корзину россиян расходы на маски, антисептики и медицинскую диагностику. И отказался учитывать кнопочные телефоны и популярные в СССР меховые шапки-ушанки и ковры. Эксперты приветствуют апгрейд "корзины", но называют его косметическим. Есть сомнения, что обновленный список продуктов и услуг приблизит расчеты статистического ведомства к реалиям.

В Норвегии умерли 23 человека после прививки вакциной Pfizer
2021-01-14 20:13 Рафаэль Фахрутдинов
Компания Pfizer изучила обстоятельства смерти 13 из 23 скончавшихся жителей Норвегии после вакцинации ее препаратом Comirnaty от COVID-19. В компании заявили, что общие побочные эффекты от препарата могли способствовать тяжелому течению болезни у ослабленных пожилых людей. В связи с этим Норвежский институт общественного здравоохранения изменил руководство по вакцинации, добавив новые рекомендации для ослабленных пожилых пациентов.

Нэнси Пелоси голосует за импичмент Трампу в одном и том же наряде
2021-01-14 21:28 Анна Виноградова
На голосование по импичменту президенту США Дональду Трампу спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси пришла 13 января в том же наряде, в котором пыталась отстранить его и в декабре прошлого года. Пользователи соцсетей увидели в этом иссиня-черном костюме "убийственное сообщение". С тех пор, как в Конгрессе в 2019 году оказалось рекордное количество женщин, пресса и Twitter регулярно обнаруживает символизм в их нарядах. Что зашифровано в их одежде - в материале "Газеты.Ru".

Боксера Ковалева уведомили о положительном допинг-тесте
2021-01-14 21:32 Семен Андреев
Российский боксер Сергей Ковалев провалил допинг-тест. 30 января у "Крашера" запланирован бой с представителем Узбекистана Бектемиром Меликузиевым.

Кравчук заявил о готовности Киева к "компромиссу" с Россией по Крыму
2021-01-14 21:51 Рафаэль Фахрутдинов
Киев готов договариваться с Москвой по так называемому "крымскому вопросу", заявил бывший президент Украины Леонид Кравчук. По его словам, одной из важнейших проблем является перекрытие Украиной Северо-Крымского канала. Он заверил, что Киев не хотел бы искусственно создавать какие-то сложности для крымчан.

Полуфинал Суперкубка Испании. "Реал Мадрид" - "Атлетик Бильбао". ОНЛАЙН
2021-01-14 23:00 Антон Борисов
Мадридский "Реал" играет с "Атлетиком" из Бильбао в полуфинале Суперкубка Испании на стадионе "Нуэво Арканхель" в Кордобе. Противостояние является одноматчевым, то есть победитель этой встречи сразу попадет в финал. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

АПЛ. 18-й тур. "Арсенал" - "Кристал Пэлас". ОНЛАЙН
2021-01-14 23:00 Александр Белинин
В 18-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ) "Арсенал" встречается с "Кристал Пэлас". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

США ужесточили контроль за технологиями для защиты от ГРУ
2021-01-14 23:32 Андрей Ермолов
Американские технологии не должны использоваться ГРУ, а также разведками Китая, Венесуэлы, Кубы и Ирана, поэтому США ужесточили контроль за сотрудничеством с этими странами в ряде сфер. Эти меры "воспрепятствуют использованию разведывательным бюро Китая и России технологий США для поддержки шпионажа, сбора разведданных", уверены в Вашингтоне.

Скончался заболевший коронавирусом Борис Грачевский
2021-01-15 00:00 Марк Романов
Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет.

Какая погода ждет Москву с 15 по 22 января
2021-01-15 08:15 Александра Баландина
В ближайшую неделю москвичи будут чувствовать себя жителями Сибири - давно в столице не бывало настоящих морозов. В понедельник даже выглянет солнце, но ненадолго - уже на следующий день небо будет плотно затянуто облаками. Подробнее о том, какие перепады температур ждут столицу с 15 по 22 января, читайте в прогнозе "Газеты.Ru".

В избранное