Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Семен Новопрудский о том, почему ковид-паспорта не остановят пандемию



Семен Новопрудский о том, почему ковид-паспорта не остановят пандемию
2021-01-22 08:25 Газета.Ru
Борьба с коронавирусом по всему миру на втором году пандемии при отсутствии результатов все более явно перерастает в откровенный "медицинский террор". На этом фоне Всемирная организация здравоохранения заявила, что ...

ЕСПЧ признал необоснованными часть обвинений Грузии в адрес России
2021-01-22 08:39 Анна Юранец
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 21 января вынес решение по иску "Грузия против России (II)", касающемуся войны в августе 2008 года. Спустя 12 лет после подачи иска суд постановил, что Россия нарушила ряд статей Европейской конвенции о правах человека. При этом некоторые обвинения Грузии были признаны необоснованными. Что означает вердикт Европейского суда - рассказывает "Газета.Ru"

Газета The Times сообщила о решении правительства Японии отменить Олимпиаду
2021-01-22 09:49 Анастасия Мартыненко
Летние Олимпийские игры в Токио могут быть отменены. Как сообщает британское издание The Times, правительство Японии всерьез рассматривает данный вопрос, а также готовится к подаче новой заявки на проведение соревнований в 2032 году.

Врачи объяснили взаимосвязь питания и медленного восстановления после ковида
2021-01-22 09:55 Александра Баландина
Перенесенный коронавирус может привести к нарушению работы кишечника и затяжному восстановлению после заболевания. Как объяснили "Газете.Ru" врачи, проникнув в организм, ковид убивает часть клеток, замедляя процесс всасывания полезных веществ, необходимых для поддержания работы органов. Больше всех страдают те, кто ошибочно лечит COVID-19 антибиотиками - по мнению врачей, эти препараты разрушают организм изнутри, не позволяя ему приступить к процессу окончательного выздоровления.

Джен Псаки объявила о готовности Вашингтона продлить Договор СНВ-3 до 2026 года
2021-01-22 10:13 Петр Николаев
США готовы предложить РФ продление ДСНВ на пять лет, заявила представитель Белого дома Джен Псаки. В Пентагоне решение президента США Джо Байдена о дальнейшем сокращении вооружений оценили позитивно. Кремль считает, что Вашингтон таким образом "демонстрирует политическую волю".

В катастрофе американского самолета в Афганистане обвинили летчиков
2021-01-22 10:50 Павел Котляр
ВВС США установили причины катастрофы связного самолета, который разбился в Афганистане год назад. Как показало следствие, он не был сбит талибами, а упал из-за технической неисправности и сразу двух ошибок экипажа.

Игрок "Монреаля" Романов обновил личный рекорд по игровому времени
2021-01-22 10:54 Андрей Сенченко
Никита Гусев провел очередной провальный матч за "Нью-Джерси Дэвилз", Андрей Василевский помог "Тампа-Бэй Лайтнинг" продолжить беспроигрышную серию в новом сезоне, Никита Зайцев не помог "Оттаве Сенаторз" избежать поражения в матче с "Виннипег Джетс", а Александр Романов продолжает блистать за "Монреаль Канадиенс". "Газета.Ru" - о главных событиях очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

Назван лучший способ снизить риск заражения коронавирусом дома и на работе
2021-01-22 11:10 Петр Николаев
Способы снизить вероятность заражения коронавирусом назвал врач-иммунолог. По словам медика, важно проветривать жилое и рабочее помещение, особенно важно качество воздуха в спальне. Из-за грязного воздуха организм становится более восприимчивым к различным инфекциям. Ранее врачи уже рекомендовали способы снизить опасность заражения.

UFC 257: Макгрегор встретится с Порье, Чендлер дебютирует в бою с Хукером
2021-01-22 12:26 Жанна Однозёркина
В ночь на 24 января на "Бойцовском острове" пройдет первый номерной турнир UFC в году. Возглавит ивент противостояние претендентов на титул в легком весе Дастина Порье и возвращающегося Конора Макгрегора, а в со-главном поединке Дэн Хукер поприветствует в промоушене бывшего чемпиона Bellator Майкла Чендлера - "Газета.Ru" анонсирует UFC 257.

В Башкирии ФСБ предотвратила нападение исламиста на силовиков
2021-01-22 12:55 Петр Николаев
ФСБ задержала в Башкирии 25-летнего россиянина, готовившего нападение на силовиков. Из тайника в ходе обыска у него изъяли огнестрельное оружие и компоненты самодельной бомбы. Известно, что задержанный вел переписку с представителями радикальных исламистов из-за рубежа.

Состоялся релиз демоверсии Resident Evil: Village
2021-01-22 12:59 Маргарита Герасюкова
В сети состоялся релиз нового трейлера одного из самых ожидаемых хоррров 2021 года — Resident Evil: Village. Кроме того, разработчики опубликовали демоверсию игры, а также объявили точную дату выхода. Чего ждать от новой части знаменитой франшизы — в материале "Газеты.Ru". 

Звезда "Остаться в живых" и "Вавилона 5" Мира Фурлан скончалась в 65 лет
2021-01-22 13:16 Михаил Гришин
Актриса из сериалов "Вавилон 5" и "Остаться в живых" Мира Фурлан умерла на 66-м году жизни. Создатель "Вавилона 5" Джозеф Майкл Стражински сообщил, что команда сериала знала о плохом самочувствии коллеги и до последнего надеялась на ее выздоровление.

В Перми спасли запертую бабушкой на несколько лет 11-летнюю девочку
2021-01-22 13:30 Александра Ефимова
В Перми судебному приставу удалось освободить 11-летнюю девочку, которую на протяжении нескольких лет держала взаперти собственная бабушка. Ребенок не выходил на улицу, не посещал школу и не общался ни с кем, кроме пенсионерки, которая вела затворнический образ жизни. Более того, из-за неоплаты счетов в доме женщины отсутствовало отопление и свет. Сейчас девочка находится с матерью. В прокуратуре по факту произошедшего начали проверку.

"Ливерпуль" уступил "Бернли" и прервал 68-матчевую серию без поражений дома в АПЛ
2021-01-22 13:50 Андрей Сенченко
"Ливерпуль" на протяжении пяти матчей кряду не знает побед в Английской премьер-лиге. Уступив "Бернли", мерсисайдцы прервали 68-матчевую домашнюю серию без поражений в чемпионате. Болельщики уже задумались о необходимости отправить Юргена Клоппа в отставку.

Alphabet закрывает проект по раздаче интернета с аэростатов
2021-01-22 14:00 Маргарита Герасюкова
Материнская компания Google, холдинг Alphabet, отказался от своей идеи "доставки" интернета в отдаленные области мира с помощью гигантских воздушных шаров. Впервые проект Loon был представлен публике в 2013 году, но так и не стал рентабельным бизнесом. Что представляла собой эта идея и с какими трудностями столкнулись инициаторы — в материале "Газеты.Ru".

Ученые выяснили, как остатки SARS-CoV-2 в кишечнике стимулируют иммунитет
2021-01-22 14:07 Газета.Ru
Остатки коронавируса в кишечнике запускают эволюцию антител, что приводит к появлению длительного и эффективного иммунитета, выяснили американские ученые. Пока неясно, однако, какую роль фрагменты вируса могут играть в затяжном течении COVID-19 и насколько они заразны.

Обзорщики выделили недостатки новых смартфонов Samsung S21
2021-01-22 14:14 Валерия Бунина
Иностранные СМИ начали публиковать первые обзоры на смартфоны S21 и S21 Ultra из новой линейки Samsung. Так, согласно рецензиям, телефоны являются достаточно хорошими гаджетами, однако не обошлось и без ряда недостатков. О каких минусах заявили обзорщики - в материале "Газеты.Ru".

Российская армия получила новейший комплекс артиллерийской разведки "Пенициллин"
2021-01-22 14:39 Михаил Ходаренок
Впервые поступивший в ВС РФ комплекс "Пенициллин" предназначен для разведки огневых позиций ствольной и реактивной артиллерии, а также стартовых позиций зенитных и тактических ракетных комплексов. "Газета.Ru" разбиралась с особенностями новой системы, предназначенной для подразделений артиллерийской разведки.

Ольга Бузова объявила о расставании с Давой, обвинив его в избиении
2021-01-22 15:10 Марк Романов
Ольга Бузова объявила о расставании с Давидом Манукяном, обвинив его в избиениях и уничижительном отношении. С блогером, которого певица теперь называет "чудовищем", она недавно сыграла свадьбу на Мальдивах.

Кубок мира. 7-й этап. Антхольц. Индивидуальная гонка. Мужчины. ОНЛАЙН
2021-01-22 15:15 Андрей Сенченко, Анастасия Мартыненко
На седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце мужчины соревнуются в индивидуальной гонке на дистанции 20 км. В составе сборной России отсутствует Матвей Елисеев и дебютирует Илья Гаврилов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В России предложили продавать картофель "экономкласса"
2021-01-22 15:26 Арина Ларина
Производители картофеля предлагают ритейлерам начать продавать корнеплоды меньшего калибра как товар класса "эконом" под предлогом стабилизации цен на базовые продукты. Как утверждают участники рынка, для конечного потребителя такая продукция будет на 15–20% дешевле.

В избранное