Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Исследование: смарт-часы помогают выявлять COVID-19



Исследование: смарт-часы помогают выявлять COVID-19
2021-01-19 15:33 Валерия Бунина
Исследование Нью-Йоркского медицинского центра показало, что смарт-часы, обладающие определенными функциями, помогают фиксировать факт заражения COVID-19 на ранних стадиях. Однако некоторые эксперты выражают сомнения в правдоподобности такого заявления. Смогут ли носимые гаджеты помочь победить пандемию - разбиралась "Газета.Ru".

Как санкции США бьют по единству в партии Зеленского
2021-01-19 16:24 Алексей Поплавский
Монобольшинство президентской партии "Слуга народа" в Верховной раде оказалось под угрозой. Владимир Зеленский рискует потерять контроль над парламентом, если решит исключить депутата Александра Дубинского, попавшего под санкции США. По версии СМИ, вслед за парламентарием фракцию покинет еще 20 человек - это лишит "Слугу народа" монобольшинства и может привести к досрочным выборам.

75 лет назад родился дирижер Евгений Колобов
2021-01-19 16:29 Алексей Шевелев
19 января 2021 года дирижеру Евгению Колобову могло бы исполниться 75 лет. "Газета.Ru" рассказывает о его конфликте в Театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, из-за которого он покинул пост худрука, и вскоре основал собственный театр "Новая опера".

Умер 24-летний сын супермодели Стефани Сеймур Гарри Брант
2021-01-19 16:45 Анна Виноградова
Сын супермодели Стефани Сеймур, Гарри Брант, скончался от случайной передозировки рецептурных препаратов. Ему было 24 года - Гарри Брант в последние несколько лет входил в число самых ярких молодых представителей нью-йоркской элиты, регулярно появляясь на светских мероприятиях. Он был манекенщиком, писал колонки для журнала Interview, принадлежащего отцу Питеру Бранту, выпускал вместе с братом линию декоративной косметики для мужчин и женщин и отстаивал идею стирания гендерных границ в моде.

Песков заявил о грубом и незаконном давлении США на "Северный поток - 2"
2021-01-19 16:54 Ангелина Мильченко
Представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что намерение США ввести санкции против российского трубоукладчика "Фортуна" - это "грубое, незаконное давление" американской стороны на "Северный поток - 2". Он отметил, что Москва анализирует все рестрикции, чтобы планомерно продолжать работу по завершению проекта.

В Египте из-за перебоев подачи кислорода умерли четверо ковид-больных
2021-01-19 17:07 Яна Штурма
В связи с ростом числа больных коронавирусной инфекцией больницы за рубежом испытывают острый дефицит кислорода, который необходим пациентам с тяжелой формой COVID-19, находящимся на ИВЛ. Решить проблему не смогли в Египте, Индии и Пакистане, где из-за кислородной недостаточности за последнее время скончалось уже больше 10 человек. В Бразилии тем временем родственники больных бьют тревогу в соцсетях и просят неравнодушных купить необходимый запас кислорода.

Два испанских футболиста осуждены за распространение интимного видео
2021-01-19 17:15 Антон Борисов
Футболисты Серхи Энрич и Антонио Луна приговорены к двум годам лишения свободы. "Газета.Ru" рассказывает о бывших игроках молодежной сборной Испании, которых осудили за распространение секс-видео.

В Казахстане осудили врачей, положивших живого ребенка в морозильник
2021-01-19 18:28 Яна Штурма
В Казахстане врачи положили в морозильник новорожденного ребенка, посчитав его мертвым. Хотя позже медики заметили, что младенец подает признаки жизни, они поленились переоформлять документы и оставили ребенка в морге. О произошедшем правоохранителям стало известно случайно - во время прослушивания телефона главврача перинатального центра Атырауской области, которого подозревали в коррупции.

Рейтинг Michelin впервые присудил награду веганскому ресторану
2021-01-19 18:56 Дарья Лабутина
Международный ресторанный гид Michelin, который с этого года начнет присуждать "звезды" и московским ресторанам, впервые включил в свой рейтинг лучших заведений мира веганский ресторан на юго-западе Франции. Запущенное с помощью краудфандинга предприятие удостоилось награды за этичный подход к приготовлению блюд, а также смелые сочетания сосны, грибов-боровиков и саке. Кто еще выделяется из ряда ресторанов высокой кухни в рейтинге Michelin - в материале "Газеты.Ru".

Катар предложил себя как посредника в переговорах между арабским миром и Ираном
2021-01-19 19:08 Анна Юранец
Катар только начал процесс примирения с другими странами Персидского залива, но уже предлагает себя в качестве посредника в их конфликте с Ираном. Такая роль для Дохи была бы логичной - она, в отличие от остальных государств, поддерживает тесные отношения с Исламской Республикой. По словам главы МИД Катара, в переговорах с Тегераном заинтересованы "другие страны Персидского залива", однако, даже если это и так, то в случае реализации его затеи, именно Доха выиграет больше всех.

Роспотребнадзор сообщил о снижении прироста заболеваемости COVID-19 в РФ
2021-01-19 19:16 Ангелина Мильченко
В 66 регионах страны ситуация с коронавирусом стабилизируется, в 7 субъектах ежедневный рост числа больных идет на убыль, но в 13 российских областях показатель по-прежнему растет. В то же время почти во всех регионах страны коэффициент прироста составляет менее единицы. Исключение составляют Крым и Санкт-Петербург.

Манджукич присоединился к Ибрагимовичу в "Милане"
2021-01-19 19:19 Анатолий Ильинский
39-летний Златан Ибрагимович проводит один из лучших сезонов в карьере. Вопреки солидному возрасту, прославленный швед продолжает штамповать голы за "Милан": накануне форвард дважды огорчил "Кальяри". Как итог, красно-черные сохранили единоличное лидерство в итальянской Серии А и, сделав еще один шаг навстречу 19-му чемпионскому титулу, провернули громкую сделку на трансферном рынке.

Невское ПКБ работает над концепцией плавучих аэродромов для Арктики
2021-01-19 19:25 Михаил Ходаренок
Невское проектно-конструкторское бюро разрабатывает плавучие аэродромы для авиации различного назначения. Ожидается, что эти платформы станут центрами обеспечения всего спектра деятельности России и ее стран-партнеров в Арктике - их планируется использовать не только для потребностей Минобороны, но также для разработки новых газовых месторождений северных морей и обеспечения безопасности навигации Северного морского пути.

КХЛ. Регулярный чемпионат. ЦСКА - "Спартак". ОНЛАЙН
2021-01-19 19:30 Антон Борисов
ЦСКА принимает "Спартак" в московском дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Эксперты прогнозируют рост количества киберпреступлений
2021-01-19 19:59 Ирина Власова
Из-за сохранения дистанционного режима работы во многих компаниях, роста числа транзакций в сети и других факторов, вызванных пандемией, эксперты предрекают рост числа экономических киберпреступлений. Они уверены, что компаниям сегодня стоит не экономить на специалистах по безопасности, а продолжать укреплять защиту.

Лавров назвал опасной военную деятельность Норвегии и НАТО у границ РФ
2021-01-19 20:10 Милана Геликова
Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе видеопереговоров с норвежской коллегой обсудил ряд вопросов. Среди них было наращивание военной активности у границ России. По словам Лаврова, это может привести к негативным последствиям для Арктики. Российский дипломат также затронул недавние "бездоказательные обвинения" Осло в адрес России в кибератаках и шпионаже.

Новые фильмы онлайн: "Воздушный бой", "Локдаун", "Новости со всех концов света", "Одна ночь в Майами..."
2021-01-19 20:14 Павел Воронков
В новом выпуске рубрики "Газеты.Ru" об онлайн-премьерах кинокритик Павел Воронков рассказывает о безумном военном экшене с Хлоей Грейс Морец, карантинном фильме-ограблении с Энн Хэтэуэй и Чиветелом Эджиофором, а также душеспасительном вестерне с Томом Хэнксом и драме, где в одном номере отеля встречаются Малькольм Икс, Мухаммед Али, Джим Браун и Сэм Кук.

Роспотребнадзор отчитался о 100-процентной эффективности "ЭпиВакКороны"
2021-01-19 20:46 Рафаэль Фахрутдинов
Вакцина от "ЭпиВакКорона" от COVID-19 по итогам первой и второй фаз клинических испытаний показала стопроцентную иммунологическую эффективность. По словам разработчиков, уже выработанные организмом вакцинируемого антитела к коронавирусу нового типа не являются препятствием для введения препарата – это только усилит уже сформировавшийся иммунитет.

Сенат Италии голосует по вотуму недоверия правительству Джузеппе Конте
2021-01-19 21:03 Анна Юранец
Правительство премьер-министра Италии Джузеппе Конте снова столкнулось с политическим кризисом после того, как правящую коалицию покинула небольшая партия "Живая Италия". Во вторник в сенате пройдет голосование по вотуму недоверия в связи с потерей большинства. Накануне такая же процедура состоялась в палате депутатов, где большинство поддержали премьер-министра. Предсказать исход голосования в сенате невозможно, однозначного преимущества у премьера в верхней палате нет.

Защитник "Монреаля" Александр Романов забросил первую шайбу в НХЛ
2021-01-19 21:07 Александр Седов
Бывший защитник молодежной сборной России Александр Романов, дебютировавший в НХЛ в этом сезоне, в премьерном матче сделал гроссмейстерскую голевую передачу, а уже в третьем забросил свою первую шайбу в сильнейшей лиге планеты. "Газета.Ru" рассказывает об одном из самых перспективных хоккеистов мира.

Украина просит МВФ смягчить условия по кредитному договору
2021-01-19 21:51 Рустем Фаляхов
Правительство Украины вводит ограничение цены на газ для населения - тарифы снизят, как минимум до окончания отопительного периода. Но эта инициатива идет вразрез с требованиями МВФ. Фонд против госрегулирования экономики и может приостановить выделение ранее одобренного кредита в $5 млрд. Эксперты считают, что компромисс возможен, если ситуация не выйдет из-под контроля в результате протестов населения.

Мошенница Анна Сорокин жалуется на отсутствие органических овощей в тюрьме
2021-01-19 22:31 Анна Виноградова
Светская мошенница Анна Сорокин, искусно представлявшаяся богеме Нью-Йорка богатой наследницей, жалуется на условия в женской тюрьме. Она опубликовала в интернете дневник, в котором повествует, что ей пришлось смириться с отсутствием органических овощей, а заключенные называют ее буржуйкой. От чего еще страдает дочь эмигрантов из России, выдававшая себя за дочь миллионера, - в материале "Газете.Ru".

США ввели санкции против "Фортуны" - трубоукладчика СП-2
2021-01-19 22:55 Рафаэль Фахрутдинов
США ввели санкции против трубоукладчика "Фортуна", задействованного в достройке газопровода "Северный поток - 2". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва сожалеет о сложившейся ситуации. В Совете Федерации пояснили, что санкции против "Фортуны" не остановят достройку трубопровода.

АПЛ. 18-й тур. "Лестер Сити" - "Челси". ОНЛАЙН
2021-01-19 23:15 Александр Белинин
"Лестер" принимает "Челси" в матче 18-го тура Английской премьер-лиги. В случае победы "лисы", по крайней мере, временно обойдут в таблице текущего лидера АПЛ "Манчестер Юнайтед". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Месси дисквалифицирован на два матча за удар футболиста "Атлетика"
2021-01-19 23:53 Александр Седов
Комитет по проведению соревнований по футболу Испании дисквалифицировал капитана "Барселоны" Лионеля Месси на два матча после его удаления в финальной игре Суперкубка против "Атлетика" из Бильбао (2:3 д.в.) за удар рукой по затылку нападающего соперников Асьера Вильялибре.

Автомобили Chrysler прекратили поставлять в Россию
2021-01-20 00:00 Тимур Хасанов
Автокомпания Chrysler прекратила дистрибуцию автомобилей на территории России, выяснила "Газета.Ru". О завершении поставок новых автомобилей с прошлого года сообщают и продавцы в российских автосалонах концерна FCA (Fiat Chrysler Automobiles). В последние годы компания торговала всего лишь одной моделью — минивэном, который из-за высокой цены не мог конкурировать с другими машинами и его продажи свелись к десяткам штук.

В генконсульстве России в Нью-Йорке отключили все телефоны
2021-01-20 00:21 Виктор Павлов
Генеральное консульство России в Нью-Йорке осудило местные власти за то, что отключенные днем ранее телефонные линии до сих пор не работают. Американская сторона заявила, что отключение произошло из-за технических неполадок, и что специалисты работают над их устранением. В Совфеде заявили, что "такая сложная задача", как починка телефонной связи, может быть не по силам только слаборазвитым странам.

В избранное