Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты объяснили, как создание партии Трампа повлияет на США



Эксперты объяснили, как создание партии Трампа повлияет на США
2021-01-23 08:51 Алексей Поплавский
С учетом активной раскрутки процесса импичмента уже экс-президента Дональда Трампа со стороны демократов, его политическое будущее вызывает активные споры в США. К осуждению бывшего главы государства подключились и видные республиканцы, что подталкивает его к созданию собственной "Патриотической партии". По экспертной оценке, появление третьей политической силы в двухпартийной системе больше похоже на шантаж верхушки республиканцев на фоне импичмента. Тем не менее обе традиционные партии переживают не лучшие времена.

Google пригрозила отключить поиск в Австралии
2021-01-23 10:12 Валерия Бунина
Google предупреждает, что буквально отключит Австралию от своей поисковой системы в ответ на закон, обязывающий технологических гигантов платить СМИ за использование новостного контента. По мнению "корпорации добра", это может разрушить нынешнюю бизнес-модель, из-за чего ей придется уйти с рынка страны. Чем может закончиться этот конфликт и какие у него будут последствия - в материале "Газеты.Ru".

Панарин быстрее всех в истории набрал 100 очков в играх за "Рейнджерс"
2021-01-23 10:47 Игорь Игнатов
Артемий Панарин набрал сотое очко в НХЛ за "Рейнджерс", Антон Худобин оформил шатаут в первой игре сезона, а Капризов попытался забить редким приемом из-под ноги - "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных событиях нового игрового дня за океаном.

ВМС США прекращают поставки кораблей прибрежной зоны класса Freedom
2021-01-23 11:03 Михаил Ходаренок
ВМС США приостановили поставки корабля прибрежной зоны разработки корпорации Lockheed Martin класса Freedom. Причиной отказа от судна стал конструктивный дефект в силовой передаче. Это уже не первая проблема, с которой сталкиваются американские кораблестроители за последние годы, что вызывает настороженность у экспертного сообщества.

Биологи выяснили, откуда у зебр золотистые полосы
2021-01-23 12:48 Алла Салькова
Зебры с золотистыми полосками - жертвы генетических мутаций, возникших из-за близкородственного скрещивания, заявили американские биологи. Такие изменения не только делают этих животных более заметными для хищников, но и свидетельствуют о вырождении популяции в целом.

МОК рассчитывает провести вакцинацию всех участников Олимпиады-2020
2021-01-23 13:14 Игорь Игнатов
Международный олимпийский комитет и Япония опровергают возможность отказа от проведения Олимпиады в Токио будущим летом. При этом изначально организаторы планировали предоставить допуск болельщикам без карантина и ослабить ограничения, однако из-за ситуации с коронавирусом в стране это стоит под вопросом - теперь фанатов могут не пустить на Игры вовсе, а всех участников - провакцинировать.

Кубок мира. 7-й этап. Антхольц. Масс-старт. Женщины. ОНЛАЙН
2021-01-23 15:10 Игорь Игнатов, Эльвира Ондар
На 7-м этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце женщины соревнуются в масс-старте на 12,5 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

В избранное