Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Денис Драгунский о первом законе диалектики



Денис Драгунский о первом законе диалектики
2022-07-01 08:16 Газета.Ru
Талант – вопрос количества. Мораль – тоже. По первому вопросу высказался французский писатель Жюль Ренар: "Талант не в том, чтобы написать одну страницу, а в том, чтобы написать их триста". О, да! Нет ничего смешнее ...

Си Цзиньпин предрек Гонконгу особую роль в возрождении китайской нации
2022-07-01 08:25 Никита Фоломов
Годовщина передачи Гонконга под суверенитет Китая в последнее время отмечается с особым размахом. На этот раз город посетил председатель КНР Си Цзиньпин, для которого эта поездка стала первой вылазкой за пределы материкового Китая с начала пандемии. "Газета.Ru" рассказывает, как Пекин вот уже 25 лет вытравливает из Гонконга западные свободы - и какую роль в этом сыграли Джеки Чан и Джошуа Вонг.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 128-й день
2022-07-01 08:27 Мария Шустрова
Силы ЛНР и России начали наступление на Северск. Посол ЛНР в России Родион Мирошник сообщил, что российские военные и силы республики продвигаются по Лисичанску к центру города уже по четырем направлениям. Бывший госсекретарь и советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер заявил, что конфликт на Украине может закончиться тремя способами – победой России, войной РФ с Западом или возвращением к ситуации до 24 февраля. Первый за восемь лет автобус отправился из Крыма в Херсон. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Экс-госсекретарь США Киссинджер описал три сценария завершения украинского конфликта
2022-07-01 09:54 Иван Жуковский
Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер назвал три возможных исхода военного конфликта на Украине. Во-первых, если российские войска останутся на занимаемых ими позициях, Россия "получит 20% Украины" и большую часть Донбасса. Во-вторых, противники РФ могут попробовать выдавить ее из Крыма. В-третьих, Украина может попытаться выбить российские войска на "стартовые позиции". Зеленский, по его мнению, выберет третий вариант.

Ученые рассказали о необычных проектах, в которых могут участвовать российские школьники
2022-07-01 09:58 Ольга Рудашевская
Получить первый опыт в ракетостроении, освоить конструирование спутников, разобраться в основах генной инженерии можно и до поступления в вуз. Как это сделать и кому из школьников открыты такие возможности, обозреватель "Газеты.Ru" спросила у ученых и основателей проектов, которые помогают подросткам обзавестись самыми разными компетенциями уже к окончанию школы.

20 лет назад произошла авиакатастрофа над Боденским озером, унесшая жизни 71 человека
2022-07-01 10:34 Валерия Шавельева, Яна Штурма
Ровно 20 лет назад в небе над Боденским озером в Германии пассажирский самолет Ту-154М "Башкирских авиалиний" столкнулся с грузовым боингом немецкой авиакомпании DHL. В двух самолетах находился 71 человек, среди них – 52 ребенка. Все они погибли. "Газета.Ru" восстановила цепочку событий одной из самых громких авиакатастроф за всю историю, а эксперты в сфере безопасности полетов объяснили, кто был виноват в трагедии.

Рентгенолог Собина рассказала, как часто следует проверяться на рак груди
2022-07-01 11:15 Ольга Собина
По статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в течение жизни примерно каждая двенадцатая женщина рискует заболеть раком молочной железы. Как утверждают в организации, этот вид рака является главной причиной смерти женщин от онкологических заболеваний. Врач-рентгенолог Ольга Собина в колонке для "Газеты.Ru" рассказала, почему женщины часто откладывают прием у врача и какие новые методы помогают сделать исследование максимально эффективным.

Тегеран 22: с айфоном и без хиджаба
2022-07-01 12:37 Газета.Ru
Как живут иранцы, родившиеся и выросшие под санкциями

Глава МИД Финляндии Хаависто убежден в восстановлении доверия в отношениях с Россией
2022-07-01 13:02 Петр Николаев
Доверие в отношениях с Россией будет восстановлено, заявил глава МИД Финляндии Пекка Хаависто. По его словам, политические разногласия не должны мешать общению между людьми, разделенными границей. На фоне военной операции России на Украине соседняя страна объявила о вступлении в НАТО. "Газета.Ru" разбиралась, сильно ли изменились отношения между Москвой и Хельсинки.

В избранное